Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Архив: Весна 2010 - 29.05.2011 - 30.09.2012

EvA82_82
модератор
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение EvA82_82 » Пн июл 04, 2011 08:33

tatmil писал(а):. Ты чего не спишь? я циркуль ищу

да мне чего-то вчера не спалось :unknown: а тебе зачем нужен был циркуль в час ночи? :mrgreen:

MamaTT

Сообщение MamaTT » Пн июл 04, 2011 09:43

gorginger Поздравляю с Днём Рождения!!! Здоровья тебе, деткам и всей твоей семье. Пусть тебя всегда окружают любовь, взаимопонимание, радость, тепло и семейное счастье :Rose:

EvA82_82 писал(а):Мы едим в 8-8:30, потом обедаем в 12-12:30
EvA82_82 писал(а):Вот мой Лешка обжорка

И мы так едим :) По-моему, 4-х часовой перерыв - самое то :)

tatmil писал(а):Ты чего не спишь? я циркуль ищу

Ничего себе, циркуль после полуночи - это, наверное, важно было? :oops:

Katarina010

Сообщение Katarina010 » Пн июл 04, 2011 10:42

Юленька с Днем Рождения!!!! Крепкого здоровья, хорошего настроения каждый день, удачи и везения во всех начинаниях :Rose:
Изображение

tatmil
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение tatmil » Пн июл 04, 2011 13:21

Юленька!!!! с Днем Рождения!!!! Любви и взаимопонимания в семье, крепкого здоровья, счастья, koeotybz полета по жизни :-* Как вы, пропала совсем, наверное вся в гуляниях :wink:
EvA82_82 писал(а):зачем нужен был циркуль в час ночи?

MamaTT писал(а):циркуль после полуночи - это, наверное, важно было?

:lol: кружки для светофора вырезать, днем при Артеме трудно это сделать требовать потрогать начнет, а он же острый, а мы с утра клеили сегодня то что вчера ночью резала :D Клей все время пытается попробывать на язык, хотя чем дальше тем реже что-то тянет в рот во время наших 15минуток, я ему объясняю что раз на клееночке то мы творим :mrgreen: и есть тут нечего и нельзя.

inna2009

Сообщение inna2009 » Пн июл 04, 2011 15:44

Юля с днюхой тебя! Крепкого здоровица тебе и всему семейству! Радости на многие года и благополучия во всем! :Rose:
Девоньки, не останьтесь равнодушными. Посоветуйте\. кто может что http://www.komarovskiy.net/forum/viewto ... 96#1132796

EvA82_82
модератор

Сообщение EvA82_82 » Пн июл 04, 2011 18:27

MamaTT писал(а):gorginger Поздравляю с Днём Рождения!!! Здоровья тебе, деткам и всей твоей семье. Пусть тебя всегда окружают любовь, взаимопонимание, радость, тепло и семейное счастье

от всей души присоединяюсь!!!!Изображение

terzo

Сообщение terzo » Вт июл 05, 2011 13:12

ура = мне вчера был весь день испорчен абсурдной ситуацией в пол-ке
пошла за справкой для детей в садик = одному дали, другому нет
и вместо решения моих проблем = еще и оставив одного ребенкка дополнительно дома = дали направление в тубдиспансер с младшим = и мол срочно
прям завтра идтите туда

....

куча скандалов и выяснений отношений
результат = и на Тачки-2 мы таки сходили
и справку я взяла в другом месте = в РАДУГЕ
за деньги понятное дело = там же прием терапевта не бесплатный
но не начинают зато рассказывать про инструкции левые = которые никак не приспособлены под реалиии многодетных семей и семей с погодками
ребенок либо здоров и может ходить в садик либо болет = а ждать кучу времени на анализы против которых я (а они еще на них денег просили, мол у нас нет денег на среду для бак посева, заплатите в благотворительность) ну никак не стоит

вообщем Леша никогда не любил государственную нашу пол-ку
любой поход абсолютно всегда заканчивался какими-то траблами, скандалами и проблемами
оказывается от их услуг МОЖНО ОТКАЗАТЬСЯ
и больше никогда не позвонит медсестра или заведующая и не начнет рассказывать что нужно МНЕ делать для ИХ галочки
написала заяву = нас сняли с учета
в течении месяца будет готово официальное письмо об этом
наблюдаться за деньги будем в Радуге
анализы/прививки в Иммунологическом центре
ну и часть анализов = в Экомеде

вообщем мы теперь сами выбираем врача, место и время когда нам удобно и у кого нравится обслуживаться

Леша доволен что слон
ожидал что опять после вчерашнего устроят скандал

inna2009

Сообщение inna2009 » Вт июл 05, 2011 13:17

terzo, вот как оказывается можно! у нас тоже появилась частная клиника. но цены там громадные. поэтому будем и дальше наблюдаться в госсударственной. но за деньги). тогда хлопот меньше)

EvA82_82
модератор

Сообщение EvA82_82 » Вт июл 05, 2011 14:08

terzo, мы так давно уже "живем" - я отказ от услуг государственной поликлиники написала еще когда Димке было 3 месяца :pardon: а про рождение Лешика они вообще не в курсе :pardon:
inna2009 писал(а): поэтому будем и дальше наблюдаться в госсударственной. но за деньги). тогда хлопот меньше)

я так тоже думала делать, но в нашей поликлинике по месту жительства нет адекватных и здравомыслящих врачей :pardon: или это я такая "испорченная догмами Комаровского мамаша и мне угодишь" :D

MamaTT

Сообщение MamaTT » Вт июл 05, 2011 15:49

Читаю наезды на государственные поликлиники и педиатров, специалистов в них, и поражаюсь. Неужели мне так повезло с нормальными адекватными педиатром, медсестрой, которые нас наблюдают :roll:
terzo Правильно сделали, что ушли в частную поликлинику. Потраченное время, сорванные планы, нервы однозначно дороже выйдут
inna2009 писал(а):поэтому будем и дальше наблюдаться в госсударственной. но за деньги

Это как? :oops:

У нас с умением жевать вовсю расцветает педприкорм :mrgreen: Ванька страстно полюбил каши на воде, соленые и с овощами. Какие там "Bruggen" или "NordiC", его от гречки и морковью и луком не оторвешь. Только я теперь растерялась: с недопоступлением молочных продуктов в организм как быть?

Кстати, о кашах. Сегодня у меня состоялась стирка овсяными хлопьями :D Ванька уже несколько раз меня пропалил, когда я порошок в стиралку засыпаю. Представляете, вчера обнаружила вещи после стирки в клейкой овсяной массе. Не поняла ничего, решила, что в свете последних событий я чего-то натупила. А сегодня этот жук попался :mrgreen: Загрузили мы с ним грязное белье для стирки, я пошла за порошком, а Ваня на кухне остался топтаться тихонечко. Я тут подвох и заподозрила. Выглядываю. А этот чудик достает из верхнего ящичка (уже дотягивается на цыпочках, что тоже для меня открытием было) коробку с хлопьями, открывает отделение стиральной машинки для порошка и с умным видом сыпет туда содержимое коробки, не что иное как овсяные хлопья. Девочки, я скоро умом тронусь в своём дурдоме :crazy:

tatmil

Сообщение tatmil » Вт июл 05, 2011 19:04

terzo писал(а):наблюдаться за деньги будем в Радуге

А к какому педиатру туда стали на учет?
MamaTT писал(а):Неужели мне так повезло с нормальными адекватными педиатром, медсестрой, которые нас наблюдают

я до сих пор не определилась насчет своего гос.педиатра :mrgreen: вроде все мне нравится, но иногда она как что то такое загнет и все желание общаться дальше пропадает. Но у меня опыта общения с врачами мало, поэтому и трудно сразу определится.
MamaTT писал(а):его от гречки и морковью и луком не оторвешь.

овощи в тушеном виде к гречке или сырое? Тема недавно попробывал морковку сырую как заец сидел трескал :crazy: съел немного но ему это такую кучу кайфа доставило. Еще понравились котлеты паровые - сегодня меня весь день на кухню таскает на холодильник показывается и возмущается что я ему их не даю есть.
MamaTT писал(а): с недопоступлением молочных продуктов в организм как быть?

а кефир творог не кушает? Ваня ж творожек любил...
MamaTT писал(а):с умным видом сыпет туда содержимое коробки, не что иное как овсяные хлопья.

:lol: :lol: уморила.. у нас сверху все засыпается, поэтому стиралку увидит только у мамы если я таки решусь ехать, зовет на пару неделек в гости, а я все раздумываю.. у нее там цветы по всему периметру квартиры, боюсь что спокойного отдыха у меня не получится :giggle:

inna2009

Сообщение inna2009 » Вт июл 05, 2011 19:36

MamaTT писал(а):Это как? Embarassed

ну "благодарим" иногда свою врач, медсестру и другой персонал. Чтоб с очередями не заморачиваться. Справки быстрее выписываются. Советы по телефону получаем.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

MamaTT писал(а): и с умным видом сыпет туда содержимое коробки, не что иное как овсяные хлопья.

:lol: круто! Моя мне так не "помогает")

Anet

Сообщение Anet » Вт июл 05, 2011 21:43

MamaTT, меня тоже наша педиатр вполне устраивает, ну назначает она Афлубин, а я говорю, что мы не будем пить и она вполне нормально реагирует. не делаю Марку р. Манту- пиши отказ и ноу проблем. А сейчас в выписке в садик была графа об анализах мамы в кожвен диспансере, так она сказала, что не надо ехать. Я пользуюсь периодически услугами специалистов Радуги, но потому что мне на тот момент удобней по времени

MamaTT

Сообщение MamaTT » Вт июл 05, 2011 21:49

tatmil писал(а):овощи в тушеном виде к гречке или сырое?

Тушеные. Сырые я боюсь давать - всё переживаю, что подавится :crazy:
tatmil писал(а):Тема недавно попробывал морковку сырую

Это хорошо, что Артему понравилось. Но с морковью, смотри, поаккуратнее. Только вот дочитала "Неотложную помощь" ДОКа, он рекомендует не использовать до 4 лет в пищу твердые овощи и фрукты, морковь в частности называет. Но это я так, просто напоминаю, я ж на этой теме чокнутая :)
tatmil писал(а):а кефир творог не кушает?

Кушает, творог гамм 50 и кефир грамм 200 выпивает, могу иногда вместо кефира йогурт предложить. Просто всё-равно маловато молочки в рационе получается
tatmil писал(а):а я все раздумываю..

А что сомневает?

Anet, У нас примерно такая же картина. Афлубин и интерфероны различные нашим педиатром очень любимы, я объясняю, что попытаемся без них обойтись, врач соглашается. Мне еще нравится, что она не перепуганная, то есть не перестраховывается а/б или лишними препаратами никогда, но перво-наперво направление на анализы выпишет

Anet писал(а):не делаю Марку р. Манту- пиши отказ и ноу проблем

А чего не решила пока не делать?

tatmil

Сообщение tatmil » Вт июл 05, 2011 21:50

MamaTT писал(а):А что сомневает?

да гулять если во дворе то всем огороды вытопчим и цветы вырвем, Тема сейчас одуванчики рвет и мне дарит :crazy: а если ходить в общ парк то далековато, короче тут вроде как привыкла одна погода в одно место гулять другая в другое, а там пока обвыкнемся уже и назад ехать. :giggle: С другой стороны городок маленький воздух чище, поклевать своих ягод реальнее, басейн на улице поставить если потеплеет когда нить в этой жизни :mrgreen: да и кормить там будут с мелким нянчится мама ж в отпуске :D

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»