Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Архив: Весна 2010 - 29.05.2011 - 30.09.2012

inna2009

Сообщение inna2009 » Ср июн 29, 2011 19:42

tatmil писал(а):не рано ли я от коляски решила отказатся.

рано - точно! Мне коляска до трех нужна по-любому.

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:

Купила малой резиновые сапожки по лужам топать. Есть еще дождевик. Так что даже под дождиком , но будем гулять :Yahoo!:

terzo

Сообщение terzo » Ср июн 29, 2011 20:22

неа - не рано от коляски
мы оба раза в год с копейками (копейки - это месяц, два) отказывались с Мишкой и Ромкой
просто нужно коляску продать/отдать
и ничего кроме как за ручку у ребенка не остается - как идти...
зато у меня Мишка и Ромка ох как классно за ручку ходили

с Максом не знаю еще... пошел буквально неделю или две только...
и вообще какие-то мы "маленькие" = мы еще и смесь наверное два или три раза едим на день (совсем как грудничок)
как-то не переходит у нас детеныш на общественное питание - исключительно свои пюрешки, растворимая каша (но уже с ложки, и не специальная для малышей, а просто быстрого приготовления) ну и творожок и кефирка с бутылочки
всё остальные разы (и ночью тоже) мы предпочитаем смесь

inna2009

Сообщение inna2009 » Ср июн 29, 2011 20:29

terzo,а вот меня очень выручает наша прогулка (коляска). Особенно на дальние расстояния. Так просто не потопаем мы еще. Вот и на море коляска была нашим спасением. А то бы пришлось и вещи , и ребенка на руках тащить. А там приличные спуски и подъемы. Муж и так похудел из-за этого)

Arven
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Arven » Ср июн 29, 2011 20:29

Try,а вы без младшего ездили, да?

MamaTT

Сообщение MamaTT » Ср июн 29, 2011 20:50

Try писал(а):Он аж похудел уже (папа Макса)

:lol: А если серьезно - папа ваш большая молодчина, просто аплодирую стоя :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Try писал(а):У меня же их двое. Старший не дает сойти с ума

:lol: :lol: :lol: Веришь - я точно так же подумала :lol:
tatmil, С вылазкой вас на природу - рыбалку :Rose: На счет отказа от ходьбы - :friends: Ванька тож бегает 30% времени на прогулке, потОм на руки просится. Я попервах думала устаёт, ни фига. И дома теперь на руки карабкается. Падает, обнимая ноги, преданно в глаза заглядывает и мурлычит либо пронзительно и звонко требует (эт уже по настроению его). Самое интересное, что он никогда у меня ручным не был. А теперь видите ли ему вершины покорять вздумалось: "Мне сверху видно всё, ты так и знай!!!" :roll:

inna2009, С покупками :Rose: Нужные вещи :good: Подробнее о сапожках не расскажешь? :oops: Ну там, на что обратить внимание при покупке, как со стелькой быть (с ней носите или без, на носок). Я задумалась тоже над сапожками резиновыми, потому как мы под дождем всегда гуляем
terzo, С ходунком :Rose: На счет питания, не заморачивайся :) Овощи, мясо кушает - молодец, каши - это тож хорошо. Я, наоборот, за бутылочкой страдаю, так бы удобно было кефиры-йогурты-смесь и т.п. из нее давать.

Anet

Сообщение Anet » Ср июн 29, 2011 21:50

Try писал(а):Ты могла бы узнать по поводу аквапарка вашего.

у нас их 2, Джунгли более навороченный: там много бассейнов, много разнообразных горок, джакузи и все в стиле джунглей (искуственные растения и животные). Но мне там перестало нравиться, как-то не для людей, а для наживы больше, нельзя уже фотоаппарат приносить, а только покупать снимки у них, цена около 130 грн (за неограниченное время пользования всеми благами аквапарка, кроме солярия, сауны,кафе). Мы ездим в Волну, что-то вроде улучшеного бассейна, там большой бассейн с 2 горками и детский мелкий маленький с маленькой горкой, джакузи и баня. Всем этим пользуешься неограниченное время за 80 грн с человека. У обоих аквапарков есть сайты, можешь там фотки глянуть и цены уточнить.
А вы когда хотите ехать? Может встречу сообразим?
tatmil писал(а):сяжу думаю не рано ли я от коляски решила отказатся.

думаю не рано. Когда я узнала о второй Б, Егору было 1,3г, я сразу перестала поднимать тяжести, а мы живем на 5 этаже без лифта, поэтому коляску перестала выносить, вначале было тяжело, но я умудрялась уговаривать его идти туда, куда мне надо, а к 1,6 уже запросто гуляли с ним за ручку, причем достаточно далеко

Try, я наконец-то смогла посмотреть фотки, оооочень понравились купальники :good: и поддерживаю девочек по поводу улыбки, ИМХО даже с нервной лучше чем без нее. А еще оочень понравилось оригинальное полотенце у Богдана :good: я еще не видела такого дизайна

Eva Crow
помощник модератора

Сообщение Eva Crow » Чт июн 30, 2011 06:37

Мы коляску будем катать до последнего :mrgreen: Мы еще прогулку легкую трость купили, специально в поездку. И в машину ее легче бросить.
Маша тоже предпочитает смесь, грудь теперь только перед сном днем и вечером.

Koshtovnost
Благодарил (а): 80 раз

Сообщение Koshtovnost » Чт июн 30, 2011 09:46

Try писал(а):Вчера из двух килограммов сделала кимчхи,

*заинтересованно шевеля ушами* это чего? Давай рецепт!

Ta_larcoa
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Ta_larcoa » Чт июн 30, 2011 10:55

Try писал(а): если опыт по городу есть, то межгород это фигня

По сложности движения да, а вот по напряженности %) 10 часов за рулем очень тяжко
Eva Crow писал(а):Мы коляску будем катать до последнего

и мы :friends: Тимон в принципе не большой ходок, а если мне одной с двумя выходить гулять пешком это ж самоубийство :P
Try писал(а):целый вечер боролась с ведром вишен

Герой :Bravo: Я недели две назад привезла с дачи два огромных пакета шпината, вот тоже воевала два вечера - мыла, перебирала. В итоге ничего не приготовила, все в заморозку отправила :giggle: Кстати, может кто-нить знает вкусненькие рецепты с ним?

Katarina010

Сообщение Katarina010 » Чт июн 30, 2011 11:05

Девочки, нужен совет, как нашим шилопопы созданиям занозы вытаскивать. Даниил утро так бегал что упал на асфальт, содрал кожу на пальце, но это не страшно, промыли перекисью, намазала траумелем, а теперь смотрю возле пальчика что то черное под кожей, не могу понять заноза или запекшаяся кровь :unknown: Переживаю, сейчас спит, может когда проснется к хирургу сгонять.

Tattiana

Сообщение Tattiana » Чт июн 30, 2011 11:22

Katarina010, у ЕОК в "Неотложной помощи" есть как вытаскивать, но я бы к хирургу мотанула на всякий случай! Кстати по поводу перекиси от ЕОКа узнала о ее бесполезности - удивилась! А промывать оказывается надо мыльным раствором! Кстати книга очень нужная нам сейчас, второй раз перечитываю! А Дане желаю что бы не болело и быстро зажило!

Katarina010

Сообщение Katarina010 » Чт июн 30, 2011 11:37

Try
Посмотрела фотки, выглядишь отлично, купальник модный и тебе очень идет, ты вроде два покупала. Понравились фотки Богдана в полете :good: А природа, красотище, сразу захотелось на море.
MamaTT писал(а):Ты, помнится, интересовалась у меня, нет ли какой-нибудь базы отдыха приличной на примете

Спасибо, инфо сохранила :Rose:
tatmil писал(а):класс, вот нравится мне как вы отдыхаете и зачем тебе та база отдыха хочу дачу

Как тебе сказать, дача моих родителей, и они там живут практически все лето, естественно они нам никогда не откажут в гостеприимстве, но иногда хочется отдохнуть самим, ну ты понимаешь, своей семьей.
tatmil писал(а):сяжу думаю не рано ли я от коляски решила отказатся

Все индивидуально. На нашем примере скажу что отказаться от коляски пока не смогу, во-первых мы с Даней ответственные по домашним покупкам и в основном ездим за ними сами, здесь коляска в помощь. Ну и любим мы далеко гулять, Даня устает и иногда с удовольствием садится в коляску чтобы просто посидеть, поглазеть по сторонам.
inna2009 писал(а):Купила малой резиновые сапожки по лужам топать. Есть еще дождевик

Класно, нужная покупка.
Try писал(а):Посмотрела на свой длинный пост и вспомнила Расилю. Куда она пропала, кто-то знает? Что-то давно не было

Вроде они еще на материке, вернутся в Норильск в конце лета, может тогда мы ее снова увидим в наших рядах.

Tattiana писал(а):у ЕОК в "Неотложной помощи" есть как вытаскивать, но я бы к хирургу мотанула на всякий случай

Спасибо :Rose: пошла почитаю, сейчас во сне рассмотрела, вроде не заноза. А хирург наш до 15.00 работает, если проснется успеем.

Ta_larcoa
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Ta_larcoa » Чт июн 30, 2011 11:50

Try, вот спасибище за рецепты, буду пробовать :roll:
Try писал(а):иркяник со шпинатом

а икру свежую где брать? :Search: рыбаков в семье нет :sorry:

Tattiana

Сообщение Tattiana » Чт июн 30, 2011 11:51

Try писал(а):Когда прочитала вторую часть "Справочника" у меня депрессия началась

я эту книгу читаю и тихо надеюсь что полученные знания не пригодятся, чего и вам всем желаю!

MamaTT

Сообщение MamaTT » Чт июн 30, 2011 14:24

Katarina010, Дане быстрого заживления ран :Rose: Девочки уже тебе всё посоветовали. Мы тоже сегодня на улице полетали вниз головой об асфальт. Результат - счесанные до мяса щека и кусок подбородка, огромный синяк на ухе. Я ничем не мажу. Делаю, как Tattiana, писАла, просто мыльным раствором промываю - и всё. Кстати, "Неотложную помощь" ЕОКа пока не купила, как-то руки не доходили. Спасибо, что напомнили, завтра закажу :roll:

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»