Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Архив: Весна 2010 - 29.05.2011 - 30.09.2012

tatmil
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение tatmil » Чт июн 09, 2011 14:35

MamaTT писал(а):Ну это не руководство к действию, просто вам пример привела

:o чес говоря даже как пример шокирует.. честно я могу понять когда раскапризничался и мама отошла пусть сам успокоится, но вот такая шокотерапия надевания мокрых трусов водит в ступор, и как вообще спец такое могет посоветовать. Кста наш невропатолог насчет слов спросил и насчет судорог\рвоты\непонятных истерик\срыгиваний\крови из носа и подобного.. а насчет горшка и чем играемся вообще ни разу ни слова :unknown:
Katarina010 писал(а):У тебя завтра ДР. Какие планы?

все зависит от погоды :D вообще именно завтра муж сказал чтоб я ничего не планировала на первую половину дня, чегой то задумал :twisted: как отвезет меня та тандем прыжок с парашутом (отомстит :giggle: за свой др в том году летание на на самолетике), потом после 18 подружки 2 самые любимые забегут на пол часа -часик на огонек, выпьем шампанского :roll: А все планы на выходные - на природу с палатками -речка, шашлык, хвойный лес, если погода не поменяется, если пойдет дождь то в кафе на летнюю площадку после 18 на пару часов. Вот такие планы. А так маленький генератор планов :giggle: спит без задних ног, но в любой момент может все изменить

MamaTT

Сообщение MamaTT » Чт июн 09, 2011 14:42

Koshtovnost писал(а): девочки, кто видел нормального невропатолога? Я не стебусь

Вот как-то до этого случая она мне нормальной казалась - никаких диагнозов не ставила, одно там у нее типо "подозрение" на пирамидальную недостаточность было и то, спокойно сказала без никаких лекарств ждем до годика, а там уже посмотрим. А тут - ну как ... выпила она, что ли?
Koshtovnost писал(а): "Раннее умственное созревание" и робкое, "Может в стационаре прокапаем?"

:shock: А что она капать хотела? Препараты, приостанавливающие работу серого вещества мозга? :shock:
Koshtovnost писал(а):У нас в городе НЕТ плановых осмотром специалистов. Только в сад и школу обходы. Это нормально?

Да как-то не совсем, а почему не предусмотрено? Специалистов нет или типо "не принято"?
Katarina010 писал(а):Интересно посмотреть на мать следовавшую подобным рекомендациям

Ну мать, я так понялА, восприняла это не столько как рекомендации, а как совет желающей добра подруги

tatmil писал(а):на природу с палатками -речка, шашлык, хвойный лес, если погода не поменяется

:good: Класс :roll: Погода просто не имеет права поменяться при таких обалденных планах :D

Koshtovnost
Благодарил (а): 80 раз

Сообщение Koshtovnost » Чт июн 09, 2011 14:46

MamaTT писал(а):Специалистов нет или типо "не принято"?

Еще в прошлом году мне сказали что отменили по всей Украине. Девы, кажись я с вами в разных Украинах живу... :unknown: Спецы есть, но принимают они только при наявности направления от участкового для подтверждения-опровержения диагноза... А так типа "Ну а зачем раз он здоров..." Хотя я своей участковой доверяю, она хороший специалист и перестраховщик знатный, если был 1% подозрений - отправила бы... А так говорит, нечего по больнице шастать заразу собирать. Пришли на прививку и домой :mrgreen:

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

MamaTT писал(а):А что она капать хотела?

А я не уточнала, я офигела уже прошлый раз. Но мы у нее гиперактивные и с какими то там незрелостями. Она меня чуть с ума не свела, доказываю, что ребенок в 2 года не может знать цвета, а если знает, то это паталогия (а я наивная гордилась сыном :mrgreen: )

tatmil

Сообщение tatmil » Чт июн 09, 2011 14:50

Koshtovnost,у нас плановый осмотр по желанию :unknown: из всего дома только мы прошли, так как нам в дс.

MamaTT

Сообщение MamaTT » Чт июн 09, 2011 14:54

Koshtovnost,tatmil, У нас плановый осмотр - обязаловка. В 3, 6 месяцев и год специалистов: ортопед, невропатолог, окулист (последний только в год). Кстати, после года раз в 3 месяца остался плановый осмотр у педиатра. Блин, ну одна же страна, а творят чё хотят.

tatmil

Сообщение tatmil » Чт июн 09, 2011 14:59

вот мне интересно они все перестраховываются или чего так? ну вот грубо говоря наши "проблемы" со сном я больше с невропатологом не хочу обсуждать вообще (ну дневной сон если со мной рядом то спит до 4х часо, сам макс 1,5-2 начинает вертется идет за мной ведет спать :giggle: ) потому как выпишет кучу всего, а формулировка скоро перерастете и можете пропить для успокоения совести - меня бы устроила на все 100.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

MamaTT писал(а):У нас плановый осмотр - обязаловка.

точно в разных странах живем :giggle: педиатр сказала обязаловка в год, но если не хотите можете не проходить :pardon: А до года к педиатру каждый месяц (честно ходили раз в 2-3 мес) если она чем то не довольна, то к узкому специалисту направляет (нас к коордиологу, невропатологу)

MamaTT

Сообщение MamaTT » Чт июн 09, 2011 15:04

tatmil писал(а):вот мне интересно они все перестраховываются или чего так?

Я уверена, что тупо перестраховка. Типо ты пожаловалась на сон - невропатолог просто ответила, что "перерастет". А дальше ситуация - не перерос, не дай Бог, ухудшилось состояние, ты решила, еще к другому специалисту показать сына (а тот нашел причину проблемы) - ты будешь скандалить, жаловаться и претензии предъявлять. А так, ты очертила проблему - врач ее записАла в карточке, назначила гору препаратов (авось, какой и поможет) - и все довольны и счастливы. И она при деле, типо "не отмахнулась от тебя" и ты в надежде, что поможет такое лечение.

tatmil писал(а):А до года к педиатру каждый месяц

У нас до года тоже каждый месяц (я исправно ходила), а вот дальше удивилась, что после года раз в три месяца будут наблюдать

tatmil писал(а):наши "проблемы" со сном я больше с невропатологом не хочу обсуждать вообще (ну дневной сон если со мной рядом то спит до 4х часо, сам макс 1,5-2 начинает вертется идет за мной ведет спать

А в чем, проблемы-то? 4 часа дневного сна - это замечательно. А то, что после 2-х часового сна вертеться начинает, так и у меня так спит, только еще раньше сон поверхностный становится. Даже не считала это проблемой :unknown:

tatmil

Сообщение tatmil » Чт июн 09, 2011 15:09

MamaTT писал(а):Даже не считала это проблемой

просто у нас переодически истерика посреди сна , вертется, подпросыпатся, всхлипнуть, поговорить это не страшно. А когда плач такой что сердце останавливается :sorry: вот тогда хочется услышать что скоро и это перерастем. 4 часа рекорд :D проснется меня погладит на шею\живот\руку мне ляжет повертится и дальше спит.
MamaTT писал(а):дальше удивилась, что после года раз в три месяца будут наблюдать

а я порадовалась :giggle:

MamaTT

Сообщение MamaTT » Чт июн 09, 2011 15:13

tatmil писал(а):А когда плач такой что сердце останавливается

:( У нас такое один раз было, месяцев в 10 или 11, я писАла тогда. Я всё-таки склоняюсь, что снится малышам что-то гадостное, эмоции-то разные в течение дня получают. Уверена, что перерастут, еще немного нервная система окрепнет - и сон будет глубоким, спокойным и безмятежным. Не переживай, думаю, что просто Артем у тебя эмоциональный и впечатлительный парень :)
tatmil писал(а): 4 часа рекорд

Ааааа :D Вот бы побольше таких рекордсменов :roll:

Koshtovnost
Благодарил (а): 80 раз

Сообщение Koshtovnost » Чт июн 09, 2011 15:24

tatmil, у меня и Леха и Владас просыпались с такими плачами, когда у них лезли зубы.

tatmil

Сообщение tatmil » Чт июн 09, 2011 15:30

Koshtovnost,не всегда у нас на зубы. Но факт остается фактом вроде перерастаем если раньше такое было через день, потом раз в неделю, сейчас раз в месяц. О зубах :mrgreen: чет давно у нас ничего не вылазило, как 6 проклюнулисьи вылезли и больше ни-ни.

MamaTT

Сообщение MamaTT » Чт июн 09, 2011 15:33

tatmil писал(а):чет давно у нас ничего не вылазило, как 6 проклюнулисьи вылезли и больше ни-ни

:mrgreen: У нас как 4 было, так и осталось. Вот с года 3 зуба лезет, слюни до пола, десна кровавые и белесым светятся, а зубов всё не видать.
tatmil писал(а):Но факт остается фактом вроде перерастаем

Ну вот, еще немного, еще чуть-чуть :wink:

terzo

Сообщение terzo » Чт июн 09, 2011 16:16

блиииииннн...
отит среднего уха
результат посещения ЛОРа

фууухх и болючяя штука
скорее всего результат плаванья в бассейне и того что через нос вода в ушо внутри попала

tatmil

Сообщение tatmil » Чт июн 09, 2011 21:49

terzo писал(а):отит среднего уха

:( выздоравливать побыстрее :-*

EvA82_82
модератор
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение EvA82_82 » Чт июн 09, 2011 22:32

MamaTT писал(а):пора уже потихоньку приучать, если получилось, то хвалить, а если не удалось - "нунунукать" и всячески показывать своё неудовольствие

:lol: :lol: :lol:
MamaTT писал(а):: "Ну это не руководство к действию, просто вам пример привела" ...

:shock: :o валяюсь без слов :o
Koshtovnost писал(а):девочки, кто видел нормального невропатолога?

у нас, у нас нормальный невропатолог (еще с Димкиных времен) :) - наши врачи из реанимации, когда увидели ее заключения и назначения, то сказали в один голос, что нам очень повезло с неврологом :roll: (назначения были - массаж, зарядка, плавание и пантокальцин - и это ребенку после ИВЛ и реанимации :pardon: )

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»