Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Архив: Лето 2009! - 29.03.2010 - 07.06.2012

Arven
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Arven » Сб окт 15, 2011 22:32

Alchenok L писал(а):Кто чего приобрел на зиму деткам??
Мы в рейме и котофеи эту зиму будем плясать))

ну ты ж и так про нас знаешь :mrgreen: как сапоги, угадала с р-ром?
Alchenok L писал(а):Самая моя оправданная покупка оказалась резиновые сапоги, мы в них чуть спать не ложимся - а когда на улице дождь, так это предел всех Сашиных мечтаний) - мы прыгаем, один раз даже упала в лужу, бросаем камешки, каштаны, при этом обрызгивая маму и всю свою одежду......... но радости немерено)),

я теперь ищу штаны непромокайки :giggle: потому как заливает внутрь воду
Alchenok L писал(а):Аня, Кирилл у тебя прям повзрослел

ага, такой взрослый и стильный мальчик :Rose:

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

https://picasaweb.google.com/1109250282 ... wPXe5Pn3QQ
https://picasaweb.google.com/1109250282 ... 7JaC8_zAeQ
https://picasaweb.google.com/1109250282 ... qZKqmfe5JA

Добавлено спустя 53 секунды:

там море, школа - 1 сентября и Золотая осень, Наташин ДР

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:

а у нас с головой проблем нет, с мытьём т.е. потому как мыть нечего :mrgreen: с кружечки полил водичку- вот и смыли всё :giggle:

Alchenok L

Сообщение Alchenok L » Сб окт 15, 2011 22:36

Arven писал(а):как сапоги, угадала с р-ром?

мои сапоги уехали в г. Певомайск......Луганскую обл........так что, мать, я их пока не видела............
Arven писал(а):ну ты ж и так про нас знаешь

та да)))) :)
Arven писал(а):я теперь ищу штаны непромокайки

сапожки с манжетами есть на шнурке, который регулируется.....но у нас манжета нет, но сапогами довольна......англичане могут делать обувку для деток и не только.........

Arven
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Arven » Сб окт 15, 2011 22:37

Alchenok L,вот блин, засада с сапогами.
а резиновые нам две пары достались бесплатно, одни на сейчас, другие 25 р-р, на след. год. Так что дарёному коню :mrgreen:

Alchenok L

Сообщение Alchenok L » Сб окт 15, 2011 22:39

Arven, совсем "маленькие девочки" собрались вокруг твоей Наташи, она самая большая)),Маня на камнях - я прям увидела свою Сашу))

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Arven писал(а):вот блин, засада с сапогами.

и не говори.......везет как утопленнику)

Anna_shs
помощник модератора

Сообщение Anna_shs » Вс окт 16, 2011 19:38

Alchenok L писал(а):Аня, Кирилл у тебя прям повзрослел ( мы не так часто его лицезреем)

Именно поэтому тебе так и кажется :) да еще и постригли, кучерях нет, вот и выглядит старше. Я когда вижу всех наших ровесников (что здесь, что среди друзей/знакомых), так мне кажется, что мы какие-то совсем махонькие на их фоне :)
А вообще, сын растет не по дням, а по часам. Так грустно, что быстро бежит время. Каждый понедельник как ножом по сердцу, не хочется идти на работу, хочется остаться дома.

Julija

Сообщение Julija » Вс окт 16, 2011 22:02

Alchenok L писал(а):сам процесс мойки головы это пол беды, а вот выполоскать его - так это становилось проблемой!

да. орет белугой. ничо не помогает.
Alchenok L писал(а):в парикмахерскую ни ногой, сразу в истерику!

а мой мальчик скентовался с мастером, идет к ней на ручки, обнимается-цаловается, уделывает ей на фик все зеркало водой из пульверизатора, фен, расчески, заколки, гнездо на голове у мамы к окончанию стрижки.
Alchenok L писал(а):резиновые сапоги

а мы в Экко по лужам ходим и ничего. может, у нас лужи некачественные...
Alchenok L писал(а):рассказываем стишки

эээх .... да, мама Ковырялкина?

Anna_shs
помощник модератора

Сообщение Anna_shs » Вс окт 16, 2011 22:12

Julija писал(а):эээх .... да, мама Ковырялкина?

мы тоже в вашей компании :) одно успокаивает, что у нас у всех мальчики, значит таки правда, что мальчики позже, чем девочки начинают говорить.

Julija

Сообщение Julija » Пн окт 17, 2011 00:30

Anna_shs писал(а):мальчики позже, чем девочки начинают говорить

зато сразу по существу 8)

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Пн окт 17, 2011 07:53

Все, страдающие по неговорению детей, знали б вы, КАК потом хочется, чтобы помолчали! Я привыкла жить в тишине, никаких телевизоров фоном или радио. А теперь дома невыключаемый громкоговоритель:)

Julija

Сообщение Julija » Вт окт 18, 2011 00:29

мама Ковырялкина писал(а): детского сада Монтессори.

если вот я не ошибаюсь, то в монтессори двухлетки еще находятся со сверстниками постольку-поскольку. ребенок занимается с мамой, под руководством педагога. по их системе, только после трех лет дите нуждается в общении с другими детьми.

мама Ковырялкина писал(а):я люблю деятельных людей - которые больше делают, чем говорят.

и это правильно :good:

мама Ковырялкина писал(а):Мы не страдающие. Мы жаждущие общения.

и тут соглашусь.

Киська Мурыська

Сообщение Киська Мурыська » Чт окт 27, 2011 14:58

Привет, девчата!Мы с Сашкой опять сидели на больничном (замахалась уже от этих болячек, честно), но с этой неделиуже ходим в сад опять. Немного отвык он от сада - раньше, до болезни, хорошо и уходил в сад и приходил из него, а сейчас в сад не загонишь, из сада не выманишь. Надеюсь привыкнет опять.
Наташ, а шо это за садик такой модный по Монтессори, это платный (частный) или обычный сад государственный по такой программе работает?
У нас в садике будет кружок по развитию речи, я туда Санька записала, 2 раза в неделю, стоит 200 грн в месяц. В меню - логопед, психолог-дефектолог, рисователь по-всякому (вроде говорят будут там и пальцами рисовать, и ручками и ножками), и кукольный театр какой-то. Еще придумали кислородные коктейли, курс - 10 коктейлей, 1 коктейль - 30 грн. Порадовалась в очередной раз, что я не мать-одиночка, а еще что мой муж не бюджетник. Это ж с ума сойти столько денег где-то взять.
Еще, мама Ковырялкина, говорю по своему опыту садика (тоже ковры, ни фига не гуляние, закрытые окна), будь готова к болячкам! Вот я не была готова, он же до сада вообще не болел, и для меня это шок был, что так часто стал болеть, я бы его и забрала уже оттуда, но поскольку он не говорящий все же буду водить из последних сил, эффект усиления разговорчивости явно есть, с детьми общается же. Так что я бы советовала пока не выходить на работу, пусть хоть месяц походит, посмотришь как он адаптируется, может вообще болеть не будет, бывает же и такое...
А! Еще Сашке девочка одна с группы нравится наверное :D он ее поцеловать в щечку хотел, но она не далась! Она больше ростом и вообще разговаривать уже умеет - гордо оттолкнула, такого малявочного кавалера, а он обиделся и рукавичку у нее отобрал)))) умора просто))
Щас попробуювставить пару фоток с Сашкиного садика (если получится)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

На первых фотках Сашка везде в свитере со звездой на груди, а на последней, в костюме врача, девочка, которая ему нравится))))

Киська Мурыська

Сообщение Киська Мурыська » Чт окт 27, 2011 18:17

........Сразу задумываюсь - как мой шкет будет себя вести в садике...
Неугомонное всем интересующееся чудо, которое и на свое имя то редко откликается..
Вообщем я сильно переживаю - как Андрюшка будет себя чувствовать в садике - и как с ним не кушающим ложкой, памперсным чудом будут управляться воспитательницы... (шо-то у меня цитаты не вставляются)
Наталья, не переживай, я тебе щас еще фоток повставляю, шоб ты увидела как себя хорошо ведут дети, когда их не видят родители :D (на этих фото правда Санька нет, он тогда болел, но просто чтоб ты посмотрела и успокоилась - дети в саду другие, более послушные и как обезьяны друг за другом все повторяют, он там быстро научится ибез памперса ходить, и есть самостоятельно и говорить)

Изображение

с голоду твой Андрюха точно не умрет))

Изображение

и от одиночества тоже))

Изображение

и энергию его в нужное русло направят))

Я сегодня была на род собр в саду. Короче я вам, девочки, набрехала насчет коктейлей (ну немного не так поняла) один коктейль - 3 грн, курс - 30 грн. , а это уже не то же самое, что 300 грн. Это радует. Но зато сказали надо покупать в сад новую электроплиту и стиральную машину, с каждого по 100 грн, это уже меньше радует.. Еще на ремонт чего-то 180 грн.
Еще мы с родителями решили попробовать написать письмо мэру города ну и может еще кому-нить чтоб поставили вокруг нашего сада забор, а то, блин, ждут прецедентов. Посмотрим что из этого выйдет, щас буду сидеть думать шо писать, так чтоб все руководство города прослезилось

Ната (мама_Макса)

Сообщение Ната (мама_Макса) » Пн окт 31, 2011 00:23

Julija писал(а):Alchenok L писал(а):
рассказываем стишки

эээх .... да, мама Ковырялкина?

Мой тоже молчит... так мама-баба-тетя-дядя и все! Кстати редко-редко говорит папа! Почему? Может ведь! И пап наш с ним часто играет... :(

Зато наше великое достижение - в августе как раз ему 2 года исполнилось - мы отказались от соски и бутылки :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: ! Вернее соску он давно просто в руке держал да к носу прижимал. А вот то что он не выпивает по 2-3 бутылки воды ночью... Это класс!!! Теперь подгузник утром почти сухой! А то приходилось иногда ночью по два раза менять!!!
Ходит в сад, правда часто болеет... Но ничего, лучше пропускать детский сад, чем школу! Вырабатываем иммунитет.
мама Ковырялкина писал(а):Имею надежду, что в коллективе начнет испытывать потребность в общении

Нууу, мой в сад с февраля ходит и как-то не испытывает :roll: ! Зато в саду четко научили с горшком обращаться.. У нас с мая месяца (тьфу-тьфу) почти "аварий" не было :roll: .

Берёза писал(а):КАК потом хочется, чтобы помолчали!

«Сначала учим ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!» :lol: :lol: :lol:
мама Ковырялкина писал(а):и как с ним не кушающим ложкой, памперсным чудом будут управляться воспитательницы...

Ой, та не накручивай себя… Мой тоже сначала в памперсе был, потом за пару недель «сняли» его там с памперсов.. Там же нянечки – они и дитя помоют, и пол вытрут. А кушать он глядя на других деток научитсяю
Я прям в шоке была: прихожу как-то, а они еще ужинают. И мой Маська (неугомонный, вертлявый ребенок) смирно сидит и ждет, пока «его столик» (4 человека) все докушают. Только тогда типа встать можно! :lol: А дома сидя кушать мы не могли – взял котлету походил поел. Подошел по макаронине в обе руки, опять потопал куда-то. Причем в гостях где-то сидит ложкой выковыривает аккуратненько!! А дома на ходу!! не останавливаясь!! компот из кружечки хлебает! :lol: :lol:
Ничего! Приучили к порядку! На то они и воспитатели!

Киська Мурыська, Блеск! Что фотогафии, что комментарии! Все в 10-ку!!!

мама Ковырялкина писал(а):А в садике разрешают щелкать? А то мне очень хочется малого там пофоткать среди сверстников

Я принесла свой фотоаппарат, и попросила воспитательницу пофоткать. Первый раз в марте, потом в августе. Классно получилось! Дети и вправду другие, когда мамок рядом нет!!! :lol: :lol:

Vredmochka

Сообщение Vredmochka » Пн окт 31, 2011 11:16

Всем приветики! Давно мы не объявлялись. Ну значит новости по порядку - Светуня перешла с памперсов на трусики, но правдв если на улицу надолго, то памперс одеваю все-таки, а так уже и спим без них (еще бы по-большому научить на горшок, а то заныкается, а потом приходит уже закаканная). С сентября пошли на развивалки, сентябрь отходили, октябрь с бронхитом просидели дома, причем зацепило естественно обоих, Тёма до сих пор кашляет (но у него похоже на задний ринит). Скачала с инета Светке "Музыку с мамой" Екатерины Железновой, так у нас существенно начал расти словарный запас, повторяет многие пальчиковые игры и гимнастические упражнения.
Артемка уже ползает вовсю, издает "крики птеродактиля" ну и пытается сидеть. По сравнению со Светой очень активный парень ;) Светка игрухи забирает, но иногда под настрой может чего "презентовать с барского плеча" ;) Но бывает пытается и коляску катать, и Темика обнимает, целует в носик и соску приносит ;) (хотя он соску пока не берет особо). Зубов пока нет, но вроде что-то готовится. Уже три месяца никак прививку не сделаем, то денег нет, то вакцины, а как бесплатный Инфанрикс привезли - так и болеем...
Свету оформляю в садик от завода, где муж работает, получается без очереди и вроде как без взноса, единственное, что перед медосмотром заболели, да и группа еще не набрана. Там надо хотя бы 15 человек постоянно присутствующих, т.е группу хотят хотя бы 22 набрать, а на момент нашего прихода было 9 человек.
И еще, подсадили вы меня на кидстафф ;)) Уже сапожки себе купила и Светке комбез на зиму.

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:

Немножко малышни
https://picasaweb.google.com/lh/photo/xKik-mvHG10jNHodKa4VwWuOPMK1kF3k1uPrHO1w30E?feat=directlink
https://picasaweb.google.com/lh/photo/6qaxey1l2qJRhxvdCiz6BG1Y_nV8Nau_QHPaKeDV6p8?feat=directlink
https://picasaweb.google.com/lh/photo/WtXQwKMElQIK_igAM0EkXW1Y_nV8Nau_QHPaKeDV6p8?feat=directlink

Vredmochka

Сообщение Vredmochka » Пн окт 31, 2011 12:37

мама Ковырялкина писал(а):А какое парео у Светульки

Эт у нас пончо, бабушкиными любящими руками связанное ;) У нас вообще все вязанные вещи - бабушкина работа, у мамы руки не из того места ;)

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»