Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Архив: Лето 2009! - 29.03.2010 - 07.06.2012

noStop

Сообщение noStop » Сб мар 31, 2012 13:28

MARMILINA писал(а):я тоже против навязывания...если просто ленится утром идти на тренировку - это одно, а если совсем надоело ходить или не нравится занятие впринципе - это другое...здесь нет смысла заставлять

вот именно об этом я и говорю.
Вот у нашей девочки видно что есть наклонности творческие. Она любит рисовать, лепить, читать, вырезать, клеить... Танцевать не любит, а вот на шпагат садится, делает кувырки, причем показательно, сама показывает гимнастику, стоит на мостике, если поставить, делает разные упражнения... Зарядка - милое дело. Не говорю что это не без моего участия (если б не показала, не знала бы). :mrgreen:
А вот учиться гуманитарию :crazy: - не хочет (или я не хочу :wink: ). Вот как знает кицю муру, у лиси лиси темному, и все.
А нет, вру, еще айболита напамять )) любимое произведение )) :wink:

http://frei.hobby.ru/na/ - нашла недавно, интерестно. :roll:

Julija

Сообщение Julija » Сб мар 31, 2012 21:43

мама Ковырялкина писал(а):Если нет - у нее впереди школа - 10 лет, где будут вдалбливать 2 языка, как минимум.

да хоть стопейсят лет. еще никто в школе язык не выучил на уровне хотя бы intermediate. если хочешь выучить язык (т.е не просто базарно-трамвайное объяснение, а знание грамматики, лексики и пр.), по-любому нужен репетитор или языковые курсы.

SunnyFeo

Сообщение SunnyFeo » Сб мар 31, 2012 22:03

Julija писал(а): да хоть стопейсят лет. еще никто в школе язык не выучил на уровне хотя бы intermediate. если хочешь выучить язык (т.е не просто базарно-трамвайное объяснение, а знание грамматики, лексики и пр.), по-любому нужен репетитор или языковые курсы.

это да) согласна. Самому в школе сложно выучить язык на достойном уровне. Либо помимо школьной программы самому заниматься, решать тесты (сейчас много компьютерных урокров), но без учителя таки сложнее, либо нанимать репититора.

OksanaH

Сообщение OksanaH » Сб мар 31, 2012 23:48

Приветик!
Безумно рада всех видеть, оч соскучилась! Особенно обрадовали линеечки - дорогие мама Ковырялкина и SunnyFeo, поздравляю от всего сердца!!!

Наталька, оч расстроилась Андрюшиным диагнозом, держись мать, оч надеюсь, что все сложится хорошо, Андрюшкин такой славный мальчуган.

Любовалась вашими фотками, прелесть, выросли не узнать.

У нас нормально - тоже растем. Иван говорит уже вполне понятно и много. На горшок умеет, но не хочет - иногда сам приносит горшок, иногда снимает штаны и писает. Но если оставлять без пама - злится, не любит. Приносит в конце-концов пам и говорит: "Дягни". В садик нравилось ходить, но последние 1,5 месяца в основном в болячках: вируски, один раз такой жуткий кашель был, ужас - дома пока сидим. Рома тоже ничего, учится. Я вышла немножко на работу - веду бухгалтерию у ЧП, если честно, с болячками последнего периода немного напряжно, но ничего не делать тоже надоело.

Временами вас почитываю, чтоб знать как вы тут :friends:

Taissa

Сообщение Taissa » Вт апр 03, 2012 10:47

Alchenok L писал(а):только волосы заплетены у венок как Юлии Владимировны ..............

я как всегда в восхищении :) а мы постриглись

Добавлено спустя 17 минут 37 секунд:

Ксеню записали на фигурное катание, в общую секцию. С сентября идем, в наш Ледовый. Как нам сказал тренер на собеседовании - может Слуцкая из вас и не выростет, но через год в трусах на лед сможете выходить. Это именно то, что я и хотела услышать - поэтому пошли
ТАк же ходит на плавание уже 3 месяца. Ей очень нравится, она прямо ждет субботы, когда ее поведут
Говорит все, очень четко. Стихов знает сто мульенов, бывает сидит, читае типа книгу - и шпарит как по написанному наизусть
Характер все тот же -невыносимый, своенравный, упертый
В общем - у нас все без изменений
Рост 104-105, вес что то ок 15. На весну взяли обувь размера 27, но велико. 26 надо

Arven
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Arven » Вт апр 03, 2012 11:03

Taissa писал(а):но через год в трусах на лед сможете выходить.

это как в трусах?

OksanaH

Сообщение OksanaH » Вт апр 03, 2012 12:27

мама Ковырялкина писал(а):Ксенька, ты куда пропала?!!!

Вот житие-бытие - как ты сама?

Не пропадала особо, изнь стала гораздо активнее. Жизнь вроде нормально, спасибо.

Фотка - Романов прошлогодний новогодний костюм мерял (подложили немного)
Изображение

Arven писал(а):это как в трусах?

Закалка, как я понимаю, подтянется. У нас одна мама малого зимой в басей водила, простуды стали действительно реже, потому и водить начали.

Julija

Сообщение Julija » Вт апр 03, 2012 20:05

Taissa писал(а):а мы постриглись

коротко?

Taissa писал(а):Характер все тот же -невыносимый, своенравный, упертый

ага. у нас тоже - на любое "нельзя" у него есть шикарнейший ответ - "мне надо"

OksanaH писал(а):изнь стала гораздо активнее.

работаешь?

Taissa писал(а):Ксеню записали на фигурное катание, в общую секцию.

о как :!: а конечки с какого размера начинаются?

OksanaH

Сообщение OksanaH » Чт апр 05, 2012 04:32

Julija писал(а):работаешь?

Подрабатываю. Но жизнь изменилась в общем - как-то у нас у всех сразу поменялись привычки и графики.

Julija, а как там твоя работа? Как Левчик?

OksanaH

Сообщение OksanaH » Чт апр 05, 2012 09:45

мама Ковырялкина писал(а):Вот чтобы у меня "сразу" поменялись привычки..

Ага, оч резко. Осенью как-то в момент из жаваронка в совенка ррраз - и все, гуляет до двенадцати-часу ночи. И днем спит в зале - у нас соседи большую половину осени и всю зиму ремонт делали, оч громко, я ложила в зале, чтоб компьютер с мультиками немного заглушал. Так что "мои" спокойные компьютерные часы пропали. И так по мелочам разное :unknown:

OksanaH

Сообщение OksanaH » Чт апр 05, 2012 12:13

мама Ковырялкина, наш не выдерживает день не спать - встает в 8-9 утра, а спать поздно хочет, как не держи вечером - в 7-8 вечера уснет на часик хоть вверх ногами. И началось как раз с садика - сменился резко из-за осени режим прогулок + садик - основная нагрузка стала с утра, с не вечером, как раньше. Мы уже все привыкли, подстраиваемся. Просто раньше вечером я и по дому справлялась, и почитать, и в интернете, то сейчас - что-то одно и через раз. А с утра у меня с делами слабовато, если честно

Arven

Сообщение Arven » Чт апр 05, 2012 12:19

мама Ковырялкина писал(а):Может есть возможность будить в 6:30-7:00 -

:o

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

мама Ковырялкина писал(а):Андрюхин днем давно сам спать не отрубается - только с "уговорами" и совместным бдением около 30-40 минут на кровати.

у нас никогда такого и не было, только с книжкой :pardon:

MARMILINA

Сообщение MARMILINA » Чт апр 05, 2012 12:39

OksanaH Ксю! привет, дорогая!!! давненько тебя не видно было!
Рада что у вас всё хорошо (недосып не считается:wink: )!!!

мама Ковырялкина писал(а):совместным бдением около 30-40 минут

я "хвост не заношу", даже вечером - спать и всё, вышла и закрыла дверь...
это папа может порассказывать сказки в темноте ещё минут 15 - а я в это время уже спю...
Arven писал(а):мама Ковырялкина писал(а): Может есть возможность будить в 6:30-7:00
:o
неее, девушки!
:o - это когда сами встают в 6-00 :giggle:
и ещё просят мутик и папа, ням-ням!

Arven

Сообщение Arven » Чт апр 05, 2012 13:06

MARMILINA писал(а):огда сами встают в 6-00

это тогда :o :o :o

MARMILINA

Сообщение MARMILINA » Чт апр 05, 2012 13:16

Arven писал(а):это тогда :o :o :o