Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Архив: Лето 2009! - 29.03.2010 - 07.06.2012

OksanaH

Сообщение OksanaH » Чт ноя 10, 2011 11:02

Приветик! У нас тоже садиковые войны - не водила, т.к. немного болели, потом режим дня поменял (вообще вешалка - в малом возрасте такого не было). Вчера были, с ревом пришли, дома на вопрос, пойдет ли в садик, сразу сказал "не хочу", оставила на час - пришла, вся кофточка от слез мокрая... Сегодня не пошли - отдыхаем. В памах нам можно, про тапочки никто ничего не говорил - ходим в босоноках, в группе жарко, но колготки одела - куда без них, в садике так принято.
Нам тое сказали, что от пама быстро отучат, но я не оч то и верю - горшок у нас дома только чтоб игрушки складывать, пробовала на унитаз саать - ноль результата. вернулись мы во время болячки к соске, т.к. вообще плохо спал, просыпался с криком...

С оставлянием в садике у нас было попроще - можно было оставить старшего брата в первые дни, потому особого крика и испугу не было, но в садик сейчас все равно не хочет. С болячками у нас в группе тоже бывало по 5 человек только ходили, но в первый год это действительно норма. У Ромки моего не ОРВИ, а коньюктивиты были, кадый месяц, долго, хотя и до того, и после того - практически ни разу не было (ну, разве, сразу после родения). С садиком вообще приучать по полной не спешу - скорее всего, следующий год тоже дома буду сидеть - бабулек у нас под рукой совсем нет, няньку не потянем, разве что подработок какой-то придумаю.

Ната (мама_Макса)

Сообщение Ната (мама_Макса) » Чт ноя 10, 2011 13:57

мама Ковырялкина писал(а):Дома вечером позвонила маме - нарыдалась, говорю непутевая мать - деть в паме, ложкой сам не ест толком, непослушный, капризный, не разговаривает - все жизь не удалась
Попустило)

Как с меня писано :lol: :lol: Правда не маме, а сама себе: вот, не мать, а мачеха, дитя сбагрила, сама дома сижу.... :cry: В три ручья... Месяц спустя - дитя не узнать!
Кстати заметила, если сына в сад ведет папа - без проблем! Переодеваются, он машет пока-пока, воздушный поцелуй
(это наша фишка! :) ) и бегом в группу!
А вот со мной через раз! Бывает переоденемся - и бежит в группу. А бывает сядем переодеваться, смотрю начинает всхлипывать, ну я шучу, отвлекаю, щекочу, вроде улыбается, а глазенки полные слез. И когда идти в группу сразу в рев! Тут выходит воспитатель, берет его на руки или просто за руку и уводит в группу (а иногда утаскивает). И вот дверь закрывается и мое плаксивое дите как выключается! Все! Слышу, уже какую-то игруху требует, музыку клацает и т.д. Вот тебе и тяжкое расставание с матерью! На публику играет что ли? :roll:
мама Ковырялкина писал(а):Дома горшок начисто игнорируется,

Месяца через два ( :) даю установку :) ) горшок будет освоен! Они там за компанию и на горшок ходят и невкусный кисель пьют! :) Ведь просидел он у тебя на горшке две минуты? А до сада сидел?

Julija

Сообщение Julija » Чт ноя 10, 2011 20:51

Ната (мама_Макса) писал(а):Месяца через два ( даю установку ) горшок будет освоен!

а вот если без садика , то это сколько месяцев?

Arven
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Arven » Чт ноя 10, 2011 21:06

Julija писал(а):Ната (мама_Макса) писал(а):
Месяца через два ( даю установку ) горшок будет освоен!

а вот если без садика , то это сколько месяцев?

не знаю, мне кажется садик тут не причём, реб. или готов или нет :pardon:

MARMILINA

Сообщение MARMILINA » Пт ноя 11, 2011 10:53

Arven писал(а):садик тут не причём, реб. или готов или нет

точно...мы горшок освоили до сада :pardon:
Alchenok L писал(а):MARMILINA, а дома девочки "крышу выносят"??

Alchenok L, ты знаешь, когда как...их бабушка забирает...по дороге домой они могут ещё немного погулять в сквере или на площадке...а вот позавчера Поля заистерила домой :unknown: а Соня такая чтоб побыть ещё на улице :unknown: приходят домой, едят и отправляются играть...

зато вчера ходили к б.Любе на день рождения...в этой связи выучили: "Люба, дёаденя!" :giggle:
и на остановке Поля вырывала Сонину руку из моей руки и доказывала ей: это моя мама!!! а Соня - девушка воспитанная - стоит, молчит, но руку не выпускает :no:

Alchenok L

Сообщение Alchenok L » Пт ноя 11, 2011 14:02

MARMILINA, памятник тебе......нет ........лучше 2)) у меня крыша бы уехала .......и надолго, тут с Сашей волосы дыбом)) и если бы еще одна Саша.......сапетня бы мне была дом и родня!!))

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:

Arven писал(а):мне кажется садик тут не причём, реб. или готов или нет Pardon

мне тоже так кажется, но у них дело быстрей пойдет в саду, ежели в родных стенах.............проблема в данный момент в маме( мне так кажется), нужно поменять "маму" на злую тетку)) и дело пойдет быстрее.......... привык к маме (все можно), а там спуску не дают - наказывают за такие дела ( я наверное громко сказала "наказывают - но по головке не гладят точно!!

SunnyFeo

Сообщение SunnyFeo » Вс ноя 13, 2011 13:56

Приветик из заснеженной Феодосии! Сегодня правда снега немного осталось, только по обочинам, на пару дней назад даже на санках покатались)

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:

MARMILINA писал(а): мои бусинки уже ходят в сад с удовольствием Very Happy

Здорово, молодцы! Мы тоже наконец-то привыкли к садику, до рождения сестрички ходили с удовольствием, сейчас вот пока дома, немного болел, но думаю со вторника пойдем снова. Уже сам туда просится, говорит там много места, чтобы бегать. дома одна комната, особо не погоняешь, а нашему парню надо простор. Ну и что не может не радовать. в садике наконец включили отопление, теперь не надо хоть в сто кофт ребенка одевать.

Ната (мама_Макса)

Сообщение Ната (мама_Макса) » Вт ноя 15, 2011 13:19

Julija писал(а):а вот если без садика , то это сколько месяцев?

:lol: Ща я как бабка-вещунья всем нагадаю :lol: :lol:
А если без садика, то от мамы зависит. Если будет желание и терпение бегать за дитем с горшком наперевес, там высаживания всякие - целая наука. Честно - я не бегала. Не было желание придерживаться системы неукоснительно.:roll:
Безусловно, ооочень много от дитенка зависит, кто-то и в полгода "гудки" подает, что писять пора, а кто-то и в три года какает пардон в памперс.
Это пример у наших родственников - чудная девчушка Катюша. Говорить начала ну очень рано. В год выходила на улицу, рвалась к клумбе со словами "Хотю сьветочек понюхать!". Разумная, болтливая - сейчас три года. Писает в горшок, а какать - только в памперс и стоя! Так что, как ваше дите решит так и будет.
Единственное, я все таки считаю, что очень большое влияние имеет поход в детский сад. Компанейство - вещь такая! :)

Alchenok L писал(а):а там спуску не дают - наказывают за такие дела

Ну да. Понятно, что не физически, но там словами и примером (типа видишь Ванечка в горшок пописял, и ты иди). А если не только Ванечка, но и человек пять Анечек, так вапще! :lol:

Alchenok L

Сообщение Alchenok L » Вт ноя 15, 2011 23:26

мама Ковырялкина, ого,может стоит поменять детский сад?

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Ната (мама_Макса) писал(а):Писает в горшок, а какать - только в памперс и стоя! Т

мы такие же как и Катюша, только мы больше в труселя валим нежели в пам, мы только на сон одеваем памы..........не признает горшок для каканья только писаем в него))

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

мама Ковырялкина, а как он вел себя с детками до детского сада??

Julija

Сообщение Julija » Ср ноя 16, 2011 00:15

Ната (мама_Макса) писал(а):Ща я как бабка-вещунья всем нагадаю

блин, да пошутила я... смайлов надо было штук двацыть набацать. мне вообще нисколько не обидно, что мое дите умеет пользоваться ножницами и кататься на велосипеде, но дела делает в памперс. пускай себе. научится.
а садик... вот елки-палки, ну не нахожу я ни одного плюса от хождения двухлетней крохи в садик. они такие жалкие, совсем еще мамины кошенята... а их уже к коллективизму приучают... я категорически против детского сада. по крайней мере, лет до пяти...

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

мама Ковырялкина писал(а): обед воспитательница и няня менялись местами чтобы удерживать в Андрюхиной руке ложку.

мама Ковырялкина писал(а):воспитательница прижимала его к кровати до тех пор пока не уснул.

мама Ковырялкина писал(а):Положили в чем был - в кофте, штанах..

мама Ковырялкина писал(а):Взяла его за руку - он сразу такой крик поднял..

мама Ковырялкина писал(а):ему блин жарко и попка в какухах(

это ж какой стресс.... слов нету. любой взрослый точно бы умом тронулся от такого обращения. а детки ничего, выносливые....

Киська Мурыська

Сообщение Киська Мурыська » Ср ноя 16, 2011 11:35

Наташ, не нравится мне ваша группа, хоть убей в смысле воспитатели. Есть ли возможность перевести малого в другую группу а еще лучше в другой сад. Что это за претензии к ребенку прям-таки по всем пунктам, может он уже и таблицу умножения ДОЛЖЕН знать? .... А мы 2 недели болели, было даже подозрение на пневмонию, но не подтвердилось, в понед вышли первый день после болезни - оказалось наша группа на карантине по ветрянке, отправили нас в другую группу. Приехала забирать Сашу после сна, в 3 часа мне сказали что он проснулся, расплакался аж до рвоты. Я в шоке у нас такого сроду не было. Пока ехали один раз в машине вырвал, потом еще раз дома, я уже думала скорую вызывать, но Саша успокоился и лег спать, часик поспал и проснулся бодрым и веселым как будто и не было ничего. Решила во вторник и среду не вести в сад. Когда я его забирала медсестра просила не говорить что мы были в саду в случае если будем скорую вызывать. Короче не понравилось мне это дело в четверг и пятницу на пол дня отведу а с понед попршу справку у врача до 28, пока наша группа не откроется. А еще мы вчера вечеоом ходили на этот логопедический кружок, про который я уже писала - вроде малому понравилось. рисовали там губками какими то и пальцами, показали мне его божью коровку. Он правда когда уходил немного не в"ехал че это его привели так поздно в сад и почему так быстро забирают ))) пишу с телефона так что извините если че то не так отправится

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:

Кстати, по-моему вот эта Андрюхина манера пописять в памперс и сразу его снимать - это уже первые шаги к горшку))) по крайней мере у нас так было. Щас уже сам отказывается спать в памперсе, одеваю уже спящего, т к спать я хочу крепко а во сне он еще писяется

Alchenok L

Сообщение Alchenok L » Ср ноя 16, 2011 12:06

Киська Мурыська писал(а):Когда я его забирала медсестра просила не говорить что мы были в саду в случае если будем скорую вызывать.

боятся проверки.............затягают их........лишний раз деньги вываливать не хочется начальству................за бедлам в саду........100% даю - что то с едой не то было
Киська Мурыська писал(а):Наташ, не нравится мне ваша группа, хоть убей в смысле воспитатели.

мне тоже............. не садиковский это как?? пусть налаживают воспитательную работу - дети разные, всех под одну гребенку не поставишь, сколько детишек в группе мама Ковырялкина,??

Alchenok L

Сообщение Alchenok L » Ср ноя 16, 2011 12:25

мама Ковырялкина писал(а):ребенок ничего не умеет из того, что умеют его сверстники.

ерунда............они так умеют как и твой Андрюха........у него скрытый талант)) не огорчайся ДОК говорит, никогда не слушайте "что вон мой ребенок в 2 года машину водит и сам освоил алфавит, это все временно, навыки закрепляются гораздо позже, ....минутная слава как говорится!!!!!!!

Arven
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Arven » Ср ноя 16, 2011 12:26

мама Ковырялкина,то что они делали в садике с ребёнком, удерживание и т.п. это не нормально. Я б орала в то же день, и не только в садике

Anna_shs
помощник модератора

Сообщение Anna_shs » Ср ноя 16, 2011 14:46

Почитала я про садик ваш, мама Ковырялкина, ну вот получила себе очередное подтверждение, что ну его нафик, пока пусть с няней сидит. Я бы не вынесла этого всего, хотя умом понимаю. что как-то же надо приучать. Но пока не хочу.
У нас с горшком более менее нормально, но не совсем - проколы уже редкие, и только по писянью, но он не проситься, это я или няня знаем когда или видим, что ходит пританцовывает, сразу на горшок. Днем уже наверняка можно без пама класть, обычно сухой просыпается, а вот ночью нет, я не готова я вставать среди ночи высаживать его на горшок, у нас и так сон беспокойный. Правда периодами. Но мы все так же ранние пташки :) Особенно на выходных. Вот сегодня встал в 7.35 и то, потому что я уже гремела в квартире (не задалось утро:)), а в выходные в лучшем случае в 7 встает, а то и в 6. Заботиться, чтобы побольше времени с мамой провести :)

Добавлено спустя 22 секунды:

Наташ, а вы куда в садик ходите?

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»