Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Архив: Лето 2009! - 29.03.2010 - 07.06.2012

Arven
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Arven » Ср сен 28, 2011 04:26

OksanaH писал(а):мама Ковырялкина писал(а):
Новую соску не стали покупать - а он и не просил.

Вам повезло, у нас пару ночей ор стоял, но у руля стоял папка, я сразу сказала: хочешь отучать-отучай, только сам

мы наверное будем последние кто бросит соску и бутылку :mrgreen:

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

OksanaH писал(а):Taissa писал(а):
Моя 14 весит - так такая пампушка

Девчонки они в кости миниатюрные, вон по нашим соседям вижу: при аналогичном весе более упитанные на вид

я скромно постою в сторонке с нашими 10,5 и 85 см :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

аа, ну размер ноги у нас 22-23 :giggle:

OksanaH

Сообщение OksanaH » Ср сен 28, 2011 08:33

Arven, бутылку - ни за что не бросим. Тем более, что после Маши и Медведя он научился ложкой по столу стучать и говорить: "Кашу, кашу" - в смысле, бутылочную. Да и так, после прогулки приходит, разделся, а потом мне: "Кашу". И утром удобно с бутылкой.
А пустышка меня уже даже раздражала, у нас оч болезненно лезли последние коренные зубы, он так на нее подсел - день и ночь сосал, а потом привык, все время клянчил (я днем прятала). Зато какое успокоительное было...

мама Ковырялкина писал(а):лишь бы здоровенькая была

+100

Arven
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Arven » Ср сен 28, 2011 09:47

разумная писал(а):у меня сын баночки любит Pardon не вижу смыслему отказывать.

мои тоже пюре на пару едят фруктовое :giggle:

OksanaH

Сообщение OksanaH » Чт сен 29, 2011 00:17

мама Ковырялкина писал(а):Эхх - мечта идийота жить отдельно.

Она что - передумала съезжать? (тьфу 3 раза - чтоб не сглазить)

мама Ковырялкина писал(а):Немножко осеннего настроения (с дачи):

Красотень! Ты макросъемкой увлекаешься? У меня муж любитель

SunnyFeo

Сообщение SunnyFeo » Чт сен 29, 2011 22:14

Девочки приветы))) мы снова заглянули на огонек. Какие все большие стали))) Мы вот тоже богатырем прям стали 88 см рост и 14 кило весом. Фууухх... тяжеленький. Еще вопрос - в садик ходит кто-нить?
Я на тему садика уже отписалась в http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=1810&postdays=0&postorder=asc&start=855, может кто что подскажет :oops:

Julija

Сообщение Julija » Чт сен 29, 2011 22:44

SunnyFeo писал(а):может кто что подскажет

маленький он еще для садика. тем более инциденты были неприятные. он еще толком за себя и постоять не умеет.
Я бы подождала с садиком, тем более что через 5 недель у вас второй малыш появится. А старший из садика вирусы по-любому таскать будет. я вообще против садика в таком нежном возрасте.

Добавлено спустя 58 секунд:

мама Ковырялкина, картинки оч красивые. у тебя профессиональная фотоаппаратура? ты где-то училась?

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

OksanaH писал(а):Мои мужчины

а что-то их больше вроде стало, нет?

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Arven писал(а):аа, ну размер ноги у нас 22-23

у нас тоже, но ростом мы повыше 94 см.

SunnyFeo

Сообщение SunnyFeo » Пт сен 30, 2011 19:02

Прямо сейчас я бы подержала малого пару недель дома, чтобы обиды забылись - и возникло желание снова пойти и пообщаться с детьми. Плюс за это время ты можешь в игровой манере показать - как нужно защищаться от кусатора - например нахмуриться и бычком лобешником на него побежать. Дети как животные - бояться неожиданных реакций и явной угрозы.

Муж не хочет держать его дома - либо водить, либо забирать совсем. А по поводу защиты - надо будет попробовать как ты написала. Пасиб.

Julija

Сообщение Julija » Пт сен 30, 2011 21:32

мама Ковырялкина писал(а):Там первая серия фотографий - серия цветов и винограда с дачи - мои фотки.

оч круто ничем не хуже, чем у этого игоря с никоном. правда, оч. здоровски :good:

OksanaH

Сообщение OksanaH » Сб окт 01, 2011 09:40

SunnyFeo, я бы тоже подержала несколько дней дома - садик никуда не убежит.

мама Ковырялкина писал(а):росто у меня такое чувство - что такие "кусаторы" - это либо будущие лидеры в группе, либо дети, которых родители не могут отучить кусаться

Ага, у нас в нашей реальной компании мамаш с детями уже все каждый в свое время перебились/перекусались/пережадничали. У Ивана сейчас период жадности.

Julija писал(а):OksanaH писал(а):
Мои мужчины
а что-то их больше вроде стало, нет?

Племянник, сын моей сестры.
Так интересно с ними всеми, Ромка и Иван слишком с большой разницей в возрасте, Назар как бы убирает ее, им становится интереснее вместе.

SunnyFeo

Сообщение SunnyFeo » Сб окт 01, 2011 11:38

мама Ковырялкина писал(а):пригласи его родителей его самого к вам в гости в выходные - ну такой себе званый обед или ужин с тортом, чаем и творожными кексиками для малых.

для начал надо с ними познакомится, бо пока мне не удалось с ними встретится и хотя бы просто поговорить

мама Ковырялкина писал(а):Ну или как-то вот так познакомить мальчишек поближе - сходить там в зоопарк/цирк/парк аттракционов и т.п.
Как правило - совместные игры и близкое знакомство меняют отношения - может они даже станут друзьями - кто знает Wink

было бы куда сходить))) у нас с такими заведениями напряг-))) разве что в детское кафе-) там игровой лабирирнт есть. будем пробывать.

Taissa

Сообщение Taissa » Сб окт 01, 2011 22:12

OksanaH писал(а):А у нас к общему ухудшению характера прибавилось и то, что папка неделю назад от соски на ночь отучил

мы месяц без соски. характер - не приведи Господи... Вот, например, сегодня - попросила меня включить ей на планшетнике Машу и медведь. Я ей - сейчас, доделаю свои дела - и включу. И тут же в ор, в слезы. Муж запретил включать - говорит, она уже знает, что она заорет - и ей все можно. минут 10 она надрывалась, размазывая сопли и слезы по лицу, заламывая руки, и явно злясь, что метод не работает :) Потом я не выдержала, и пожалела :) Никакой из меня педагог. Засыпаем с истериками. Только обрадовалась что три месяца спим в кроватке - а вот вам, мамо, хрен - опять со мной. Вот думаю - может какой нибудь чай успокаивающий подавать?
Arven писал(а):будем последние кто бросит соску и бутылку

а з\ря, Наташ. У нас диагностировали начальный кариес (при том, что мы чистим зубы с 9 месяцев два раза в день, и ходим к стоматологу как на работу раз в полгода). Первое, что спросил стоматолог - бутылки - соски в рационе присутствуют? Так что сама вот своим попустительством попортила ребенку зубы :( (мы же соску до 2,2 юзали, от бутылок, правда, в полтора отказались, как и от поильников).

OksanaH

Сообщение OksanaH » Сб окт 01, 2011 23:42

Taissa писал(а):вот своим попустительством попортила ребенку зубы

Я, конечно, не стоматолог, но, имхо, плохие зубы - это скорее наследственность. Вон Ромка мой бутылку ел, пока не надоела, а соску тоже бросили, а потом снова начали, когда я пошла на работу, и он был с бабулей. И ничего. А племянник несосочный, безбутылочный, сестра моя всю беременность пила витамины, любительница творога, и Назар тоже, в отличие от моих, а в свои 6 лет, даже и не знаю, сколько пломб, вон совсем недавно снова пломбировали, а так по ходу уже под 10 штук наберется, наверное. Это как с волосами: какими только шампунями не моешь голову, а если природа на голове пристроила пучок соломы, то ничего е сделаешь

Taissa писал(а): Вот думаю - может какой нибудь чай успокаивающий подавать?

Затычки в уши купить маме - моя сестра из самолета привозила, мягкие, сминаются, а потом в ушах расширяются. :giggle: Иван взял себе за моду, если что не по-его получается, истошно орать, мне-то непривычно, если Ромка рот не закрывал день и ночь, то Иван был всю жизнь таким себе флегматиком. А чай - чем излечить от упрямого характера - "горчишник" к попе разве что приложить, но Ксю, как девочка, тут в привилегированном положении

Нам 3 дня назад в нашу двухэтажную кровать привезли матрас для Ивана, я так переживала, как приучать его спать самостоятельно, а он в первую ночь, пока мы были в зале вечером, сам лег, сам укрылся, муж только пошел посмотреть, говорит - спит :Yahoo!: Я уж боялась раньше времени писать, но такой способ укладывания у нас уже три ночи подряд, вроде бы привыкли

Julija

Сообщение Julija » Вс окт 02, 2011 00:24

Taissa писал(а):И тут же в ор, в слезы.

OksanaH писал(а):Иван взял себе за моду, если что не по-его получается, истошно орать,

А это у нас с вами, барышни, кризис начинается... очередной.... дай боже силы и терпения.
OksanaH писал(а):Затычки в уши купить маме

беруши, штоли. в какой-то темке говорили - "лучшее средство от младенцев"

Taissa

Сообщение Taissa » Вс окт 02, 2011 08:55

OksanaH, так в том то и дело, что ни у меня, ни у Артема проблем с зубами ( сто мильёнов тьфу тьфу) нет. Грешить на сладкое тоже не могу- слаще пастилы( и то нечасто) Ксенька и не видела ничего. Врач сказала- наблюдать за зубами. Ходить к ней раз в 2-3 месяца. Если проблемы станут очевидны( пока она нашла только изменение цвета эмали на одном зубе)- будут серебрить. Я как увидела что это такое- три дня ревела белугой. Это ж черные зубы!!!! У моей куклы, принцессы, модняги- и черные зубы. Ужас :(

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

Julija, я с этими кризисами удавлюсь скоро. Моя кобылка, если что не по ее, мало того, что орет как полоумная- так и навернуть может... Уже пару раз чуть не сорвалась и не надавала по джопе. Вчера Артемий к ней в комнату зашел, а она ему- уходи, дядька! Если что не так- кричит- я тебя не люблю! Я с тобой не дружу! Уж лучше б она еще не умела разговаривать, ей Богу

noStop

Сообщение noStop » Вс окт 02, 2011 14:45

Всем привет!
Мы появились :) Пропадали частично из за садика, из за моей т.з работы (на дому дизайнером работаю).
В садик ходим с сентября, 2 недели были - и дома, лечили сопли, потом кашель, потмо глисты, пневнмонию нашли у нас, кторую через 3 дня сняли (не подтвердился диагноз).
Вот опять пошли на недельку в садик и сново дома с соплями, стоматитом и отитом :(. Взяла моду сопли тянуть в себя , сморкаться не хочет!
Но ничего идем на поправку. В садик ходит нормально, даже спали там. Нюняет иногда, ноет, но без истерик. На 3+, можно сказать. Ходим с соседским мальчиком, другом, то если его нет, она там плачет, грустит, а если вместе - все отлично. Зуб у нас один почернел, несмотря на то что мы без соски вообще, а пустышку бросили в 1,5. Видимо будем серебрить.

Весим 12 кг и ростом 84 см :)

У нас фонтан открыли, может к то слышал ( http://www.youtube.com/watch?v=cUsHILE9CA4), приезжайте в гости )))

И немного нас :)
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»