Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Архив: Весна 2010 - 05.01.2011-29.05.2011

ириния_77

Сообщение ириния_77 » Сб май 14, 2011 19:51

EvA82_82 писал(а):по ту сторону фотоаппарата

попрошу не ехидничать, нам фоту давай!!! :twisted: любую, мы тобой тоже полюбоваться хотим :D

EvA82_82 писал(а):а без сосудосуживающих никак?

вот сейчас уложила, попробуем первую ночь без них
в носу хлюпает, он уже три ночи покашливает, положила сегодня на подушечку...

tatmil писал(а):Я таким прыщавым ни разу малого не видела

ой сочувствую, бедный Темик, чешет?

lidushka писал(а):а протаргол не капаешь, его в принципе долго можно капать

в моей практике он себя ни разу не оправдал, только забивает еще больше нос
lidushka писал(а):еще можно сделать подсолнечное масло с чесноком

однозначно не наш вариант :twisted: НО! спасибо за участие :friends:

gorginger писал(а):Забыла ещё написать по поводу нашей странной температуры......вчера уже ничего не было, ни темпы, ни соплей.......разве что капризит чуть больше.....Мож действительно зубы?.....Всё-равно очень странные скачки темпы - за день два раза больше 38, а на утро всё нормуль......

перегрев????? :?:
gorginger писал(а):а я уже запуталась совсем с нашими пятнами.......не могу вычислить на что из продуктов.....есть периоды. когда всё проходит, хотя нет уже диеты, потом пару пятен опять появляются.......и только на ногах. Лицо чистое.

у нас тело чисто СБ после того как я исключила абсолютно все связанное с коровьим белком... а на лице сыпь и щечки алые бывают особенно при вводе нового продукта на 2-3 день...отменяю на 2 нед и снова пытаюсь ввести, но вот мясо пока никак не удается...
Юля, АД ведь не только зависит от питания, это комплексная проблема...

lidushka

Сообщение lidushka » Сб май 14, 2011 23:10

ириния_77 писал(а):в моей практике он себя ни разу не оправдал

а мне понравилось его действие :unknown:
даже на себе испробовала

Eva Crow
помощник модератора

Сообщение Eva Crow » Вс май 15, 2011 03:31

MamaTT писал(а):невозможно к плите подойти

Я манеж ставлю на кухне заборчиком, чтобы Маша не могла к духовке подойти, а то ведь, особенно в ходунках, прикатывает и духовку открывает. Ладно когда выключенная, а когда работает, то ведь и обжечься может. С Мишей мы стульями загораживали :mrgreen: а теперь красота. Я этим манежем и диван на ночь огораживаю :giggle:

Добавлено спустя 8 минут 52 секунды:

ириния_77 писал(а):у нас насморк меньше 3 нед не бывает

Мы нос промываем и капаем протаргол (его можно неделю капать), еще синомарин детские капли для промывания.
inna2009 писал(а):А я купила уже серию солнцезащитную для всех - Нивея.

Мы берем Нивея для детей и Нивея охлаждающий спрей после загара, он кажется для всех. И всю семью мажем :giggle:

tatmil
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение tatmil » Вс май 15, 2011 08:15

ириния_77 писал(а):ой сочувствую, бедный Темик, чешет?

нет, это меня удивляет. у меня при аллергии так чесалось :crazy:

Eva Crow
помощник модератора

Сообщение Eva Crow » Вс май 15, 2011 09:21

Кто мне скажет что за мода такая делать куклы наполовину из пластика и наполовину из ткани и набивки? Руки-ноги отрываются уже в первый же день :o

terzo

Сообщение terzo » Вс май 15, 2011 09:42

девчонки, кто-то спрашивал про молоко и смесь
мы всё еще кушаем смесь и активно
кефир не особо Максимка любит, а кушать то что-то нужно? пришлось от кефира опять на время отказаться
мы едим = завтрак овощное пюре с мясом в нем, половинку фруктового + творог
потом смесь в обед
и еще раз смесь
вечером = каша на воде (уже обычная расстворимая недорогая, из серии быстрой приготовки) - с ложки
и перед укладыванием = бутылочка смеси (не дашь, не заснет)
ночью бывает один-два раза просыпается = смесь (ну а обычно, не просыпается; это когда его что-то беспокоит)

молоко пока давать не планирую - там МОГУТ БЫТЬ (а могут и не быть, но в процент попавших с проблемами не хочу попасть) проблемы внутренного кровотечения от коровьего молока

кашаем смесь Лазана 3 - это после 10ти месяцев смесь

а вообще почти у каждого производителя есть смесь 3-ка или смесь после года

ЕкатеринаК

Сообщение ЕкатеринаК » Вс май 15, 2011 12:43

terzo писал(а):проблемы внутренного кровотечения от коровьего молока

:shock: ого,а почему??Это у всех???Мы пьем молоко с 10 месяцев,очень любит и тьфу-тьфу все нормально!

inna2009

Сообщение inna2009 » Вс май 15, 2011 18:06

Try писал(а): "Нивеа" от солнца - цены однако Puzzled .

они все равно ниже, чем урьяж и виши.

gorginger

Сообщение gorginger » Вс май 15, 2011 21:02

ириния_77 писал(а):у нас тело чисто СБ после того как я исключила абсолютно все связанное с коровьим белком... а на лице сыпь и щечки алые бывают особенно при вводе нового продукта на 2-3 день.

Пробывала я безмолочные диеты - пятна без изменений :( Я почему думаю, что не пищевая аллергия....потому что начала давать по-тихоньку всё - и О ЧУДО начало проходить........не усердствую, конечно.......иногда немного появляется, но на что не могу понять..... Щёки всегда чистые и не чешется....... Мы всё-таки пролечили тогда наши анализы ( стафилокок и грибы), при чём себе тоже лечила......врач сказала, что флора одна........прям на лицо было улучшение, потом снова, но не сильно..... :unknown:

Девчёнки у нас, похоже розеола.......Или я не знаю что %) Температура была один день и не особо высокая, и легко сбивалась......потом день без темпы, и на третий день к вечеру прям на глазах стали выскакивать прыщики...... :shock: как будто комариные укусы.....совсем не похоже на аллергические. Она вроде не чесалась, прыщики в основном на грудке и спине....немного на висках. На утро вроде посветлели, а к обеду и вечером снова ярче........и в волосах тоже обнаружила. Завтра потопаем к врачу. смущает, что при розеоле 3 дня темпы высокой, а потом высыпка, а у нас всего один день был :unknown: Кто сталкивался?

Katarina010

Сообщение Katarina010 » Вс май 15, 2011 21:44

ЕкатеринаК писал(а):А мы Арсению вот такой солнцезащитный крем купили

Хорошие покупки :good:
Я наверное буду брать солнцезащитный спрей, а то моего бегуня попробуй споймать чтобы кремом намазать :P

tatmil писал(а):сдали кровь к вечеру будет результат

Тань, как дела? Как здоровье Темика?

gorginger писал(а):Это ж он у тебя ещё грудь ест?

Ест. Но это становится уже мучением, молока мало, грудь мягкая - он злится, втягивает грудь и оставляет темные засосы. Стараюсь вообще не давать, мне уже легче встать его подкачать, дать водички, чем дать грудь. Т.е. даю по мере наполнения, это один, макс. два раза в сутки. Думаю через месяц свернемся по обоюдному согласию.

gorginger писал(а): Температура была один день и не особо высокая, и легко сбивалась......потом день без темпы, и на третий день к вечеру прям на глазах стали выскакивать прыщики......

На розеолу не похоже :unknown:
Юля, по твоему описанию, можно предположить, что высыпания аллергического характера, но основной причиной не является пища, я бы подумала на цветения, пыль (прогулка на траве, игра с песочнице). Повышенная температура, скорее совпадение, перегрев возможно.

MamaTT

Сообщение MamaTT » Вс май 15, 2011 21:53

gorginger писал(а): Кто сталкивался?

:unknown: Не сталкивалась, ттт. Хотя, розеола, вряд ли :s: Перегрев - тоже не думаю, уж больно темпа высокая для него была :s: Думаю, вирус - только организм быстро справился ("Температура и больше ничего"). Сыпь ... похоже на обострение аллергии. К врачу надо было бы - хорошо, что завтра идёте. Сашуне поправляться :Rose:

tatmil
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение tatmil » Вс май 15, 2011 22:12

gorginger,так может на нурофен? ты ей чем сбивала темпу?
Наши пятна менее красные, но еще не все сошло.. Настроение получше - сегодня уже так летал на улице что набил себе синяк и поцарапал под носом, боец млин. В анализн повышенные лимфоциты :unknown: но я помню читала что у деток до 2х лет такое часто бывает +как следствие орви.

ЕкатеринаК

Сообщение ЕкатеринаК » Пн май 16, 2011 05:51

Katarina010 писал(а):Я наверное буду брать солнцезащитный спрей

мне молочко удобнее :roll:
Katarina010 писал(а):Но это становится уже мучением, молока мало, грудь мягкая - он злится, втягивает грудь и оставляет темные засосы.

Да,не позавидуешь!!!Если грудь плохо наполняется ,значит скоро молоко уйдет.У меня так месяц было,кормила один раз,только ночью,а потом и совсем молоко пропало.Желаю вам поскорей и незаметно это дело свернуть.
gorginger,скорей всего это аллергия!Сходите к врачу отпишешь!!!Держим за вас кулачки@@@
tatmil писал(а):Настроение получше - сегодня уже так летал на улице что набил себе синяк и поцарапал под носом

Это уже радует!!!Умница малыш,значит идет на поправку!!!Так держать!!!! :Yahoo!:

MamaTT

Сообщение MamaTT » Пн май 16, 2011 09:18

tatmil писал(а):Наши пятна менее красные, но еще не все сошло.. Настроение получше

Молодцы - идёте на поправку :)
Девочки, кто манту уже делал? Я тут у ЕОКа просветилась, что мочить, оказывается, место пробы можно :Yahoo!: А то всё голову ломала, как ребенка некупанным держать? А бинтовать и "шнуровать" нельзя ведь то место. Ванька же поросёнок знатный, зачастую после прогулки из пама песок сыпется

Katarina010

Сообщение Katarina010 » Пн май 16, 2011 10:12

tatmil писал(а):Наши пятна менее красные, но еще не все сошло

Как хорошо, пусть скорее все проходит

tatmil писал(а): Настроение получше - сегодня уже так летал на улице что набил себе синяк и поцарапал под носом

Соскучился видимо за активными прогулками, молодец Темик

ЕкатеринаК писал(а):Желаю вам поскорей и незаметно это дело свернуть.

MamaTT писал(а):кто манту уже делал

Мы делали, честно не мочили один вечер, хотя в больнице предупреждали, что нельзя мочить три дня. Манту была нормальная, нам ее почему то даже не измеряли, так посмотрел врач и сказали что нормальная.
MamaTT писал(а):Я тут у ЕОКа просветилась, что мочить, оказывается, место пробы можно

Тоже об этом читала, что нельзя было мочить перке, а манту можна. Врачи для перестраховки и по стаой закалке говорят не мочить. Желательно место манту не тереть, и ничем не надавить (напримет рукав от свитера, рубашки)

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»