Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Архив: Весна 2010 - 05.01.2011-29.05.2011

ЕкатеринаК

Сообщение ЕкатеринаК » Пн май 09, 2011 22:29

я тоже уже куняю.Спокойной ночи!!!

MamaTT

Сообщение MamaTT » Пн май 09, 2011 22:31

У меня два вопросика :oops:
1. Девочки, у кого детки спят в своих кроватках отдельно. Как вам, не кажется, что уже маловаты кроватки для детей? У меня Ваня рослый + крутится во сне много. То и дело упирается головой в быльце кровати, поперек уже не помещается, иногда просыпается от этого. Вот думаю, либо бОльшую кроватку поискать (даже не в курсе, есть ли такие), либо может уже детский диванчик присматривать, не рано ли?
2. К девочкам, кто понимает в аллергии. Я в этом полный 0. Темки, конечно, про деток-аллергиков почитаю, но хотелось бы мнение наших тут послушать :oops: У Вани сыпь под коленками появилась. Я попервах думала, что потничка. Теперь - точно не она :no: Больше нигде сыпи нет. Только под коленками, красные такие, есть немного шершавых пятнышек. К утру они менее яркие - к вечеру обостряются. Вот кумекаю, не уж-то аллергия, а? Новых продуктов не вводила. Может быть накопительная, да? И еще вопросик: бывает такое, что аллергия проявляется только в одном месте, как у нас :unknown: Еще есть мысль, что вода может быть причиной этих высыпаний. "Бепантен" не спасает, может, попробовать кипяченой водичкой обливать и в какой-нибудь череде покупать ...

Katarina010

Сообщение Katarina010 » Вт май 10, 2011 07:18

ЕкатеринаК писал(а):А мы наконец то научились пить сок с трубочки

Поздравляю!!!

Try писал(а):я успела обменять две выигрышные крышки из вредной "Кока-колы" на еще 2 бутылки в точках обмена

Я на днях купила маленькую Колу и тоже на обратной стороне была нарисована бутылочка, мне было лень возвращаться в магазин, :D думала в следующий раз, в машине дала Дане поиграть крышечкой, потом мы пошли домой, в общем до квартиры он крышечку не донес, не знаю где она, если на улице, уже не светит мне подарочная бутылка Колы.

Try писал(а):"Донецк" сразу на ум приходит шахтер или футболист

:D

MamaTT писал(а):Больше нигде сыпи нет. Только под коленками, красные такие, есть немного шершавых пятнышек

Читала что сыпь под коленками, на шеках и локтях - проявление именно пищевой аллергии. Я бы пересмотрела меню, исключила явные аллегрены, после купания, ножки обливать кипяченной водой.

А вообще у каждого ребенка аллергия проявляется по разному. Для примера у нас слабое месть - попа :giggle:
Я всегда варила компот из сухофруктов, а на днях решила сварить их свеже замороженных фруктов, на следующий день "попа мартышки", сразу отменила, краснота спадает.

Добавлено спустя 18 минут 28 секунд:

Мы вчера купили бассейн для дачи
http://intex-shop.com.ua/product.php?id=587
И маленький для пляжа
http://goods.marketgid.com/goods/182/7437096/
Надувные нарукавники
http://www.kupibassein.com.ua/product/n ... -59641-np/
Хочу купить солнцезащитный крем или эмульсию. Кто какую брал, что посоветуете?

terzo

Сообщение terzo » Вт май 10, 2011 07:35

ой, и мне крем солнцезащитный для ребенка нужен - в лагерь в списке написали

Eva Crow
помощник модератора

Сообщение Eva Crow » Вт май 10, 2011 07:42

Try писал(а):в форме Молнии макквина.

Дааа... я бы своим тоже от такой не отказалась :roll: Маша тоже машинки любит, сейчас по крайней мере. Оба бы на ней спали :giggle:
terzo писал(а):и мне крем солнцезащитный для ребенка нужен

У нас необходимая вещь это крем от комаров и мошек :twisted: Мы живем на набережной и это капец просто сколько живности. Даже два оркестра лягушек не спасают :x

inna2009

Сообщение inna2009 » Вт май 10, 2011 08:09

Try писал(а):Ходит в школу "Воин":

:good: очень впечатляет. Мой Влад тоже ходит на вольную борьбу. Но классическую. Нравится. Я , честно говоря, для общего развития вожу. Большой спорт не прельщает - он губителен для здоровья.
MamaTT, насчет кроватки болтьшой - а не будет падать? Все таки в наших кроватках есть быльца. В общем, не спешила бы.
Насчет аллергии: у нас она тоже проявлялась под коленками. Такие же шершавые пятнышки. Чесались. Смотрела на что. Диета присутвовала. Потом мы сделали пробы. Так у нас еще и на пыль. А это везде есть :pardon: . Хорошо кальций в этом деле помогает. Вода с хлором , конечно, т оже провоцирует. Можешь и обмывать потом кипяченой. Из мазилок - все они только маскируют. Но если сильно чешется - принимали антигистаминные препараты.
Katarina010 писал(а):Мы вчера купили бассейн для дачи

И я малой ищу небольшой такой. На море хочу взять.
Katarina010 писал(а):Хочу купить солнцезащитный крем или эмульсию. Кто какую брал, что посоветуете?

Буду брать в аптеке с солнцезащитным фактором 50. Себе - 30.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Eva Crow писал(а):У нас необходимая вещь это крем от комаров и мошек Twisted Evil Мы живем на набережной и это капец просто сколько живности.

а я заказала браслеты от мошкары. Повешу на коляску или на ножку своей одену. Даже старшему одену. Он вечно покусаный летом ходит.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Мы были на природе. я уже на шашлыки смотреть не могу. но в лесу хорошо: птицы поют, зелень и чисто :) . Только прятались от клещей, а то их много: прям сыплются сверху с деревьев %)

EvA82_82
модератор
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение EvA82_82 » Вт май 10, 2011 08:19

Всем привет!!!
Terzo, Мишу с Днем Рождения!!!Изображение
MamaTT писал(а):Как вам, не кажется, что уже маловаты кроватки для детей?

у меня Димка спал в кроватке до 2 лет, с Лехой также планирую - вертится, конечно, тоже, головой бывает бахается, упирается, но у меня на этот счет в кроватке по периметру бампер мягкий прицеплен. После двух у деток появляется "чувство края" и то, я Диме поначалу подставляла стул, на всякий случай, а до двух, имхо, стремно (особенно если в разных комнатах)
MamaTT писал(а):У Вани сыпь под коленками появилась

у нас так сыпало на АБ - исключительно под коленками и все, принимали Эриус, когда убрали АБ - все прошло
MamaTT писал(а):Еще есть мысль, что вода может быть причиной этих высыпаний. "Бепантен" не спасает, может, попробовать кипяченой водичкой обливать и в какой-нибудь череде покупать ...

если грешишь на воду, то кипяченая вода поможет однозначно. А что у вас вода поменялась?
Katarina010 писал(а):Хочу купить солнцезащитный крем или эмульсию. Кто какую брал, что посоветуете?

Диме покупала Бебхен и Виши

MamaTT

Сообщение MamaTT » Вт май 10, 2011 08:54

Katarina010, Здоровские покупки :good: Пусть радуют Даню :Rose:
Katarina010 писал(а):Хочу купить солнцезащитный крем или эмульсию.

Себе? Дане? Или вам обоим? Детские не подскажу, а вот для себя Vichy брала, понравилось
inna2009, Кальций даю. Диета тоже нормальная. Я не вижу, чтобы его беспокоило это, в плане чешется. Я, правда, стала больше соков пить давать, думаю либо на воду, либо на фруктовые соки.
EvA82_82 писал(а):но у меня на этот счет в кроватке по периметру бампер мягкий прицеплен.

Я уже сняла, с бампером ну совсем мало места. Даже не в том дело, что он головой стучится, Ванька как-то мягко и не больно бахкается, просто реально ему в таком маленьком пространстве кроваточном не комфортно. Поищу и погуглю-ка я детские кроватки такого же типа, как сейчас у нас, но побольше в размере.
EvA82_82 писал(а):А что у вас вода поменялась?

Да кто его знает? Дома пятнышки совсем чуточку были. А вот как к маме переехали, так и увеличилось всё это дело. Хотя мы даже на одном районе живем :s:
EvA82_82 писал(а):исключительно под коленками и все, принимали Эриус

Спасибо. Наверное, попробую обливание кипяченой водой и соки уберу, если не поможет, попробую подавать.

EvA82_82
модератор

Сообщение EvA82_82 » Вт май 10, 2011 10:06

MamaTT писал(а):Поищу и погуглю-ка я детские кроватки такого же типа, как сейчас у нас, но побольше в размере

есть такие, называются трансформеры, рассчитаны на деток до 6-7 лет, в них потом снимаются все боковушки - и получается обычная мини-кроватка

tatmil
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение tatmil » Вт май 10, 2011 10:13

Девченки, у Тёмы с утра темпер 37,7 :( соплей нет, покашливания как были до поездки так и остались. Жду педиатра. Померяла темпер так как с утра на час позже проснулся, в остальном как всегда себя вел поел нормально, немного поигрался и вместо прогулки стал на ручки просится и голову на плече укладывать сразу стала мерять. что за блин блинский

EvA82_82
модератор

Сообщение EvA82_82 » Вт май 10, 2011 10:16

tatmil, может зубки? :s:
@@@@@@@@@@@@@@@ за Темика

tatmil

Сообщение tatmil » Вт май 10, 2011 10:49

пойду вас читать комментировать, развеиваться :oops: без педиатра гадать не хочу, с лором тоже уже созвонилась если педиатр команду даст то и к нему поедим.

Добавлено спустя 13 минут 44 секунды:

MoorZilka,как дела с обувью? у знакомой малой обувь из-за липучек ненавидел рыдал кричал снимал, одним словом боялся. Она как ты дала ботами играться, вместе на игрушки одевали, еще купила игрушки с липучками, за неделю стал гораздо спокойнее относится.
Katarina010 писал(а):Я сегодня наконец доделала зуб

:Yahoo!: какая ты умничка. Кать, насчет наркоза при гв ты уточняла? у меня следом за руками разболелись колени, а потом сразу все зубы :o кальция мне кальция. Теперь поход к стоматологу не за горами.
ириния_77, :friends: при Артёме есть хлеб невозможно, постоянно места дислакации и потом показываю что нет, он так при этом смешно разводит руки и говорит МА :giggle:

Добавлено спустя 13 минут 27 секунд:

ириния_77 писал(а):правда в Ялте любят цены из воздуха брать

помойму во всем крыму так, особенно на овощи\фрукты не зависимо сезон-не сезон.
EvA82_82,как Лешик себя чувсвует?

EvA82_82
модератор

Сообщение EvA82_82 » Вт май 10, 2011 11:01

tatmil писал(а):EvA82_82,как Лешик себя чувсвует?

спасибо, ттт, получше. Дыхание нормализовалось, кашель практически ушел, трехнедельные сопли наконец-то победили :)

tatmil

Сообщение tatmil » Вт май 10, 2011 11:18

EvA82_82 писал(а):Дыхание нормализовалось, кашель практически ушел, трехнедельные сопли наконец-то победили

:Yahoo!: ура, очень рада за Лешика.
Приходил педиатр, горло красноватое от этого покашливания, хрипов нет. к лору если ночью темпер пойдет на взлет. Так как относительно недавно был отит с аб решила перестраховаться отипакс капнуть на ватку и в ушко, и противовирусное и иммуно: свечи виферон и иммунофлазид, если кашель прогрессирует то флюдитек (точно его не хочу). ну и теплое питье, если темпер на взлет нурофен.

EvA82_82
модератор

Сообщение EvA82_82 » Вт май 10, 2011 11:23

Держим кулачки за скорейшее выздоровление Темика - @@@@@@@@@@@@@@
лучиков ему выздоровительных пыщ-пыщ-пыщ!!!!
По поводу флюдитека поддерживаю твое нехотение :friends: к виферону у меня очень и очень настороженное отношение, про имунофлазид ничего не скажу, но вроде это из области "фуфломицинов"? :s:

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»