Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Архив. Зима 2008-2009. 10.12.2008 - 14.04.2011

_Ollga_

Сообщение _Ollga_ » Вт авг 25, 2009 11:32

Ой... Ттт, Андрюха пока нормально все что пробует переносит... Арбуз только чуть разжижает стул, но он и на меня так действует...
А учить специально я пока не собираюсь - имхо, для таких малышей лучшее обучение - просто игра или новое окружение.
Кста, Андрюха во всю пытается стоять без поддержки. И вырастил еще два зуба - у него три хорошо выросших нижних, два чуть подросших нижний и верхний и два, верхний и нижний, проклевываются :-)

Tarkata

Сообщение Tarkata » Вт авг 25, 2009 11:38

_Ollga_ писал(а):Ттт, Андрюха пока нормально все что пробует переносит...

здорово! :)
_Ollga_ писал(а):А учить специально я пока не собираюсь - имхо, для таких малышей лучшее обучение - просто игра или новое окружение.

вот именно, что тут не учить, а общаться - просто модель общения немного отличается от общепринятой. в этом есть сходство с рекомендациями Дока - не закалять, а поддерживать то, что уже "наработано" предками. так и здесь - не надо учить, надо просто общаться, но кое-что в общении и играх просто добавить, даже не менять :)
_Ollga_ писал(а):Андрюха во всю пытается стоять без поддержки. И вырастил еще два зуба

поздравляю! :-*

Люша

Сообщение Люша » Вт авг 25, 2009 12:07

_Ollga_, поздравляю с зубами и умениями! :good: Вот так, вся семья отдыхает, а ребенок трудится!

Волжанка

Сообщение Волжанка » Вт авг 25, 2009 12:16

Да, вот у Никитиных еще когда было описано - учим всему понемногу, незаметно и не специально. Показываем дерево, листик, цветок, букву, все называем. Потом не приходится тратить на это время.
Я сама около 4х научилась читать. Димка по кубикам буквы выучил. Читать начал только после того, как кубики Зайцева применила, тоже около 4х. по-моему, это ему во многом помогло.

ananas

Сообщение ananas » Вт авг 25, 2009 15:14

Сегодня у нас начались сопельки и мокрый кашель. Но с больницы я ушла. Буду дома лечить.

Tarkata

Сообщение Tarkata » Вт авг 25, 2009 17:14

Волжанка, вот-вот, ненавязчиво и незаметно делаем свое дело )))))
ananas, скорейшего выздоровления Сашульке!

Пупс

Сообщение Пупс » Вт авг 25, 2009 18:43

_Ollga_ писал(а):А мы четыре дня уже на море

Супер! :good:
Mursvet писал(а):спасибо, вроде уже не подкашливаем.

молодцы, мы тоже выздоровели и сегодня списались с больничного. :)
Mursvet писал(а):А у нас в субботу 11 градусов было. Дубак.

И у нас холодно, седня немного теплее.
Люша,с умениями вас новыми :D
Rauna писал(а):хочется отсрочить этот момент. А с другой стороны, я вижу, что ей очень интересно с другими детками,

аналогично, я тоже думала-думала, решила на кружках остановиться, жалко Сашу и так часто болеет из-за Нади, хотя вы постарше будете на неск. мес-в.

Добавлено спустя 12 минут 39 секунд:

Tarkata писал(а):вот мы сегодняшние, даже зубы немного видно - постараюсь поймать еще и верхние:
http://picasaweb.google.com/tarkata/lIE ... directlink

че-то не открывается, требует или пароль или нет фото :( , нашла, такие милашки :)
Verbena,спасибо и с даткой вас!

ananas,вот это да :shock:
Tarkata писал(а):вот, ссылка на ссылку

ага, я Наде скачала презентации по Доману и Саша смотрит, Надя до 5 предметы считать уже научилась, ей нравится. Давно искала, недавно нашла. Есть в торренте, а еще ссылку дать могу, но позже, она на другом компе :) Verbena,
Tarkata писал(а):красивый рюкзачок! поздравляю с обновкой

ага, очень.

Добавлено спустя 9 минут 23 секунды:

Tarkata писал(а):вот именно, что тут не учить, а общаться - просто модель общения немного отличается от общепринятой.

Я Саше в этом же роде показываю картинки из детского лото и называю их, а еще озвучиваю, если можно. И Наде так делала, у нее словарный запас в 1 год был 20-25 слов, мне невролог не поверила поставила у себя 10-12 :giggle: .А нАдя в 1,5 года предложением из 5 слов говорила и сейчас неплохо выражается :)
_Ollga_,молодцы, так держать!
ananas,выздоравливайте поскорее.

А мы сегодня на взвешивание ходили, вес 8кг(+450), рост 67см. На прививку АКДС идем 10 сентября. Очень нравится Саше ходить, как только беру за рука, она подпрыгивает и идет вперед и так заливисто смеется :D

Поросятина

Сообщение Поросятина » Вт авг 25, 2009 19:38

Всем привет, к вам пополонение :)

vikuli4ka

Сообщение vikuli4ka » Вт авг 25, 2009 20:16

Ааааааа точнее УУУУУУррррррааааааа, я вернулась к вам теперь надеюсь больше не пропадать так на долго, мы столько всякого научились, жизнь она такая штука спать некогда надо развиваться, например мы уже листая тетрадь говорим это и издаём звук губами обазначающий ёжика, а ещё мы ходим за одну руку, иногда непроизвольно поворачиваем, но чаще идём куда надо.
А я вот в пятницу или в четверг, непомню свалилась с ног с температурой 38,7 последний раз такая была лет в 14 а ещё я это :bad: ну и то что пологается :oops: говорят грип какойто нито кишечный нето какой, а муж в этот день на работе задерживался (свадьба у сотрудника), я держалась до последнего, но позвонила потому как реально падала. Мне казалось часы прошли, а он (муж) говорит что он на работе то задержался на 30 мин и домой минут 7 шол вот так....
САМАЯ ГЛАВНАЯ НОВОСТЬ НАШ БРАТЕЛЬНИК ПРИЕХАЛ :Yahoo!: такой чорный прям негр, потом фотки выложу.....
Не но я за вами реально СОСКУЧАЛАСЬ.....

Всех всех всех с датками :Rose: :Rose: :Rose:

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Поросятина, Приветище, но что-то мне подсказывает что вы гдето чуть меньше чем на год нас старше :oops:

Поросятина

Сообщение Поросятина » Вт авг 25, 2009 20:49

так я смотрю тоже, маленькие все :roll: однако же зима 2008...а нам куда, подскажите? такое обилие тем-я путаюсь :oops:

_Ollga_

Сообщение _Ollga_ » Вт авг 25, 2009 21:05

Пасиб всем. Да, парень старается :-) вот пара фоток http://onepig143.blogspot.com/
А еще сегодня пошла на пляж без мужа и захотела искупаться. Пошла с Андреем. А ему понравилось - не хотел выходить. Кричал иди и выворачивался обратно в море.
А еще стала поддерживать его под живот, а он сам по воде выровнялся и стал как лягушка ножками двигать и как собачка ручками. Так интересно... :-D
Про карточки Домана - я Насте что только не делала, и надписи и альбомы - а она не хотела смотреть, уползала. И книги читать, вернее слушать, полюбила только года в 4 .

Verbena
помощник модератора

Сообщение Verbena » Вт авг 25, 2009 22:36

Поросятина, привет! Вам, наверно, сюда надо, зима 2007-2008 :)
vikuli4ka, ну наконец-то! Не прпадай больше :P Со здоровьем уже все ок, я надеюсь?
Пупс, спасибо!
Пупс писал(а):Есть в торренте

а на каком сайте? А то у меня торрентов аж 8 штук :roll:

Tarkata

Сообщение Tarkata » Вт авг 25, 2009 22:59

Пупс писал(а):нашла, такие милашки

Пупс писал(а):Надя до 5 предметы считать уже научилась, ей нравится

Пупс писал(а):А нАдя в 1,5 года предложением из 5 слов говорила и сейчас неплохо выражается

класс, умничка! :)
ссылку - жду с нетерпением :))
Пупс писал(а):Очень нравится Саше ходить, как только беру за рука, она подпрыгивает и идет вперед и так заливисто смеется

ух, поздравляю! :) вы тоже шустренькие :)
Поросятина, привет! :)
vikuli4ka, поздравляю Катюшку с достижениями! :))) и мы по тебе соскучились :)
как теперь твое здоровье?
vikuli4ka писал(а):САМАЯ ГЛАВНАЯ НОВОСТЬ НАШ БРАТЕЛЬНИК ПРИЕХАЛ

ура! :))) а наш всё лето в разъездах был, и еще в сентябре отправляю в Евпаторию, в санаторий детский - чтоб болел поменьше.
Поросятина, вам, наверное, в зима 2007-2008? :) но можно и у нас, здесь хорошо :)
_Ollga_ писал(а):А еще стала поддерживать его под живот, а он сам по воде выровнялся и стал как лягушка ножками двигать и как собачка ручками.

класс :) плавать - это правильно! :)
_Ollga_ писал(а):я Насте что только не делала, и надписи и альбомы - а она не хотела смотреть, уползала. И книги читать, вернее слушать, полюбила только года в 4 .

тут, конечно, нет никакой гарантии, что ребенка это заинтересует. но если попробовать и получится - то почему бы и нет? :) и в 4 года слушать сказки - очень даже хорошо. все дети визуалы поначалу. и на слух истории всякие они воспринимают только когда воображение и фантазия развиваются.
детишки - просто прелесть! :)

_Ollga_

Сообщение _Ollga_ » Ср авг 26, 2009 08:03

Так что интересно - это плавательные рефлексы, да? Я ж ему не объясняла как надо...
А Настя и сейчас ярко выраженный визуал. Она очень хорошо запоминает и узнает лица, мгновенно замечает изменения в антураже на ферме у друзей.

Люша

Сообщение Люша » Ср авг 26, 2009 08:09

_Ollga_, какие хорошие детки :roll:

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»