Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Архив. Зима 2008-2009. 10.12.2008 - 14.04.2011

_Ollga_

Сообщение _Ollga_ » Пн авг 24, 2009 13:40

А кто то давал уже деткам виноград? Мой как увидел, что мы едим, устроил истерику, что и ему надо :-)

Verbena
помощник модератора

Сообщение Verbena » Пн авг 24, 2009 18:04

Tarkata, фотки :lol: Чего с мамой такой недовольный?
_Ollga_, виноград пучит, так что осторожно :wink:
Мамы, а что с детьми можно на море делать? А то у меня до моря 30км, хоть каждые выходные езди, на прошлых были - по променаду гуляли, но не жарко было, а в жару :no: тени нет, купать рано, боюсь, в песок играть, так все будет во рту :unknown:

Волжанка

Сообщение Волжанка » Пн авг 24, 2009 18:29

Tarkata, он у тебя голубоглазый блондин? ;) мой тоже. только глаза темнее, ближе к серым.

Verbena
помощник модератора

Сообщение Verbena » Пн авг 24, 2009 19:13

Tarkata, Люша, спасибо!

Viktoria P

Сообщение Viktoria P » Пн авг 24, 2009 20:32

Tarkata,какие вы прикольные :D мой тоже носик морщит и сопит как ежик) А кудряшки твои родные?

Verbena,с даткой!

_Ollga_ писал(а):А кто то давал уже деткам виноград?

я своему даю практически все уже, то что нельзя - чуть-чуть, чтоб не истерил. На виноград все нормально было.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

Tarkata,слинг заказала?

ananas

Сообщение ananas » Пн авг 24, 2009 20:52

Привет всем. Мы лежим в больнице. В Четверг ночью у Саши поднялась темепратура 39.3, вызвали скорую ничем сбить не могли (ни парацетамол, ни нурофен, ни укол анальгина с димедролом.), отвезли нас в больницу. В пятницу тем-ра 38.6, в субботу 37.6, в воскр. 37.1, а сегодня уже нормально, но ни соплей, ни кашля нет. В легких чисто, анализы крови хорошие. Завтра выпишут. Вечером заглянула в рот, а там зуб вылез. Оказывается вот как бывает, четыре зуба без проблем, а на пятый жару дал.
Самое интересное что в больнице нам назначили антибиотик, я спросила, зачем, а мне говорят на всякий случай :o . А диагноз поставили ОРВИ, причем анализы крови нормальные. А когда я сказала что не буду ребенку давать антибиотики, так они на меня накинулись всей сменой, но потом ничего отстали.

Tarkata

Сообщение Tarkata » Пн авг 24, 2009 20:58

_Ollga_, я не давала еще, хотя он и заглядывался
Verbena,Viktoria P, спасибочки :)
Волжанка, ага, муж русый, Павлик тоже со временем потемнеет ))) а глаза - светло-голубые :)
Viktoria P, кудряшки неродные, и это ошибка природы - по всем признакам должны быть свои :) в пятницу сделала, не выдержала ))
а слинг всё никак не могу заказать
ananas, ого, как вас.. но поздравляю с зубчиком! :) и с даткой прошедшей :-*

Волжанка

Сообщение Волжанка » Пн авг 24, 2009 21:00

ananas, вот попали... Хорошо, что все обошлось. У нас тоже нурофен ненамного сбивал. Я потом ночью закутала Антоху и на балконе с ним сидела. Пить толком не пьет - значит путь дышит прохладой :)
А я думала, что анальгин с димедролом любую температуру снимают...

Tarkata

Сообщение Tarkata » Пн авг 24, 2009 23:47

Verbena писал(а):А кто-нибудь вкурсе, как у Илюшки-Ванюшки дела?

:unknown:
Verbena писал(а):Чего с мамой такой недовольный?

извини, не заметила сразу - наверное, потому что его задолбали "Павлик, зю-зю-зю", "Павлик, ку-ку", "Павлик, трррр" :) пока я смотрела в объектив, а он заглядывал в неподходящие моменты - то когда резкость не была наведена, то когда кнопочка не нащупана :) и вот счастливый момент настал, а ребенок оказался повернут с выражением "ну что вам тут еще?.." :)
девочки, мотаем на ус:
Маленькие дети, которые не могут говорить, могут изучать математику, в то время как взрослые, которые могут говорить, не в состоянии постичь математику в такой же степени, как дети.
Г. Доман, Д. Доман

Он (Доман) установил, что маленьких детей можно относительно легко научить практически мгновенно распознавать сложноструктурированные изображения, то есть эффективно решать задачи, которые, как правило, вызывают значительные трудности у взрослых.
Говоря о том, что маленькие дети, которые не могут говорить, могут лучше, чем взрослые, воспринимать математику, Г. Доман имел в виду потенциальную способность младенцев с одного взгляда узнавать количество, визуализированное в виде кружочков на карточках:
Меня поражает, что в то время как я полностью понимаю, как двухлетние дети могут заниматься математикой, я совершенно к этому не способен. Оказывается, все дело в том, что когда вы говорите мне "семьдесят девять", я могу видеть только число 79, а не семьдесят девять объектов

вот, ссылка на ссылку

Verbena
помощник модератора

Сообщение Verbena » Пн авг 24, 2009 23:55

Viktoria P, спасибо!
ananas, бедьненкие, как вам досталось! С зубиком и с даткой :Rose:
А мы сегодня вечером слингорюкзак купили :Yahoo!: Так что теперь моя спина отдохнет. Смотрела фаст-слинги Маматерия - ну тряпка тряпкой, и не расстегнуть, и не подтянуть - зато дешево. Купили Амоэру - дорого, но вещь :good: Вот он ,расцветка Афины

Tarkata

Сообщение Tarkata » Пн авг 24, 2009 23:59

Verbena, красивый рюкзачок! поздравляю с обновкой :)

Люша

Сообщение Люша » Вт авг 25, 2009 07:17

_Ollga_ писал(а):А кто то давал уже деткам виноград?

Я давала. Вернее Рина сама взяла :) Целую кисть. Каждую ягодку прокусила и бросила :) Настоящая украинка :giggle:

ananas, ну вы даете! Поправляйтесь скорее и домой! :Rose:

Волжанка

Сообщение Волжанка » Вт авг 25, 2009 08:44

Tarkata, ты уже приступила к обучению? ;) Меня тут недавно на местном форуме чуть с потрохами не съели, когда я сказала, что буду читать учить по кубикам зайцева лет с 2х, и математике тоже. причем больше всех выступающая мамочка сама призналась, что двухгодовалую дочку учит буквам. Но читать - только в 5, не раньше :)
Verbena, классная расцветка. Еще летняя :) А у нас лето неотвратимо уходит :( Цена - ужасть :)

_Ollga_

Сообщение _Ollga_ » Вт авг 25, 2009 10:09

Люша, смеялась с твоей украинки :-D
Я своему сперва корточки выбирала, потом киш мыш купила. Проще дать, чем объяснить что не хочешь ;-) а еще он ел персик и дыню. И у папы выпросил спинку воблы:-o
На море мой... Что делает?... Ну, в бассейне плещется, в море со мной у берега по воде бродит... По пляжу ползает, замки сестры ломает... Песок даже сильно не ест - раз попробовал и ему не понравилось. И много в слинге по берегу гуляет.

Tarkata

Сообщение Tarkata » Вт авг 25, 2009 11:19

Люша писал(а):Каждую ягодку прокусила и бросила :) Настоящая украинка

наш человек! :D
Волжанка писал(а):ты уже приступила к обучению?

вот, жду когда начнет более-менее осознанно стабильно слова говорить - и вперед. а по поводу ограничений на учебу - так это очень условные ограничения. понятно, что сажать за парту и намеренно обучать трехлетнюю кроху нельзя. но, как я поняла, там никто и не обучает - просто "тренируют" правое полушарие мозга. мой муж читает и пишет с трех лет - я долго не верила, но это так. сын научился читать в четыре. никто ничем не страдает. :)
Волжанка писал(а):А у нас лето неотвратимо уходит

о, и у нас. зато нет уже той жары невыносимой - ребенка можно нормально одевать :)
_Ollga_, я дала сегодня виноград Павлику. результат: понос через 20 минут всем, что съел после того (у нас на завтрак кефир с творогом и фруктами)

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»