Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Архив. Зима 2008-2009. 10.12.2008 - 14.04.2011

Verbena
помощник модератора

Сообщение Verbena » Пт авг 14, 2009 14:39

Mursvet, Катю с днем рождния! :Rose:

Волжанка

Сообщение Волжанка » Пт авг 14, 2009 14:42

Viktoria P писал(а):что-то такая аппатия ко всему этому

Погоди, вот Данька немного подрастет - будет видно. Я первые 2 года после развода даже думать о мужчинах не могла :) А потом - вакуум какой-то. Сын подрастает, ему нужен мужской пример, мне нужна защита и опора... И понеслааась :)

Пупс

Сообщение Пупс » Пт авг 14, 2009 19:07

_Ollga_ писал(а):Девочки, она никогда не ела кабачки - она их не любит, только маринованные

Вот видишь, как действует, глядишь еще чего-нибудь есть начнет :D
Волжанка,здорово , вы много чего умеете :good:
Viktoria P писал(а):вот вид сзади тут есть

какое чудо фаст-слинг, я тут осваиваю слинг-шарф, удобнее чем на кольцах тем, что равномернее нагрузка распределяется, но не переложить ребенка, если уснул :(
Вредина писал(а):я каждую неделю планирую Very Happy но дальше планов никак

а я ходила, мне лечение назначили (правда перестраховались, т.к. мазок не пришел, назначили по старым анализам), я не лечилась, надо идти опять снова анализы сдавать (благо бесплатно) и смотреть лечить или уже эррозию лечить, а то мне нужно в бассейн справку, с девочками записалась, ходить будем ноги укреплять.
Ольчик_09 писал(а):Девочки, а у кого то детки что то говорят?

говорит только слоги на, дя, надя, да-да-да, нада и повторяет за всеми, кто нравится что попроще. Ты не переживай рановато пока, к году заговорит, некоторые долго молчат, потом предложениями шпарят - словарный запас накапливают :)

_Ollga_

Сообщение _Ollga_ » Пт авг 14, 2009 19:35

А я до врача сегодня таки дошла - но ее не было - в отпуске. Будет с понедельника - но в понедельник мне не с кем малого оставить. А во вторник - могу не успеть сходить, а в среду уезжаем :) Плохому танцору, как говорится..
Viktoria P, так муж хорошие, крепкие купил... Самые дорогие.. :)

Волжанка

Сообщение Волжанка » Пт авг 14, 2009 20:09

_Ollga_ писал(а):А я до врача сегодня таки дошла - но ее не было - в отпуске.
Я тоже долго-долго собиралась, больше месяца. Пришла в консультацию, а именно в этот день моя заболела, и ее домой отправили :)
Главное - не сдаваться :)

ananas

Сообщение ananas » Пт авг 14, 2009 20:31

Viktoria P,
Воспаление очень сильное, будем лечить

выздоравливайте
Пупс,
у Нади т-ра и насморк, а у Саши сопельки и капризы

и вы выздоравливайте
Волжанка,
Мой уже как шустрик - повернулся, развернулся, сел так, пересел, прополз, встал, присел..
мой точно также себя ведет, еще и по все полочки выдвигает и расматривает что там :P
Вредина,
вдруг при установке че пропадет

сохрани на флэху всю нужную тебе информацию, а то програмисты они такие, могут нечаянно ченибудь стереть. :D
Ольчик_09,
первый раз упал!

толи еще будет :wink:
мой говорит баба, бубу, и песни поет, а еще вчера научился делать брым, брым, (пальчиками по губам перебирает, и брымкает) так прикольно, Видно так ему новое умение понравилось, что он сегодня ночью с 5 до шести утра брымкам, спать не хотел :x

Mursvet

Сообщение Mursvet » Пт авг 14, 2009 20:31

Ольчик_09 писал(а):Мы ж сегодня в кроватке встали!

Поздравляю!!!

Viktoria P, бедняжка, выздоравливай скорее!

Verbena писал(а):Mursvet, Катю с днем рождния!

Спасибо! Уже недели две бегает и кричит, что сама себе книжку в подарок выберет :) . Завтра в детский мир пойдем.

Пупс писал(а):я тут осваиваю слинг-шарф

Я сама слингами ни разу не пользовалась, но со стороны в таком шарфе ребенок кажется жутко примотанным к маме. Такое ощущение, что он там даже пошевелиться не может. :)

_Ollga_ писал(а):А я до врача сегодня таки дошла - но ее не было

Ой, я тоже еще не ходила. :oops: А надо было и в 2 месяца и сейчас...

ananas

Сообщение ananas » Пт авг 14, 2009 20:39

_Ollga_ писал(а):но ее не было - в отпуске

а к другому врачу нельзя сходить, или ты просто сама не хочешь?
а еще он говорит кхххххх, на кошку

_Ollga_

Сообщение _Ollga_ » Пт авг 14, 2009 21:21

ananas,
или ты просто сама не хочешь?

не-не-не, и не уговаривайте :) хотя можно и к другому, но она в другой больнице, оч далеко идти...
Mursvet, как слингомама авторитетно :roll: заявляю - ребенок очень даже может там шевелиться :lol:

Tarkata

Сообщение Tarkata » Сб авг 15, 2009 00:16

Пупс писал(а):у меня девченки опять заболели, у Нади т-ра и насморк, а у Саши сопельки и капризы

эх, что это вы разболелись :( скорейшего выздоровления!
_Ollga_ писал(а):Настя ТАКИМИ глазами посмотрела, что это я даю Андрею, захотела попробовать - сказала, что вкусно и она еще хочет

класс! а мой Санек наоборот, если видит, что Павлик что-то ест, ему ни в какую это не впихнуть :)
Волжанка писал(а):Ходим за одну ручку, причем в сандалиях увереннее, чем дома босиком.

здорово :)) а мы пока за две ручки, но временами пытается стоять сам - сначала одной отцепляется от кроватки, а потом остороожненько так отпускает вторую ручку, потом сильно радуется - машет руками, приседает и пищит (пару секунд), а потом падает на попу :)
Вредина писал(а):Алиска вчера с кровати упала

ой-ёй :( хорошо, что не ударилась и не испугалась ))) да, сейчас в оба надо за ними - и так до трех лет как минимум. Павлик на днях вывернул на себя и нас чашку с кипятком - всё в считанные секунды произошло, муж успел его достато - да так, что позже, когда восстанавливали события и рассматривали повреждения, пришли к выводу, что Павлик не пострадал совсем. это у нас ноги ошпаренные :crazy:
Вредина, так скоро вы зубастиками станете :)))
_Ollga_ писал(а):И очень пытался сам встать, без опоры. Стоял вприсядку и злился, что не получается руки от пола оторвать. Я помогла, за обе руки с ним потопала. Такая мордаха стала довольная

гыгы :) умничка )))
Ольчик_09, Павлик говорит - мамама, папапа, бабаба (бесконечное количество слогов), амам, итй, дяй и еще что-то в этом роде. единственное, что я уже определила - когда он хочет есть или пить, то плачет со звуками "ненене" ))
девочки, классные слигни! а в магазине, что Viktoria P дала ссылку такиие расцветки - с ума сойти, все хочется! у меня обычный слинг, я даже сегодня специально пошла с ним в слинге в маркет (кстати, первая поездка в общественном транспорте :) ) - совсем неудобно, Павлик съезжает, постоянно надо поправлять.. задумалась о покупке мая..

Добавлено спустя 10 минут 4 секунды:

Волжанка писал(а):Ты, да не найдешь? не верю!!!

ппкс! :) и по-моему так - за Викторией даже с маленьким детским садиком будут штабелями укладываться )) а апатия пройдет, как только материнский инстинкт немного устаканится :)
а по поводу разговоров детских - мой тоже еще не говорит осмысленно. так, тренируется :)
Пупс писал(а):а то мне нужно в бассейн справку, с девочками записалась

правильно! я тоже с сентября на рукопашный снова ходить начну - у них сейчас каникулы. буду укреплять вообще всё )))) (как вспомню те нагрузки - после первых тренировок неделями крепатура не проходила - класс)
Волжанка писал(а):Главное - не сдаваться

гы :))) а я как самая правильная, типа, сходила еще на втором месяце после родов. как-то занесло. но я ходила в платную, а не к своей (да у меня и моей-то нет, в ЖК стояла у самой понравившейся), и там никто в отпуск не уходил ))
Mursvet, Катюшу с днем рождения! :)

Добавлено спустя 46 минут 42 секунды:

нашла забавную статью из двух частей о похудении: часть первая и вторая
довольно жестко, но взаправду :)

Волжанка

Сообщение Волжанка » Сб авг 15, 2009 07:35

«тощая корова – еще- не газель»!!!! :lol:
Tarkata, спасибо огромное за статью!!! :) Все правда! Читаю и валяюсь!

Viktoria P

Сообщение Viktoria P » Сб авг 15, 2009 11:04

Волжанка, с первым мужем общаешься? Сколько ребенку было, когда теперешнего встретила?

Пупс, мой в мае спит нормально, в шарфе плохо сидит, ерзает все время.

ananas писал(а):выздоравливайте
, Mursvet,спасибо :)

Mursvet,с именинницей! :Rose:

Mursvet писал(а):но со стороны в таком шарфе ребенок кажется жутко примотанным к маме. Такое ощущение, что он там даже пошевелиться не может.

по пояс можно мотать, руками все что хочет может делать. Я тут загорелась идеей сотворить слингобусы, иначе рискую без волос остаться :crazy:

Tarkata,май - это вещь :good: с кольцами только до 3мес удобно, когда ребенок спит. А сидя в ССК уже тяжело. Если будешь брать, заказывай фаст, выпустить/засунуть ребенка - дело нескольких секунд!

Tarkata

Сообщение Tarkata » Сб авг 15, 2009 14:40

Волжанка писал(а):спасибо огромное за статью!!!

не за что :) сама читала - улыбалась :)

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Viktoria P писал(а):Если будешь брать, заказывай фаст, выпустить/засунуть ребенка - дело нескольких секунд!

спасибо за совет :) обязательно буду заказывать, прямо на днях, а то он уже и в коляске через раз хочет сидеть

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

пс:
Волжанка писал(а):Тощая корова - еще не газель

это про меня сейчас - весу почти нет, а с беременности отложения остались в самых неожиданных местах, кожа висит, короче в одежде стройная и красивая, а как в душ зайду - хоть плачь. надо срочно чем-то заняться ))

Волжанка

Сообщение Волжанка » Сб авг 15, 2009 17:32

Viktoria P писал(а):Волжанка, с первым мужем общаешься? Сколько ребенку было, когда теперешнего встретила?

Мы развелись, когда сыну было 5-6, так где-то. общаюсь только по необходимости - до недавнего времени алименты передавал из рук в руки, а не через бухгалтерию. Теперь все оформили по закону, поэтому надеюсь видеть реже :) А лучше совсем не видеть. Он сына забирает каждые 2 недели на выходные и везет к своим родителям в райцентр. Когда у него не складывается, занят вечером, например, то вообще его не берет. Т.е. получается, что он как бы к бабушке-дедушке возит, а сам и не горит что ли... Хотя именно этим летом, когда мне сын нужен был как помощник с малышом, он его увозил по любому поводу. Как нарочно. Иногда сына прошу, если хочет погулять, а я не могу, позвонить папе позвать гулять. Не звонит :( Мне не очень понятно, что у них за отношения. Когда встречаются - прям любовь, но его папа умеет пыль в глаза пускать. Что у него за душой - не поймешь.
Со вторым мужем мы встретились 3 с небольшим года назад, почти сразу стали жить вместе - сын был в отъезде. И так вот, постепенно, приучили к мысли, что "дядя Сережа" живет с нами. Во второй класс мы его уже вместе провожали.
Мне кажется, это можно сделать в любом возрасте. Просто объяснения ребенку будут разные. И познакомить надо на хорошей волне, мы ходили все вместе на мульт "Тачки", обсмеялись, потом долго вспоминали... Но у меня сын без мужского общества явно страдал. Приставал ко всем знакомым мужикам :)

ananas

Сообщение ananas » Сб авг 15, 2009 17:40

Муж уговаривает пожрать за компанию – съешьте 50 граммов его ужасной мужской еды и пару огурцов.
это про меня

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»