Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Архив. Про кино.

BondЮлия

Сообщение BondЮлия » Пн сен 03, 2012 14:37

Свет - Лана писал(а): моего любимого Альмодоваре,

:friends:
У меня любимое скорее всего "Тайна в его глазах" :roll:, потому что один из первых фильмов мною увиденных
Tanita писал(а):Если нравятся фильмы Х.Медема, посмотри еще "Комнату в Риме" и "Люсию и секс"

Я новичок среди киноманов, всего каких-то три года влилась в "тему" :friends: , многое не видела, спасибо за наводку, посмотрю.

Gluzy

Сообщение Gluzy » Сб сен 08, 2012 10:42

Не помню, спрашивала ли уже - кто-то смотрел немецкий сериал "Ийон Тихий: Космический пилот"? Добралась сейчас до второго сезона - пока кажется, что первый был лучше, но в целом атмосфера та же: стильно и стебно, по-моему. Для любителей Лема - снято очень "по мотивам", т.е. прямого соответствия "Звездным дневникам" ждать не стоит.

Annusik

Сообщение Annusik » Пн сен 17, 2012 18:53

Я обожаю европейские фильмы!
Секс и Люсия, Карамель, Тариф на лунный свет, Лето на балконе...

Из американских любимые - История о нас, Предложение, Дорога перемен

Сериалы - Друзья, Теория Большого Взрыва, Секс в большом городе, Майк и Молли, Как я встретил вашу маму, Сверхъестественное

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Пн окт 29, 2012 20:27

Из последнего просмотренного - фильм "Голодные игры",
сама теперь книгу читаю (трилогия)
http://www.kinopoisk.ru/film/468581/

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Пт ноя 02, 2012 13:12

NatKa, я тоже прочитала, проглотила прям. Но впечвтление осталось весьма пасмурное. Может, я так близко к сердцу всё это приняла, но для меня это сага про гражданскую войну...

Свет - Лана
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Свет - Лана » Ср ноя 14, 2012 10:12

Смотрела этот фильм очень давно, а тут случайно по ТВ наткнулась, фильм "Верность" с Шер в главной роли, комедия в сторону черного юмора, в американском прокате фильм не был кассовый, но мне понравилось и тогда, и сейчас, хороший сюжет для комедии, короче рекомендую :)

Tanita

Сообщение Tanita » Пт ноя 30, 2012 18:36

Рекомендую пару недавно просмотренных позитивных фильмов, где-то неуловимо похожих. "Римские приключения" Вуди Аллена и "Любовь с акцентом" Резо Гигинеишвили. В обоих несколько переплетающихся любовных сюжетов, только в алленовском действие происходит на фоне известных римских достопримечательностей и с участием многочисленных "звезд" кино (даже Орнелла Мути в эпизоде промелькнула), а у Резо в кадре горы, реки, уютные улочки и самобытные, характерные персонажи, чем-то напоминающие героев фильмов Кустурицы.

BondЮлия

Сообщение BondЮлия » Вт дек 18, 2012 08:36

Соматери, не знаю в какую тему приткнуться, решила тут посоветоваться. Как вы думаете, можно ли детям 15-16 лет показать что-то из фильмов на тему бойни в американской школе (1999, Колумбина) :s: :s: ? В прошлую пятницу в Америке произошла очередная трагедия и дети (эт мои студенты, преподаю англ.яз) второй урок сами начинают разговор (я-то и новости сейчас не смотрю) , задают мне вопросы, на которые у меня нет ответов. Ну т.е. очевидно они воспринимают меня как проводника между ними и культурой, жизнью, проблемами тех стран, язык которых изучают, мне кажется я не имею права проигнорировать их запрос, но вот с формой подачи у меня затык, можно ли взять фильм такой тематики у этой возрастной категории :s: ? Сама я видела Zero hour, еще скачала Боулинг для Колумбины, но сама не смотрела да и фильм по отзывам не дает в общем-то ответов.. Еще есть ряд художественных полнометражек , многие видела " Слон", " Класс", "Когда смолкли выстрелы", "Апрельские дожди", но на них времени не хватит, хотелось бы все-таки документальное что-то, может кто-нибудь в курсе где искать такое?

Tanita

Сообщение Tanita » Вт дек 18, 2012 15:55

А разве получится просмотром фильмов , пусть даже многих и разноплановых, найти ответ на интересующий всех вопрос "Ну почему?". И он скорее не по теме ин.яза, а больше психологический и политический (разрешение на ношение оружия обычным гражданским людям). Как уберечься и предостреречь? Да никак... Только благодаря счастливому случаю... У старшего в школе не так давно было одно неприятное происшествие, была мысль показать ему фильм "Чучело", но пока обошлись обычными беседами, что да, и так бывает, и как к этому относиться...

BondЮлия

Сообщение BondЮлия » Вт дек 18, 2012 16:22

Tanita писал(а):А разве получится просмотром фильмов , пусть даже многих и разноплановых, найти ответ на интересующий всех вопрос "Ну почему?".

Tanita, вряд ли, конечно, честно говоря у меня целью и не стояло дать им ответы, скорее оставить какое-то эмоциональное переживание :s:, сухая статистика и перечень причин будет еще слабее , имхо.
В общем не могу решиться, сомневаюсь, поэтому ничего показывать не буду, хотя группа мне попалась экстремальная :twisted: , они даже "человеческую многоножку" смотрели :o :crazy: , для меня это непреодолимый психологический барьер.
Tanita писал(а):Как уберечься и предостреречь? Да никак... Только благодаря счастливому случаю...

Честно говоря не по теме, но не пройду мимо - касаемо Колумбайн были десятки ситуаций, которые могли положить конец этому запланированному безумию :s: , но из-за равнодушия, из-за не выполнения своих обязанностей все первые звонки и даже битье в колокол были пропущены :( .
Tanita писал(а):не по теме ин.яза,

У меня впечатление, что если не я, то вряд ли кто вообще с ними об этом поговорит :unknown:

МамаКсюшкиКристюшки

Сообщение МамаКсюшкиКристюшки » Вт дек 18, 2012 16:33

А мы недавно с дочкой мульт посмотрели "Босоногий Ген", старый уже, про атомную бомбардировку Японии. Цепляет до слез крепче фильма. Ребенок крепко задумался на тему добра и зла.

BondЮлия

Сообщение BondЮлия » Вт дек 18, 2012 16:57

МамаКсюшкиКристюшки писал(а): мы недавно с дочкой мульт посмотрели "Босоногий Ген",

оооо, прям обрушились воспоминания... Я его первый и последний раз увидела в 1м классе в 6(!) лет, нас классом привели, непередаваемые впечатления :o , уйти я стеснялась, так и сидела 40 минут в ужасе, пока кому-то из детей совсем тошно не стало и он не разревелся в голос, тогда у нас поинтересовались а не хотим ли мы выйти :crazy: , я бежала первей всех %) . В прошлом году скачала этот мульт, но пересмотреть не могу.

Tanita

Сообщение Tanita » Вт дек 18, 2012 17:45

BondЮлия писал(а):Честно говоря не по теме, но не пройду мимо - касаемо Колумбайн были десятки ситуаций, которые могли положить конец этому запланированному безумию , но из-за равнодушия, из-за не выполнения своих обязанностей все первые звонки и даже битье в колокол были пропущены .

Сейчас мы можем еще дальше отдалиться о темы киношной, но тоже не могу не прокомментировать. Специально в Википедии почитала про Колумбайн, ведь именно эта трагедия легла в основу тех фильмов, что ты перечисляла выше. Так вот нельзя сказать, что не делалось ничего, и на курсы отправляли специальные, и к психологам, и сайт удаляли с серверов. А какая действенная мера пресечения была возможна на этом этапе : принудительная изоляция? Или лишение жизни за намерения? Думаю, вопрос не столько в халатности, сколько в следовании определенным инструкциям на этот счет , нарушение которых чревато должностными последствиями . Я не защищаю малолетних террористов, просто пытаюсь взглянуть на ситуацию с позиции лиц, обеспечивающих правопорядок

Добавлено спустя 14 минут 42 секунды:

Если вернуться к теме общения с учениками - не знаю, стоит ли ориентировать их именно на кино, может достаточно ограничиться хроникой с места события, для того, чтоб быть в курсе. И по-моему, лучше все же разговаривать, узнать их мнение и отношение к ситуации, попробовать рассмотреть ее с разных сторон, в общем, вести диалог)))

МамаКсюшкиКристюшки

Сообщение МамаКсюшкиКристюшки » Вт дек 18, 2012 18:27

BondЮлия, а меня в детстве не сильно как-то проняло, думаю, сама смотрела и дочке покажу. А сейчас вижу - жесть, рановато все-таки я ей выдала его. Там еще вторая часть есть, тоже тяжелая.

МамаБлизнецов

Сообщение МамаБлизнецов » Пт дек 21, 2012 09:02

Девочки, сегодня полночи смотрела "Облачный атлас". Кто видел уже? Длиннющий фильм, но оторваться не могла, очень впечатлил!!! Сюжет: борьба добра со злом, несколько историй про жизнь и любовь, происходящих в разные времена: прошлое, настоящее и будущее. Очень понравился момент: одни и те же актёры играют во всех историях, причём в одной истории он может быть хорошим, в другой плохим. Актёры великолепные Том Хэнкс, Хью Грант, Хэли Бэри, Сьюзен Сарандон, в гриме их не сразу узнавала. Очень рекомендую :good:

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»