Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Архив. Про кино.

Пупис

Сообщение Пупис » Вт фев 15, 2011 10:42

Вчера с мужем посмотрели фильм "Железная хватка".
Вестерн со смыслом, отличный набор актеров, присутствует юмор, но за ЧТО тут давать Оскар???? Этот фильм на него претендует, так же как и "Социальная сеть"... Одноразовые фильмы. Для меня главным критерием особенного фильма является то, что его хочется пересмотреть вновь.
Из последних просмотренных пропёрлась от "Человека дождя". Старый фильм, но после просмотра сразу понятно за ЧТО и КОМУ дали "Оскара".

Владушка

Сообщение Владушка » Вт фев 15, 2011 11:55

Вчера на выходных смотрела "Чтец" с Кейт Уинслет, и уже несколько дней под впечатлением, давно не смотрела настолько захватывающего фильма. Рекомендую всем кто любит поразмышлять, прекрасный сюжет, игра актеров.

Лёлика
Фея Фотошопа
Благодарил (а): 185 раз

Сообщение Лёлика » Вт фев 15, 2011 14:52

Пупис писал(а):но за ЧТО тут давать Оскар????

Пупис писал(а):Для меня главным критерием особенного фильма является то, что его хочется пересмотреть вновь.

Пупис, ну Вы же понимаете, что это очень субъективно :wink: Кому-то хочется пересмотреть какой-то фильм, кому-то нет. Отдельно взятое мнение одного человека ничего не решает :)
Я, например, могу долго возмущаться по поводу прошлогоднего оскароносца "Повелитель бури", потому, что посмотрела раз, и больше не тянет :mrgreen: Ну и что? это как-то повлияет на премию? :crazy: Хотя работа крепкая :roll:

Gritat

Сообщение Gritat » Вт фев 15, 2011 15:17

Лёлика писал(а):Кому-то хочется пересмотреть какой-то фильм, кому-то нет.

а мне очень нравилось пересматривать Властелин колец в переводе Гоблина :D

Лёлика, ты давай про Черного лебедя напиши что-нибудь в своем стиле :wink:

Пупис

Сообщение Пупис » Вт фев 15, 2011 16:31

Лёлика писал(а): Отдельно взятое мнение одного человека ничего не решает

конечно я понимаю... Просто выразила своё мнение.
Лёлика писал(а):по поводу прошлогоднего оскароносца "Повелитель бури"

соглашусь. Фильм не зацепил, хотя накал страстей несомненно присутствовал.
Gritat писал(а):Лёлика, ты давай про Черного лебедя напиши что-нибудь в своем стиле Wink

ждем-с!

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Вт фев 15, 2011 16:53

Не смотрела ешшо :P ждем-с хорошего качества :twisted:

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Вт фев 15, 2011 19:04

Gritat писал(а):ты давай про Черного лебедя напиши что-нибудь в своем стиле

я напишу :giggle: будет дочь - в балет НИ-ЗА-ФТО :mrgreen: :mrgreen:

Пупис

Сообщение Пупис » Вт апр 12, 2011 09:24

Поглядела таки "Черного лебедя". Фильм хорош! Понятно за ЧТО дали Портман Оскара. Концовка закономерна. Кассель постарел так...
И конечно же полностью соглашусь с предыдущим оратором.

Олия

Сообщение Олия » Чт апр 14, 2011 08:54

Нет темы подходящей, не совсем про кино, про телеспекталь.
Очень давно (лет наверное 20 назад) смотрела по телевизору "Дальше-тишина" с Раневской и Пляттом.
Вчера нашла в интернете этот телеспектакль. Удивительное дело: прошло много лет, а спектакль очень актуален (я имею ввиду межпоколенные взаимоотношения). Даже пожалуй стал более актуальным.
И как же прекрасны Раневская и Плятт. Современное кино со спецэффектами так не трогает за душу.

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Вс апр 24, 2011 22:19

Аленик писал(а):Поделишься впечатлениями после просмотра? Smile А то не покидает мысль, что изначально идея могла в что-то куда более сильное по смыслу развиться, но рамки боевика и как следствие море крови и разчлененки, изрядно "отвлекают" от содержания...

Вот только что добрались до "Потрошителей" :giggle: Но я настолько впечатлена, что сразу же полезла искать, что тут про фильм писали :mrgreen:
Потрясающий по своей циничности фильм :crazy: И, да, мысль и идея не ускользают, это совершенно точно! :good: я их заметила :mrgreen:
Nataly Koot писал(а):там нету моря крови и расчлененки

Есть :mrgreen: другой вопрос, что меня лично этим не отпугнуть :mrgreen:
Аленик писал(а):главный упор на зрелищность и спецэффекты. Cool Но эти границы настолько размыты, что редко какая картина остаться строго в рамках какого-то жанра

Аленик писал(а):Просто для меня осталось не совсем понятно, насколько целесообразно было это все преподносить именно так.

Аленик, по моему мнению - именно непрерывный экшн, темп, брутальность главгероев, цинизм и ирония, к которым привыкаешь на протяжении фильма, не дают времени и повода размыслить о нелепости и нереальности происходящего ближе к концу. Потому что в конце все как раз становится на места :crazy:
Атмосферность - есть!
Все главные актерские работы - замечательны, очень здорово отыграли своих персонажей, даже второстепенных. Главный менеджер - кросава :mrgreen:
Лоу и Уитакера люблю просто так, а тут еще и классные образы :good: От Лоу даже не ожидала такого. И очень-очень понравилась Alice Braga (лицо знакомо, но раньше ее не примечала)

Саунд хочу в коллекцию!

Katarina
модератор
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Katarina » Вт апр 26, 2011 15:58

Лёлика,очень схожий шквал впечатлений у меня от Потрошителей :D :friends:
Немного рассажу ,что пересмотрела я за последнее время,может кому пригодится ,а может и нет :D (что-то мало людей пишет в темке :unknown: )
Коко до Шанель - биографическая мелодрама с Одри Тоту, рассказывающая про жизнь до карьеры и про любовь жизни Габриель Шанель. Понравилась атмосфера фильма,смотрелась больше как мелодрама,после просмотра ,немного покопавшись,обнаружила что есть еще один фильм 2008 года "Коко Шанель" ,который судя по описаниям раскрывает Коко Шанель в мире моды. В общем "будем посмотреть" :D
Еще один фильм-биография Жизнь в розовом цвете - фильм про Эдит Пиаф. Впечатления от фильма неоднозначные - местами меня сильно раздражала Марион Котийяр ,хотелось дать ей как следует по лопаткам,чтоб она выпрямилась, потом одумавшись и вспомнив ,что такая и была Эдит Пиаф -маленькая, сутулая,с тяжелым детством ,я поражалась игре актрисы-как она вжилась в образ. Я понимаю,что авторы фильма старались полностью передать биографию героини,но в итоге я поняла ,что у меня раздражения больше чем восхищения,а возможно должно было быть наоборот. Хотя вот теперь после просмотра Коко до Шанель подумалось,- что лучше? Все такое сглаженное, без острых углов, без показанных истинных переживаний человека или же вот такая "правда жизни" Эдит Пиаф. Запомню я скорее всего второй фильм.
Немного позже продолжу :D

УльянаО
Благодарил (а): 55 раз

Сообщение УльянаО » Вт апр 26, 2011 20:52

Katarina писал(а):есть еще один фильм 2008 года "Коко Шанель" ,который судя по описаниям раскрывает Коко Шанель в мире моды

Мне он как раз больше понравился. В нем Коко какая-то нежная что ли.. Барбора Бобулова мне больше понравилась чем Одри Тоту
Хотя, наверное, фильм 2008 года более сглаженный

Добавлено спустя 9 минут 17 секунд:

По наводке мужа посмотрели вот такие две вещи

"Закопанные" http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/145242/
Вот этот конечно мрак, не думала, что так зацепит. Очень противоречивые чувства.
И очень необычная постановка, такого раньше не встречала

Второй фильм более позитивный
Но у меня как-то само собой образовалась параллель между ними
Один герой и ограниченное пространство
"127 часов" http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/484878/

Katarina
модератор
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Katarina » Ср апр 27, 2011 11:15

Еще один фильм Санктум для любителей активного отдыха :D Фильм про пещеры, дайверов, спелеологов, про жизнь и смерть, все конечно "американское".Но меня впечатлил, возможно конечно из-за того что я его смотрела в 3-D в кинотеатре, но все же фильм считаю удачным.
Притворись моей женой -на мой взгляд, красочная легкая комедия про любовь- http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/490323/ ,посмотреть разок вечерком расслабившись.
Черный лебедь-самый мною ожидаемый фильм с нового года. И как говорится - "лучше б я этого не делала" :mrgreen: Нет, фильм где -то интересный, где-то даже завораживающий , но первые слова после начала титров были "Шо это было? :shock: :giggle: " Когда первый шок прошел :D ,то оказалось ,что о фильме я думала и прокручивала его весь следующий день- такое согласитесь не часто бывает в современном кинематографе :giggle: Игре Натали Портман я там конечно могу апплодировать стоя 8)
Голубой Валентин- название мягко говоря дурацкое :crazy: Думаю в переводе произошла описочка :mrgreen: и должно быть что-то вроде "Грустный Валентин" наверно. Фильм сложный, выворачивает наизнанку брак и видно все его швы и неспрятанные нитки. Очень интересны мнения тех кто посмотрит этот фильм. Спойлерить не хочется :)
В погоне за счастьем с Уилл Смитом. Фильм 2006 года,но может кто-то его не видел как и я. Фильм-биография Криса Гардена, который шел к своей цели не смотря ни на что . Фильм очень позитивный и смотрится на одном дыхании.

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Ср апр 27, 2011 11:32

Katarina писал(а):Еще один фильм Санктум для любителей активного отдыха Very Happy Фильм про пещеры, дайверов, спелеологов, про жизнь и смерть, все конечно "американское".Но меня впечатлил, возможно конечно из-за того что я его смотрела в 3-D в кинотеатре, но все же фильм считаю удачным

Katarina, :friends: даже не знаю чем понравился, но и не пойму отчего ругают :unknown: По-моему с атмосферностью там все в порядке, и виды просто потрясающие :good:
Katarina писал(а):Нет, фильм где -то интересный, где-то даже завораживающий , но первые слова после начала титров были "Шо это было? Shocked Giggle " Когда первый шок прошел Very Happy ,то оказалось ,что о фильме я думала и прокручивала его весь следующий день- такое согласитесь не часто бывает в современном кинематографе

Снова один к одному :friends: :mrgreen: правда фильм не мое "ожидание года" :giggle:
Katarina писал(а):Игре Натали Портман я там конечно могу апплодировать стоя

А я весь фильм не могла понять где там "ТА ИГРА" - постоянный взгляд загнанной лани и бровки домиком изрядно доставляли :crazy: Т.е. для нее такая игра несколько странна (как по мне), я все думала - ну ты же можешь лучше! А вот именно ближе к развязке, да - можно аплодировать стоя :good:

MariR
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение MariR » Ср апр 27, 2011 11:57

Katarina писал(а):Притворись моей женой -на мой взгляд, красочная легкая комедия про любовь-

Katarina, а мы не смогли досмотреть до конца. Выключили после момента ,когда дети торговались ,за сколько они притворятся детьми главного героя. %) Че-то так противно стало. Стерла нафик с
диска. :unknown:

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»