Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Архив: Зима 2009-2010 - 8.12.2009 - 3.09.2010

Наденок
модератор
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Наденок » Пн янв 04, 2010 00:26

Леро4ка, сынишку с первой даткой :Rose:
А как назвали-то?

Кучеряшка
Благодарил (а): 20 раз

Сообщение Кучеряшка » Пн янв 04, 2010 05:04

Iryna, МарЁха, УРА! Наконец-то вы с нами.

Iryna, у нас Оля был вариант так себе, но т.к. ничего другого не придумано - на нем и остановились, а теперь другое ничего и не подходит ей. :) Какие у вас варианты?

МарЁха, как твоя Олечка? Как спите?

Наденок, Как Ариша? Как кормитесь?

Леро4ка писал(а): На кого детки похожи?
у нас похожа на старшую, только ресницы белые :) хотя мои сестры говорят, что на свекровь похожа. А я кого-то конкретного из родни не вижу, с Машей сходство заметно, т.к. та недавно такая же была.

Девочки, как вы по ночам кушаете? Моя с тити не слазит, я плохо высыпаюсь :( Накормить и в кровать уложить не удается, а гулять с ней, пока уснет, сил нет. под грудью вроде спит получше, но за ночь грудь просто выжата. Хотелось бы создать подобие режима и ночью (днем вроде получается) :)

Добавлено спустя 37 минут 3 секунды:

Добавила в альбом "Маша" фотки с утренника

BondЮлия

Сообщение BondЮлия » Пн янв 04, 2010 10:27

Леро4ка, с первой серьезной датой Ярика и мамочку :D !
Кучеряшка писал(а):Моя с тити не слазит, я плохо высыпаюсь

Кучеряшка, ну ты не переживай, Оленька еще кроха совсем, это ее работа - добывать и насасывать себе сейчас молочко, к месяцу или полуторам она войдет в режим и перерыв между кормежками уменьшится и спать станет крепче. У меня Рома редко два часа выдерживает без груди, это в основном на прогулке (он спит крепко) и ночью с 12 до 2х спит нормально, а потом может каждый час прикладываться, но правда ненадолго, на пару минут и спим дальше. Я сплю с ним вместе, у меня были проблемы с молоком (Рома здоровяк, а я задохлик еще тот) , посоветовали консультанты по ГВ спать с ребенком, теперь все наладилось, да и муж не против :mrgreen: , меня зашивали после родов почти час, доктор запретил интим на 2 месяца как минимум, так что мужу спокойней спать со старшим сыном :mrgreen: :giggle:

Кучеряшка

Сообщение Кучеряшка » Пн янв 04, 2010 10:42

BondЮлия, ты меня прям успокоила :good:
Мы тоже спим вместе, пока никак иначе не получается :) да и днем чаще спит в коляске (пока не гуляем из-за морозов) всегда под присмотром, да и уложить ее туда с рук легче - в кроватке просыпается...

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Еще вопросик про укроп для лактации: какой надо в семенах или зелень?

Леро4ка

Сообщение Леро4ка » Пн янв 04, 2010 18:29

Наденок, спасибо! Назвали Ярослав.
BondЮлия, спасибо!
Сегодня вот отгуляли дочины 5 лет. Только гостей проводили. Ужас - не успела оглянуться, а уже имею совсем взрослую барышню :shock: :)
Кучеряшка писал(а):как вы по ночам кушаете?

Едим в 12, 4, 6, 8. Ну примерно... Засыпает под грудью, но спит ОЧЕНЬ чутко, при попытке уложить в его кровать - сразу просыпается и потом фиг его уложишь. Плюнула на все и пока спим вместе - муж не против, все равно пока низзя :oops:
Кучеряшка писал(а):про укроп для лактации: какой надо в семенах или зелень?

Столовую ложку семян укропа залить стаканом горячей воды и настаивать 2 часа. Пить рекомендуется по полстакана 2 раза в день или по столовой ложке б раз в день (в зависимости от переносимости) маленькими глотками, задерживая некоторое время во рту. Это вот отсюда: http://www.mamashka.com.ua/content/view/12366/121/

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:

Кучеряшка, пчелка-лапочка :-*

Наденок
модератор

Сообщение Наденок » Вт янв 05, 2010 01:11

Леро4ка писал(а):Назвали Ярослав

Красивое имя :good:
Кучеряшка писал(а):Как Ариша? Как кормитесь?

грудью кормимся, графика нет. Может спать 5 часов (тогда грудь становится валенком :crazy: ), может каждый час висеть. Хотя уже полегче, режим более менее нарисовался.
Кучеряшка писал(а):Моя с тити не слазит, я плохо высыпаюсь

Я полночи вместе с Ариной сплю :pardon: Вечером укладываю, а когда она кушать просыпается, к себе забираю. Я предпочитаю быть выспавшейся, а к кроватке потом приучим :roll:

Кучеряшка

Сообщение Кучеряшка » Вт янв 05, 2010 04:57

Леро4ка, поздравляю с днем рождения дочки!!! :Rose: :Rose: :Rose:

Iryna
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение Iryna » Вт янв 05, 2010 13:08

Наденок писал(а):Iryna, а НГ где встречала, дома?

дома. Нас 30-го выписали, а на НГ мы поужинали и мирно завалились спать, даже не помню, во сколько. Мася проспала 4 или 5 часов, так что праздник удался :giggle:

МарЁха писал(а):боюсь сглазить, вроде на этот раз Господь послал мне спокойного ребёнка

я тоже боюсь... только молюсь тихонько, чтобы режим не поменялся :roll:

Кучеряшка писал(а):Iryna, у нас Оля был вариант так себе, но т.к. ничего другого не придумано - на нем и остановились, а теперь другое ничего и не подходит ей. Какие у вас варианты?

ой, мне нравится Маша и Арина (неожиданно ;)). Муж сказал, что Маша - слишком просто, и предложил Катю и Олю (типа, оригинально :crazy: ). А еще Ириной предлагал назвать :twisted: Ну, и Соломия остается, раз уж столько про нее говорили. А по святцам, кажется. Ульяна где-то близко. Вот и все варианты.
Леро4ка, доченьки с юбилеем! :Rose:

Кучеряшка

Сообщение Кучеряшка » Вт янв 05, 2010 14:38

Iryna, Давай еще одну Олю! :good:
А как мужу Арина?

Юлия Харьков
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Юлия Харьков » Вт янв 05, 2010 16:32

Iryna, извините, что встряю. Я по поводу имени, почитайте в инете, Арина - это упрощенная форма от Ирина, так что где-то вы с мужем совпадаете в выбре имени.

Наденок
модератор

Сообщение Наденок » Вт янв 05, 2010 23:47

Iryna писал(а):ой, мне нравится Маша и Арина

:friends:
я до родов имя Арина как вариант и не расматривала. Многие удивляются, мол, имя редкое, норовят то Мариной, то Кариной обозвать %) . А я только на нашем форуме 4 Арины знаю, так что присоединяйся :wink:

Iryna
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение Iryna » Ср янв 06, 2010 09:18

Юлия Харьков, извиняем :D Только загадочная душа моего мужа одобряет Ирину и ДАрину, но почему-то категорически против Арины ( в его исполнении - Орына) :crazy:

Наденок писал(а):А я только на нашем форуме 4 Арины знаю, так что присоединяйся

вот-вот... четыре ;)

Леро4ка

Сообщение Леро4ка » Ср янв 06, 2010 12:00

Кучеряшка, Iryna, спасибо за поздравления!
Iryna, мне тоже Арина нравится. Можно ж записать как Арiна. А Дарина в украинском исполнении ведь звучит как Одарка :wink: Муж согласен на Одарку?
Кучеряшка, как девченки? Повыздоравливали?
Я вот че спросить хотела:
у сына за ушами мелкие красные прыщики. Больше всего это похоже на потничку, но этот вариант я сразу отбрасываю, т.к. в доме "комаровские" 18-19 градусов, а одет он в пам и хб слип, часто голопопим. Как выглядит аллергия я не знаю - у нас никто не страдает сиим недугом :pardon: и с моим питанием это никак не связано - сыпь практически с роддома. Причем ТОЛЬКО за ушами и чуть вниз по шейке от уха... Может это младенческое "цветение"?

Кучеряшка

Сообщение Кучеряшка » Ср янв 06, 2010 12:25

Да, Маша уже почти совсем здорова. Когда набегается, еще немного кашляет. грудной сбор еще пить продолжаем. Аппетит - за двоих.
Оля бодрствует по пол дня %) одна лежать не хочет, чую, приучаем мы девочку к рукам :)
Леро4ка, если сыпь с рождения, то может и впрямь -"цветение" :unknown:
Нас один раз обсыпало всю сыпью на сутки - я так и не поняла, с чем было связано :unknown:

У нас нос и лобик немного покрыты белыми точками - когда они должны пройти??? И еще - корочки на голове когда появляются??? У Маши не было, вот и думаю когда ожидать???

Так много вопросов в течение дня возникает, но пока до компа доберусь, все забываю... Хотела пошпионить в лето 2009 и осень 2009, но времени нет :oops:

Добавлено спустя 54 секунды:

Iryna, а Дарина тебе никак?

Наденок
модератор

Сообщение Наденок » Ср янв 06, 2010 12:43

Iryna писал(а): в его исполнении - Орына

А мой "добрый" муж так дочку и записал в ЗАГСе :o . Отпустила на свою голову без себя регестрировать :x . Ему сказали, что так правильно, он и согласился в легкую, я бы не позволила :no: . А была бы Даша Одаркой бы записал как пить дать :mrgreen:
Арина в крещении Ариадна. Такой вариант не нра?
Кучеряшка писал(а):У нас нос и лобик немного покрыты белыми точками - когда они должны пройти?

это нормально. К 2 месяцам должны пройти.
Кучеряшка писал(а):И еще - корочки на голове когда появляются??? У Маши не было, вот и думаю когда ожидать???

могут и не появиться, так что не надо паники раньше времени :)
Леро4ка писал(а):Может это младенческое "цветение"?

похоже на то. Но при цветении прыщики обычно как бы жирные на вид, с белыми головками.

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»