Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Архив: Зима 2009-2010 - 8.12.2009 - 3.09.2010

Umka_ml
помощник модератора

Сообщение Umka_ml » Вс янв 10, 2010 18:23

Наденок, ава - воооо :good: :D радует меня чрезвычайно.
Наденок писал(а):в Житомир. Ир, ты что, там рожала . Что-то я запуталась
ага, в Житомире роддом (ничего, что я за Ирину тут веду беседу :giggle: )

Леро4ка

Сообщение Леро4ка » Вс янв 10, 2010 19:20

Кучеряшка, как дела? Как Оленька?
Umka_ml, МарЁха, спасибо, что посмотрели!
МарЁха писал(а):Ты только везде серьёзная очень

Я всегда такая :mrgreen:
Наденок писал(а):Где их искать, в профиле?

Ага. Наденок, ава сразу улыбку вызывает :D Непонятно у кого глаза больше - у Ариши или у черепахи :giggle:
Umka_ml, можно спросить :oops: - кого ждете?

Добавлено спустя 21 минуту 16 секунд:

Девочки, скажите - подойдет для занятий с малышом фитбол или надо мяч размером с пляжный?

Umka_ml
помощник модератора

Сообщение Umka_ml » Вс янв 10, 2010 20:15

Леро4ка писал(а):Я всегда такая
и я :friends:
Мальчика нам насмотрели, причем не раз. Даже распечатку крупным планом с узи гиня сделала, когда я на мониторе ничего понять не смогла - типа "для гарантии". Так что проверим. :)
Iryna, когда появишься, поделись, пжлста впечатлениями о родах с мужем. Он же у тебя успел? С ним хуже, чем одной, лучше - определяюсь я.

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Вс янв 10, 2010 20:44

Леро4ка, сынок конечно пусечка, как се новорожденные, но не могу не сказать как потрясающе хороша старшая доченька!!! Классная фотка "с папой". Фитбол отлично подходит!

Наденок
модератор
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Наденок » Вс янв 10, 2010 21:03

Берёза писал(а):сынок конечно пусечка, как се новорожденные, но не могу не сказать как потрясающе хороша старшая доченька!!!

не могу не согласиться :D . Дочка очень красивая, а глаза!!! чудо, а не глаза! Нет, ну питаю я слабость к голубым глазкам. А волосы какие вьющиеся (у меня мечта была иметь дочь блондинку с вьющимися волосами и голубыми глазами - да не судьба, видимо. Зато на других не могу смотреть без восхищения :) ) Как вы их расчесываете, без слез?
Сыночек смешнючий! Особенно в роддоме O:-)
А ты ну очень серьезная. Мне кажется, что тебе очень идет улыбка, зачем скрываешь красоту :wink:

Леро4ка

Сообщение Леро4ка » Вс янв 10, 2010 21:12

Берёза, спасибо! Так приятно :oops:

Кучеряшка
Благодарил (а): 20 раз

Сообщение Кучеряшка » Пн янв 11, 2010 09:02

Леро4ка, я тоже фотки посмотрела! Детки у вас и впрямь похожи между собой и сразу на маму-папу :good: А сынулька спит так сладко O:-)

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

Оля подкашливает, вчера закапали Називин, дышать легче, но кашель мне , кажется, остается. Температурка где-то 37,5 держалась вчера весь день и ночь, сейчас вроде поменьше (пока не бужу). Сопли постоянно промываем физраствором и отсасываем. Сейчас вызвала врача из поликлиники, в обед должна прийти...что скажет - отпишусь.

Добавлено спустя 6 часов 7 минут 35 секунд:

девочки, держите за нас кулачки, нас в стационар отправляют :cry: надеюсь, долго там не задержимся...

BondЮлия

Сообщение BondЮлия » Пн янв 11, 2010 09:32

Леро4ка, и я фото глянула, первая мысль - боже, неужели детки бывают такими крошечными :shock: :giggle: , такой кукленыш сладкий, наверное легкий как пушинка :) , пусть растет здоровым и крепким мужичком!

Кучеряшка, ох, как тяжело когда детки болеют, но малышня как заболевает внезапно, так и поправляется очень быстро :wink: , все у Оли будет хорошо! Просто она такая маленькая, я с сыном до года обращалась по любым соплям сразу к врачу, а вот после года уже смотрела и могла оценивать - справимся дома сами или в больничку лучше.

Iryna
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение Iryna » Пн янв 11, 2010 11:23

Кучеряшка, да что ж это такое ((( Выздоравливайте!

Umka_ml писал(а):ничего, что я за Ирину тут веду беседу

разумная писал(а):А теперь я за Иру

от блин, можно было сегодня не заходить :mrgreen:

Umka_ml писал(а):С ним хуже, чем одной, лучше - определяюсь я.

разумная писал(а):лучше, Юль, лучше!!!

таки лучше :) Знаешь, я ему несказанно благодарна и рада, что он успел (несмотря на то, что я при нем укакалась на потуге и хватала его за волосы, когда мне трещинку стягивали :oops: ).
Хотя, если честно, до его приезда я держалась лучше :s: , потом меня уже отвлекли и меня схваткой захлестнуло и я не могла расслабиться и делать «красивое лицо». Но, если бы не он, я бы отрубилась окончательно. Не знаю, где он этому научился, но он просто дышал рядом со мной, и я за его дыхание держалась остатками сознания.
Муж тоже рад, что приехал. С работы его в тот день отпустили, т.к. у его начальницы был как раз в этот день ДР, она на радостях пообещала ему зарплату, премию и подарок. Помню, как задремала, а когда проснулась, он сидел рядом с кроватью и смотрел на девочку, и я почему-то вспомнила ту знаменитую фотографию с Бредом Питтом, Анджелиной Джоли и их новорожденной малышкой. С той только разницей, что мой муж внешне ни разу не Бред Питт, и у Бреда Пита никогда не будет таких черных кругов под глазами (а если и будут, то на людях он с ними точно не покажется).

Еще помню, что он все время нюхал волосики малышки и удивлялся, что она пахнет какими-то духами или шампунем… :D Короче, куча умиления и позитива. Не знаю, было ли бы так без мужа. Если и не мне, то мужу моему это было надо :)

Наденок писал(а):Ир, ты что, там рожала

ну да, я на киевских врачей обиделась и уехала в провинцЫю... так, надо срочно рассказ о родах заканчивать, а то народ путается :crazy:

Наденок писал(а):Ир, ну вот скажи, тебя мысли не посещают, откуда только такие красивые дети берутся?

ну, меня-то посещали :mrgreen: У тебя-то и так понятно ;) А вот я никак не пойму, за что у меня такие славные, красивые, спокойные и понимающие дети :oops:

Леро4ка писал(а):Ну вот, а наши фотки никто даже не посмотрел...

прости засранку :oops: я просто не отписалась, но девочки уже так похвалалили, что мне только ППКС-нуть осталось :oops:

Стэллуся, мы родились тоже 28-го и выписались тоже 30-го. А что там у тебя с диагнозом? Что-то не так?

Стэлуся

Сообщение Стэлуся » Пн янв 11, 2010 11:32

Umka_ml писал(а):тебе диагноз-то какой поставили в ЖК?

Прочитать сложно (печерк истиного медика), а личение дало результат - температура больше не подымалась, состояние отличное, сегодня еду на контрольный осмотр :) Приеду отчитаюсь. Личение: антибиотик (с розрешением кормить детя), и обрабатовать шов.

Umka_ml
помощник модератора

Сообщение Umka_ml » Пн янв 11, 2010 13:50

Кучеряшка писал(а):девочки, держите за нас кулачки, нас в стационар отправляют надеюсь, долго там не задержимся...
Кучеряшка, ой-ой-ой, выздоравливайте @@@@@@. Пусть все быстро пройдет и обойдется без осложнений.
Iryna писал(а):от блин, можно было сегодня не заходить
нет уж, заходи.
разумная, я твое мнение насчет совместных родов знаю., потому и не спрашиваю :wink: Да и вторые роды у вас обеих с Ирой, вы знаете, что от себя ждать. Дело в том, что ты изначально хотела вместе с мужем рожать, а я не хочу. Расклеиваюсь при нем моментально. Муж единственный человек, при котором я реву бесконтрольно и в истерику впадаю.
Iryna писал(а):Короче, куча умиления и позитива. Не знаю, было ли бы так без мужа. Если и не мне, то мужу моему это было надо
спасибо за ответ :-* . Чапай будет думать.
Стэлуся писал(а):личение дало результат - температура больше не подымалась, состояние отличное, сегодня еду на контрольный осмотр Приеду отчитаюсь.
давай, ждем. Главное, чтобы после родов в матке ничего не осталось.
Соматери, вопрос (стирка у меня глобальная :oops: ): поначиталась про контактную аллергию. Для дитячих вещей нужен детский порошок, это понятно. Свои вещи для роддома и постельное белье наше тоже стирать в детском или не париться, типа не так страшна эта химия, как про нее понаписано?
и еще, брать накладки силиконовые на соски в роддом или деть не успеет за пару дней грудь "разгрызть"?

BondЮлия

Сообщение BondЮлия » Пн янв 11, 2010 14:54

Umka_ml, стирай обычным порошком, если еще дитячий не нашла подходящий , но полоскание включай несколько раз.
Umka_ml писал(а):не так страшна эта химия, как про нее понаписано?

Umka_ml, страшна, зараза...
Umka_ml писал(а):брать накладки силиконовые на соски в роддом или деть не успеет за пару дней грудь "разгрызть"?

Разгрызет тебе он ее и за 2 часа, если неправильно будешь прикладывать, так что перечитывай все, что связано с началом ГВ!!!!
http://breastfeeding.narod.ru/latch.html
вот, штудируй пока есть время :)

Iryna

Сообщение Iryna » Пн янв 11, 2010 15:43

BondЮлия писал(а):вот, штудируй пока есть время

я штудировала и первого кормила к тому же - мне разгрызла в лохмотья за первые 2 часа еще в родзале, причем так, что всю следующую неделю жила на пурелане и была на грани перехода на ИВ. Сейчас уже нормлально, но расотка продолжает ИКспериментировать - как далеко можно повернуть голову с грудью во рту, что вкуснее - кулак или грудь, если по очереди засовывать, и что будет, если сразу кулак и грудь в рот сунуть? %)

Стэлуся

Сообщение Стэлуся » Пн янв 11, 2010 15:45

Umka_ml, была на контрольном осмотре: ВСЁ ОК! :Yahoo!:

Iryna

Сообщение Iryna » Пн янв 11, 2010 15:49

Стэлуся, отлично :Bravo: , а что было-то? :oops:

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»