Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Архив: Зима 2009-2010 - 8.12.2009 - 3.09.2010

Стэлуся
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение Стэлуся » Сб янв 09, 2010 12:50

Воть и я с вами. Родились мы 28 декабря, вместе с Иринкой рожали :D , в 6.50. Сынок в роддоме мучал маму, с груди не слазил. Выписались 30 декабря, так что новый год в полном составе праздновали. Сейчас дает отдохнуть и груди зажить, спим под вечер долго, до 2-3 часов.
Еще не гуляли, сеня выйдем с папкой :oops:

Девочки, а как вы к пустышке приучали?

Леро4ка

Сообщение Леро4ка » Сб янв 09, 2010 13:49

Кучеряшка писал(а):Леро4ка, мы не гуляем, поэтому памы тока на ночь...2-3 штуки...

Мы даже если не гуляем, то часто в паме. Если голопопим, то не дольше часа подряд. При этом успеваем записять все вокруг - маму, диван, свою голову - короче, куда попадем :pardon: мальчик! Поэтому когда у меня заканчиваются сухие футболки и штаны, я пам одеваю. А гулять в ползунках без пама не вижу смысла :pardon: Только бесконечная беготня помыться-переодеться...
Кучеряшка, как погода? Не гуляете?
Sladkoejka писал(а):чтобы за одно кормление малыш сосал не меньше 20 минут, если засыпает раньше- будить, тогда он опять сосет

:mrgreen: мой если уж заснул, то все. Добудиться, конеш, можно... но есть он все равно не станет. Пососать-то может, но будет молоком плеваться :twisted:
Стэлуся, ну наконец-то! Поздравляю еще раз! :Rose: Давай линеечку ставь!
Стэлуся писал(а):как вы к пустышке приучали?

А зачем? Дочь не брала пустышку и все. Никакую. Никак. Палец сосала. А сын еще в роддоме взял самую простую, авентовскую без всяких проблем. Даю редко, когда только поел, а не заснул и в кровати сам лежать не хочет - скандалит. Но если честно - толку ноль. Затихает максимум на 2 минуты, а потом соску уже не впихнешь. Так что смысла в ней не вижу особого :pardon:
Стэлуся, на кого сын похож? Как назвали? Какой вес-рост?

Кучеряшка
Благодарил (а): 20 раз

Сообщение Кучеряшка » Сб янв 09, 2010 14:13

Стэлуся, ну наконец-то! Как твое здоровье? Читала, у тебя температура была...
У нас Оля в первый день дома простую пустышку засосала и не отпускала, а дней через пять отказалась ото всех предлагаемых :unknown:

Леро4ка, у нас два дня -25 постояло (с Машей до магазина ходили), а сейчас опять за -30 перевалило и потепления пока не ожидается :twisted:

Леро4ка писал(а):мой если уж заснул, то все. Добудиться, конеш, можно... но есть он все равно не станет.
ага, у нас максимум минут 15 сосет, а иногда и 10...

Леро4ка

Сообщение Леро4ка » Сб янв 09, 2010 16:00

Iryna, а ваши дела как? Как доченьку назвали?

Добавлено спустя 1 час 41 минуту 2 секунды:

Добавила несколько фоток. Ссылки давать не умею :pardon: Смотрите через профиль :)

Iryna

Сообщение Iryna » Сб янв 09, 2010 18:21

не кидайтесь тапками, ладно? Я тут работу заканчивала, потом от компа тошнило, потом Интернета не было, но я снова с вами :)
Кучеряшка писал(а):Iryna, а что с пупком? На кого доча похожа?

Да ничего. Отвалился и заживает, только мне страшно стало, когда я его увидела – ноги ватные, тошнота в горле и из рук все вывалилось. Короче, молодая мамаша кагбэ :crazy: . А доча похожа на маленького эльфа. Скорее всего будет Ульяна (ближе всего по святцам) – пока только на таком варианте сошлись, но до вторника будем еще думать :roll:
рассказ о родах пока в процессе, выложу только пару фоток– тут моя девочка и погода, в которую она родилась. Знала бы, как муж в Житомир и обратно добираться будет – фиг бы я ему позвонила… А уж как на меня смотрят, когда слышат, по какой дороге я с ребенком двух дней от роду в другой город (домой) ночью и в гололед поехала :fool:

Стэлуся

Сообщение Стэлуся » Сб янв 09, 2010 18:36

Сынок точная копия папы, моего нет НИЧЕГО (а я ли родила это чудо? :D ).

Родились 3290, 51 см. Назвали Андреем.

Пупочек отпал в день выписки дома (всю ночь не спала, переживала нормально это или нет, патронажная на следующий день успокоила), сегодня уже и корочки сошли :)

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

Iryna, Вы уже с такими косами :D
А когда у тебя родилась Ульянка? Я так понимаю, мы в один день родили :friends:

BondЮлия

Сообщение BondЮлия » Сб янв 09, 2010 20:19

Iryna, ой как я рада что ты в эфире :D ! Доча похожа вроде на братца, только скорей всего темнее будет, такой же носик, губки, глазок не видать :giggle: , и да, косы будут до пояса :D

Кучеряшка
Благодарил (а): 20 раз

Сообщение Кучеряшка » Вс янв 10, 2010 05:45

Iryna, доча лапушка :good: такая волосатенькая! Непривычно после моих лысеньких :giggle: А погода у нас не лучше, разве что дороги накатаны :)

Стэлуся,А у нас пупок на третий день дома отпал. Хорошо, что ночью (утром в паме лежал отдельно), а то я бы наверное заволновалась, если б видела как это происходит. Маше моей еще в РД его убрали :)

Добавлено спустя 7 минут 53 секунды:

Девочки, сегодня воскресенье, а я вот не знаю, как быть: Оля вся в соплюхах, кашляет от них (или не от них). это уже третий день. Утром температура была 37-38, я не поняла, то ли от того, что под одеялом спала поднялась выше, то ли мы разболелись :cry: Поликлиника сегодня не работает... Звонить в скорую, чтоб послушали-посмотрели приехали??? Еще и муж сегодня в ночь работать идет, а я одна с девченками дома останусь... :cry: :?: :cry: :?: :?:

BondЮлия

Сообщение BondЮлия » Вс янв 10, 2010 08:32

Кучеряшка, я бы позвонила... у малышей всякая бяка развивается в считанные часы. По крайней мере кровь сдать надо где-то обязательно, тогда хоть предположения какие-то появятся от чего температура.

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Вс янв 10, 2010 12:54

Iryna, погода и дитё одинаково прекрасны:)))

Леро4ка

Сообщение Леро4ка » Вс янв 10, 2010 13:36

Iryna писал(а):Я тут работу заканчивала

Молодец какая :good: :Bravo: Детки не мешали работать? И как только все упеваешь...
Доча красавица. По-моему, Ульяна ей подходит :wink:
Стэлуся писал(а):Сынок точная копия папы, моего нет НИЧЕГО (а я ли родила это чудо? )

Моя дочь - точная копия свекрови :twisted: А сын вроде хоть немного на меня похож :oops:
Стэлуся писал(а):Назвали Андреем

:good:

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Кучеряшка, я бы вызвала врача. И тебе спокойней будет.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Ну вот, а наши фотки никто даже не посмотрел... :cry: :(

Наденок
модератор
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Наденок » Вс янв 10, 2010 13:42

Кучеряшка, в поликлинике обязательно должен быть дежурный врач по выходным, если не хочешь скорую вызывать, то можно подъехать самим. Выздоравливайте!
Iryna, Боже, какое маленькое чудо! Я вся в умилении O:-) . Ир, ну вот скажи, тебя мысли не посещают, откуда только такие красивые дети берутся? :giggle:
Iryna писал(а):А уж как на меня смотрят, когда слышат, по какой дороге я с ребенком двух дней от роду в другой город (домой) ночью и в гололед поехала

а чего тебя туда понесло?

Umka_ml
помощник модератора

Сообщение Umka_ml » Вс янв 10, 2010 17:57

Леро4ка писал(а):Кучеряшка, я бы вызвала врача. И тебе спокойней будет.
и я бы вызвала - такая ж кроха. Пусть Оленька выздоравливает :-*
Леро4ка писал(а):Ну вот, а наши фотки никто даже не посмотрел...
я посмотрела, но постеснялась комментировать :oops: Ярослав очень похож на сестру, и при этом ваши дети что-то среднее между папой-мамой и ни на кого конкретно не похожи.
Iryna, дочка - это чудо чудесатое, а не маленький эльф. :good:
Наденок писал(а):Ир, ну вот скажи, тебя мысли не посещают, откуда только такие красивые дети берутся?
так, с такими мамами красавицами понятно в кого :wink: Ну и цитируя мою маму: "красивые дети - от большой любви"
Наденок писал(а):а чего тебя туда понесло?
в Киев или в Житомир?
Скоро Naranja с Мамочкой_Эрика уже присоединятся к вам. А там и мы следующие. :roll:

Umka_ml
помощник модератора

Сообщение Umka_ml » Вс янв 10, 2010 17:58

Стэлуся, ты мне в КБД не ответила, тебе диагноз-то какой поставили в ЖК? и какое лечение на дому прописали?

Наденок
модератор
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Наденок » Вс янв 10, 2010 18:04

Umka_ml писал(а):в Киев или в Житомир?

в Житомир. Ир, ты что, там рожала :shock: . Что-то я запуталась %)
Леро4ка, я проглядела где ты писала про фото. Где их искать, в профиле?

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»