Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Мама за рулем АРХИВ 19.10.2009 - 20.12.2010

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Сб окт 30, 2010 23:59

Поккля писал(а):бабушке сигналить, аварийку включить, чтоб фура прсонулась.

вот я как знала.. :mrgreen:
Dani писал(а):Водитель фуры уснул за рулём.

:pardon:

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Вс окт 31, 2010 06:32

Dani, страсти какие. У нас ребята на работе пару раз "убегали" от фур и камазов на перекрестке. Мне не приходилось. Мне кажется, я не сориентируюсь или приму неверное решение 8)

Про знак У. Первые 2 года проездила с этим знаком, вторые 2 года - без него. Абсолютно никакой разницы в отношении водителей не заметила :unknown: Хамла у нас хватает, но знак никак не влияет на его воспитание.

Знак "туфелька" тоже не люблю - таким образом женщина сама проводит половую диффенциацию в умении вождения (иначе зачем он ей?), а потом жалуется, что все мужики обзываются "обезьянами с гранатой"...

Неустановка знака Ш, на мой взгляд, - это неуважение к другим участникам движения, более того, подвержение опасности других людей. Я всегда вешаю его и всегда сдираю, когда на летнюю меняюсь.

А красный крест у меня висит. Правда, зачем он нужен другим участникам движения я не знаю, зато мне очень пригождается :giggle: : уважения на дороге больше, гиббд без надобности вообще не останавливает, а на аварии я и сама остановлюсь, неважно, висит у меня крест или нет.

Девчонки, я опять угадала!!! :Yahoo!: Мучалась-мучалась, когда ставить резину (новую купила, разорилась - 4800 за 4 колеса. Все ржали - у всех тыщ по 30), плюнула, вчера поставила. Шиномонтаж пустой, никого нет. Сегодня, вопреки всем прогнозам выпал снег :shock: :good:

Eva Crow
помощник модератора

Сообщение Eva Crow » Вс окт 31, 2010 09:04

sharik писал(а):я опять угадала!!!

Поздравляю! Так удачно ты машинку "переобула" :good: Вовремя это самое главное :friends:

Dani
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Dani » Вс окт 31, 2010 09:14

sharik писал(а):Мне кажется, я не сориентируюсь или приму неверное решение

Мне кажется, я и не пойму, что она не останавливается, а если пойму - не успею ничего придумать, что надо сделать... :no: Всё-таки мужчины быстрее на это реагируют, что ли... Не знаю даже...
sharik писал(а):Неустановка знака Ш, на мой взгляд, - это неуважение к другим участникам движения, более того, подвержение опасности других людей.

Вот с этим согласна. Клеим всегда при переходе на зимнюю резину!
sharik писал(а):А красный крест у меня висит. Правда, зачем он нужен другим участникам движения я не знаю,

Ну, может, если станет кому-то плохо в машине, а тут машина с красным крестом мимо едет - можно помощи попросить...

Katarina
модератор
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Katarina » Вс окт 31, 2010 09:40

Dani писал(а):Вот с этим согласна. Клеим всегда при переходе на зимнюю резину!
то есть все всегда шипованные колеса ставят?

сияшик
модератор
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение сияшик » Вс окт 31, 2010 09:58

sharik писал(а):Девчонки, я опять угадала!!! Yahoo! Мучалась-мучалась, когда ставить резину (новую купила, разорилась - 4800 за 4 колеса. Все ржали - у всех тыщ по 30), плюнула, вчера поставила. Шиномонтаж пустой, никого нет. Сегодня, вопреки всем прогнозам выпал снег Shocked Good

ЗдОрово :good: а я уже две недели ежу на зимней при +5+7 :o

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

Katarina писал(а):то есть все всегда шипованные колеса ставят?

Я всегда 8) А вот про знак только здесь узнала... ну что он обязателен :oops: :sorry:
А вообще в моём окружении никто без шипов зимой не ездит и все без знаков:pardon: , поэтому я такое отношение видимо к знаку :pardon:

Katarina
модератор
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Katarina » Вс окт 31, 2010 10:07

сияшик писал(а): я уже две недели ежу на зимней при +5+7

а чего ты распереживалась? Или ты на шипованной тоже ездишь?

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

ага уже увидела ответ :D Ага ,ну тогда -да, переживательно . Я все забываю,что у нас зимы видимо заметно отличаются :pardon:

sharik

Сообщение sharik » Вс окт 31, 2010 16:52

Try писал(а):стория про глупого водителя

с кем не бывает :friends: . Я так пару раз целовала капот по утрам :giggle:
Try писал(а):На работе кого-то просить о помощи стыдно, потом разговоров не оберешься

а вот это самый неприятный момент в истории 8) . У нас все наоборот - если со мной случится такая фигня, то коллеги с работы первые прискачут ко мне домой и зарядят по полной. А уж если на работе, то вообще вся больница сбежится. И я на днях к дохтуру одному в гараж моталась с крокодилами - музычку послушал после работы :mrgreen:

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Katarina писал(а):то есть все всегда шипованные колеса ставят?

нет, некоторые ездят на всесезонке или на каких-то "липунах" (не знаю что такое, скажу честно). Но большинство-таки да, на шипах. У меня, допустим, вообще без вариантов: шипованные шины Кама. И все :mrgreen:

osina

Сообщение osina » Вс окт 31, 2010 18:19

А я на новую машинку не нарадуюсь, она через 30 секунд сама фары-габариты отключает, после пик-пика))))))

вещь!

Dani

Сообщение Dani » Вс окт 31, 2010 20:46

Katarina писал(а):то есть все всегда шипованные колеса ставят

Мы всегда на шипах. Не чистят у нас дороги, особенно за городом. Четырёхполосная дорога превращается в двухполосную, причём полосы - как колею накатают, так и будет. Иной раз под снегом на пригорке просматривается двойная сплошная справа от машины... :D
sharik писал(а):нет, некоторые ездят на всесезонке или на каких-то "липунах"

Ну, некоторые и на летней продолжают рассекать, вот это кошмар... Всесезонка - это миф, она не такая, ну не может вести себя одна и та же резина одинаково при +25 и -10... "Липуны" - это так называемая "липучка" - подходит для мягких тёплых зим с минимумом снега, на чищенном асфальте и т.д. Это те же колёса, как и летние, только там составв резины другой, а внешне они от летней не отличаются, по сравнению с шипами...

Манюня_Собесовна

Сообщение Манюня_Собесовна » Вс окт 31, 2010 21:32

Девочки, а у меня внезапно возник вопрос....
кто еще кроме меня на дизельной машине ездит?
Я нежною любовью люблю дизеля Изображение

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Пн ноя 01, 2010 12:23

Ого, какая тут дискуссия развернулась за выходные, пока меня не было :shock:
Отчитываюсь: знак Ш приклеила, снег так и не выпал - продолжаю гордо цокать бриджстоуном по мокрому асфальту :s: правда, пару раз снег таки дороги покрывал - на пару часов, и был реальный каток, так что, даже не знаю, расстаиваться ли :pardon:
Желтенький значок сняла после года вождения. Мешал - много попадалось желающих самоутвердиться за мой счет (или просто везло, а я болезненно на такие попытки раньше реагировала - сейчас пофиг. либо просто поморщусь. либо обсигналю. если реально аварийную ситуацию создают). Забавно было, когда с этим знаком ездил муж, с 19-летним стажем и правами на все категории. Пару раз случалось, что всякие "властелины колец" пытались его (как предполагаемого новичка) уму-разуму учить. А он в таких случаях парень горячий, в обиду себя не даст :s:
Шарик, красный крест на машине у меня лично вызывает чувство уважения к водителю. Просто потому, что доктор, и, видимо, готов им быть и на дороге :D
Манюня_Собесовна, я на бензине :pardon:
Try, со всеми случалось :wink: не комплексуй!

Ptitsa

Сообщение Ptitsa » Пн ноя 01, 2010 13:21

Try писал(а): Оказывается, я утром габариты не выключила, аккумулятор разрядился.
бывает
:friends: 2 раза уже так аккумулятор в ноль разряжала :pardon:

sharik

Сообщение sharik » Пн ноя 01, 2010 15:18

lana saveleva писал(а):пару раз снег таки дороги покрывал - на пару часов, и был реальный каток, так что, даже не знаю, расстаиваться ли

нет, не расстраиваться. При "катке" может хватить и двух секунд без зимней резины :mrgreen:

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Ср ноя 03, 2010 10:16

Вчера утром помыла машину (наросло с палец, но никак само не отваливалось :no: ). Есс-но, спустя два часа пошел дождь :crazy: А потом позвонила подружка - у нее на трассе Москва-Питер под Тверью тормоза отказали, вызвала эвакуатор, нужно было ребенка из машины забрать. Пока туда через пробищщи добралась (в т.ч. полтора км по обочине грязной и мокрой), машинка превратилась... ммм.... как бы это сказать... в ОЧЕНЬ не чистую :twisted: собственно, стала грязнее, чем была до мойки. Ну вот ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ?! опять тащиться на мойку или плюнуть? - как-то снова пасмурно... закон подлости: сейчас помою, снова дождь пойдет :crazy: Мыть или забить? - вот в чем вопрос 8)

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»