Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Мама за рулем АРХИВ 19.10.2009 - 20.12.2010

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Вт окт 26, 2010 10:35

сияшик писал(а):А я скользю по мокрому тёплому асфальту на шипах

и я :beer: :( синоптикам приплатили шинопроизводители :crazy:

Eva Crow
помощник модератора

Сообщение Eva Crow » Вт окт 26, 2010 19:18

У нас пока сухо, слава богу :roll: Но, насколько я помню, у нас каждый год гололед. Ну, без этого ведь не бывает :pardon: Так мы еще и живем в районе из которого выехать можно только по двум дорогам в центр и другие части города, и на обеих дорогах имеется горка :twisted: которую с завидной периодичностью в гололед не могут преодолеть автобусы и многие автовладельцы :o Вот мой муж на танке ездит, а я то нет :mrgreen:

Ptitsa
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Ptitsa » Вт окт 26, 2010 23:20

давно хотела спросить. У кого-нить висит наклейка "ребенок в машине"?
честно говоря не очень понимаю смысл...
меня еще "туфельки" бесят - считаю с таким посылом нельзя выезжать, вроде как я же женщина иногда туплю,простите помогите :unknown:

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Ср окт 27, 2010 07:31

Ptitsa, у меня наклеек нет. Была "стаж вождения меньше двух лет" - желтенький квадратик с восклицательным знаком, я ее через год сняла - мешать стала :giggle: "Туфельки", "чайники", "дети" - практического смысла не имеют, как мне кажется. Так, дело вкуса :pardon: Единственное, что имеет смысл действительно - наклейки "доктор" (красный крест спереди и сзади). Вот это действительно полезная информация для всех, ИМХО :s:

Eva Crow
помощник модератора

Сообщение Eva Crow » Ср окт 27, 2010 09:18

Try писал(а):какой у тебя фактический опыт вождения?

2 недели :giggle: Вот думаю о предстоящей зиме 8)
Ptitsa писал(а):У кого-нить висит наклейка "ребенок в машине"?

Я бы повесила, но нету пока. Два маленьких ребенка... может произойти всякое, я б машины с такой наклейкой опасалась бы :mrgreen: В смысле внезапных резких движений или забывчивости :oops: Ну я по себе сужу, а другие мамы небось не такие растяпы как я :oops:
Я бы наклеила надпись - БЛОНДИНКА, типа простите меня - совсем плохая :mrgreen:

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Ср окт 27, 2010 09:27

Ptitsa писал(а):У кого-нить висит наклейка "ребенок в машине"?

У меня нет. А зачем эта наклейка?

osina

Сообщение osina » Ср окт 27, 2010 17:59

Вот не знаю, но я такие машины пропускаю с наклейкой или если вижу кресло детское с ребенком. И у меня висела, пока новую машину не купили, теперь никак до автомагазина не доеду - купить новую.
Мне кажется, что неплохо лишний раз привлечь внимание к тому, что в машине едут дети!

MAXIMama best
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение MAXIMama best » Ср окт 27, 2010 19:38

Ptitsa писал(а):давно хотела спросить. У кого-нить висит наклейка "ребенок в машине"?
честно говоря не очень понимаю смысл...

У МЕНЯ висит.специально папу попросила ,он купил и повесили.и у папы на крутом джипе висит.нам не стыдно,и смысл есть.ребенок в машине-на подкорку откладывается у того.кто за тобой стоит и вздумает сигналить или подрезать.

Манюня_Собесовна

Сообщение Манюня_Собесовна » Ср окт 27, 2010 21:07

Ой да ладно!!!!!! подрезающим и сигналящим пофигу кто там в соседней машине! Быдляцкий менталитет наклейкой не исправишь. Ровно как и вежливость. Я пропускаю и уступаю вне зависимости от наклеек, а сугубо по дорожной обстановке.
пыс.пыс.: из наклеек у меня буква Ш в зимний период и все.

Лёлика
Фея Фотошопа
Благодарил (а): 185 раз

Сообщение Лёлика » Ср окт 27, 2010 23:24

Манюня_Собесовна писал(а):подрезающим и сигналящим пофигу кто там в соседней машине!

Согласна, на наклейку может обратить внимание нормальный водитель, но он и так быдлячить не будет :pardon:

Единственное, обратила внимание - ездили с автобоксом этим летом, и сейчас еще пока не сняла - сильно повышается уважение грузовиков, фур и газелистов :mrgreen: я прям фшоке :crazy: За свою штоль принимают? :lol:

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Чт окт 28, 2010 08:47

Манюня_Собесовна писал(а):Быдляцкий менталитет наклейкой не исправишь.
+100

Манюня_Собесовна писал(а):из наклеек у меня буква Ш в зимний период и все.

точно, про нее-то я и забыла - полезная штука. Тоже надо прилепить :roll:

Наташша
Благодарил (а): 212 раз

Сообщение Наташша » Чт окт 28, 2010 09:35

а меня просто убивают наклейки "чайник", неужели человек, севший за руль настолько себя не уважает? Никогда себе никаких наклеек не вешала и даже желания нет. По-моему мнению, за рулем нет мужчин и женщин, за рулем есть водитель, а какого он пола значения не имеет. Хотя я уже по впереди едущей машине могу в 90% определить, кто за рулем М или Ж. А наглецов на дорогах сейчас ой как много и никакие наклейки для них не авторитет. Мне даже кажется что наоборот, та же наклейка ввиде туфельки их только раздражает и подзадоривает и они начинают эту машину обгонять, подрезать. Я замечала такое на дороге. А вообще за рулем надо иметь олимпийское спокойствие. У нас уже больше года делают мост в городе, расширяют, движение по нему очень интенсивное и очень трудное. Я редко езжу в тот район, не люблю эту дурацкую пробку, когда в один ряд пытаются въехать из пяти рядов машины и у всех главная. :giggle: Но когда приходится туда ехать, я мужу говорю: завтра поеду нервы закалять :giggle: и он уже знает, куда это.

сияшик
модератор
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение сияшик » Чт окт 28, 2010 09:57

Лёлика писал(а):Манюня_Собесовна писал(а):
подрезающим и сигналящим пофигу кто там в соседней машине!

Согласна, на наклейку может обратить внимание нормальный водитель, но он и так быдлячить не будет

+ещё
а про "туфельку" нам ещё в автошколе сказали- ни-ни :no: Тётка классная у нас мед часть вела- грит, это наводка для подставы 8)
У меня машинка "стерильная" и знак "Ш" я не пониманию :pardon:

Наташша
Благодарил (а): 212 раз

Сообщение Наташша » Чт окт 28, 2010 10:03

сияшик, ну вообще, если вы обуваете на машину шипы, знак Ш должен быть. Это для водителя, едущего сзади. На шипах вы затормозите быстрее, чем без шипов.

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Чт окт 28, 2010 14:08

Наташша писал(а):знак Ш должен быть

не должен - желателен, но, в принципе, соблюдение дистанции никто не отменял, так что - вопрос вежливости просто.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Наташша писал(а):а меня просто убивают наклейки "чайник", неужели человек, севший за руль настолько себя не уважает?

скорее, этот человек просто достаточно самокритичен :wink:

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»