Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Мама за рулем АРХИВ 19.10.2009 - 20.12.2010

Eva Crow
помощник модератора

Сообщение Eva Crow » Вт окт 19, 2010 17:52

Поккля писал(а):асфальтовый хребет - то это капец просто..

А еще прикол :impl: бывает, когда этот самый "хребет" кусками выломан. :shock: Как хочешь так и проезжай :twisted:

Юля-СПб

Сообщение Юля-СПб » Вт окт 19, 2010 19:15

Лёлика писал(а):Кааак я перелетела через такой один раз

и я разок через неокрашенный на стареньком фордике КАААК стукнулась, аж блок с предохранителями из под руля мне на колени выпал :crazy: :mrgreen:
А вообще я как-то читала, что они должны быть сделаны по стандарту, упорные водители заставляли дорожников сносить нестандарт. Сама их переползаю, даже не на 40 и не на 20, а медленнее. На субаре могла на 30 кэмэче. Наверное, от машинки и посадки зависит :pardon:

Лёлика
Фея Фотошопа
Благодарил (а): 185 раз

Сообщение Лёлика » Вт окт 19, 2010 19:20

Юля-СПб писал(а):аж блок с предохранителями из под руля мне на колени выпал

Юля-СПб, хорошо, что не челюсть :mrgreen: у меня чуть было не ...
Юля-СПб писал(а):А вообще я как-то читала, что они должны быть сделаны по стандарту, упорные водители заставляли дорожников сносить нестандарт.

В нашем районе все переделали 8) а то тоже попадались экземплярчики :crazy:

Eva Crow
помощник модератора

Сообщение Eva Crow » Ср окт 20, 2010 08:24

Try писал(а):захлохла на перекрестке, так мне особо нервные сигналили

:mrgreen: Забей, ты ж не специально. :pardon: У всех бывает.
Сегодня чегось я видела :shock: приехала во двор машинка... задние колеса наполовину под кузовом! Машинка попой чуть по асфальту не скребет %) Что они с ней сделали спрашивается?

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Ср окт 20, 2010 10:57

Eva Crow писал(а):Что они с ней сделали спрашивается?

Картошки в багажник накидали сильно много. :mrgreen:

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:

Try писал(а):Сегодня захлохла на перекрестке, так мне особо нервные сигналили впервые за весь мой опыт вождения

Когда мы летом ездили отдыхать, ехали через Румынию в Болгарию. И там и там такая особенность: на светлофорах желтый свет не загорается, с красного сразу зеленый. Но рядом с цветом висит секундомер того же цвета, который отсчитывает, сколько секунд осталось до зеленого или красного. Так мне сигналили на 2 сек. до зеленого. Я так поняла, это для них желтый. Но я на желтый не стартую: а вдруг на перекрестке тоже джигит на желтый решит проскочить. :mrgreen: Хотя когда я маневрировала, то все молча ждали: видимо, видели, что номера не местные, и понимали, что в пространстве ориентируюсь не совсем четко. :)

osina

Сообщение osina » Ср окт 20, 2010 22:30

Eva Crow писал(а):адние колеса наполовину под кузовом! Машинка попой чуть по асфальту не скребет Confused Что они с ней сделали спрашивается?

ой, у меня так зимой две передние стойки - пружины поломались, тоже еду, слышу скребет - что не пойму.
:pardon:

Віра писал(а):Я так поняла, это для них желтый

В Москве все , начиная с момента переключения красный-желтый и , заканчивая моментом переключения желтый -красный - СЧИТАЮТ ЗЕЛЕНЫМ.

Поэтому если на светофоре нет стрелки на поворот, а поток идет сплошной, то поворачивать приходится уже на красный :(

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Чт окт 21, 2010 08:10

osina писал(а):В Москве все , начиная с момента переключения красный-желтый и , заканчивая моментом переключения желтый -красный - СЧИТАЮТ ЗЕЛЕНЫМ.

В Харькове тоже, причем даже когда нет сплошного потока. Попробуй остановиться на моменте желтый-красный, сзади сигналить начнут,мол, движение тормозишь, могла бы проскочить.

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Чт окт 21, 2010 09:13

Алекс писал(а):В Харькове тоже, причем даже когда нет сплошного потока. Попробуй остановиться на моменте желтый-красный, сзади сигналить начнут,мол, движение тормозишь, могла бы проскочить.

В Киеве, особенно в центре, гаишников много - они пасут любой повод заработать деньги, поэтому с этим полегче. Но тоже встречается. Я уже давно привыкла и не обращаю внимание, мне, честно говоря, наплевать, какими словами комментирует моё поведение едущий сзади - я помню, что если с другой стороны перекрёстка найдётся другой торопливый, то за ремонт платить буду я, а не тот, кто ругается и сигналит сзади.

Пожалуюсь вам. Полгода назад моему брату разбили машину, сильно - он стоял на перекрёстке, а в него въехал большой джип и сделал из его маленькой машинки котлетку. Полгода ушло на суды, разбирательства и выплату страховок. Брат купил новую машину, немного побольше. И вот, в эту новёхонькую машинку на днях опять въехали! :( На дороге была авария, все притормозили, а тот, кто ехал за моим братом, уронил мобильник под ноги и полез его доставать (додумался, да?). Со всего разгону и въехал! Ну и что за невезение? Мне так его жаль! :cry:

Eva Crow
помощник модератора

Сообщение Eva Crow » Чт окт 21, 2010 10:22

Таня Алексеева писал(а):за ремонт платить буду я, а не тот, кто ругается и сигналит сзади.

Вот и я так думаю, пусть ругаются лишь бы никто не пострадал :friends:
Таня Алексеева писал(а):Ну и что за невезение? Мне так его жаль!

Жесть :(

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Чт окт 21, 2010 17:29

Try писал(а):автомобиль застрахован?

У брата? Не знаю точно. У виноватого ГО есть.

Katarina
модератор
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Katarina » Пт окт 22, 2010 10:24

Ну можно считать ,что удары по машине, отворачивают удары по нему самому , это если верите в метафизику. Если верите в Бога ,то пойдите закажите службу за его здоровье в 9 церквях одновременно(не могу вам объяснить почему именно в 9, но действительно помогает когда вот такие неприятности преследуют ). Если не верите ни во что :D ,тогда лучше ему помочь словами и посоветовать обязательно страховаться.
Удачи вашему брату :Rose:

Юля-СПб

Сообщение Юля-СПб » Пт окт 22, 2010 18:49

Таня Алексеева писал(а):а тот, кто ехал за моим братом, уронил мобильник под ноги и полез его доставать

:shock: :fool: а если бы человек перебегал :twisted:
Таня Алексеева писал(а):Ну и что за невезение? Мне так его жаль!

машина - дело наживное, главное сам цел :roll:

сияшик
модератор
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение сияшик » Сб окт 23, 2010 10:05

Зима опять пришла неожиданно :mrgreen:
Юля-СПб, ты переобулась? :twisted:

Юля-СПб писал(а):Таня Алексеева писал(а):
Ну и что за невезение? Мне так его жаль!

машина - дело наживное, главное сам цел

+1 пусть это будут самые большие неприятности в его жизни :beer:

Юля-СПб

Сообщение Юля-СПб » Сб окт 23, 2010 10:55

сияшик писал(а):ты переобулась?

очереди... на вторник записалась, заодно и ТО. Вроде пока не скользю :mrgreen:

сияшик
модератор
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение сияшик » Вт окт 26, 2010 10:00

Юля-СПб писал(а):Вроде пока не скользю

А я скользю :mrgreen: по мокрому тёплому асфальту на шипах :crazy: