Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Мама за рулем АРХИВ 19.10.2009 - 20.12.2010

Eva Crow
помощник модератора

Сообщение Eva Crow » Чт окт 14, 2010 12:09

Оно вроде и не по теме... но вот меня лично с приобретением авто стал волновать вопрос - а что мне в машину одевать? Куртку? Пуховик вроде толстый и длинный будет мешать мне за рулем. Дубленка это ваще... А мама еще и шубу мне купить хочет. Да я в шубе точно за руль не влезу :mrgreen: И чо носить спрашивается :pardon:

MAXIMama best
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение MAXIMama best » Чт окт 14, 2010 12:21

lana saveleva писал(а):Про Рейму ничего сказать не могу - не носили.

у нас финская Рейма-я ей очень довольна.а на зиму у малого Ленне.и себе спортивную беру Коламбиа.думаю для прогулок идеальный вариант качественная спортивная одежда.
а по теме-у меня вот проблемка...я активная автомама.деть с 2 месяцев со мной ездит повсюду.было от нуля автокресло maxi-cosi- я нарадоваться не могла.и переноска,и удобное,и спал в нем...и от комаров и от солнца козырек. и помещаемся мы в нем до сих пор!!!но с недавних пор деть категорически отказывается в него садиться!тоько на сиденье пристегнуться ремнем как взрослый.подозреваю-откуда ноги растут.на выходных дедушка привез его из гаража на своей машине во двор-несчастные 800 метров-на заднем сиденье.но плохого примера хватило.дите орет и выгибается-отказывается садиться в свое кресло!думаю.поменять на побольше-может хоть это поможет??)
проблема не надуманная-ездим почти каждый день..и так это утомляет.
удобно ему,все комфортно-но вот такие реакции..кризис двух лет??

Ptitsa
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Ptitsa » Чт окт 14, 2010 12:27

Eva Crow писал(а):а что мне в машину одевать?

короткий пуховик (до середины бедра), куртку лыжную )) мембранную

Eva Crow писал(а):Дубленка это ваще.
если длинная то да :o . есть короткие поддергуны )

а в шубе надо только на заднем сидении ездить чтоб мех не вытирать ремнями :)

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:

MAXIMama best, :shock: а по весу в это кресло проходите? Нулевка она вроде до 9-10 кг :(

купите новое автокресло, все равно придется рано или поздно.
возможно ребенку не нравится ехать против хода, просто раньше не знал этого :giggle:

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Чт окт 14, 2010 12:32

MAXIMama best, купите бустер и нехай себе пристегивается ремнем :wink: или кресло повзрослее - вместе сходите в магазин и выберите, тоже вариант.
Мои ТТТ пока не возникают :s: наоборот, Женька стала в Сашкино маленькое кресло забираться - ей там удобнее, чем на сиденье с ремнем :giggle:

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Девочки, голосую за легкую мембранную куртку для машины! Руки гнутся - не напрягает, тонкая, не вспотеешь :good: еще приемлемый вариант - куртка до середины бедра с вязаными рукавами - тоже удобно, прошлую зиму в такой проездила :good: теперь вот горнолыжку хочу :s:

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Чт окт 14, 2010 14:10

Ptitsa писал(а):MAXIMama best, Shocked а по весу в это кресло проходите? Нулевка она вроде до 9-10 кг Sad

вот и мне удивительно, мы из группы 0 ещё в 11 месяцев выросли
MAXIMama best, покупайте болшее - группу 1 или 1-2-3

Eva Crow писал(а):а что мне в машину одевать?

Мне в любой куртке нормально. В шубе неудобно, но если недалеко, то можно.

Eva Crow
помощник модератора

Сообщение Eva Crow » Чт окт 14, 2010 15:02

Таня Алексеева писал(а): В шубе неудобно, но если недалеко, то можно.

:mrgreen: Да ужжж :giggle:

Лю
модератор

Сообщение Лю » Чт окт 14, 2010 15:06

mamasha-irina писал(а):Вот и думаю,что это и где их продают?
Бустер --- это сиденье без спинки, вроде такого. А продают, вероятно, там же, где и детские автокресла.

shurka
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение shurka » Чт окт 14, 2010 16:22

девочки, поздравьте меня - пошла на курсы вождения.. так что ждите мну на дорогах Киева месяца через 3-4

MAXIMama best
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение MAXIMama best » Чт окт 14, 2010 16:49

Ptitsa писал(а):а по весу в это кресло проходите? Нулевка она вроде до 9-10 кг

да,впритык подходим))

http://www.avtodeti.ru/?t=54
в наше кресло до 13 кг.у нас 12.5.,занесла его домой.постирала-решила продавать.так дома он из него не вылазит 8) .
пора за новым топать...без кресла както неспокойно.

Eva Crow
помощник модератора

Сообщение Eva Crow » Чт окт 14, 2010 17:39

shurka писал(а):пошла на курсы вождения

Молодец! Поздравляю!!! :Yahoo!: Хорошо учись :wink:
MAXIMama best писал(а):без кресла както неспокойно.

Я без кресла ни за что. Миша скачет по машине как козел, везде лезет, мужу чуть ли не на голову пытается забраться... :o Нет уж. Как вспомню какое было мучение пока кресло не купили... Ужас. Маше кресло купили сразу с коляской - 0+ Позже планируем купить Мише кресло побольше, а Маша когда из своего вырастет будет в Мишином сидеть :roll:
Миша дома в Машином кресле как в качалке сидит и балдеет, развлекается с игрушкой на ручке :P
Когда еду со знакомыми у которых ребенок без кресла - я готова застрелиться. Что большие что маленькие пытаются залезть чуть ли не под руль :twisted: Многие говорят, что невыгодно кресло покупать - стоит дорого, а ребенок будет сидеть в нем недолго. Думаю народ просто не совсем в курсе на сколько лет можно растянуть пользование креслом, если купить подходящее. И как это невыгодно если с не пристегнутым ребенком влетишь куда и что? На чем экономия? Ррррыы... Что-то меня понесло :mrgreen:

osina

Сообщение osina » Чт окт 14, 2010 18:02

mamasha-irina писал(а):Лю,Спасибо!Я видела такие в продаже,только не знала,что это называется бустер.Вот такой вариант нам наверное и подойдет.

у меня старшая с шести лет на бустере ездит, сейчас ей 9
:)

так что точно - это для вас

Ptitsa

Сообщение Ptitsa » Чт окт 14, 2010 20:47

MAXIMama best писал(а):кресла както неспокойно.

вообще не знаю какбез кресла ездить. Пока были на отдыхе в Крыму, пользовались услугамми такси, естесвенно без кресел. Уменя чуть руки не поотваливались удерживать эту тушку на поворотах %)
а ездить одной с ребенком без кресла - нереально.

Eva Crow писал(а):Многие говорят, что невыгодно кресло покупать - стоит дорого, а ребенок будет сидеть в нем недолго.
у нас все проще - НАДО. ))

Eva Crow
помощник модератора

Сообщение Eva Crow » Пт окт 15, 2010 05:52

У наших друзей сыну 11 лет, а выглядит на все 16! :crazy: Он ни в какое детское кресло не влезет и ессесно они его уже как взрослого пристегивают :giggle:

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Пт окт 15, 2010 07:40

shurka, поздрям! :beer: интересной учебы и легкого экзамена с честным гайцом :Rose:

osina

Сообщение osina » Пт окт 15, 2010 11:00

[quote="Eva Crow"]У наших друзей сыну 11 лет, а выглядит на все 16! Crazy Он ни в какое детское кресло не влезет и ессесно они его уже как взрослого пристегивают Giggle

по этому поводу, штатный ремень автомобиля рассчитан от роста 150 см, естественно, если ребенок выше - то бустер ему уже не нужен!, А вот если ниже, то ремень проходит по шее ребенка.

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»