Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Мама за рулем АРХИВ 19.10.2009 - 20.12.2010

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Ср окт 13, 2010 15:04

Eva Crow, я тебя поздравляю!
Таня Алексеева, а разве ремни у вас не расслабляются до нужного размера?

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Ср окт 13, 2010 15:27

mamasha-irina писал(а):Я удлинняла ремень(тот который межу ножками)

Кажется, у нас тот ремень не удлиняется. Это я проверю.
Алекс писал(а):а разве ремни у вас не расслабляются до нужного размера

Чтоб посадить ребёнка, нужно вытянуть плечевые ремни, при этом назад затягивается тот ремень, который в замке, который потом нужно тянуть, чтоб зафиксировать ребёнка. Ну у плечевых ремней запас очень маленький. Летом хватает, а зимой не очень.

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Ср окт 13, 2010 16:08

mamasha-irina писал(а):Я его доставала и вместо родного ремня заменила на такой-же,только более длинный

Мне кажется, это может сказаться на безопасности? Сделаю ли я такой же ремень? Надо посмотреть, как оно там устроено...

Вот блин, жалко было им что-ли ещё 10 см ?

osina

Сообщение osina » Ср окт 13, 2010 17:03

Таня Алексеева писал(а):Ваши дети помещаются в кресла согласно паспорта этих кресел? Как вы выкручиваетесь зимой?

у нас ремни регулируются на плечах, там такой стопорок, на каждом ремешке, и можно регулировать в зависимости от того, в чем одет ребенок

http://www.avtokresla.ru/catalogue/products/4860.html вот тут видно на картинке

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Ср окт 13, 2010 17:36

osina, у вас кресло для 3-х групп, а наше только для группы 1, в нём ничего подобного нет
http://www.avtokresla.ru/catalogue/products/5083.html

Что-то про регулировку ремней по высоте написано - надо разобраться, может поможет. По инструкции, оно до 18 кг должно быть.

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

mamasha-irina, какая у вас модель?

Eva Crow
помощник модератора

Сообщение Eva Crow » Ср окт 13, 2010 18:20

lana saveleva писал(а):возьму посвежее, или вообще на новую замахнусь

Удачи тебе! Желаю тебе новой замечательной машинки! :friends:
lana saveleva писал(а):У нас сегодня снег сыпет, +1.

У нас пока сухо и даже довольно тепло +15 днем. А сухо уже с месяц :shock: Если не больше.
Таня Алексеева писал(а):по поводу автокресла.

Мы брали Мише кресло пару лет назад. Прошлой зимой тоже только-только влезал уже в это кресло. У нас с твердой планкой такой поперечной... Летом нормально ездили, а как этой зимой будем не знаю. Тоже 14 кг сейчас весит.
Сегодня обратила внимание... подъехала нефиговая такая машинка к дому, по тротуару ползет дедуля. Ессесина ползет медленно так как скоро уж рассыпется. Машинка на него бибикает, дед шарахается сыпля песочком с седин, машинка через два метра паркуется из нее выходит молодой мужик и не спеша топает к подъезду... :twisted: И чо? Не мог подождать пока дед пройдет? Две минуты позарез нужны были? Рррр... Это я про то что хамло и с колесами и без колес бесит.

osina

Сообщение osina » Ср окт 13, 2010 20:20

Таня Алексеева писал(а):osina, у вас кресло для 3-х групп, а наше только для группы 1, в нём ничего подобного нет
http://www.avtokresla.ru/catalogue/products/5083.html

у нас было и в таком

только в креслах ведь не вес основное, главное, чтобы ремни, в самом верхнем положении (то есть когда переставлены в верхние дырочки) были не ниже уровней плеч ребенка и голова не выше изголовья.

Мы , например, в 2,5 года уже не помещались в таком, как у вас. Поэтому и купили 1-2-3 группу

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Ср окт 13, 2010 20:41

osina писал(а):только в креслах ведь не вес основное, главное, чтобы ремни, в самом верхнем положении (то есть когда переставлены в верхние дырочки) были не ниже уровней плеч ребенка и голова не выше изголовья.

До этого ещё далеко. Ребёнок у меня мелкий.
Сдаётся мне, что европейские производители автокресел не рассчитывают свою продукцию на наши зимы и соответствующие детские наряды. И, ведь, я не кутаю своего ребёнка - комбез только, но он такой объёмный. Смотрела сегодня 2 группу, от 15 кг. Если будет совсем туго, придётся новое покупать :(

Katarina
модератор

Сообщение Katarina » Ср окт 13, 2010 20:44

Таня Алексеева писал(а): Если будет совсем туго, придётся новое покупать

купи комбез другой :wink: Термо к примеру, мы в таком помещаемся :)

osina

Сообщение osina » Ср окт 13, 2010 21:47

Таня Алексеева писал(а):Смотрела сегодня 2 группу, от 15 кг. Если будет совсем туго, придётся новое покупать Sad

вот наше в этом плане и качественное и экономичное. и достаточно вместительное. Сейчас ребенку почти четыре, а мы запросто еще пятиточечным пользуемся, и думаю до 5 лет точно так будем ездить, все таки пятиточечный безопаснее.
А потом его можно будет обычным ремнем пристегивать в этом же кресле, а потом из него же сделать бустер.

Еду тут недавно с ребенком , правда со старшим, она пристегнута, на бустере. Перекресток, прямой, все просматривается, машин мало, горит зеленый, еду 60 км/час. И вдруг, на красный на пешеходном переходе рвет мальчик лет 8. Прямо перед машиной. а слева и справа на тротуаре люди стоят, ждут зеленый, уходить некуда :(
В общем я чуть не поседела, успела затормозить, мысленно вспомнила всех святых и сказала все родителям того ребенка.

Старшая чуток не долетела до переднего кресла лбом, хорошо оно максимально было вперед отодвинуто :cry:

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Ср окт 13, 2010 22:43

Katarina писал(а):купи комбез другой Wink Термо к примеру, мы в таком помещаемся Smile

Комбез в этом году будет другой - из старого он уже вырос. Но это, ИМХО, извращение, одежду под автокресло подбирать %)

osina писал(а):Сейчас ребенку почти четыре, а мы запросто еще пятиточечным пользуемся, и думаю до 5 лет точно так будем ездить, все таки пятиточечный безопаснее.
А потом его можно будет обычным ремнем пристегивать в этом же кресле, а потом из него же сделать бустер.

Группа 2-3 тоже модифицируется с 5-точечного ремня на штатный автомобильный, а потом на бустер.

osina, сочувствую. Такие приключения, конечно, кусок здоровья отбирают. Хорошо, что обошлось!
osina писал(а):Старшая чуток не долетела до переднего кресла лбом

Я всегда в таких случаях думаю о том, что может случиться в такой ситуации с ребёнком, который не пристёгнут. А ведь, возят, и массово! :( Когда вижу малявку, стоящую между передними креслами, так и хочется остановить машину и промыть мозги родителям. Так не поймут же :(

osina

Сообщение osina » Ср окт 13, 2010 22:48

Таня Алексеева писал(а):Группа 2-3 тоже модифицируется с 5-точечного ремня на штатный автомобильный, а потом на бустер.

ну и отлично
osina, сочувствую. Такие приключения, конечно, кусок здоровья отбирают. Хорошо, что обошлось!

спасибо

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Чт окт 14, 2010 10:32

mamasha-irina, под курткой что у тебя? по науке, должна быть синтетика, только тогда мембрана работает. Купи себе термобелье (см соотв тему, я там отписывалась недавно как раз девочкам). У меня дети уже пять лет носят Траваль и Кетч - мембрана + изософт :good: под ними носим хлопок. Не мерзнем никогда. И не потеем. Про Рейму ничего сказать не могу - не носили.

Eva Crow
помощник модератора

Сообщение Eva Crow » Чт окт 14, 2010 10:34

lana saveleva писал(а):Купи себе термобелье

Да-да. Все про него говорят. 8)

Katarina
модератор

Сообщение Katarina » Чт окт 14, 2010 11:02

mamasha-irina,действительно тут конечно не по теме,ты права :D
иди сюда почитай http://www.komarovskiy.net/forum/viewto ... 24147f76fa и вот здесь говорили на эту тему http://www.komarovskiy.net/forum/viewto ... 729#146729 Лучше там обсуждение продолжить.Сама я гуляю в лыжной куртке,под ней флиска- не мерзну, на -10 поддеваю тремобелье. Дети ходят в Ленне, на тело флиски- все нормально, но мы активно гуляем.

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»