Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Мама за рулем АРХИВ 19.10.2009 - 20.12.2010

Ta_larcoa
Благодарил (а): 3 раза

Мама за рулем АРХИВ 19.10.2009 - 20.12.2010

Сообщение Ta_larcoa » Пн окт 19, 2009 18:24

Dani писал(а):ездим через Воронеж, каждый год ужасаемся вашим водителям

Да, есть у наших товарищей такая особенность :pardon: Но я уже привыкла :mrgreen:

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Вт окт 20, 2009 07:50

МамаМиА писал(а): она случайно не за рулем Вольво XC 60 была?
неа, на Гетсе, есс-но, красном :giggle:

МамаМиА писал(а):Я, наконец, раскошелилась и купила резину на все четыре колеса
с обновкой!
А мне муж всепогодку поставил :Yahoo!: так мягко стало! причем, поставил втихую, я и не знала... два дня голову ломала, отчего же вдруг так здорово машинка ходит :lol: чайник :oops:

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Мой чертов левый поворотник снова погас с утреца пораньше :x :x :x муж усвистал на работу, не удосужившись ответить на мой вопрос, как я буду ездить :evil: и что? снова идти к коллеге? - муж надуется :x

Ta_larcoa
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Ta_larcoa » Вт окт 20, 2009 08:47

lana saveleva писал(а):снова идти к коллеге? - муж надуется

Иди конечно! Чего ему дуться-то? Ты же не просто так ходишь, а спроблемой. Не смог сам решить, теперь пусть решают те, кто может ;)
А ты их перед каждым выездом проверяешь? или по обпипикиванию на дороге понимаешь, что что-то не так?

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Вт окт 20, 2009 08:53

lana saveleva писал(а):А мне муж всепогодку поставил

Я, конечно, тебя поздравляю, но обнадеживать не буду :) Всепогодки как таковой не существует. По большому счету она летняя. Особенно для наших зим. Средненькие показатели как и на асфальте, так и на льду. Так что осторожно ездь :friends:

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Вт окт 20, 2009 09:02

Ta_larcoa, нет, на приборке поворотник начинает характерно мигать - часто-часто, и боковушка и передний поворотник так же. Я просто теперь в курсе :D

МамаМиА, ну ты меня расстроила :( муж говорит, что шипованную нет смысла ставить - все время оттепели, и дорога обледеневшая в городе не бывает почти никогда (ее по-любому соляным растворчиком заливают) :pardon: ничё не понимаю :pardon: так что лучше ставить? зимнюю, но не шипованную? такая бывает? цена вопроса?

ЭРИКА
Благодарил (а): 125 раз

Сообщение ЭРИКА » Вт окт 20, 2009 09:24

Сестры, свое приключение расскажу :mrgreen:
День не задался с утра :crazy:
Муж в командировке, решила прокатиться на его Бэхе. Красивый такой, черный :roll: Но, как оказалось, черные бэхи попали в тот день в ориентировку %) меня тормозили для проверки документов 4 :crazy: раза. Такого со мной не было никогда за 10 лет вождения.
Короче, еду такая вся уже нервенная, деть мой младший начинает подвывать, думаю, дай ка, открою ему окошко, всё равно тащились в пробке на 40-ка км :roll:
Он вроде успокоился, стал гулить чёт в окошко, а в руках у него была маленькая металлическая машинка. На светофоре, рядом с нами остановилась красивая Ауди . У мужика оконце приоткрыто, покуривает сидит. Мой бандит, взял и запулил, видать от скуки и постоянных проверок документов :twisted: , свою машинку в окно %) Слышу такой глухой удар, мамадорогая :shock: Мужик с ауди стал как жираф вытягивать шею, пытаясь определить, откуда такой странный звук по его горячо любимой машине. Посмотрел так внимательно на моего лыбящегося младенца :o Пока я лихорадочно соображала, что делать,
загорелся зеленый светофор и все поехали.Я быстренько задраила все люки, стала увещевать сына, в том, что он не прав и сделал очень не хорошо. Припарковались как только смогли, стоим ждем, но Ауди умчалась, я честно говоря, вздохнула облегченно :roll:
Приехали в сад-школу, забрали моих старших и еще одну девочку. Едем домой. ПОпали в такую офигенную пробку на выезде из города %)
А старшие так расшалились, галдят, орут. Я пыталась их приструнить и сама не заметила, как машина покатилась и мягко ткнула впереди стоящий жигуль в бампер :fool: Мне хотелось прям убить кого нибудь в этот момент. Стало казаться, что я домой сегодня не доеду. Дальше прикол, выхожу. А водитель жигулей не выходит :unknown: Поскольку ткнула я его номером тихонько, то у меня никаких повреждений. Я взяла влажные салфетки, протерла его грязь на бампере и с облегчением и восхвалением всех Богов, увидела, что и у него нет ни царапинки. Подхожу к нему, а он сидит, и что то оживленно кричит в трубку, дверь закрыта, окна все-тоже. Я так вежливо, несмотря на матюки других водителей, нас объезжающих, стучу ему в окошко. Он приоткрыл оконце на 10 см и на предложение выйти посмотреть, что все в порядке стал мне орать в лицо... сука...б...ь :shock: отоди от машины, я ментов вызвал. И закрыл окно :unknown: Я побрела к своей машине, приткрыла дверь, но услышв дикий ор детей, воспрянувшая с новой силой, бодренько потрусила опять стучаться к мужику . На сей раз он приоткрыл окошко на половину.
Мужик говрит:" Ну что,махинаторша хр...я, не выйдет у тебя с автоподставой, не на того напала, телефизоры смотрим :crazy: :shock: "
Я ему говорю, ты ж...у подними, выйди хоть посмотри, у меня четверо детей в машине, с таким составом что ли, на автоподставы выезжают :o
Он орет,прям слюна брызжет:"Ты на какие деньги такую машину купила, щас , говоришь, что никаких проблем, давай разъезжаться, а потом твои бандюганы вечером приедут. Всё-отойди от машины, я боюсь за свою жизнь и здоровье, будем ждать ментов и баста.
Короче, я подумала-подумала, сфоткала всю эту историю на телефон, стала сдавать тихонько назад. Решила-всё уезжаю. Иначе, сяду потом по статье 105, пункту а,со смягчающими обстоятельствами. Он увидел мой маневр, выскочил, ага-ага наконец то, стал что то выкривать, но мне уже было фиолетово, короче, сёстры, уехала я. Вот так.Дома пришлось принять на грудь 100грамм коньяка.
Телефон свой ему на всякий случай кинула на листочке, но никто так и не позвонил :no:
Выводы после растекания коньяка по пищеводу сделала такие.
1. Не фик брать чужие машины.
2. Не нуно открывать форточки, когда у младенцев в руках металлические предметы.

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Вт окт 20, 2009 09:42

lana saveleva писал(а):так что лучше ставить? зимнюю, но не шипованную? такая бывает? цена вопроса?

Да, я с мужем согласна, шипы не имеет смысла ставить. Я поэтому и поставила просто зимнюю.. А цена вопроса такая же практически как и на шипы :) Все зависит от марки и радиуса.

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:

ЭРИКА, уффф... ну нифигасе, тебе досталось, сестра. Ну что сказать, на дорогах идиотов нервенных полно. Желаю тебе не падать духом и оглянувшись назад на эту историю, сделать выводы и жить дальше. Надеюсь, этот мужик от тебя отстанет. Видимо, сам обос..ся до жути :)

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Вт окт 20, 2009 09:52

ЭРИКА, мдя, это был не день Бэкхэма, одназначно! :crazy:

МамаМиА писал(а):Надеюсь, этот мужик от тебя отстанет. Видимо, сам обос..ся до жути

ага. Теперь главное, чтоб гайцы не наехали за "покидание места ДТП" ТТТ :( хотя что тут доказывать - нечего :giggle: экий тебе хам попался :x

МамаМиА писал(а):А цена вопроса такая же практически как и на шипы

:roll: поставить разве что передние?.. денег жалко... всепогодка новая, дармовая :giggle:

Фруктоза

Сообщение Фруктоза » Вт окт 20, 2009 10:03

ЭРИКА писал(а):мне уже было фиолетово, короче, сёстры, уехала я.

молодец
попало тебе ни за что :cry:

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Вт окт 20, 2009 10:05

lana saveleva писал(а): поставить разве что передние?.. денег жалко... всепогодка новая, дармовая

тоды не парься, просто знай, и не шумахерствуй. И я сторонница того, что на всех колесах должна быть одинаковая резина. Потому как тронутся проще, когда на ведущих колесах более цепкая резина, но именно она может сыграть плохую службу при торможении и заносе. Когда не все четыре колеса одинаково уверенно сцеплены с дорогой.

Nora

Сообщение Nora » Вт окт 20, 2009 10:19

lana saveleva, я тоже разочаровалась во всесезонке :pardon: по сухому асфальту - отлично, а вот чуть дождь, слякоть и все, амба! протектор сделан таким образом, что он не отводит воду и вся вода остается под колесом, а если еще и машина легкая, типа как у меня пежо, то меня в дождь так бросает %) как-то поехала на дачу и пошел ливень. реально, было страшно. Можно, конечно было ехать 20км\ч по обочине, но нам нужно было быстрее поэтому сел за руль муж, так он за 40 км ниразу не покурил - руль нужно было держать двумя руками. Так что... даже не знаю. Посмотри, может в твоем случае все будет не так критично. Я попросила на передние поставить нормальную резину (у меня переднеприводная).

Юля-СПб

Сообщение Юля-СПб » Вт окт 20, 2009 10:32

ЭРИКА, ничёсе :shock: экие мусчины встречаются :s:

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Вт окт 20, 2009 11:10

МамаМиА,Nora, угу, пасиб. Решила так: попробую, не понра - подниму визг на тему "безопасности и ваще" :giggle:

Katarina
модератор
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Katarina » Вт окт 20, 2009 12:04

ЭРИКА,да приключеньице %)
ЭРИКА писал(а):1. Не фик брать чужие машины.
2. Не нуно открывать форточки, когда у младенцев в руках металлические предметы.
а у тебя самой сейчас какая? Может не в БМВ дело, просто день такой случился :wink: А про окошечки согласна - я тоже не открываю
ЭРИКА писал(а):Мужик с ауди стал как жираф вытягивать шею, пытаясь определить, откуда такой странный звук по его горячо любимой машине

:giggle: :oops:

Gritat

Сообщение Gritat » Вт окт 20, 2009 12:26

ЭРИКА, жжошь :) Если чо - пиши через 15 суток %) :giggle: (шутка!) :-*

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»