Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Архив. Рукоделие. 2009-2013г.

Yulishka

Сообщение Yulishka » Ср апр 22, 2009 15:46

Шерстль писал(а):Девочки, я со своей зимней сумкой

Здорово. :) Я связать не рискну, наверное - долго вяжу очень, что спицами, что крючком. Сшить быстрее. Я себе летнюю шила из гобелена, ручку и края застежки обработала шнуром гардинным. :)

Наденок писал(а):И это все из бумаги?!!!

Ага. Мы смотрели и балдели! Особенно, где они сфотографировали сам процесс. Это же сколько у людей терпения!

Наденок писал(а): тут на днях ребенку оригами сделать пыталась...

Может плохая инструкция была или ты сразу за очень сложное взялась?
На Знайке странички журнала выкладывают - там есть хорошие инструкции. Еще на солнышке было, в "Дети сети". И сайт есть целиком по оригами - там разные крыски-пингвины и пр. Тимке нравится, мы и сами делали, и в школе они делают. Но я иногда сама зависаю и думаю "А как же это так вывернуть, чтобы..."

Нарыла недавно такую штуку:
Электронная книга: "Занимательная бумагопластика"
автор: Пахомова Ольга Геннадьевна
http://www.bumagoplastika.ru/
Очень удобно - распечатать, шаблончик вырезать и склеить.

Цой Бал Сан,
Какие класнючие собаки!
Мы в детстве крючком обвязывали бутылочки разных размеров, делали морду и пушистые ухи помпончиками - получались такие себе пудели. :)

v.tanya, Супер. Мне особенно декупаж понравился.

Шерстль писал(а):фонд помощи
- замечательная идея. Если бы ярмарка была адресная, то, я думаю, люди вели себя гораздо активнее. А размытое "в помощь малоимущим" читалось как "любимым бабушкам черновецкого". Т.е. всем стало грустно и противно. :(

Шерстль
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Шерстль » Ср апр 22, 2009 18:30

Yulishka, эти акции адресные - детям онкоотделения, где мы с Милой лежали. Я когда там побывала, была очень тронута такой поддержкой совсем незнакомых людей. А там много денюх надо. На форуме всех деток знают, про каждого открыта темка, девочки ходят в больницу, закупают на деньги фонда лекарства.
Я ж тебя правильно поняла?
А кроме таких вот розыгрышей еще проводят именно ярмарки. Выставляют изделие, называют цену и говорят, какой детке эти деньги пойдут.
Фонд, о котором я говорила, организовали форумчане, и члены его все из форумчан и их знакомых, кураторы распределяют средства и дают на форуме отчет. Но это я совсем от темы отдалилась.

Yulishka, слушай, я тебя перечитала и поняла, что ты имела в виду ваши ярмарки, которые мэр проводит. Но уже пост удалять не буду (что зря писала :crazy:). Извини за невнимательность :oops:

Yulishka

Сообщение Yulishka » Ср апр 22, 2009 19:29

Шерстль писал(а):что зря писала

не зря. вдруг и у нас задумают что-то подобное?
пока только звезды устраивают что-то помпезное для благотворительных целей
или чтобы оправдать это "что-то" благотворительными целями...

Шерстль

Сообщение Шерстль » Ср апр 22, 2009 20:07

v.tanya, шарфик классный из кружочков. Шапочка спицами выглядит как машинкой связаная - аккуратно. Очень мне нравится спицевое полото, но как начинаю спицами тренироваться вязать, нервничаю, что все скользит и распускается.

v.tanya
Благодарил (а): 91 раз

Сообщение v.tanya » Ср апр 22, 2009 20:40

Шерстль, спасибо :-* Я эту шапку около 4-х раз распускала :crazy: Правда, на начальной стадии, так как размерчик угадать никак не могла. Я ее на 2-х спицах вязала (первый раз в жизни), подружка в аське консультировала, еще и с фотками процесса (с ее стороны) %) Я до этого вообще никогда шапок не вязала, да и всего остального особо тоже.

v.tanya

Сообщение v.tanya » Ср апр 22, 2009 20:45

Try, на предыдущей странице в моем посте три ссылки :pardon:

v.tanya

Сообщение v.tanya » Ср апр 22, 2009 21:32

Try, спасибо :)

Irusha

Сообщение Irusha » Пт апр 24, 2009 09:46

Девочки-киевлянки и гости столицы, тут недавно "мониторила" для себя тему "Пряжа", остановила свой выбор на пряже российского производства "Пехорка", "Троицая" и фабрики им. Кирова. Нашла точки по продаже, сама уже в одной купила, вяжу старшему кофту на следующую осень-зиму. Если кого-то заинтересует, поделюсь контактами.:wink:

Vylkan

Сообщение Vylkan » Вс апр 26, 2009 11:39

Девочки-рукодельницы! Если у вас есть несколько хороших работ (вязание, вышивка, игрушки, декупаж -все что угодно), и вы готовы их показать другим, а возможно и продать - напишите мне на е-мейл vylkan3@yandex.ru Мы организовываем арт-галерею - хотим с вами познакомиться! Спасибо!

Yulishka

Сообщение Yulishka » Чт апр 30, 2009 10:58

А вот мой портновский мини-манекен, выполненный в масштабе 1:4 или 1:5, уже забыла. Сделан по технологии папье-маше. Сначала из бумаги была склеена "одежка" по обычной выкройке женского платья, но в масштабе. Потом она была обклеена туалетной бумагой с помощью ПВА, внутренности наполнены монтажной пенкой. Стойка-палка кривовата, но тут уж какую палку собака нашла, такую и сделали. Потом стойка была покрашена и манекен обтянут трикотажем.
Это я не добровольно делала, это нам в университете такое задание задали. :o
Изображение

Все думаю, или его как деталь интерьера взгромоздить где-нибудь в комнате, или найти жертву - учителя труда, и подарить. :D
Изображение

AnnaMi
модератор
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение AnnaMi » Чт апр 30, 2009 11:09

Yulishka писал(а):Все думаю, или его как деталь интерьера взгромоздить где-нибудь в комнате, или найти жертву - учителя труда, и подарить.

Заняться пошивом и продажей одежды на кукол :idea: В детском супермаркете Антошка есть такая услуга, между прочим. А значит, есть спрос :wink:

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Try, я умею вязать морковки, крючком :lol: Могу и на заказ :D

AnnaMi
модератор
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение AnnaMi » Вт май 05, 2009 13:38

Try, ой насмешила.....из морковок? :lol: Я ж про морковки на заказ :mrgreen:
Вообще, если честно, я вязать крючком умею. Вязала летние ажурные кофточки, салфетки. Сарафан - он же большой, ну не знаю. Наверное смогла бы, теоретически, если не сложный фасон и рисунок. НО - терпения у мну очень мало. Я спицами связала 4 свитера для себя и все, терпение мое лопнуло, и то, это было в юном возрасте, ни семьи, ни забот. Малому жилетку и свитер вязала спицами - тут интересней, так как размерчик маленький :D .
Спасибо за поздравления, товарищ премьер-министр! Ох, аж передернуло от твоей аватары :crazy:

Ja_Lisa

Сообщение Ja_Lisa » Чт май 07, 2009 05:31

Привет, девочки,
я всех своих мишек перенесла сюда:
http://tolstykbears.blogspot.com/ :) заходите в гости!
а старый сайт у меня крякнулся :unknown:

Сова

Сообщение Сова » Чт май 07, 2009 13:32

Ja_Lisa, просто супер!!!

Шерстль

Сообщение Шерстль » Чт май 07, 2009 20:27

Ja_Lisa, красавцы какие! Индеец Джо мне больше всех понравился :) Очень хорошо все оформлено и фотографии прекрасные. А где ж теперь на твоих рыб и прочие творенья старые смотреть?

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»