Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

АРХИВ: детки - Осень 2004!!!! - 14.04.2005 - 26.10.2006

Helen

Сообщение Helen » Вт июн 14, 2005 18:01

А у нас горшок - только игрушка. Орет балгим матом, стоит только посадить. ну я и не пристаю. Всему свое время. Зато ходунки вроде освоила и даже понравились. Но тоже пока недолго, быстро надоедают. Вообще моя дочь ничем подолгу заниматься не может - прям как мама :D

Advinka

Сообщение Advinka » Ср июн 15, 2005 15:49

Привет!!!
А мы родились 1 сентября :wink: :lol:

Ja_Lisa

Сообщение Ja_Lisa » Пт июн 17, 2005 08:35

Advinka писал(а):Привет!!!
А мы родились 1 сентября :wink: :lol:

Привет! мой муж тоже. Весьма положительный тип во всех отношениях и умный.
Чего и вам желаю!
что умеете делать, как развлекаетесь?

а у нас сегодня вылез ПЯТЫЙ зуб! Шестой тоже намечается ...

Advinka

Сообщение Advinka » Пт июн 17, 2005 09:48

Ja_Lisa писал(а): Что умеете делать, как развлекаетесь?
а у нас сегодня вылез ПЯТЫЙ зуб! Шестой тоже намечается ...

Это замечательно!!! :lol: Все кто родился 1 сентября особенные :wink:
Эх... зубиков у нас пока нет, ждемс... :? Что мы умеем? Смеяться, болтать. Прыгать в прыгунках и бегать в ходунках :P Научились вставать на четвереньки - надеюсь скоро поплзем :wink: еще пытается сам вставать. Любимое положение стоя :shock: Но сам пока не стоит. Любит купаться.

Tettigona

Сообщение Tettigona » Пт июн 17, 2005 13:37

У нас 6 зубов, умеем садиться на корточки и прыгать стоя %)

Advinka

Сообщение Advinka » Пт июн 17, 2005 14:00

Tettigona писал(а):У нас 6 зубов, умеем садиться на корточки и прыгать стоя %)

Ух ты... а первый зубик у вас когда появился? Сыночек научился сидеть на коленках - уже неделю как. С животика с помощью ручек поднимается и садится на попу, вернее на коленки :wink: или с сидячего положения наклоняется вперед и подгибает ножки. Надеюсь - это признак - что мы скоро поплзем :P 8)

Helen

Сообщение Helen » Пт июн 17, 2005 17:47

У нас 2 зуба, 4 верхних лезут уже месяц, но вз и ныне там. Мы ползаем, бегаем в ходунках, стоим и встаем у "кажого столба", независимо от того, насколько этот столб устойчив :D Обожает играть с папой в игру: "Мама не видит, давай на нее нападать", кусается зверски, целуется и щипается тоже зверски. А вот прыгунки - это не для нас, они в игноре.

Tettigona

Сообщение Tettigona » Пт июн 17, 2005 18:32

Ух ты... а первый зубик у вас когда появился? Сыночек научился сидеть на коленках - уже неделю как. С животика с помощью ручек поднимается и садится на попу, вернее на коленки или с сидячего положения наклоняется вперед и подгибает ножки. Надеюсь - это признак - что мы скоро поплзем

где-то в 4,5 месяца
точно, поползет скоро, поздравляю %)

Ольчик

Сообщение Ольчик » Пт июн 17, 2005 18:52

А у нас в понедельник (за 3 дня до 8-ми месяцев) вылез первый зубик :D :D :D . Правда, мама чуть не повесилась :shock:
Умеем ползать по-пластунски, но очень быстро, вставать на коленки, садиться на коленки (по-японски :lol: ), вставать и стоять, иногда немножко прохаживаться (обычно, заканчивается падением :( ), садимся только из положения стоя, но сидим ровно :) , вылезать из-под плотно пристегнутого ремня коляски :shock: , из положения на четвереньках вставать "раком" :) , рвать волосы пучками и ставить засосы :evil:

Helen

Сообщение Helen » Сб июн 18, 2005 07:52

Засосы - это сильно, сочувствую. :)

Ja_Lisa

Сообщение Ja_Lisa » Вт июн 21, 2005 07:04

Tettigona, я просто в восторге полнейшем от твоего пупса!!!
Такой маленький (в смысле молодой) и уже такой большой (в смысле много умеет) :) :) :) умница.
Поделись секретом - как-то занимаешься с ним специально (гимнастика, закаливание, массаж каждый день) или наоборот - отсавляешь часто одного, чтоб стимул был чего-то делать ???
Я вот все не могу определиться что лучше. Конечно, на ручках носить все время (как это делают бабушки) - не лучший способ научить малыша ползать :twisted: , а когда оставляю дите одну, она только сидит на попе и жует какую-нибудь игрушку, иногда подтягивается , встает, падает, опять сидит, жует... :?
Начала последнее время из положения сидя на попе падать вперед на ручки и ножки из-под себя вытаскивать - но потом оказывается просто лежит на животе и продолжает играть и крутиться вокруг своей оси (как и в 4 месяца, ничего не меняется... :cry: )

Marinka

Сообщение Marinka » Сб июн 25, 2005 09:11

а мы родились 28.08.2004. в летнем форуме - маленькие, в осеннем - большие :roll:

Tettigona

Сообщение Tettigona » Вс июн 26, 2005 10:18

Tettigona, я просто в восторге полнейшем от твоего пупса!!!
Такой маленький (в смысле молодой) и уже такой большой (в смысле много умеет) умница.
Поделись секретом - как-то занимаешься с ним специально (гимнастика, закаливание, массаж каждый день) или наоборот - отсавляешь часто одного, чтоб стимул был чего-то делать ???
Я вот все не могу определиться что лучше. Конечно, на ручках носить все время (как это делают бабушки) - не лучший способ научить малыша ползать , а когда оставляю дите одну, она только сидит на попе и жует какую-нибудь игрушку, иногда подтягивается , встает, падает, опять сидит, жует...
Начала последнее время из положения сидя на попе падать вперед на ручки и ножки из-под себя вытаскивать - но потом оказывается просто лежит на животе и продолжает играть и крутиться вокруг своей оси (как и в 4 месяца, ничего не меняется... )

Спасиб %)
я ему стараюсь не мешать развиваться... И ВЕРИТЬ, что у него все получится :)
по максимуму оставляю одного, не поддерживаю, когда падает (почти по Никитиным).
Гимнастику тоже делаю, но под настроение. В основном учу подтягиваться на руках и растяжку (не дает мне покоя то, что ни разу в жизни не смогла на шпагат сесть :()

Мы уже умеем прыгать, садиться аккуратненько, чтоб не удариться.
Купаемся стоя.
Начинает рассматривать картинки,просится на ручки, бегает в ходунках, открывает ящики, дверцы пока еще не научился, но это впереди %)

6 зубов, умеет жевать и откусывать куски. Ест почти все, что дают. Предпочитает Хлеб, мясо и картошку (истинный беларус %))) Из твердого даю только хлеб и печенье - остальное пока боюсь.
РЕмонт у нас полным ходом - бардак в хате....
Только что нажрался кошачьего корма - рожа довольная, икал, правда долго :((

Катя24

детки - осень 2004!!!

Сообщение Катя24 » Вс июн 26, 2005 18:21

:D Привет всем мамам ноябрят и их славным детишкам!
Принимайте в компанию. Нашей Настеньке почти 8 месяцев.
Она очень быстро ползает (начала ползать в 6 месяцев), встает и ходит за ручки. на улице в коляске уже не удержать - тогда мы катаемся на качелях (дикий восторг :P ), лезем в песочницу к большим деткам.
Кушаем все, что положено есть в нашем возрасте, предпочтение, конечно, отдаем фруктам и сладкому.
Зубов у нас еще нет, но в рот тянем все!!!!!!!
Для Настюши сейчас мама это ВСЕ -никуда меня не отпускает, ни с кем оставаться не желает (даже с папой) - начинает истерчески плакать до тех пор, пока я не приду. может кто посоветует, как изменить поведение ребенка :?:

Заранее благодарю
Мы из Санкт-Петерурга, пишите, будем рады ответить.

Judif

Сообщение Judif » Пн июн 27, 2005 23:05

Привет всем, мы к вам вернулись.
Ползать сына так и не научился, но я сильно не волнуюсь, у него папа тоже не ползал.
Вставать на четвереньки научился недавно, но после этого подтягивает ноги под себя, пытаясь подняться на корточки и встать. Естественно, падаем и сильно жалуемся.
С прикормом туго, но идет (аллергик жуткий, даже маме ничего нельзя съесть). После курса лечения кое как ввели кабачок и овсянку. Трескаем за обе щеки. Зато ребенок морально готов съесть все, что угодно, лишь бы дали. Ну укропчик еще жуем. Топинамбур трескали, пока свежий был. Хлебушки всякие...
Всякую "опасную" еду (которой подавиться можно) даю спокойно. Несколько раз пытался подавиться, теперь очень аккуратно ест.
От соски сам отказался месяца в 2. Вы, говорит, меня обманываете, мама. Нет, чтобы пообщаться лишний час, а Вы мне рот затыкаете. С бутылочкой - та же фигня.
Спим отдельно, но рядом. Прочла у кого-то про ток как кроватку без одной стенки ставят впритык ко взрослой, а потом помаленьку отодвигают, когда отучать надо. Удобно, не вскакивать хоть, если что. Но уже пора отодвигать, опускать уровень кроватки и класть на пол матрасик - учится спускаться - может все-таки поползет :wink: ?
Режима нет совсем. Иногда даже по пол-ночи не спим - забываем на часы посмотреть с папой. :oops:
Спим хорошо. Вопреки всем предостережениям активно пользуем ходунки. Иначе бы я повесилась. Сидя на месте ребенок больше 2 минут без компании обходиться отказывается. А так - что-то где-то стянет, газету папину порвет, мяч надувной покатает, попугая в угол загонит, салфетку пожует... полчаса мама свободна.
Зубов 4 пары (к 6,5 месяцам повылазили).
Игрушками больше 5 минут не играем - подавайте чем там сами играете (посуда, еда, книги, клавиатура, одежда и прочая утварь).
На ноги, с опорой на спинку кровати встатет с 7 месяцев. А садиться сам не хочет. Умеет, когда припрет. Но не хочет. :(
На горшок сажу - орет благим матом. Причем, интонация знакомая - Я, же, говорит, счас обкакаюсь, ты чего, мама?!!! Не понимает. :shock:

Ольчик, держи нас в курсе. Мы за вас очень болеем, сами жуткие атопики. Мой меня довел до крайнего исхудания. Сидела полгода на капусте, кабачках, паре круп (на ячмень, рис, яблоко и почти все остальное обсыпало жутко), кефире, черном хлебе и постном мясе. Котлеты из индейки очень спасали. Короче у нас мнения всех врачей сходятся - ГВ не прекращать, зато прекратить эксперименты с едой. Если справимся до года-полутора, последствий не будет, если нет... летом должно стать лучше, но осеннего обострения не избежать, значит нужна профилактика. Сейчас полегче стало и с едой и с кожей хорошо. На смесь не перевожу - не хочу. Буду сразу на еду переводить. Осенью если не будем справляться, попробуем адвантан-крем. Пока тоже не использовали. Нам, правда, в инфекционке вкатили 2 укола каких-то гормонов без моего ведома (со стафилодермией лежали, занес, пока чесался), так как раз с тех пор стало лучше. До этого на любую еду обсыпало. Вы, кстати расширенный анализ на микрофлору сдавали? А то у нас, по моему, половина проблемы оттуда. С весом, правда, у нас все хорошо - 9 кг. Но он уже месяцев с 6,5 не меняется. Хотя для нас это не страшно, до этого по верхней границе шли.
Касательно обеспечения мозга микроэлементами - не волнуйтесь так. Для конраста вспомните, что у нас целые поколения выросли в голодные годы (рассказывали мне - чем мои бабушки и дедушки в детстве питались), а потом эти люди поднимали промышленность, науку и образование - скажите, что плохо. Разве что политики не удались 8) , но среди них и голодавших-то минимум, потому как голодавшие в политику не лезли - у них были дела поважнее - обеспечить потомков здоровой сытой жизнью.
А мы с вами не в голодные годы живем, а составить полноценный рацион из гипоаллергенных продуктов вполне реально.
Напоминаю об этом потому, что знаю, что такое невылеченный АД - мой муж всю жизнь мучается с нейродермитом - таких физических и моральных страданий я не пожелаю злейшему врагу.

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»