Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

АРХИВ: детки - Осень 2004!!!! - 14.04.2005 - 26.10.2006

leoka

Сообщение leoka » Чт фев 16, 2006 13:33

CatCat, а с кем у тебя Маричек остается, когда ты на работе?

Ja_Lisa

Сообщение Ja_Lisa » Пт фев 17, 2006 13:18

Моя мася заговорила по-человечьи! :lol:
Имена стала выговаривать. Тетя Галя, баба Люда, Коля, Оля, ...
только себя сказать не может, меня зовет мамой Татой, папу Длеим (Андрей), себя просто Ляля. Оч.приятно. :)
Медведя называет Мима (миша), видимо с буквами С и Ш напряг.

Я теперь когда что-то ищу, первым делом иду к сыну и спрашиваю: Где? Куда спрятал? Ищи, очень надо найти.

Угу! И у нас так! Капли в нос (Салин) всегда теряется и я спрашиваю: Чем в нос брызгать будем? Она ведь все везде посмотрит и притащит мне: На, бызк!

leoka

Сообщение leoka » Пт фев 17, 2006 15:52

Ja_Lisa, мои поздравления !!! :D Наш заговорит, наверное, чуть позже... 8) :D Зато научился показывать цаплю :shock:, да и вообще дурачится во всю, а так- дайте только краски- разрисует ВСЕ :D

ИринаМ

Сообщение ИринаМ » Пн фев 20, 2006 19:46

Привет всей честной компании! Читала-читала, да и решила присоединиться к ВАМ! :)
Анечке сейчас 1 год и 3 мес.- вчерась исполнилось как раз.
Очень хотим общаться, тем более много уже начиталась :wink: тут. Будем знакомы, принимаете?

добавлено спустя 21 минуту:

рассказываем немножко о себе. :roll:
Бегаем-прыгаем, как все, наверное,набиваем шишки и ставим синяки. Говорим "папа", "мама", "баба", "дай", "афф"," мяу", "ба-бах" и ещё чуть-чуть. Страсть- чтение книжек-рассматривание картинок :mrgreen: .
Быстрое-шустрое дитя днем, кажется, спи ночью, ан нетушки :oops: . ни одной ночи не было такой. ГВ уже нет, ночью кушать отучила, а все равно 2-3 раза проснется :?
А так мы веселые, подвижные :lol: . И вообще, любим деток. как увидит, так целоваться и обнимать лезет. Дети пугаются от такого внимания :roll:, а ваши как?
И ещё: на днях планируем делать прививку от кори- как у вас реакция ?

Judif

Сообщение Judif » Вт фев 21, 2006 00:05

Добро пожаловать.
Третью АКДС делали на прошлой неделе. Был только кратковременный подъем температуры.
Тоже, блин, ночью не спим. В гостях - спим, дома - нет. Может я виновата. Сама часто по учебе ночью сижу, или почту проверяю, вот и сын совёнок... Может зря я во время беременности ночной образ жизни вела? А то прочитала вот, что биоритмы внутриутробно уже воспитываются. Как же мы теперь в садик пойдём, если нам днём лучше спится, чем ночью?... так же, как мама на работу ходит - кое как продрав глаза. Эх, вот у наших знакомых воспитатель {мечтательно}... разрешает ребенку досыпать сразу по приходу в садик, пока остальные гуляют. Жаль, не в нашем районе.
Лирическое отступление получилось. Настроение такое.

А еще сын нашёл способ говорить поменьше - он выучил слово "угу". Твердое, осознанное с кивком. И сидит - молчит - руку тянет - ноет тихонечко. Ждет пока у мамы терпение выйдет и она начнёт перечислять. Ну а как нужный пункт назван, тут и "ага" впору. Три дня ничего кроме "мама" и "ага" не говорил.
Потом, впрочем, усвоил букву "ка" наконец.
Надо опрос провести, прикола ради: подтвердить связь между разговорчивостью родителей, количеством родственников поблизости и скоростью освоения речи ребенком.
А то моя мама, глядя на внука, удивляется, как это я к полутора годам стишки на память читала. Бойкость у нас с сыном одинаковая... Если забыть, что мальчики вообще обычно позже говорить начинают, то думаю это от того, что меня в ясли отдали с 9 месяцев, а вечером вокруг меня вились бабушки. И вряд ли часто приходилось слышать: заяц, мама с папой очень устали, давай тихонечко посидим... Вот он - один из немногих плюсов проживания с бабушками.
Ну вот, что-то меня сегодня на философствование тянет :oops:

Ja_Lisa

Сообщение Ja_Lisa » Вт фев 21, 2006 12:40

вряд ли часто приходилось слышать: заяц, мама с папой очень устали, давай тихонечко посидим... Вот он - один из немногих плюсов проживания с бабушками.
:)
нет, правда, сколько бы я на маму свою не бузила, все-таки, даже имея меня сидящую дома, бабушка лучше учит ребенка говорить. Парадокс.

Ой, а мы что-то давно никакие прививки не ставили.
Может тоже сходить уколоться?! :wink:
Точно знаю, что какая-то АКДС в 1г 8 мес у нас будет ... :roll:

CatCat

Сообщение CatCat » Вт фев 21, 2006 12:50

leoka,
CatCat, а с кем у тебя Маричек остается, когда ты на работе?

у нас пока Марчик с папой. Да, мой муж в декрете :D (тут уже на форуме это обсуждалось). Проблема в том, что его декрет оканчивается 1 марта и вот теперь возникают проблемы... То ли мне осесть дома (но на работе меня отпускают не раньше апреля), то ли еще папе попытаться уговорить хозяев на работе чтоб они потерпели с его выходом... Посмотрим... Папу уже колбасит на тему "как же Марчик без него будет?". Но и работу терять не хочется - очень хорошее место, потом не найдешь такого... Ведь это "маму в декрете" так просто не уволишь, а папу - запросто... :cry:

ИринаМ

Сообщение ИринаМ » Вт фев 21, 2006 20:14

Нет, АКДС мы делали в 3,4,5 мес. а теперь МАНТУ и корь-краснуха-свинка(три в одном). Пугают все реакцией :roll:
мамочки, чем кормитесь- моя толкьо каши ела бы день и ночь

Judif

Сообщение Judif » Вт фев 21, 2006 22:32

Ja_Lisa, хм.. а их (АКДС), чтоли больше трёх? Или вы, как мы, запозданцы? Мы примерно месяцев на девять отстаём от графика и я думала, что их всего три... или просто зацепилась за магическое число?
ИринаМ, Кормимся днем кашами, овощами, фруктами, хлебом или чем с ужина осталось. А вечером, всем чего папа наготовит... если без яйца и специй не переложено.
Не помню, аллергики у нас в ровесниках есть? У нас на яйцо реакция сохранилась... сижу размышляю: аллергия на куриный белок на желток распространяется? Звучит глупо, но действительно не знаю. То ли пробовать, то ли лучше не надо...

CatCat

Сообщение CatCat » Ср фев 22, 2006 09:52

Judif, АКДС не три, а четыре... Только четвертая, кажется, без коклюшного компонента (АДС). Если по графику, то три с интервалом в месяц, а четвертая - через год после третьей.
аллергия на куриный белок на желток распространяется?

По поводу яичной аллергии - по моим наблюдениям у нас с желтком всё отлично, а вот с белком - проблемы. Так что, видимо, у кого распространяется, а у кого - нет...

Ja_Lisa

Сообщение Ja_Lisa » Чт фев 23, 2006 10:34

Judif, если честно (шепотом) я не знаю какую нам надо по счету ставить. Может и запозданцы :oops:
Карточки на руках нет, а так только в календаре пометила когда идти и все.

аллергия на куриный белок на желток распространяется?

На желток, кажись не распространяется. Если мне память не изменяет, об этом и ЕОК где-то писал.
ИринаМ, моя очень овсянку любит. Творожки едим с фруктами (сама делаю), запеканки, омлеты. Очень любит макароны. Покупаю всякие веселые, цветные. Из фарша делаю тефтели.
Да вообще-то уже давно с нашего стола питается, редко ей отдельно готовлю.
Пьет кефир, сок, кисель, все что угодно, воду , какао без сахара :roll:

А где у нас Женя П пропала?!

leoka

Сообщение leoka » Чт фев 23, 2006 15:59

CatCat,
надо бы раньше темку про пап прочитать.. :roll: Вы оба молодцы :!: У меня папы с детьми вызывают чувство умиления :D Ваш папа действительно сильный мужчина :D А мама так вАще супер! И как вы все успеваете..
Ja_Lisa,
Творожки едим с фруктами (сама делаю),

Думала, что я одна еще таким страдаю

CatCat

Сообщение CatCat » Чт фев 23, 2006 18:36

leoka,
Ваш папа действительно сильный мужчина А мама так вАще супер! И как вы все успеваете..

спасибо большое за теплые слова :lol: я после обсуждения своей ситуации в той теме про пап в корне изменила к ней отношение... в лучшую сторону! и папу убедила, что всё правильно он делает... а по поводу "всё успеть" в той же теме участвует Tesh с двумя детьми и практически без посторонней помощи, которая еще и работает... вот уж кто всё успевает! :wink: я как читаю её посты, так думаю, что у меня намного меньше проблем... она - молодец!

leoka

Сообщение leoka » Пт фев 24, 2006 14:50

Да.., наверное, нужно суметь все правильно организовать и главное с мыслью, что все делаешь правильно :D
У меня сейчас дилема - оставлять ли малявку на даче у свекрови НА НОЧЬ :?: Муж и свекровь давно просят, я сопротивляюсь :roll: Мы оставляем его периодически до вечера, я знаю, что с ним там все будет в порядке (разве что от чистого сердца могут немного перекормить, но опять таки- не заставлять), ему там нравится, днем там спит хорошо. Проблема во мне :cry: Вот, пытаюсь себя убедить, что сейчас он лучше сможет адаптироваться, впереди садик :evil: и нужно быть самостоятельным..

Basya

Сообщение Basya » Пт фев 24, 2006 16:17

девочки принимайте и меня в компанию :) я новенькая "старенькая"... как то ушла отсюда на другой форум, но вот пока в работе послабления наметились - вернулась :)

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»