Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Закрытие форума

sunshine
помощник модератора
Благодарил (а): 13 раз

Закрытие форума

Сообщение sunshine » Ср май 20, 2015 19:21

Глупо, недальновидно и крайне отрицательно сказывается на имидже ЕОК. Ну что же, каждый выбирает свои пути, и каждого ждут соответствующие попутчики. Очень обидно за тех, кто потратил огромное количество времени, физических и душевных сил на поддержание форума, консультации на нём, поддержку тех форумчан, кто в ней нуждался.
Вообще, странно.
Могу понять, что форум не помогал бизнесу Клиникома. Но ведь вроде как и не мешал? Тогда зачем закрывать?
Или таки мешал? Сокращал поток потенциальных платных обращений, люди смели консультировать и получать консультации бесплатно? Думаю, что так...
Если да, то стратегически это очень глупо. Потому что "закрытые" патентами и т.п. ветви науки отмирают, и, напротив, идеи в свободном доступе дают максимальную отдачу, так как они развиваются, базируются на изначальных идеях и кормят их, как новые листья кормят корни...
Если кто-то хочет живое дерево преобразить в муляж с зелененькими шуршащими бумажными листочками, то он очень скоро может с удивлением заметить, что новые листочки расти перестают ;)

Татьяна68
Благодарил (а): 110 раз

Закрытие форума

Сообщение Татьяна68 » Ср май 20, 2015 19:23

Сказать что я в шоке - это ничего не сказать..... Как такое со всеми нами можно сделать?????
Я на форуме скоро 8 лет, за эти годы прошла со многими форумчанками огонь, воды и медные трубы. Со многими подружилась в реалии, еще с большими виртуально. Как можно вот так в одночасие взять и оборвать все нити?????? Тут все единомышленники, которых многим так не хватает вокруг, тут всегда подскажут, помогут, поддержат! Как наш доктор, которому мы все так верим, может с нами так поступать? Взять и выкинуть.....
[quote="Alex83"][post]2114971[/post] При всем уважении к ЕОКу и администрации Клиникома, я считала себя все эти годы обычным пользователем, который им ни чем не обязан, и если я продвигала книги и статьи ДОКа среди друзей, то исключительно потому, что мне самой они нравятся, а уж никак не потому что право писать на форуме меня к этому обязывает.[/quote]
Полностью согласна. Всегда предлагая книги Дока или приглашая ктого-то на форум, действовала исключительно потому, что считала это правильным, здравомыслящим. И не понимаю каким макаром я могу продвигать идеи Дока по другому?????
Обидно и больно и это очень и очень мягкие слова...................

Caterpillar
Благодарил (а): 115 раз

Закрытие форума

Сообщение Caterpillar » Ср май 20, 2015 19:24

Не знаю даже, что написать. Столько людей трудилось на этом форуме. Модераторы всегда в кратчайшие сроки отвечали на вопросы, помогали, все доступно, понятно. Я тоже не знала, что за общение на форуме необходимо продвигать и развивать какие-то проекты. Грустно.

Мама Нямчика
Благодарил (а): 131 раз

Закрытие форума

Сообщение Мама Нямчика » Ср май 20, 2015 19:24

Я в шоке! Это кошмарная новость! Этот форум - единственный, где я зарегистрировалась, где нашла много виртуальных друзей, поддержку и море полезной, жизненно необходимой информации! Как же теперь? За что так с нами? Куча умных, полезных советов, личных наблюдений и опыта, заметок о путешествиях, с эмоциями и фотографиями, размышлений, бесценные консультации - целый кусок жизни! Очень, очень жаль! Это просто удар под дых!((((( Как можно скопировать себе весь свой архив и архив сообщений любимых форумчан? Не могу поверить!

Rainbow
врач-неонатолог
Благодарил (а): 30 раз

Закрытие форума

Сообщение Rainbow » Ср май 20, 2015 19:25

А на Клубкоме платные консультации?
Если да, то видимо, Саншайн права.
Мдяяя...слова совсем потерялись...

medvelvenok
Благодарил (а): 81 раз

Закрытие форума

Сообщение medvelvenok » Ср май 20, 2015 19:25

Российско-Украинские взаимоотношения?
Фу, противно.
Мы не агенты Комаровского, а те, кому понравились его книги, и не более, кому-то их рекомендовали, кто-то их не любит, в общем все как всегда. Я ничем не обязана, за все книги я заплатила немалые деньги.
Общаясь тут... я даже не знаю, что написать.
Мерзко.

Наталья
Благодарил (а): 28 раз

Закрытие форума

Сообщение Наталья » Ср май 20, 2015 19:27

М-да, вот тебе и 10 лет форума...Я бы тоже хотела забрать свой архив, 10 лет моей жизни немалый срок. Тут советовались с первыми, ходили беременными, огромный кусок жизни ((

medvelvenok

Закрытие форума

Сообщение medvelvenok » Ср май 20, 2015 19:28

Народ, давайте быстро решаем на какой ресурс перейдем всем скопом))))

Наталья

Закрытие форума

Сообщение Наталья » Ср май 20, 2015 19:31

[ref]medvelvenok[/ref], ага, предлагаем дружный сплоченный коллектив форумчан для старт апа нового проекта).

Муся
помощник модератора
Благодарил (а): 34 раза

Закрытие форума

Сообщение Муся » Ср май 20, 2015 19:32

Отношения то тут причем? От закрытия форума страдают все, вне зависимости от региона проживания.

medvelvenok

Закрытие форума

Сообщение medvelvenok » Ср май 20, 2015 19:32

[quote="Arven"][post]2115016[/post] А смысл в неубивании аккаунта если все равно нельзя будет писать?[/quote]
Удалить скорее всего может администра тор, это не делается в обычном режиме,т.к. будет безликие сообщения, никому не понятные.
Ну и удалять аккаунт какое-то ребячество, сотрите все, что считаете нужным в нем и делов-то.

ShushaZhy
Благодарил (а): 472 раза

Закрытие форума

Сообщение ShushaZhy » Ср май 20, 2015 19:34

Я прибитая пыльным мешком по голове.
Очень грустно - я тут сравнительно недавно, но уже не представляю жизни без форума. Он для меня и живое пособие по оттачиванию знаний по уходу за ребенком и многим другим вопросам - житейским и академическим, и мамская болталка, и справочник, и... Слов нет.
[ref=#aa0000]Русалка[/ref], большое спасибо тебе лично, всем модераторам и людям причастным к развитию форума. Низкий вам поклон за труд и вложенные в форум силы. И мне жаль, что тебе пришлось сочинять этот пост, сочувствую.

Далее пойдем по озвученным причинам и предложенным мерам.
"Нефункциональность форума в плане развития новых проектов, низкая активность, инертность и самозацикленность." Если честно, то лично для меня это не совсем понятно - что имеется в виду? Под низкой активностью подразумевается малое количество людей, приходящих на форум пообщаться? Сомневаюсь, думаю речь о единомышленниках. А как из привлечь раскруткой сайта-форума? Инертность и самозацикленность - о чем речь? Мало создается информативных тем? Юзеры малообразованы и не хотят получать уже выложенную информацию (да, это есть)? Мало популяризации форума на других ресурсах? Реально, выдвигать какие-то предложения по развитию (спасению) форума можно только зная, от чего спасать, каким его видит владелец.
Я обычный форумный юзер, мне сложно представить, какую помощь форуму я могла бы предложить. Но предложить хочется.
Сумбурно.. Мне, как и всем, видимо, надо "переспать". Потом еще писать буду, надеюсь уляжется новость в голове.

Океана
врач дерматолог-онколог

Закрытие форума

Сообщение Океана » Ср май 20, 2015 19:35

Очень жаль...С форума Комаровского началось мое общение в интернете, виртуальные знакомства перерастали в реальные. Можно было с легкостью получить консультацию специалистов по всем интересующим вопросам, самой просвещать молодых мамочек с непременным "почитайте книги ЕОКа и половина проблем исчезнет сразу". И пусть я пишу совсем немного, но читаю ежедневно, по возможности помогаю девчонкам. А теперь все исчезнет.
В КлубКоме зарегистрирована, но формат не тот.
Видимо, форум дело неприбыльное, поэтому владелец решил избавиться от этой ноши. Это его право. Времена альтруизма заканчиваются. Тяжело осознавать, что все это время мы были лишь незначительной частью бизнес-проекта Евгения Олеговича и сейчас стали ненужными.
Спасибо админке за многолетний кропотливый труд!

Alex83
Благодарил (а): 19 раз

Закрытие форума

Сообщение Alex83 » Ср май 20, 2015 19:35

Отношения при чем? Удаляют не только российские или украинские акаунты. Замораживают форум, весь.

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Закрытие форума

Сообщение Русалка » Ср май 20, 2015 19:37

ShushaZhy писал(а):Источник цитаты Инертность и самозацикленность - о чем речь?

в последнее время все сидели по своим "норкам" - клубам и ровесникам, ничем более не интересуясь.

Вернуться в «Доска объявлений»