Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Как зачать спокойного ребенка, или подлечите нервишки :)))

Блонди

Сообщение Блонди » Вт фев 03, 2009 08:47

по-моему, можно пустырник пить во время всей беременности...но это тоже всё индивидуально: кому помогает, а кому и нет. Мой любимый напиток пион (тот, что на спирту) :oops: нужно спросить у врача, можно ли им подкрепляться будет :)

skyee

Сообщение skyee » Вт мар 31, 2009 12:00

охх я такая нервная стала в последнее время, прямо жуть, мне врач сказал что Б не получается из-за нервов :fool: ....наверное работу сменю - это будет лучшее лекарство от нервов

Еленка29
Благодарил (а): 193 раза

Сообщение Еленка29 » Пн ноя 02, 2009 11:34

А что правда попить? Ново-пассит? Нервы сдали конкретно, срываюсь на ребенка, могу просто так разреветься. Стараюсь держать себя в руках, но получается плохо...

Gale

Сообщение Gale » Чт ноя 05, 2009 13:40

Всем привет.
Мне посоветовала зайти сюда моя подруга, она провела всю беременность тут и сейчас уже с малышом за советами тоже сюда бегает. Сашуля привет!

Я тоже отношусь к тем кто подготавливается к беременности. Моя история такова, что я в принципе человек сильно эмоциональный, на каком-то этапе мне помогла школа Цигун, которая дала мне много знаний и практик, но как говорится, на ходу паровоз остановить сложно... и до просветления мне еще работать и работать, а детей рожать надо пока есть хоть какое-то здоровье. Короче мои постоянные стрессы и переживания довели меня до состояния что мне сложно стало концентрировать внимание на чем-то, а запомнить трехзначное число для меня огромная проблема и тому подобное, много перечислять. Позвонила терапевту, она пообещала направить к психоневрологу. Вот жду встречи с ним и думаю.... докатилась.
Но пишу собственно не к этому.
Ведь существуют различные курсы по восстановлению нервной системы, лучше это делать где-нибудь на курорте конечно, вот отдохнуть, подлечить нервишки иииии беременеть, глядишь на 9 месяцев терпения хватит. :wink:

sakura29
Благодарил (а): 22 раза

Сообщение sakura29 » Вт дек 15, 2009 08:35

девочки, кто знает, а фитосед во время планирования (ну, это ж есть вероятность, что уже буду Б., но пока не буду об этом знать) можно принимать? и настойку боярышника. Они на спирту. но мне кажется, что можно, поскольку это лучше, чем скачки давления и нервы

хотя в противопоказаниях у фитоседа значится беременность....а у боярышника - написано посоветоваться с врачом.

Макбет

Сообщение Макбет » Вт дек 15, 2009 20:49

sakura29 писал(а):девочки, кто знает, а фитосед во время планирования

Про фитососеда не знаю. Но знаю то что многие врачи рекомендуют пить валерианку. И давление она понижает, и ребенку не навредит. Я ее пила на ранних сроках, очень помогает. На работе травили когда я была беременна, а валеринку выпьешь и на всех наплевать :impl:

OksanaH

Сообщение OksanaH » Вт дек 15, 2009 20:59

А я пила мятный чай - успокаивает классно и вкусный очень.

sakura29

Сообщение sakura29 » Пн дек 21, 2009 13:02

да, на меня мята даже заметнее действует, чем валериана :D

OksanaH

Сообщение OksanaH » Пн дек 21, 2009 14:57

sakura29, еще мелиссу попробуйте. Во время Б я ее, правда, практически не пила - у меня легкий токсикоз до конца сохранялся, а у мелиссы аромат и вкус специфические, мне рыбой отдают. Раньше очень любила. Ее много не выпьешь, но успокаивает даже сильнее мяты, зато эфект мяты как то мягче, но устойчивее, мне кажется. А еще в первые месяцы у меня малый (ГВ) после того, я как я пила мяту классно спал, первый раз даже целый день (я пару чашек выпила), так я ее вечером начала пить. Но потом где-то прочитала, что мята уменьшает лактацию, но не уверена на 100%, хотя пить этот чай из-за этого перестала. Может, кто что-то знает об этом, сейчас он бы мне тоже был кстати, если на ГВ не действует.

sakura29

Сообщение sakura29 » Вт дек 22, 2009 17:23

OksanaH, да у меня нервишки в поряде :P мне больше для нормализации давления. Видимо, соатновлюсь на боярышнике

MuhaZolotuha

Сообщение MuhaZolotuha » Чт дек 24, 2009 12:54

Эх, хорошая статья получилась, именно то, что нужно мне, нервно-чувствительно-зависимой тетки. Обещаю, буду, буду стараться, потому что хотим еще деточку родить, знаю о том, что физически нужно готовится, а ведь не задумывалась о душевной стороне дела, век живи, век учись

katyonok

Сообщение katyonok » Вс дек 27, 2009 00:33

Мой ребёнок не был запланирован. Так вышло, что зачинался он в состоянии постоянного стресса, да и вся беременность была одним сплошным стрессом, не из-за факта появления ребёнка, просто очень много перемен в жизни, не все были приятными. Короче, слёз и нервов было выше крыши, все знакомые твердили: не переживай, не нервничай, а то ребёнок беспокойный будет, а я не могла на всё, что происходило спокойно реагировать. Так уж сложились жизненные обстоятельства. Единственное что, я была твёрдо уверенна, что с деткой моей всё будет впорядке, я рожу спокойненького и здоровенького ребёночка. Так на самом деле и вышло! Сейчас моему чуду 1,5 года, ни на что не жалуемся. Да, и проблемы куда-то подевались! Мне кажется, не нужно зацикливаться на той мысли, что ваше повидение и нервы навредят малышу!

Ллирик:)а

Сообщение Ллирик:)а » Вс дек 27, 2009 08:31

kalinav, фото и правда интересные

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:

katyonok, согласна с тобой на 100%. Я тоже всю бер-сть на нервах проходила в силу специфики своей работы, а малыш оч даже спокойный, нормальный ребенок.

Lviza

Сообщение Lviza » Чт фев 17, 2011 20:55

Нервишки - это такое дело. Вот жила я себе спокойненько преспокойненько, и ничего меня не нервировало и не раздражало. Но бывает какой-то момент или случай, когда как буд-то просыпаешься и ФСЕ!!! Меня не остановить :evil: Начинаю кипеть как смола. И так где-то неделю, а то и больше. (одна ситуация может держать неделю), потом снова затишье. Как волнами накатывает. Сейчас затишье. Перед бурей :twisted:
Мне, кстати, ни мята, ни меллиса, ни валерьянка никогда не помогала. Шо мертвому кадыло. :lol:

5erene
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение 5erene » Пт фев 18, 2011 10:51

А мне кажется, что зависит. Но не совсем от того, что мама нервничает, а от того как она с этими самыми стрессами справляется. Находясь в животе у мамы, малыш учиться вместе с мамой правильно реагировать на разные ситуации. А потом ему эти знания помогают в дальнейшей жизни.ИМХО :wink:

Вернуться в «Планирование беременности и контрацепция»