Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Контрацепция. Кто чем предохраняется?

Какие методы Вы используете для контрацепции?

Биологические - измерение БТ, высчитывание "безопасных" дней и т.п.
20
2%
Прерванный акт
211
23%
Презерватив
287
32%
Оральные гормональные контрацептивы
182
20%
Внутриматочная спираль
63
7%
Инъекции, импланты
2
0%
Кремы, свечи
35
4%
Пластырь
1
0%
Комбинирую разные
65
7%
Полагаюсь на Господа Бога
35
4%

Всего голосов: 901

Мисс Марпл

Сообщение Мисс Марпл » Вт июн 26, 2012 16:42

Добрый день всем. Тема, конечно, очень насущная и спорных вопросов в ней - множество.

Я вот тоже человек верующий, и для меня большое значение имеет - абортивный метод или неабортивный. Вот, недавно переехала в новый город и новой своей гинекологу задала вопрос: "Не появились ли какие-нибудь новые хорошие методы, только неабортивные?" Она мне в ответ: "А что такое неабортивные?" :shock:

Я удивилась, но ей объяснила, что это те, которые никоим образом бы не уничтожали уже зародившуюся из двух клеток жизнь, не препятствовали ей развиваться... Для меня это очень важно. Доктор задумалась: "А-а... Ну тогда..." И перечислила мне несколько методов. "ОК, - говорю, - а если вдруг беременность при их использовании всё же наступит, то как они влияют на плод? Потому что я ни в коем случае не хочу ни рисковать здоровьем детей, ни быть вынужденной потом на "чистку". Доктор моя задумалась ещё глубже, и сказала: "Тогда, конечно, только презервативы"...
:oops:

Добавлено спустя 16 минут 36 секунд:

Я надеюсь, что мои слова не будут сочтены офтопом - ведь, что я по сути хочу сказать: большая проблема в том, что достоверной информации до сих пор на удивление мало, по большей мере сведения противоречивы. Нельзя исключать и недобросовестность рекламных материалов... Недостаточную изученность большинства новых методов, их не вполне доказанную безвредность - я даже не говорю духовную, а просто медицинскую... А врач, который не в курсе деления контрацепции на абортивную и неабортивную? Как же так? Ведь это такой деликатный вопрос, тут медицинская этика должна бы быть на высоте!

AnnaMi
модератор
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение AnnaMi » Вт июн 26, 2012 23:47

Мисс Марпл писал(а):А врач, который не в курсе деления контрацепции на абортивную и неабортивную? Как же так? Ведь это такой деликатный вопрос, тут медицинская этика должна бы быть на высоте!

А врач, который при ОРВИ с места в карьер назначает антибиотики? Не менее деликатный вопрос, согласитесь? Вот и приходится искать информацию, проверять и перепроверять...так что, раз уж так сложилось, не стоит вздыхать над врачом и его медицинской этикой, а лучше заняться самообразованием. Ну или найти грамотного специалиста, что, конечно, всяко предпочтительней.

Мисс Марпл

Сообщение Мисс Марпл » Ср июн 27, 2012 09:23

Да, вы совершенно правы. Только, похоже, что действительно грамотные в вопросах контрацепции специалисты у нас пока редкость, к сожалению.

Про ту же спираль - каких только противоречивых мнений о ней я не слышала от разных врачей! Одни говорят, что она безусловно обладает абортивным дествием, другие - что нет. Самообразование тоже говорит о том, что скорее всего есть абортивное действие. С различными видами ОК тоже всё далеко не так однозначно - доступная информация противоречива, не знаешь, чему верить...

Православные же врачи однозначны: либо лучше вообще без контрацепции (т.е. стабильная семья, единственный партнёр, доверие между супругами, много детей как благо и образ жизни), либо, как наименьшее зло, контрацепция барьерная, календарный метод, ППА... Решает, конечно, каждый сам.

Tysia

Сообщение Tysia » Пт июн 29, 2012 19:58

Гречечка писал(а):AnnaMi, трепеща от страха слышу Ваш призыв.
- странная манера у высокодуховного человека общаться с людьми
:shock:

Тем более, учитывая что пост от модератора, и с очень справедливым замечанием. Гречечка, я не понимаю стремления доказать что-либо на этом форуме. Пообщаться с единомышленниками Вы можете на христианском форуме, например. Зачем взрослым людям с сформировавшимися взглядами пытаться навязать свою точку зрения :unknown:

Но вернемся к теме контрацепции ))

Алексия85, мне вот стало интересно, почему Вы так привязаны к таблеткам. По мне так Мирена гораздо удобнее, поставил и 5 лет свободен, ее кстати не только кормящим ставят. Таблеток всегда побаивалась, очень опасалась за гормональный фон, у меня еще с щитовидкой не лады тем более. А еще таблетки нужно каждый день пить, неужели не напрягает?

Arven

Сообщение Arven » Пт июн 29, 2012 22:00

Tysia писал(а): А еще таблетки нужно каждый день пить, неужели не напрягает?

совершенно не напрягает :wink:
Tysia писал(а):По мне так Мирена гораздо удобнее, поставил и 5 лет свободен, ее кстати не только кормящим ставят.

а по мне-нет :pardon:

Алексия85

Сообщение Алексия85 » Сб июн 30, 2012 12:18

Tysia, согласна с Arven, мне таблетки очень удобны, и я ни на что их на данный момент не променяю.
От спирали никогда не будет такой чистой кожи, да и ПМС она вряд ли устранит, а мне это принципиально. Я в эти дни чисто зверь, всех рву как тузик грелку. После 30 между прочим у тех кто на оральных контрацептивах кода более гладкая и молодая, это научно доказанный факт :wink:

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Сб июн 30, 2012 12:44

Алексия85 писал(а):От спирали никогда не будет такой чистой кожи, да и ПМС она вряд ли устранит, а мне это принципиально.

А разве от Мирены месячные не прекращаются вообще?

Arven

Сообщение Arven » Сб июн 30, 2012 12:47

Віра писал(а):А разве от Мирены месячные не прекращаются вообще?

не всегда, могут быть скудные и идти как попало

Гречечка

Сообщение Гречечка » Пн июл 02, 2012 01:56

Здравствуйте!
Tysia, AnnaMi, я ответила в личку, чтобы не отстранятся от темы.
К сожалению, в прошлом сообщении я не успела все написать. Поэтому продолжу. МаМаша, написанное Вами я читала в брошюрах распространяемых в ЖК, на большинстве стендов и сайтах, от двух очень чутких врачей (в Одессе, и в Киеве). Но информации о наличии абортивного действия очень мало. Действительно, зачем производителям перечисленных Вами средств оговаривать такие деликатные вопросы?
Тема гормональной контрацепции очень обширная, поэтому давайте обсудим механизм действия конкретно ОК. Нет стопроцентной гарантии полного подавления овуляции, из-за низкого содержания эстрогена в современных ОК + начилие прогестерона, который не только сгущает слизь, но и иссушает стенки матки. Поэтому, если зачатие все же происходит, то эмбриону некуда имплантироваться и он изгонятеся при менструации. И как нам знать в какой мы попадем процент? Было ли зачатие или нет? Алексия85, я Вас понимаю. Но ведь кроме таблеток есть множество других всем известных способов решить подобные проблемы. Знаете, какой заманчивой была возможность прекрасно выглядеть к свадьбе? Я например, приделживалась диеты, плюс разные масочки-кремчики. На свадьбе невеста была хороша :)

Arven

Сообщение Arven » Пн июл 02, 2012 09:06

Гречечка писал(а): Поэтому, если зачатие все же происходит, то эмбриону некуда имплантироваться и он изгонятеся при менструации. И как нам знать в какой мы попадем процент? Было ли зачатие или нет?

вот и создавайте тогда отдельную тему :wink: здесь тема просто о предохранении, без высокоморальных обсуждений и попаданий в проценты. Я тоже пью ОК, меня они всем устраивают, думать о всяком таком мне просто некогда 8) , а у вас судя по всему свободного времени навалом :mrgreen: Создавайте тему и ищите единомышленников, если уж именно здесь вам хочется порассуждать на эту тему. А то как сюда не зайдешь-одно и тоже, дно и тоже, ах, какие плохие спирали и таблетки, у них возможно есть абортивное действие.

Ksenoniy
Благодарил (а): 63 раза

Сообщение Ksenoniy » Пн июл 02, 2012 11:42

Arven писал(а):вот и создавайте тогда отдельную тему

ППКС

Tysia

Сообщение Tysia » Пн июл 02, 2012 16:56

Гречечка, спасибо за личное сообщение, но это лишнее совершенно.
Неужели Вы правда думаете, что десяток взрослых женщин выбросят свои таблетки и и повынимают спирали, из-за домыслов?

Алексия85 , Arven, а какие именно таблетки вы пьете?

Arven

Сообщение Arven » Вт июл 03, 2012 09:59

Tysia,я пью Ярину

Гречечка

Сообщение Гречечка » Вт июл 03, 2012 12:07

Arven писал(а): а у вас судя по всему свободного времени навалом
Летом свободного времени в самом деле больше, так что мне повезло:D А все остальное время мы живем в Киеве, где мне помогает только муж, и иногда на выходные приезжают родственники. Естественно я переживала из-за того, чтобы не забеременнеть когда есть грудной ребенок. Но лучше я подумаю лишний раз, и спрошу у врача, чем потом буду кусать себе локти и испывать угрызения совести.
Tysia писал(а):Неужели Вы правда думаете, что десяток взрослых женщин выбросят свои таблетки и и повынимают спирали, из-за домыслов?
Сомневаюсь, ведь многим просто жаль потраченных денег. Но лично для меня подобная информация в свое время стала подовом для размышлений и помогла принять правильное решение.

Алексия85

Сообщение Алексия85 » Ср июл 04, 2012 14:25

Tysia, начинала я прием противозачаточных с Ярины, была целиком довольна, и перестала пить только когда начали планировать. А уже после родов врач мне клайру посоветовала. Положительные эффекты те же, но она на натуральных гормонах, более щадящих для организма. Кстати, я на таблетках всегда стабильно на 5 кг худее. Кто-то поправляется, а у меня наоборот :pardon:

Вернуться в «Планирование беременности и контрацепция»