Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Контрацепция. Кто чем предохраняется?

Какие методы Вы используете для контрацепции?

Биологические - измерение БТ, высчитывание "безопасных" дней и т.п.
20
2%
Прерванный акт
211
23%
Презерватив
287
32%
Оральные гормональные контрацептивы
182
20%
Внутриматочная спираль
63
7%
Инъекции, импланты
2
0%
Кремы, свечи
35
4%
Пластырь
1
0%
Комбинирую разные
65
7%
Полагаюсь на Господа Бога
35
4%

Всего голосов: 901

Джи

Внутриматочная спираль

Сообщение Джи » Вт дек 15, 2009 18:13

Извините если продублировала тему,заранее прошу модераторов перенести мое сообщение,если такая уже существует :oops:
Поделитесь пожалуйста опытом,чем хороша спираль,какие у нее преимущества перед другими методами контрацепции,на какой срок ставили,какие именно спирали и стоимость.
Что вы слышали о противораковой спирали?

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Чт дек 17, 2009 20:11

Елена_Стефания, рыла-рыла, вот что нарыла.
Все эти препараты не изменяют свертывающих свойств крови, не изменяют проницаемость и ломкость сосудистой стенки, нигде не описано их влияние на репродуктивную систему (да и, собственно, из их механизма действия тоже ясно, что влияние на матку минимальное или отсутствует). Единственным более или менее "подозрительным" на этот счет препаратом является в1-блокатор корвитол (он же метопролол), да и то, описано только действие КОКов на него (увеличивает плазменную концентрацию), а обратного взаимодействия нет. Но даже если предположить, что у селективного в1-блокатора проявляется в2-блокирующее действие (т.е. грубо говоря сокращение мыш. волокон бронхов и матки), то все равно это не может привести к кровотечению :unknown: , скорее наоборот.
У одного из этих препаратов (кажется, все тот же корвитол) побочным действием может быть тромбоцитопения. Но опять же, сама по себе она не приведет к кровотечению - только к удлинению его длительности. Да и снижение должно быть ооочень выраженным, чтобы дело дошло до клинических проявлений.

В общем, мое мнение такое, что прорывное кровотечение и прием сердечных препаратов не связаны между собой. Другое дело, что сам по себе прием КОКов влияет на свертывающую систему (кстати, в сторону гиперкоагуляции - что вам тоже не очень нужно при тех проблемах, что есть с сердцем), поэтому о барьерных методах задуматься смысл есть, имхо.

Елена_Стефания

Сообщение Елена_Стефания » Чт дек 17, 2009 21:57

sharik, огромнейшее спасибо Вам!!! :Rose:
Тогда на период решения кардиологических вопросов перейду на барьерный метод, а после уже буду совместно гинекологом решать как быть дальше, честно говоря, не хотелось бы от КОКов отказываться, ну а там уже как получится.
СПАСИБО еще раз!!!

Izik

Сообщение Izik » Пт дек 18, 2009 18:22

и все-таки назначили Джес, мы с врачом обсудили, поскольку я очень беспокоилась о том, достаточна ли для меня будет защита, надо будет попредохраняться пару недель дополнительно, потом УЗИ сделаем, чтоб убедиться, что яичники "отдыхают". Решающим фактором стало лечебное его свойство для кожи.

мамаша 1
врач акушер-гинеколог
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение мамаша 1 » Вс дек 20, 2009 12:49

Елена_Стефания, извини, комп висит мой периодически. Только увидела проблему. Шарик тебе уже описала. Я согласна. Причину кровотечения нужно уточнить у гинеколога. КОК влияют на свертываемость в сторону гиперкоагуляции, тебе лучше "Нова Ринг". Они не проходят через печен и не влияют на свертываемость. Но, помнится тебе нужны были эстрогены 30 мкг? Напиши в личку, если что.

MuhaZolotuha

Сообщение MuhaZolotuha » Чт дек 24, 2009 13:07

Jitel, а может не в спирали было дело?
Почитала вас и тоже скажу - у меня видать яйцеклетка быстро вызревала, первые КД пришли в 40-45 день, и после первых, и после вторых родов. Поэтому я очень торопилась установить спираль (през-вы не переношу). Но пока вылечила эрозию, пока первая ВМС приживалась и потом выпала сама собой, прошло полгода. Потом на узи увидели миому и поставили Мирену, благо общий гормональный фон позволил, а лечебный эффект и контрацепция (2 в 1) меня устроили. Миома сошла на нет, ттт, месячные не обильные, контрацепция не подвела, так что вот мой опыт

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Сб янв 09, 2010 22:14

Девочки-гинекологи, хелп!хелп!хелп! Успокойте меня :O:
ВОбщем, 3й месяц пью таблетки "Чарозетта". И чего-то эту пачку я стормозила и начала с нижнего ряда таблеток, а не с верхнего(как в инструкции написано). Вроде, понимаю, что в каждой таблетке одинаковое количество гормона. Но вдруг я ошибаюсь.АААААААААААААААААААААААААААА, Девочки успокойте меня, что при таком раскладе не забеременнеешь. Еще одного ребенка я вряд ли сейчас потяну:(

мамаша 1
врач акушер-гинеколог

Сообщение мамаша 1 » Сб янв 09, 2010 22:24

Zolotka, успокаиваю. Главное не номер таблетки,в данной ситуации,там одинаковое количество гормонов, а регулярность приема. Но, Чарозетта не 100% контрацептив.

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Сб янв 09, 2010 22:42

мамаша 1, спасибо большое за консультацию по НоваРингу. Начала применение, пока все ОК, только развивается мания: а вдруг подделка? :mrgreen: А вдруг выскочил, а я не заметила? И как вообще это колечко может что-то выделять из себя? :mrgreen: Таблеточку глотнул и с чувством выполненного долга... :mrgreen:

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Сб янв 09, 2010 22:45

мамаша 1 писал(а):Чарозетта не 100% контрацептив.

это типа успокоила, да? :shock: :shock: :shock:
Все равно спасибо

мамаша 1
врач акушер-гинеколог

Сообщение мамаша 1 » Сб янв 09, 2010 23:04

Zolotka писал(а):это типа успокоила, да?

:oops: Типа того )) Ведь 100% не дает ни один контрацептив. У Чарозетты индекс Перля приближается максимально к КОКам.
МаМаша писал(а):А вдруг выскочил, а я не заметила? И как вообще это колечко может что-то выделять из себя? MrGreen Таблеточку глотнул и с чувством выполненного долга... MrGreen

:lol:

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Сб янв 09, 2010 23:09

мамаша 1 писал(а):Ведь 100% не дает ни один контрацептив.

я понимаю, что-то я сильно стрессанулась от такой возможности :o
мамаша 1 писал(а):У Чарозетты индекс Перля приближается максимально к КОКам.

ээээ... а теперь по-русски. В смысле, из мини-пилей Чарозетта - самая эффективная, да? А сколько у КОКов эффективность?

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Сб янв 09, 2010 23:25

Zolotka писал(а):А сколько у КОКов эффективность?

99%. :mrgreen:

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Вс янв 10, 2010 07:14

МаМаша писал(а):99%. MrGreen

Ну, это+ГВ, думаю получается 100. Хотя, если дитю надо будет - обойдет все кордоны (умом я это понимаю :mrgreen: )

Лапка

Сообщение Лапка » Чт янв 14, 2010 15:41

До беременности предохранялась Логестом, меня очень устраивало, а после родов из-за возраста (37 лет) решила вставить спираль (Мультилоад). Она мне категорически не подошла, пришлось вынуть. Гинеколог посоветовал Нова Ринг. Вроде бы удобно, но пока прошел только 1 цикл и, честно сказать, я понимаю фобии МаМаши :Bravo: :wink: Правда, в сравнении с КОКами, плюсы явные в том, что не надо переживать, вдруг уехала, а таблетки забыла или подпрыгивать каждый день в 21-00: пить сегодня или нет. Ставлю в мобильнике в календаре памятки: вставить Ринг - удалить Ринг. Удобно. Правда во время п. а. приходится вынимать - мешает. Но для этого изготовитель заботливо предусмотрел пакетик (или не для этого? :wink: ) Но в этом и минус: на природе или где-то, где невозможно вымыть руки (салфеткам не доверяю для такого дела), не станешь вытаскивать ринг...
В общем, буду наблюдать за организмом. Надеюсь, этот метод подойдет,

Вернуться в «Планирование беременности и контрацепция»