Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Контрацепция. Кто чем предохраняется?

Какие методы Вы используете для контрацепции?

Биологические - измерение БТ, высчитывание "безопасных" дней и т.п.
20
2%
Прерванный акт
211
23%
Презерватив
287
32%
Оральные гормональные контрацептивы
182
20%
Внутриматочная спираль
63
7%
Инъекции, импланты
2
0%
Кремы, свечи
35
4%
Пластырь
1
0%
Комбинирую разные
65
7%
Полагаюсь на Господа Бога
35
4%

Всего голосов: 901

Наталиша

Сообщение Наталиша » Вт апр 08, 2008 14:41

Привет всем участникам форума! Я тут новенькая и вот с каким вопросом. Сталкивался ли кто-нибудь или может даже применял Мирену (гормональная ВМС)? Как ощущения, результаты, последствия? Меня врач уговорил месяц назад, но пока ощущения не из приятных - кровомазание не прекращается, очередные месячные обильные, хотя болей нет. А сразу после установки так я вообще чуть сознание не теряла - пришлось отлеживаться часа полтора и пить обезболевающее...

Молодая

Сообщение Молодая » Вт апр 08, 2008 16:18

Алекс, спасибо за ответ!
А можно еще вопрос, я выбрала новаринг, так как где то читала, что то, что он действует через :oops: снижает кол-во гормонов на организм? Мол, сразу куда надо попадают :lol:
Это миф? Или правда? Просто, если нет разницы, то может и Ярину лучше? Уж очень меня лишний вес волнует :oops:

Natalia K

Сообщение Natalia K » Вт апр 08, 2008 19:38

Наталиша, а спираль до этого ставили? Просто обычную.

У меня подруге поставили Гормональную спираль- она очень довольна. Но до этого у нее стояла обычная спираль и все было хорошо. Мне тоже спираль нравится как метод предохранения, проверено :)
Наталиша писал(а):кровомазание не прекращается, очередные месячные обильные, хотя болей нет.

У меня после установки спирали так было несколько месяцев. Месячные шли дольше на 1 день. Но не больше.
Наталиша писал(а):сразу после установки так я вообще чуть сознание не теряла - пришлось отлеживаться часа полтора и пить обезболевающее...

Такого не было.
А перед тем как поставить, анализы, УЗИ и прочее проводили?
Тут лучше непосредственно с врачом который ставил консультироваться, может у некоторых такое бывает и является именно для них вариантом нормы.

Dasha

Сообщение Dasha » Вт апр 08, 2008 21:47

Алекс писал(а):А логест, попробуй, конечно, но он больше подходит для подростков.

Алекс, а почему ты считаешь, что для подростков? Я как раз пока на Логесте, и мне его гинеколог посоветовала... Правда, это было лет 5 назад - с тех пор только его и принимала (кстати, забеременела сразу, как сделала перерыв :))
Может, и правда стоит посоветоваться насчет Ярины :s: . А то мне нравятся упомянутые уже побочные эффекты от Логеста - головные боли и некоторое чувство подавленности при ПМС.

Наталиша

Сообщение Наталиша » Ср апр 09, 2008 09:04

Natalia K писал(а):А перед тем как поставить, анализы, УЗИ и прочее проводили?
Тут лучше непосредственно с врачом который ставил консультироваться, может у некоторых такое бывает и является именно для них вариантом нормы.

Большое спасибо за ответ! Спираль поставила впервые. Конечно, все анализы делала, после этого доктор и рекомендовал Мирену. В инструкции написано, что могут быть неудобства в первые 3-4 месяца, а потом все сойдет на нет. На это и надеюсь. Просто начиталась на форумах много отрицательных отзывов про эту спираль, прямо ужас!! И даже от практикующих врачей московских центров!! Хотя М. считается на сегодняшний день одной из лучших. Как говорит мой доктор - гинекологи это все равно что парикмахеры - каждый имеет свою технику и подход, с учетом имеющегося опыта. Остается только довериться врачу. Наверно, не надо поддаваться этим настроениям, а то ведь и вправду все проблемы от нервов...

Пупис

Сообщение Пупис » Ср апр 09, 2008 09:04

Ярина меня всем устраивает, только вот при ПМС истерики...

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Ср апр 09, 2008 09:21

Молодая писал(а):А можно еще вопрос, я выбрала новаринг, так как где то читала, что то, что он действует через Embarassed снижает кол-во гормонов на организм? Мол, сразу куда надо попадают Laughing

попадая через :oops: в системный кровоток, они только один раз проходят через печень в отличие от пероральных (через рот). В этом их преимущество (как и пластыря), а количество гормонов то же.
Dasha писал(а):Алекс, а почему ты считаешь, что для подростков?

это микродозированный КОК. Несомненно, его можно принимать и взрослым женщинам, я некорректно выразилась. Но Ярина, ИМХО, лучше.
Пупис писал(а):Ярина меня всем устраивает, только вот при ПМС истерики..

Пупис, а у вас на приеме КОК (неважно Ярина или нет) есть ПМС? :shock:

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Ср апр 09, 2008 09:29

Алекс писал(а):на приеме КОК (неважно Ярина или нет) есть ПМС?

Алекс, а почему нет? даже в аннотациях пишут о риске всякого такого...
Я уже стала думать - так ли оно мне надо.. :giggle: Dasha меня напугала головными болями (я и так склонна к мигреням). Но вот на днях буквально узнала, что две мои подружки сидят (либо сидели) на диане-35. И довольны!! Причём весьма. :roll:
Меня всегда смущала цифра 35 в названии - к чему там это число?? :s: Явно не "для тех, кому за 35". :giggle: Хотя вот они же все вроде дочки одной мамки - шеринга - и ярина, и логест, и диане.. :roll:
Алекс, ты не написала :oops: что есть "прогестиновые таблетки"? :)

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Ср апр 09, 2008 09:38

Поккля писал(а):Алекс писал(а):
прогестиновые таблетки.
енто хто?

а енто вот хто. Но мне они не очень нДравятся, если нет на то показаний. Все-таки физиологичней принимать КОК, считаю.

http://www.rodi.ru/contraception-instru ... overa.html

добавлено спустя 7 минут:

Поккля, Диане-35 тоже обладает антиандрогенным эффектом, как и Ярина, но прогестерон в виде ципротерона, содержащийся в нем, бывает тяжеловат для некоторых в плане побочек, а вообще препарат хороший. Они наравне идут по назначаемости :giggle: . 35 - это количество этинилэстрадиола, содержащегося в Диане. В Ярине его - аналогичное кол-во.
Поккля писал(а):а почему нет? даже в аннотациях пишут о риске всякого такого...

удивилась, потому что основным и самым эффективным лечением ПМС является назначение КОК. Ярина в этом плане выше всех за счет дроспиренона, который обладает противоотечным действием. В этиологии развития ПМС важное значение играет задержка жидкости.

Пупис

Сообщение Пупис » Ср апр 09, 2008 11:13

Даже не знаю что сказать... у меня в этом вопросе опыт небольшой, кроме Ярины ничего не пила.
В инструкции читала про то, что избаляет от многих вещей, в том числе ПМС сглаживает, но у меня вот наоборот как-то ярко выражен стал это период. Наверное, все индивидуально...

Медвежонок

Сообщение Медвежонок » Ср апр 09, 2008 13:18

Поккля, а почему Евра не хочешь? Тут Алекс так Ярину расхвалила, что у меня мысль промелькнула, мож на неё перейти, но как представила - КАЖДЫЙ день, в ОДНО время! Кошмар! А ещё вспомнились мои 2 отравления за те 1,5 года, что я принимаю контрацептивы, когда я была счастлива, что не пью КОК (а то было бы ещё и 2 вакуума, ттт)...

dnat

Сообщение dnat » Пт апр 11, 2008 22:12

Дааа, прочитала все 40 страниц... но так для себя и не решила, только еще больше запуталась..
А делать что-то надо...
Первого ребенка кормила до 1г10мес, месячные пришли через 1г6мес, но предохранялась сразу после родов...(фаматекс, патентекс, презервативы...), а после года кормления, когда у всех знакомых "дела" уже начались, мне все время казалось, что со мной что-то не так - тесты покупала каждую неделю. Все время казалось, что я беременная, тестам уже не верила.... Вообщем паранойя, чуть умом уже не тронулась, мне казалось, что внутри кто-то шевелится... Ходила и к гинекологу, та но ощупь сказала - матка беременной женщины, но на УЗИ ничего не нашла...
Сейчас в общем кормлю второго уже 4,5 месяца. И думаю, как же лучше предохраняться… Надеяться, что месячных не будет опять 1,5 года – не стоит. Да и не хочется «сидеть на иголках» в их ожидании…
Врачиха советовала поставить спираль через 3-4 месяца после родов. Я было засобиралась, но теперь, почитав, уже не знаю, стоит ли … но как быть?... для себя я пока так и не решила…

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Пт апр 11, 2008 22:15

dnat писал(а):презервативы

А сейчас ими не хотите пользоваться? имхо - наиболее простой и подходящий способ.. :roll:

dnat

Сообщение dnat » Вт апр 15, 2008 10:35

может оно и так, но муж уже кажется "забыл" что это такое....

да и мне во время беременности заниматься sex больше нравилось, т.к. не задумывалась о предохранении, мозги на этом не тормозились.... :oops:

Медвежонок

Сообщение Медвежонок » Пт апр 18, 2008 20:11

Поккля писал(а): имхо - наиболее простой и подходящий способ..
ага, и рвутся с завидной постоянностью именно в "опасные" дни :twisted:

Вернуться в «Планирование беременности и контрацепция»