Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Контрацепция. Кто чем предохраняется?

Какие методы Вы используете для контрацепции?

Биологические - измерение БТ, высчитывание "безопасных" дней и т.п.
20
2%
Прерванный акт
211
23%
Презерватив
287
32%
Оральные гормональные контрацептивы
182
20%
Внутриматочная спираль
63
7%
Инъекции, импланты
2
0%
Кремы, свечи
35
4%
Пластырь
1
0%
Комбинирую разные
65
7%
Полагаюсь на Господа Бога
35
4%

Всего голосов: 901

Гречечка

Сообщение Гречечка » Ср апр 25, 2012 12:00

Ладно, дорогие модераторы. Везде свои правила, понимаю. И я буду их соблюдать :)

Скажу в отношении контрацепции про себя. Для меня, как для верующей мамы, важно обладает ли выбранное средство абортивным эффектом. А спираль относится к числу этих средств, и происходит миниаборт. Который тоже является убийством:(

Поэтому я настраиваю себя на то, чтобы быть радоваться появлению малыша в любой момент своей жизни :-*

Tysia

Сообщение Tysia » Чт июн 07, 2012 22:15

Гречечка писал(а):Скажу в отношении контрацепции про себя. Для меня, как для верующей мамы, важно обладает ли выбранное средство абортивным эффектом. А спираль относится к числу этих средств, и происходит миниаборт. Который тоже является убийством

Гречечка, я вас понимаю. Я не сильно верующая, но у меня есть моральные принципы по которым я никогда не сделаю аборт и не буду использовать абортивное средство. Но есть же мирена, она не абортивная, а гормональная, причем гормоны там местного действия.
А рожать деток сколько бог даст тоже не панацея. Ведь родить мало, надо на ноги поставить, дать хорошее образование, какой-то старт в жизни.

Kristi-V

Сообщение Kristi-V » Пт июн 08, 2012 14:37

Согласна с вами и насчет планирования, и насчет необходимости предохраняться. Мне мирену поставили на через 2 месяца после родов, для тех кто на ГВ самый тот метод. Презервативы нам с мужем напоминают студенческие времена и бесшабашную юность, свечи и всякие другие штуки которые надо самой внутрь засовыватьь напрочь убивают во мне романтика.

Алексия85

Сообщение Алексия85 » Вс июн 10, 2012 18:17

Kristi-V писал(а):Мне мирену поставили на через 2 месяца после родов, для тех кто на ГВ самый тот метод

Мне тоже предлагали почти сразу после родов мирену поставить, а я что-то по дурости уперлась. Думаю, сколько там этого ГВ, а потом обратно на свои любимые таблетки перейду. В итоге ГВ растянулось на два года, и два года у нас был дурацкий секс с презервативами. Но уже дите взрослое, так что вернулось я к таблеткам и снова все замечательно :)

Гречечка

Сообщение Гречечка » Чт июн 14, 2012 21:31

Tysia, спасибо. Но к сожалению, все гормональные контрацептивы обладают абортивным действием. Если у форумчанок есть сомнения, посмотрите этот маленький сюжет ссылка удалена модератором . Я заметила, что врачи об этом особо не говорят, а делают акцент на том, что не происходит зачатие. Думаю, что они об этом просто не задумываются.

Tysia писал(а):есть же мирена, она не абортивная, а гормональная
Мирена подавляет рост эндомтерия, и вообще происходит все возможное дабы не допустить прикрепления зиготочки. А в большинстве случаев овуляция все равно сохраняется. Вот поводы для размышлений :?: :?: :?: :?:

Tysia писал(а):А рожать деток сколько бог даст тоже не панацея
Мне кажеться женщина должна родить столько детей, на скольких в ней заложено любви :-*

AnnaMi
модератор
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение AnnaMi » Чт июн 14, 2012 21:58

Гречечка, полагаю, что каждая женщина вправе решать, какой именно метод контрацепции ей выбрать и сколько детей рожать. А если у форумчанок есть сомнения, то они идут к врачу, а не на сомнительные сайты. Посему ваше сообщение было отредактировано.
Модератор

Гречечка

Сообщение Гречечка » Сб июн 16, 2012 12:06

AnnaMi писал(а):каждая женщина вправе решать, какой именно метод контрацепции ей выбрать и сколько детей рожать
Это должны решать оба супруга, чтобы не нарушить гармонию в семье. Предчувствую, что многие со мной не согласятся, но я считаю, что жизнь человека имеет право забирать Тот, кто Её дал. Для кого-то это Бог, для кого-то Природа, самим выбирать. Если беременность спонтанная, то логично предположить что она наступила не по обоюдному желанию будущих родителей, а скорее по их физическому содействию. Сколько сейчас есть пар, которые горят желанием родить себе малыша, и не одного, но не смотря на все усилия и достижения современной медицины не могут. Но у человека есть разум и свобода выбора, поэтому "думайте сами, решайте сами".
AnnaMi писал(а):А если у форумчанок есть сомнения, то они идут к врачу, а не на сомнительные сайты
Эту фразу можно применить к очень многим ресурсам паутины. И надо признать, что врач врачу рознь. Один скажет: "Не заморачивайтесь", наверное, после такого «теплого» приема женщина начнет искать для себя ответы в интернете. И важен ведь не сам сайт, а сюжет, он есть и на самом сайте rutube.ru, который вряд ли можно назвать сомнительным. А по ссылке,которую вы удалили можно скачать ролик (американский, научного харакетра), а потом проверить на вирусы.
Риш писал(а):Гречечка писал(а):
все гормональные контрацептивы обладают абортивным действием
Неправда.
Может я чего-то не знаю. Объясните почему Вы так написали
Риш писал(а):Начнем с того, что женщина вообще не должна рожать.
Возможно, я написала слишком категорично, но тогда ради чего мы пришли в этот мир? Конечно, есть женщины, кардинально изменившие его и принесшие много добра (а иногда зла), открытий, но для большинства представительниц прекрасного пола материнство - самый простой путь достичь счастья и что-то после себя оставить.

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Сб июн 16, 2012 13:12

Гречечка писал(а): но тогда ради чего мы пришли в этот мир?

Не только для того, чтобы рожать детей.
Гречечка, на форуме нет приверженцев абортов. Так что Ваша агитация излишня. Но и нет сторонников их запрета и сопливых роликов, внушающих женщине чувство вины.
Гречечка писал(а):Может я чего-то не знаю.

Вы не знаете того, что КОКи, пластыри, кольца, импланты, горм. спирали- прежде всего направлены на подавление функции яичников и овуляции. При применении некоторых даже менструации прекращаются. О каких абортивных свойствах идет речь?

Гречечка

Сообщение Гречечка » Сб июн 16, 2012 14:08

МаМаша, аборты вообще отдельная и обширная тема. Однако, меня поразило, как некоторые форумчанки в одной теме обсуждают как помочь своему ребенку, и решить семеные проблеме, в другой теме советуют девушке, как прикончить своего малыша. Это просто абсудр! Замечу, что к девушке открывшую эту тему у меня возникло сочусвтвие.
Ролик, который вы даже не смотрели, а уже так назвали, рассказывает о истории гормональных контрацептивов, и никакого чувства вины так нет. Видео, которое рассчитано на чусвтва я размещать тут не собираюсь.

AnnaMi
модератор

Сообщение AnnaMi » Сб июн 16, 2012 14:28

Гречечка,в данной теме мы НЕ обсуждаем моральные аспекты, а лишь делимся мыслями и знаниями в области контрацепции. Аборты здесь вообще НЕ обсуждаются, равно как и женщины, решившиеся на такой шаг.
Я искренне рада, что у вас есть четкая сформировавшаяся позиция по отношению собственной контрацепции, однако такими фразами, как

Гречечка писал(а): спираль относится к числу этих средств, и происходит миниаборт. Который тоже является убийством

не стоит разбрасываться. Не надо заниматься здесь критикой позиции, отличной от вашей, тем более обвинять в убийстве.

Засим прошу флуд прекратить. Модератор.

Гречечка

Сообщение Гречечка » Вс июн 17, 2012 21:24

Извините, я прочла еще раз свое последнее сообщение и поняла, что запутала и себя, и модераторов. Итак расставляем все точки над і :wink:
Гречечка писал(а):Однако, меня поразило, как некоторые форумчанки в одной теме обсуждают как помочь своему ребенку, и решить семеные проблеме, в другой теме советуют девушке, как прикончить своего малыша. Это просто абсудр! Замечу, что к девушке открывшую эту тему у меня возникло сочусвтвие.
Сие относится не к текущей теме, а к этой, хотя она и давняя http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=11184
Обращаясь, ко всем читательницам этой темы хочу сказать, что в убийстве я никого не обвиняю. У меня самой полно угрызений совети (впрочем как и каждого человека). Если же кого-то обидела, прошу прощения.
AnnaMi писал(а):Гречечка,в данной теме мы НЕ обсуждаем моральные аспекты, а лишь делимся мыслями и знаниями в области контрацепции.
А может стоит обсудить? :wink: Или открыть отдельную тему посвященную этому вопросу. Хочу рассказать о том, как горм-е кон-вы могли изменить мою жизнь. Перед свадьбой, я решила лишний раз проверить свое здоровье. И гинеколог мне сказала: "Давай один месяц ты попьешь Ярину, чтобы отодвинуть менструцию". Мы посчитали цикл, и она сказала в каком случае пить, а в каком не пить. Честно говоря, я сразу отнеслась к этой рекомендации к настороженностью, и принимать их не стала. Забеременнела я в первый месяц после свадьбы, и мне страшно подумать, что моя Ксеничка могла уйти вместе с очередной менструацией. Я думаю, что нам Бог бы послал еще деток, но для меня как для любой мамы, она является самым прекрасным ребенком и другого я представить себе не могу (до его появления).

Rainbow
врач-неонатолог
Благодарил (а): 30 раз

Сообщение Rainbow » Вс июн 17, 2012 22:05

Гречечка писал(а):А может стоит обсудить? Или открыть отдельную тему посвященную этому вопросу.

Что обсудить? Моральность/аморальность контрацепции?! :o
Чью мораль будем брать за основу обсуждения?
Мне бы хотелось вам напомнить христианское: "Не судите и не судимы будете" :unknown:
Есть разрешенные законодательством и лицензированные минздравом ср-ва контацепции и влезать в эту сферу с собственным морализаторством (местами замешанном на невежестве) как минимум бестактно.
Гречечка писал(а):мне страшно подумать, что моя Ксеничка могла уйти вместе с очередной менструацией. Я

Если бы вы начали принимать "Ярину", то никакого зачатия бы не было и никакой бы ребенок "не ушел вместе с менструацией" :pardon:
Вы можете рожать и растить сколько бог пошлет, но и за другими есть право решать сколько им иметь детей, без нравоучений.
Я вот, например, считаю контрацептивы (любые) одним из самых значимых изобретений медицины. Где бы мы без них были?!
:mrgreen: :wink:

AnnaMi
модератор

Сообщение AnnaMi » Вс июн 17, 2012 22:53

Гречечка писал(а):AnnaMi писал(а):
Гречечка,в данной теме мы НЕ обсуждаем моральные аспекты, а лишь делимся мыслями и знаниями в области контрацепции.
А может стоит обсудить?

Не стоит. Просто придерживайтесь заданной темы.
Охота Вам создать тему с обсуждением моральных качеств (кого?) - запретить Вам никто не может, однако предвижу споры, ссоры и пустопорожний флуд.

Еще раз призываю Вас - давайте быть терпимее и уважать чужую точку зрения, как бы она не противоречила Вашей.
Настоятельно требую от всех не уходить от заданной темы. Напоминаю, что раздел не для пустых разговоров.

Модератор. Злой.

Гречечка

Сообщение Гречечка » Чт июн 21, 2012 21:04

Добрый вечер! Извините, что опоздала с ответом. Итак)))
Ирина Р. писал(а):Что обсудить? Моральность/аморальность контрацепции?!
Да, точнее её духовные аспекты. Я понимаю, что гормональные контрацептивы завоевали любовь многих женщин, благодаря многим своим качествам: практичность, возможность снизить вес, решить косметические проблемы, сохранить романтические отношения с мужем и при этом не беременнеть. Но что важнее: жизнь ребенка или вышеперечисленные пункты? Ирина Р., Если Вам (судя по смайлику) эта тема неитересна, можете не учавствовать в ней. Если же, я ошиблась, присоединяйтесь. Чью-то мораль за основу брать не будем, просто обсудим насколько важно для человека, то каким образом и ценой достигается кон-й эффект. Не будем также и обсуждать нравственные качества конкретного человека.
Ирина Р. писал(а):Есть разрешенные законодательством и лицензированные минздравом ср-ва контацепции
А Вы уверены в том, что производители этих средств не способствовали всеми возможными способами этому принятию и лицензированию?
AnnaMi, трепеща от страха :D слышу Ваш призыв. Только не обижайтесь.

AnnaMi
модератор

Сообщение AnnaMi » Чт июн 21, 2012 21:44

Гречечка писал(а):слышу Ваш призыв.

не слышите.
Гречечка писал(а):Ирина Р. писал(а):
Что обсудить? Моральность/аморальность контрацепции?!
Да, точнее её духовные аспекты.

Еще раз = в данной теме духовные/моральные аспекты того или иного метода контрацепции не обсуждают, тема называется - "Контрацепция. Кто чем предохранятся", то есть способы, методы контрацепции, приспобления, устройства в конце концов.

За неоднократный уход от заявленной темы выношу Вам предупреждение.

Модератор.

Вернуться в «Планирование беременности и контрацепция»