Скачивайте наши приложения

Рвота, понос и температура

_Анна_

Сообщение _Анна_ » Чт янв 24, 2013 12:19

NATI1708, а в чём суть вопроса?

Ваши действия:

1) не кормить. Если просит кушать, то можно сухарик погрызть.

2) поить. Пить нужно много, но по чуть-чуть, чтобы не провоцировать рвоту. Иначе всё выпитое тут же выйдет назад. Пить воду, компот сладкий (чтобы не было ацетона), растворы электролитов обязательно (кроме воды ребёнок теряет ещё и соли) - регидрон, хумана электролит, орсалит или любой, который будет в аптеке.

3) можете смекту дать

4) наблюдать за состоянием. Если рвота не прекращается, ребёнок стал бледным, вялым, сонливым - к врачу.

P.S. Отключите, пожалуйста, КапсЛок.

NATI1708

Сообщение NATI1708 » Чт янв 24, 2013 12:35

Вопрос в том -нужно ли вызывать сразу врача, или нет,в инфекционное не очень хотелось.Рвоты нет ,только вчера с утра .Понос продолжается.

_Анна_

Сообщение _Анна_ » Чт янв 24, 2013 13:11

NATI1708, вызвать врача Вы, конечно, можете, в инфекционку никто Вас всё равно не может заставить ехать. Тем более, если температуры сейчас нет.
Всё зависит от того, насколько Вы чувствуете в себе силы справиться самостоятельно. Ваша главная задача - не допустить обезвоживания и соблюдать диету.
Если появляются факторы, Вас настораживающие, Вы сомневаетесь в чём-то - лучше вызвать врача.
Если же ребёнок весел и бодр, его ничего не беспокоит, кроме поноса, он активно пьёт - то можно и самостоятельно лечиться.

NATI1708

Сообщение NATI1708 » Чт янв 24, 2013 14:17

Спасибо! :)

Atlant

Сообщение Atlant » Ср янв 30, 2013 06:57

У нас позавчера малыш 6 раз за сутки какал, вчера продолжилось переходя уже в настоящий понос. Но при этом чувствовал себя неплохо. К 7 часам вечера начала подниматься температура. Съездили в детскую больницу к дежурному врачу, дали нам рекомендаций каких-то... Вроде отвар такой-то, энтерофурил, много воды и т.п...
Вернулись домой. Малыш продолжал играть и веселиться, но было видно что становится слабым...
К ночи температура 39, свечи не помогают, температура не спадает ( Вызвали скорую. Жену с малышом забрали в инфекционное :(
Вроде бы спросить нечего, переданы в руки специалистов... Но всё же.
Моя маманя рассказала как лежала со мной 7месячным так же в инфекционном. Стали делать какой-то антибиотик, но кто-то отговорили вроде не давай его ставить своему ребенку. Как побочное действие - полная потеря слуха :shock:
про мономицин что ли какой-то тогда шла речь...
Жена сказала что Диме и уколы какие-то делали, и капельницу капали...
Расскажите пожалуйста под какие препараты не отдавать ребенка чтоб не навредить его здоровью??
Маманя настращала просто... Сама работает в школе-интернате глухонемых детей и сказала что многие воспитанники имеют глухоту приобретенную в последствии какого-то лечения, а не врожденную... Ужас-то ((

LyubluLondon

Сообщение LyubluLondon » Ср янв 30, 2013 07:37

мономицин что ли какой-то тогда шла речь
Atlant, я думаю, что гентамицин. Несколько раз слышала, что именно этот антибиотик приводит к потере слуха.
Я сильно сомневаюсь, что можно каким-то образом повлиять на лечение в стационаре. Там работают очень хорошие специалисты по запугиванию и так сильно напуганных мам. По мнению ЕОКа для лечения кишечных инфекций (большинства так скажем) не нужны антибиотики, тем более внутримышечно. Нужно выпаивание в идеале растворами пероральной регидратации (регидрон и т.д.), если не может пить, то капельницы. Но в больнице БУДУТ колоть антибиотики во избежание каких-то там осложнений. Проследите, чтобы хоть гентамицин не кололи. Хотя, наверное, другие препараты тоже полно побочных эффектов имеют.

Atlant

Сообщение Atlant » Чт янв 31, 2013 05:27

спасибо...

Добавлено спустя 20 часов 8 минут 51 секунду:

Амикацин нам делают

Мама Аделинки

Сообщение Мама Аделинки » Ср фев 06, 2013 20:31

Здраствуйте,пожалуйста,проконсультируйте! Началось все позавчера.С утра все было нормально,в 13.00 покушала молочную кашу,запила соком,легла спать.Проснулась минут через 10 от того что вырвало.Помылись,и опять хотели уснуть с грудью(без груди не засыпает),опять вырвало.дала кипяченой воды ,опять вырвало.После нескольких глотков воды около15.00 заснула испала до 17.00.Вечером t 37.2(поили регидрон и кипяченая вода).Уром нормально,после обеда,вчера,t 37.3.Вечером,ночью и под утро примерно такая же(не любит градусник,сложно измерять).Немного временами капризничает,писает и какает нормально.Кушает хуже обычного.Медленно ,но уверенно прут нижние клыки,но еще не прорезались.Очень волнует t на фоне позавчерашней рвоты.Что это?дочку усиленно пою(ей 1.9 года)

Добавлено спустя 26 минут 24 секунды:

Утром t 37,6.Пожалуйста,хотелось бы услышать мнения по этому поводу,и узнать,сильно бить тревогу или подождать? :unknown:

Добавлено спустя 2 часа 15 минут 52 секунды:

Ацетон в моче- 7,5

Добавлено спустя 9 минут 54 секунды:

Ацетон +++, кушает только грудь. Что делать? Можно давать грудь, может нужна диета маме? Даем "Регидрон" и сладкий чай.

Добавлено спустя 9 часов 34 минуты 31 секунду:

К концу дня ацетон сбили на "0". А t остается прежней. Это нормально, или с ацетоном должна была спасть и t? Пожалуйста, ответьте, очень волнуюсь... :cry:

mama_mia
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mama_mia » Пн июл 01, 2013 09:56

Здравствуйте!
Я мама со здравым смыслом и книгу Комаровского читала и перечитывала, особенно в первые годы с детьми. (Младшей 2 года, старшей - 4.)
У нашего семейства сейчас кишечная инфекция, хуже всего переносит младшая. Я стойко держалась неделю (выполняла рекомендации), но сейчас немного запаниковала: после улучшения (стул почти стабилизировался вчера, температура была давно и невысокая, как сегодня вечером у нее вдруг резко 38,5!!!)

Хроника событий
Суббота. (1)Посетили уличный бассейн с явно плохой водой.
Воскресенье. В обед дети отказывались от еды, их накормили (2) яблоками и помидорами (не я). У младшей начался понос. Съели (3) пирожные с кремом. Я чувствовала озноб.
Понедельник. Рано утром - рвота у младшей и так весь день до вечера; сонливость. Вечером - 38,5 у старшей и жалобы на живот (поноса у нее так и не было, и потом).
Вторник. Рвота у младшей прекратилась. Жидкий понос несколько раз в день до пятницы (как кефир по консист., желтый). Я со старшей и мужем доела 1 пирожное с кремом - к вечеру у меня рези в животе, у старшей поднялась температура.
Среда. У меня очень жидкий понос (водичка). У мужа к вечеру озноб.
Четверг. У мужа понос. У меня "легкое расстройство" вплоть до сегодняшнего понедельника: жжет анус во время дефекации, стул немного жидкий. У старшей прошла температура (появлялась временами во втор и среду).
Пятница. Муж выздоровел. Младшая стащила сок - ночью два раза поносила.
Суббота. У младшей стул стал более густым, но плакала во вр дефекации (может, тоже жжение?)
Воскресение. У младшей нормальный стул. Настроение хорошее (до этого - плаксивое, но все время, кроме понедельника, была физически активной).
Понедельник. С утра у детей отличный аппетит. Вечером у младшей резко поднялась температура до 38,5. Ничего запрещенного не ела. (Днем вроде не хотела гулять, домой просилась - слабость? Может быть и просто каприз.)

Младшая похудела буквально за пару дней. Признаков обезвоживания не наблюдается (кроме того, что писяет редко и цвет мочи более насыщенный - больше поить????)

Меня напугал этот подъем температуры на фоне улучшения. И у старшей инфекция странно протекала: ТОЛЬКО температура время от времени и рези в животе.
У меня самой ни с того ни с сего (простите) живот сильно бурлит. Стул по-прежнему с жжением.

Что посоветуете?
Не похоже на какое-нибудь ужасное заболевание? :crazy: (если старшие члены семьи легко перенесли)
Уделять ли особое внимание питью, когда понос уже прошел, но писяет мало и жара (дома прохладно)? (Пока был понос, она сама много просила воду, а сейчас уже нет. От мяса отказывается - у ребенка здоровые инстинкты)))))

Сама думаю, что еще неделю подержу ее на диете без сырых овощей, фруктов, соков. А дальше видно будет.
Какие-нибудь еще мероприятия требуются? Обычно дочка долго после таких срывов ЖКТ восстанавливается (например, переела как-то яблок - и понос был больше недели 1 раз в день, т.е. не как сейчас было, но все равно реакция сильная, яблок ей потом долго не давала). Сейчас ей нужна диета и еще раз диета?
Еще подозреваю, что конфеты, зефир тоже раздражают кишечник в такие дни, т.е. их вообще не надо, но при кишеч. инфекции особенно. Что скажете?
Кефир, творог можно? (На будущее: при поносе их вообще можно?)

Добавлено спустя 8 часов 36 минут 19 секунд:

писала ночью, напутала: вчера был не понедельник, а воскр))
всеобщее улучшение было в пятницу.
а резкий подъем температуры - вчера, в воскр.
ночью температуру сбили, потому что плохо спала. после этого ребенок довольный, кушает хорошо. пьет теперь часто.

Добавлено спустя 4 часа 12 минут 22 секунды:

может, у нее ослабленность и перегрев на солнце вчера был? няня говорит, она вчера на улице была горячая и вялая.
(няня новая, работает у нас 2 дня в неделю. у меня начинается паранойя, потому что понос и рвота были тоже после воск с няней.)

Антонина

Сообщение Антонина » Пн июл 01, 2013 12:34

mama_mia, как ваши дела сейчас?
Поить продолжайте, а вот кормить по аппетиту и чем жиже еда, тем лучше. Кашки на воде, легкий супчик без зажарки, фрукты пока не надо, от молочки тоже пока воздержитесь, вот кисломолочку можно , наверное, попробовать, но чуток -с осторожностью. Чайок с сухариками обычными, галетное печенье.

mama_mia
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mama_mia » Пн июл 01, 2013 12:41

Антонина, спасибо.
На прогулке с няней опять "кислая" и сонная была. Я испугалась повторения вчерашнего, посадила ее в прохладную ванную.
Аппетит хороший, но избирательный: каши, хлеб, воду пьет.

Еще странность: на ноги сегодня и пару дней назад жаловалась. Судороги? Вроде забывает о них минут через 15.

Антонина

Сообщение Антонина » Пн июл 01, 2013 13:16

mama_mia писал(а):на ноги сегодня и пару дней назад жаловалась.

мой старший жаловался как раз при перегреве!

Nusja
Благодарил (а): 20 раз

Сообщение Nusja » Чт авг 29, 2013 14:07

Здравствуйте,нашему малышу почти 1,2 года.Вчера днем у него был жидкий стул к вечеру начался понос,ночью была температура 37,7.Сегодня утром температура 37,4,понос.Дала 2,5 мл нурофена,температура 36,1.Пьет только воду,от компотов и регидрона отказывается.Мы до сих пор кушаем грудь(но и обычную еду тоже едим,всяких вредностей не даю)Сегодня целый день висит на груди.Просил кушать,я дала ему корочку хлеба.
У меня вопрос-стоит ли ограничивать грудь?Или это уже не еда,а питье?Может я что-то делаю неправильно?

Frigga
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение Frigga » Чт авг 29, 2013 15:16

Nusja, молоко наиболее легко усваиваемый продукт. Зачем ограничивать? Пусть ест. Сама ничего не ела подозрительного? Зубки не лезут? Как сейчас Мишаня?

Nusja
Благодарил (а): 20 раз

Сообщение Nusja » Чт авг 29, 2013 20:53

Frigga,я тоже такого же мнения о грудном молоке,но прочитала в "Неотложной помощи" ЕОКа,что в таких случаях,как у нас нужно стараться не кормить,а только отпаивать.Вот у меня и возник такой вопрос -грудное молоко к еде относится или к питью,учитывая наш возраст.
Сама я сейчас ем почти все(жесткой диеты,как вначале гв не придерживаюсь)Не ем только цитрусовые,разную хим.гадость(типа сухариков,чипсов) и не пью алкоголь.Думаю,моя еда не могла спровоцировать такую реакцию,тем более,что в последнее время я стараюсь уменьшать долю гв в его рационе.
Десна не могу ему посмотреть-вырывается с дикими воплями.Слюна,мне кажется,у него течет постоянно.Может действительно зубы?
Я правильно понимаю,независимо от причины,при сильном поносе нужно увеличить питье ребенку,ограничить еду?Если есть температура,дать жаропонижающее?У меня уже голова не соображает.Может,я ошибаюсь?
К вечеру Мишаня был активен(не такой "вареный",как вчера),температура 36,5,стул стал погуще-жидкая кашица,а не вода,как вчера.Регидрон вливала вечером через шприц.Сам пьет только простую воду,ничего другого не признает.Надеюсь,он идет на поправку и я делаю все правильно.Может,дать ему что-то типа Смекты?

Вернуться в «Болезни пищеварительной системы. Отравления.»