Скачивайте наши приложения

Дрожжевые грибы в кале у грудничка

Nataliaig

Сообщение Nataliaig » Вс апр 05, 2015 09:46

Доброго времени суток.
Нашей доченьке 1,5 месяца. Мучают колики и появилась слизь в кале. Участковый педиатр дал направление на анализ кала.
Результат:
Цвет: коричнево-желтый
Консистенция: жидкий, водянистый
Слизь: много
Лейкоциты: 2-4
Дрожжевые грибы: ++

Нам назначили три препарата для лечения дисбактериоза, один из них содержит лактобактерии. Памятуя о предупреждении доктора Комаровского о том, что если врач начинает лечить дисбактериоз, начинайте искать нового врача, мы обратились к платному педиатру. От дисбактериоза нам ничего не назначили, но сказали, что дрожжевые грибы могут передаться от мамы и нужно лечить именно меня. Прописали мне пить Фуцис 25 мг, 1 раз в день, 3 дня. Этот препарат можно принимать детям от 3-х лет, а во время грудного вскармливания рекомендуют приостановить кормления на время лечения. Но врач настаивает на том, что это половина от минимальной дозы препарата и малышу он тоже должен поступить с молоком для лечения грибка.
Я не уверена, что такого маленького ребенка можно лечить этим препаратом. Переводить на смесь я тоже не хочу на время лечения.

Подскажите, пожалуйста, нужно ли сейчас вообще лечить дрожжевой грибок и если да, то чем.

Заранее, огромное спасибо

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Вс апр 05, 2015 11:02

Nataliaig, колики с слизь могут быть не связаны с дрожжами, вот если есть упорные опрелости, очень выраженное газообразование и бродильный запах кала - тогда есть смысл лечить, но не маму, а малыша. Фуцис есть в детской форме.
Nataliaig писал(а):Источник цитаты Я не уверена, что такого маленького ребенка можно лечить этим препаратом

своего сына я им лечила в возрасте 2 недель по назначению врача
Nataliaig писал(а):Источник цитаты Переводить на смесь я тоже не хочу на время лечения.

и не нужно

Вернуться в «Болезни пищеварительной системы. Отравления.»