Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Поджелудочная железа

Оля Жданюк

Поджелудочная железа

Сообщение Оля Жданюк » Пн мар 23, 2015 10:06

Может ли в 4 года быть подорвана поджелудочная и каким образом это проявляется? Моему сыну поставили диагноз без всяких анализов и сказали чтобы просто соблюдали диету.Помогите пожалуйста разобраться.У него уже неделю с перерывами то жидкий, то кашецеобразный стул со слизью, но при этом болей никаких нету и аппетит как и прежде хороший.

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Поджелудочная железа

Сообщение Syringa » Пн мар 23, 2015 18:41

Оля Жданюк писал(а):Источник цитаты Моему сыну поставили диагноз без всяких анализов и сказали чтобы просто соблюдали диету

А что вообще ребенок ест обычно? Вне диеты?

Оля Жданюк

Поджелудочная железа

Сообщение Оля Жданюк » Пн мар 23, 2015 19:45

Тоже самое что и мы сами, стараюсь покупать все домашнее ( молоко уже 4 года берем у одного человека, мясо также) готовлю я каждый день, так что на еду грешить не могу. А теперь мне нужно ребенка кормить исключительно рисом вареными яйцами и не соленой отварной курицой.

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Поджелудочная железа

Сообщение Syringa » Пн мар 23, 2015 20:00

Оля Жданюк писал(а):Источник цитаты Тоже самое что и мы сами,

но я же не знаю что едите вы сами И вопрос не в том, домашние продукты или нет, и не в свежести (мы же не о пищевой токсикоинфекции говорим).Опишите рацион - "то же, что и мы"- может означать и сало с жирными колбасами и бутерброд с кетчупом :pardon: А это все для поджелудочной не подарок.
Кстати, домашнее молоко гораздо жирнее магазинного.
Оля Жданюк писал(а):Источник цитаты А теперь мне нужно ребенка кормить исключительно рисом вареными яйцами и не соленой отварной курицой.

Ну почему же? Можно любые каши (без зажарки), тушеные овощи, супы (овощные или на втором бульоне), из мяса можно не только курицу, но и постную говядину (отварную, естественно), можно паровые котеты (в том числе и рыбные) , можно нежирный творожок (не домашний!!!), печеное яблоко, банан, кисель. Главное - не перекармливать, лучше кормить дробно, нежирной пищей, вареное и печеное (не жареное, не маринованное и не острое). И отвыкайте, пожалуйста,от навязанного стереотипа "домашнее"- значит лучше. Не всё и не всегда .

NatKa
модератор

Поджелудочная железа

Сообщение NatKa » Пн мар 23, 2015 20:35

Оля Жданюк, так может это просто такая вирусная кишечная инфекция, а вовсе не поджелудочная виновата. Например, слабенький ротавирус, а вы, молочком цельным, из под коровки, напоите, и снова будет понос. Такая уж особенность, не усваивается молоко после ротавируса некоторое время.

Оля Жданюк

Поджелудочная железа

Сообщение Оля Жданюк » Вт мар 24, 2015 10:53

Чтобы разобраться в чем дело я каждый день убирала определенный продукт и когда убрала молоко, то все равно у него был жидкий стул.По поводу жирности продуктов я все это прекрасно понимаю и слежу за этим.На счет домашнего, когда моему сыночку было 1,5 годика мы все отравились магазинской курицей, мы пролежали с ним неделю в больнице и все это время в его карточке не был поставлен диагнос.Я звонила в облосной центр доктору и диктовала ему анализы, доктор сказал что скорей всего подорвана поджелудочная железа (просто нас не отпускали поехать в область), спустя неделю после капельниц и таблеток все прошло, но диагноза так и не появилось и карточку я больше не видела

Вернуться в «Болезни пищеварительной системы. Отравления.»