Скачивайте наши приложения

палочка в кале+ лечение= температура

olesenakos

Сообщение olesenakos » Пт мар 20, 2015 16:49

Здравствуйте. У старшей дочери (сейчас 5 лет) периодически сильно болит живот. Мы сдаём анализы кал, кровь и из вены и на лямблии и узи делаем - только соли в моче то аксалаты то ураты. только один раз в марте 2014 узи - воспалительный процесс тонкого кишечника - искали глисты - не нашли. сейчас, в марте 2015 снова я не выдержала этих жалоб на живот и пошли опять сдавать всё - кал на капрограмму, кровь из вены, кал на бак посев 3 пробирки, узи. всё в норме, кроме анализ крови показал немного повышены алаты. Врач сказала сдавать кал на бак посев всей семье по 3 пробирки каждому. У младшего(год и 8) в одной из 3 пробирок обнаружили палочку(не помню точно название).причём он был весёлый ходил в садик ни на что не жаловался назначили фурозолидон по 1 шт 4 раза в день 7 дней, а старшую отпустили в садик. младший пропил курс-стал плохо есть,капризничать, кал очень твёрдый - слипшиеся кусочки. сдали анализы - всё равно эта палочка в 1 из 3 есть. и мои (мамины) анализы пришли - тоже эта палочка в 1 из 3(я себя чувствую более менее- периодически бывает мягкий стул, но не жидкий - я думала от еды некачественной- мы недавно переехали в маленький посёлок в карелии).у меня младший на грудном вскармливании ещё. чуть-чуть, но посасывает. врач назначила мне и малышу антибиотик ципрофлоксацин. мне по 500 мг 2 раза в день, а малышу по 125 мг 2 раза в день. вчера я вечером 1 таблетку выпила, сегодня четвертинку (125 мг) малышу утром дала. температура у малыша поднялась до 38,6. что за лечение такое , что весёлого малыша из садика забрать и за 2 недели довести до лежачего состояния... что мне делать помогите, пожалуйста?

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Пт мар 20, 2015 16:57

olesenakos писал(а):Источник цитаты малышу утром дала. температура у малыша поднялась до 38,6.

Скорее всего совпало. Из садика что-то "принес".
И тем не менее. Что лечим-то? "Какая-то палочка" без симптоматики - весьма сомнительно, что от нее нужно лечить.
Постарайтесь узнать, что же все таки высеяли?

olesenakos

Сообщение olesenakos » Пт мар 20, 2015 17:12

в садик не ходит уже после обнаружения палочки - 2 недели

Елена76
модератор

Сообщение Елена76 » Пт мар 20, 2015 17:20

olesenakos писал(а):Источник цитаты в садик не ходит уже после обнаружения палочки - 2 недели

Ну не из садика, так из поликлиники, не из поликлиники, так из магазина, ... Это не важно. Просто скорее всего прием первой дозы антибиотика совпал с началом ОРВИ. Скорее всего. Такая индивидуальная реакция на препарат тоже может быть, но с гораздо меньшей вероятностью.

olesenakos

Сообщение olesenakos » Пт мар 20, 2015 17:30

спасибо.

olesenakos

Сообщение olesenakos » Ср мар 25, 2015 03:45

у старшей опять рвота. проснулась ночью, плачет болит живот, пошли в туалет, её вырвало едой.дала уголь. что же это такое может быть? живот мягкий. сейчас спит. у малыша тогда вечером температура была 40 , скорая очень удивилась назначенному антибиотику, говорит, что это только для взрослых можно. сейчас малыш не ест ничего и раз в день понос, очень редко писает( 2 раза за день) даю бифидумбактерин и грудь.

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
пить побольше заставляю. малыш уже сам стал пить просить побольше

Елена76
модератор

Сообщение Елена76 » Ср мар 25, 2015 10:11

olesenakos писал(а):Источник цитаты пить побольше заставляю. малыш уже сам стал пить просить побольше

мочеиспускание два раза в день это ОЧЕНЬ мало! Если не хотите оказаться в больнице под капельницами выпаивайте! Если не хочет - то насильно. Наполняете шприц без иглы и за щеку. Желательно выпивать 100 мл на каждый килограмм веса ребенка в сутки. То есть если ребенок весит 15 кг, то полтора литра в сутки. Причем, если есть понос (не раз в день, а настоящий) и рвота, то нужно общее количество выпитой воды еще увеличить на эти потери жидкости.
olesenakos писал(а):Источник цитаты что же это такое может быть?

Так что за палочка-то?
olesenakos писал(а):Источник цитаты проснулась ночью, плачет болит живот, пошли в туалет, её вырвало едой.дала уголь.

Даете ли девочке какие-то лекарства? Достаточно ли она пьет? Проверяли ли на ацетон?

olesenakos

Сообщение olesenakos » Пт апр 03, 2015 22:43

вобщем я в панике!!!!!! у дочки оказался ротовирус. палочка цитробактер была у меня и малыша(год и восемь ему). про поить я знаю, заставляю выпаиваю .уже и сами просят. с ротовирусом и этой палочкой цитробактер нас всё семью(детей меня и мужа хотя у него ни палочки ни ротовируса нет в анализах) положили в инфекционную больницу на 3 день после её рвоты-сдали тест на ротовирус - положительно. чувствовали все себя хорошо. у дочки жидкий стул.врач всем назначила антибиотик цеэф... какой-то не помню точно колоть и виферон свечи и панкреатин. маме, малышу и папе я отказалась от антибиотика без обследования, ведь мы палочку лечили фуразолидоном и антибиотиком.я выше говорила. а у папы и палочки не обнаружено. дочке прокололи 7 дней раз в день и я бифидумбактерин попросила и свечки. мы вифероном и панкреатином лечились. у малыша обнаружили сахар в моче, пересдали на след день подтвердилось. врач нас выписала на амбулаторное долечивание и сказала, что пока у всех 3 дня подряд палочки не обнаружится, она детей в садик не отпустит. и даже анализ крови у малыша не взяла на сахар. сегодня утром сделали дома сами. после ночного сосания 6.1. папа диабетик с 2008. второго типа. неинсулинозависимый. малыш писать сейчас стал чаще и понемногу. пить заставляю.кушают хорошо. около года назад малышу сдавала кровь на сахар после часа некормления грудью 4.3 было. успокойте меня, что это после лекарств и водичкой почки промоются и прописается и всё нормализуется.

Отправлено спустя 5 минут 11 секунд:
ни у кого кроме дочки ротовирус не нашли

Отправлено спустя 20 минут 18 секунд:
когда у малыша была температура показывал что болит там где почки - поясница сбоку сзади

Отправлено спустя 41 секунду:
когда у малыша была температура показывал что болит там где почки - поясница сбоку сзади

Елена76
модератор

Сообщение Елена76 » Вс апр 05, 2015 10:42

olesenakos писал(а):Источник цитаты успокойте меня, что это после лекарств и водичкой почки промоются и прописается и всё нормализуется.

Обязательно обследовать, а уж потом, если все нормально, выдыхать и успокаиваться.
olesenakos писал(а):Источник цитаты когда у малыша была температура показывал что болит там где почки - поясница сбоку сзади

Сейчас не жалуется?

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Вс апр 05, 2015 10:59

olesenakos, обязательно проверить сахар крови, пересдать мочу на сахар. В больнице глюкозу капали?

olesenakos

Сообщение olesenakos » Вс апр 05, 2015 23:31

olesenakos писал(а):Источник цитаты когда у малыша была температура показывал что болит там где почки - поясница сбоку сзади

Сейчас не жалуется?[/quote]
не жалуется.чувстаует себя хорошо. нет жажды как при диабете. глюкозу не капали.только то, что я уже писала. завтра пойдём в поликлинику сдавать кровь. но это всё равно после грудного сосания. только бы всё было хорошо!!!!!

Вернуться в «Болезни пищеварительной системы. Отравления.»