Скачивайте наши приложения

Простейшие в кале. Глисты

Valeria & Mark

Как избавиться от лямблий?

Сообщение Valeria & Mark » Чт апр 07, 2005 10:34

У меня они видимо давно, т.к сыпь на лице появилась почти 10!!! лет назад, ходила по врачам- ничего не находили, тут сдали с сыном (Марку 1,9г) кровь на лямблии и они обнаружились, пролечились мы 3 раза, но сыпь у малыша опять появилась (3 месяца не было сыпи- было чистенькое личико), а у меня вообще сыпь так и не прошла, сижу на гармональных мазях- прочитала их последствие на этом форуме- я в шоке!!!
помогите вылечить малыша и меня... :)

Таня К

Сообщение Таня К » Вт авг 30, 2005 12:34

Нам на днях врач сказала, что анализ крови на лямблии для ребенка 1,5 лет неинформативный. Так ли это, и что тогда делать, ребенок страдает АД + добавилась бронхиальная астма, хочется провериться.
Спасибо

Яночка

Простейшие в кале. Глисты

Сообщение Яночка » Пн дек 05, 2005 21:05

Вот какая у нас история. Моему сынуле 8.5 месяцев. С самого рождения он был очень беспокойным, т.е. орал днем неизвестно по какой причине. Что мы только не делали, и по специалистам водили, и по бабушкам, думали что голодный, лечили дисбактериоз, успокаивали травками, ваннами, массажами, а в результате помогло только время. Сынуля в 5 месяцев начал ползать, стал интересоваться игрушками и крики исчезли сами собой, днем стал спать 1-1.5 часа, вообщем стало все хорошо, кроме ночи. Близится время сна и начинается ужас. Укладываем с криками, просыпается каждые полчаса, плачет визжит, спит плохо, ворочается. Утешаем по разному, и грудь даю, и качаем, водичку предлогаем. Когда помогает, а когда и нет. Так продолжается до сих пор, сил больше нет!
Знакомые мне говорили, что это могут быть глисты, что они мучают деток по ночам, а днем не причиняют ни какого баспокойства. Может кто сталкивался с этим, пожалуйста поделитесь опытом и советами. и вообще могут у такого маленького ребенка быть глисты?

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Пн дек 05, 2005 21:23

Яночка, причин плохого ночного сна может быть множество, и не обязательно это глисты. Глисты, обычно, беспокоят под утро. Да и заиметь их в таком возрасте достаточно проблематично, хотя не невозможно :( . Немного детальнее про глисты посмотрите здесь (мой пост от 30.11).

Яночка

Сообщение Яночка » Пн дек 05, 2005 21:46

Да, я прекрасно понимаю, что причин может быть много, но мы каждую ночь боремся с ними ( Калгель, Эспумизан, водичка, грудь, педагогика в конце- концов!), БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО. А вот признаки про которые вы писали у нас на лицо - постоянные газики, каки кашеобразные, хотя едим взрослую пищу, и утром тоже плохо спит. К тому же он у нас постоянно на полу в течении дня, и раньше была кошка. Вот только хороших лабороторий у нас нет, а наша поликлиника участковая просто ужасная, даже писать про нее не хочу. Понимаю что безвредных лекарств не бывает, но может быть "по гонять" на всякий случай?

Наталья Борисовна
врач детский невролог

Сообщение Наталья Борисовна » Вт дек 06, 2005 10:48

Яночка, с одной стороны соблазнительно дать лекарство и успокоиться (прежде всего родителям). А с другой - все же противоглистные препараты довольно токсичные и превентивно (на всякий случай) их не рекомендуют...
Не исключено, что для 8,5 месяцев "взрослая пища", о которой вы пишете, - слишком большая нагрузка для пищеварения. К тому же кашицеобразным стул чаще всего бывает до года, а то и более, если у дитя нет склонности к запорам (знали бы вы, как родители таких детей завидуют вашим регулярным кашицеобразным какам! :wink: )
Я бы предложила эспумизан или уголь активированный ребенку, вернуться к менее "взрослой" пище и уменьшить переживания маме.

Gritat

Сообщение Gritat » Вт дек 06, 2005 13:29

Поправьте меня, если не права, но вроде как тыквенные семечки - одно из противогельминтных (только от каких именно - не спрашивайте :oops: , не помню).
Jitel, в детстве весьма была знакома с острицами, так вот они сразу как уляжешься-согреешься, совсем не под утро. И спать спокойно с ними невозможно. Прошу прощения за пикантную подробность, но мне их мама убирала вручную, а что было делать? Хотя я и не настаиваю, что в ситуации Яночка виноваты они.
и вот почитайте заодно: http://vcm.letopis.info/vistavki/krasota2005-616-ru.php

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Вт дек 06, 2005 13:45

вроде как тыквенные семечки - одно из противогельминтных
Ага, оно самое.
Не нашла записи :( , попытаюсь по памяти написать. Тыквенные семечки размолоть на кофемолке, смешать с теплым молоком, и сие пить несколько дней.
Еще один способ (применять можно сразу оба): нагреть молоко (не кипяток, конечно, но горяченькое, чтобы было), туда выдавить 2-3-4 зубочка чеснока. Всю эту смесь налить в горшок и посадить на горшок ребенка. Глисты очень любят эту смесь :shock: и почуяв запах начинают вылазить.
Тоже несколько дней так поделать.
Gritat, с острицами знакома понаслышке (бог миловал :) ), они-то как раз действительно начинают "доставать" в тепле, да еще и вылазить, откладывать яйца - потому, собственно и зудит все.
Но это раньше глисты были несусветной напастью, теперь они очень быстренько лечатся. Другое дело, что "погонять" их на всякий случай может и не совсем логично (в смысле медикаментами), а вот народными методами вполне возможно.

Яночка

Глисты

Сообщение Яночка » Вт дек 06, 2005 20:04

Большое спасибо всем кто откликнулся на мою проблему. Спасибо за советы, но если это не глисты, не голод, не холод, не мокрые штанишки то что же это?! Люди добрые, он орет каждую!!!! ночь, ведь это не нормально, дети спать ночью должны! А днем вообще никаких проблем нет с ребенком, ну что же это, ведь должна быть этому причина?!

Юля-СПб

Сообщение Юля-СПб » Вт дек 06, 2005 21:29

Яночка, попробуйте почитать на форуме темы "проблемы со сном". Иногда кажется, что проблемы медецинского характера, а все гораздо проще. Хуже то не будет, если вы попробуете выполнять рекомендации педагогического характера, типа организации ритуала, режима, физической активности, свежего воздуха, отсутствия перед сном эмоциональных перегрузок. Вот если после этого останутся "веселые" ночи, тогда можно будет искать медецинские причины.
Удачи.

Скарлет

Сообщение Скарлет » Вс дек 18, 2005 15:41

Может это зубки растут? У меня Саша плохо спит, но когда зубы растут, то всю ночь ползает, плачит.
С глистами сталкивалась с аскоридой, у Саши обнаружили в возрасте 1 год тримесяца (яйца аскариды в анализе).Заразиться могла в возрасте от 6 месяцев до 10 месяцев лето-осень, как обьяснили,как заразилась даже предположить не могу,на улице в коляске,дома все мыла кипятком обливала,любила все в рот брать.Поведение было беспокойное, но еще и зубы шли,много кушала и не поправлялась.
Но в вашем случаее очень похоже на зубы.

Olga B.

Сообщение Olga B. » Пт фев 10, 2006 19:48

Добрый день! Да это глисты!!! Хочу для общего развития порекомендовать как мама маме. Можете не воспользоваться моей информацией, но говорю однозначно, что будущее наших детей в наших руках, т.е. прочитайте книгу Ольги Елисеевой «Черви-паразиты, причины нераспознанных диагнозов». Это действительно выход из ситуации! Пропейте вермокс всей семьей. Мы это сделали. Моему ребенку 1 год и 10 месяцев, он пропил 6 месяцев назад. Даже на куриные яица прошла аллергия и аппетит улучшился, и сон, и в весе стал прибавлять. Анализам на яйца глистов и даже на самих глистов не стоит верить. По этому поводу уже много фактов. Всего доброго, не болейте и растите здоровыми и крепкими. Мой телефон 676-53-97, звоните, не стесняйтесь. Ольга

P.S. Наша кошка тоже пропила курс от глистов. Купили в зоомагазине.

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Сб фев 11, 2006 06:43

Olga B., а печень детскую не жалко травить без достаточных к этому оснований? Книга - всего лишь книга, а детка-то Ваша... :?

АленькийСветочек
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение АленькийСветочек » Вт ноя 21, 2006 22:07

Ольга!

>Пропейте вермокс всей семьей. Мы это сделали. Моему ребенку 1 год и 10 >месяцев, он пропил 6 месяцев назад.

А в какой дозировке вы его пили? Нам 1 год 4 месяца. В инструкции написано одно, а врач назначает другое. У нас энтеробиоз. Выпили 7 дней назад пирантел. Теперь назначен вермокс в дозировке 100 мг, т.е. таблетка, что по-моему очень много. В инструкции сказано: "Противопоказание - возраст до 2 лет" и "с 2 до 10 лет 25-50 мг". Что делать? :cry:

ленчик

Сообщение ленчик » Чт ноя 23, 2006 22:13

хочу вставить свои 5 копеек)) так как у нас нашли лямблии) как сказал врач анализ кала не всегда показыывает наличие глисов и то если и показвывает то не все их разновидности мы кал не сдавали а сдавали кровь на многие глисты название не помню матукеи какие то) но если надо могу поискать в Харькове в обыкновеных поликлиниках его не сдают я сдавала в платной но такой анализ есть!

Вернуться в «Болезни пищеварительной системы. Отравления.»