Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Глисты, острицы, аскариды у беременных, кормящих мам

Soboleva

Сообщение Soboleva » Чт сен 16, 2010 19:01

Добрый вечер. Вчера нашла у себя эту гадость.
Прочитала здесь сообщения и все поняла. Мы тоже на ГВ, но малышке уже 8 месяцев.
Вот я думаю, она наверняка его нализала, потому что ночью кормлю ее в нашей постели, днем она ползает по полу, соответственно велик риск. Как лечить ребеночка? Может выпить препарат и через молоко в нее тоже попадет немного? а если дать ей сам препарат, нужно отменять грудь?
Я понимаю, что надо к врачу, но наш педиатр вообще не вызывает доверия, потому что уже сейчас назначила витамин Д и рекомендовала стимулировать лактацию гомеопатией.

Заранее благодарю за ответ.

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Чт сен 16, 2010 20:22

Soboleva, походите по ссылкам на РМС. Там все написано. И Вам и ребенку-пиперазин. Всю квартиру мыть-стирать.

Soboleva

Сообщение Soboleva » Вт сен 21, 2010 11:11

МаМаша, еще раз спасибо за совет.

А подскажите, могут ли острицы являтся причиной пищевой аллергии?

Я все уже перемыла, перестирала, перегладила за 4 дня, лекарство всем семейством выпили вчера.

Вот уже месяц у ребенка (8 месяцев) пятна красненькие на лице диаметром в сантиметр, то затихают на несколько дней и остается шелушение, то снова появлются. Заметила, что когда они есть, то на свежем воздухе быстро бледнеют, а краснеют от активных ее действий (ползания, гимнастики). Хотя дома не больше 21 градуса, влажность 50-60.

Отменила весь прикорм, сидим теперь на ГВ, докармливаю смесью и кашей кукурузной на смеси, но в течение 1,5 недель безрезультатно... До этого ели почти все разрешенное в этом возрасте: фрукты, овощи, каша гречневая, немного говядины, индейки, яблочный сок, печенья, стали пробовать творог. Теперь даже не знаю, что самой есть.

До этого в 3 месяца сдавали анализ крови врач сказала, что кровь идеальная, такая кровь одна на 10 человек встречается.
Вот я и связываю эти пятна с нашим недугом, может интоксекация? К тому же без овощей и фруктов ребенок стал плохо ходить по большому - 1 раз в два дня, иногда со свечкой и как-то изумрудно. А сегодня вобще с неперевареным молоком. Правда, я вчера не выдержала и дала ей 100 гр. баночного яблока.

А лекарство должно было подействовать сразу (мы выпили Пирантел)?

Успакойте, пожалуйста :s:

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Вт сен 21, 2010 16:25

Soboleva писал(а):А подскажите, могут ли острицы являтся причиной пищевой аллергии?

Они не причина. Они могут аллергию только усилить.

alisa69

Гельменты

Сообщение alisa69 » Пн апр 08, 2013 19:49

Помогите, пожалуйста!!! У нас с мужем паника.

Я на 12 неделе беременности, обнаружили у меня аскарид и цист лямблии.

Можно ли на таком сроке принимать пиперазин? И что делать с этими лямблиями?

Помогите советом, пожалуйста.

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Пн апр 08, 2013 19:57

alisa69 писал(а):обнаружили у меня аскарид и цист лямблии.

Каким образом? И какие жалобы со стороны ЖКТ есть?

alisa69

Сообщение alisa69 » Вт апр 09, 2013 07:18

Анализ кала сдавала, добровольно съездила в больницу, где действительно его смотрят, ну за взятку, конечно.

Вздутие, изжога больше ничего.

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Ср апр 10, 2013 17:52

alisa69 писал(а):И что делать с этими лямблиями?

Ничего. Сами излечатся. Препараты никакие все равно нельзя. За назначениями пиперазина обратитесь к врачу. Ничего другого нельзя.

OK_OK_193833

Сообщение OK_OK_193833 » Сб ноя 29, 2014 07:08

У старшей дочери по анализу крови диагностировали аскариды. Вчера пили немозол всей семьей (мама, бабушка, дочь 11 лет, дочь 4,5 лет). Так назначила врач. Младшей дочке 5 мес. Кормлю грудью. Со вчерашнего дня молоко сцеживаю и выливаю. Грудь каменеет уже (( Как долго нельзя кормить грудью после приема альбендазола? И реально ли вообще сохранить ГВ?

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Сб ноя 29, 2014 12:37

OK_OK,дуублирование сообщений запрещено. Поэтому тема, Вами созданная, будет удалена, а отвечу здесь.

Анализ крови "на аскарид" не достоверен. Достоверны только анализы кала, которые сдают трижды с любым промежутком. Аскаридоз неконтактный, поэтому всем пить лекарства не нужно. Только тому, у кого они обнаружены. Поэтому, через 10 дней сдайте кал трехкратно дочери.

Кормить нельзя сутки. И врач совершенно некомпетентен: в инструкции к немозолу четко указано, что он противопоказан при лактации. А есть безопасный препарат.

OK_OK_193833

Сообщение OK_OK_193833 » Сб ноя 29, 2014 13:28

Спасибо огромное за ответ )
В защиту врача могу сказать, что назначение она делала только старшей дочери. На анализ отправила после того как я сказала что дочь зубами скрипит во сне. А дозировку дала 200 мг однократно и через неделю также.
Остальное - "стрельба из пушки по воробьям" наверное. Получив бумажку с анализом, прочитала все материалы в нете. Не успокоилась, потащила остальных сдавать кровь. У меня - отриц., у мамы - отриц, но есть антитела. У средней дочки взять анализ не получилось. Тетушка в лаборатории расковыряла ей обе руки, сказала, что вены не видно и вернула деньги. Конечно вспомнила все: и то что у старшей на ровном месте летом были сначала бронхит, а затем пневмония, частые кожные высыпания типа крапивницы, и то что средняя постоянно без причины подкашливает, и то что сама во время беременности кашляла сухим кашлем с месяц. И вот оно ) - здравствуй паранойя! Выход один - пить всем сразу. Это я так думала (( Это предистория. А можно несколько вопросов для прояснения мозгов?
1.На одном из сайтов прочитала, что альбендазол очень токсичен и кормить можно только через 5 недель. На другом через сутки. В инструкции написано прекратить ГВ, но не написано на какой срок. Была готова даже прекратить ГВ. Есть какое-то объяснение реальное срокам на которое ГВ прекращают?
2. Правда ли, что в какой-то фазе развития аскаридоза возможно заражение через слюну?
3. Возможно ли внутриутробное заражение аскаридозом, если мама болела во время беременности?
Из всего четко усвоила одно - через 10 дней сдаем кал на яг. А маленькой тоже надо? И как это осуществить? Памперс отвезти или дома пошкрябать его?

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Сб ноя 29, 2014 14:43

Так, я вижу вопрос глистов прочно занял главенствующее место у Вас в мозгу. А поэтому: слушаться нужно врача!!! А не проявлять ненужную и вредную самодеятельность. Скрип зубами-не признак глистов. Сдают "на аскариды" только кал!
Никому из членов семьи ничего пить не нужно.

Дозировка немозола была мала ибо в инструкции: 400 мг однократно.

В этой же инструкции указан период полувыведения-8-12 часов. Поэтому сутки и не кормить.

Анализ сдать только той дочери, у которой подозревается инвазия. Всех остальных, и себя втч, оставить в покое. Вы уже и так наворотили. ГВ продолжать!
Пункты 2 и 3: возможно, но очень редко.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

OK_OK писал(а):Из всего четко усвоила одно - через 10 дней сдаем кал на яг.

Да. Сдает только ребенок, у которого подозревают. И то... Ваши подозрения ни на чем ни основаны.

Rama

Re: Глисты, острицы, аскариды у беременных, кормящих мам

Сообщение Rama » Пн янв 05, 2015 01:36

Вот может не совсем в тему, но отдельно создавать тему не хочется, а вопрос не дает мне покоя!
В интернете пишут много про очищение от паразитов с помощью эвкалиптовых клизм. Типа от эвкалипта они дохнут, отлепляются от кишечника и выходят вместе с клизмой. Начиталась отзывов поборников этого метода, пишут, что при анализах не было ничего выявлено, раз, что черви живут у 99% людей, два, и что собственными глазами видели, как у них выходили черви от маленького размера до 50-60 см длиной.
Ах, да, интересоваться темой начала после случая с моим братом. Была у него температура, анализы все в норме,но были увеличены печень и селезенка, врачи разводили руками, какой-то врач предположим наличие паразитов. Так вот он провел курс этих клизм и, по его словам, черви из него вышли.
Конечно, от такого становится жутко, и хочется тоже очиститься. НО!! Меня очень много чего смущает. Во-первых самолечение, во-вторых, по моим наблюдениям, поборники этого метода все немного нестандартные, так сказать - увлекаются йогой, сыроедением, лечением травами и тд, ну в общем вы поняли, что за контингент... Потом, где-то пишут, что при таком методе, паразиты могут сменить место локации, на несвойственные для них места - и тогда караул!!! Плюс, как говорит мой муж - свято место пусто не бывает, изведешь этих, придут намного хуже. Если явных признаков заражения нет, надо ли лезть "туда"?
В общем, я ужасно напугана, третью ночь не могу уснуть, представляя .....в общем понятно, но и очень хочется услышать мнение официальной медицины - в интернете я не нашла такого мнения по поводу именно этих эвкалиптовых клизм. Да и способ очень уж варварский.....Но если пишут, что анализы ничего не показывают %) %)

NatKa
модератор

Re: Глисты, острицы, аскариды у беременных, кормящих мам

Сообщение NatKa » Пн янв 05, 2015 12:45

Rama, правильно ваш муж говорит, валерьянки лучше выпейте и не читайте больше такие ресурсы)

Вернуться в «Болезни пищеварительной системы. Отравления.»