Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Слизь в кале

Лама Глама

Сообщение Лама Глама » Пн июн 03, 2013 08:50

Доброе утро!
Как хотелось бы, чтобы все было уже хорошо, но увы...
В воскресенье практически ничего не ела, мама приехала дала ей белый уголь и фталазол (я была против фталазола, но она убедила, что всю жизнь ним лечится и все будет хорошо). Какала мало, утром жиденько, немного со слизью, немного пенисто. Вечером покакала оформленными колбасками со слизью. Я подумала, что понос прошол и уже все. Вечером как-то тревожно засыпала, часто дышала. Ночью (а может уже и свечера) поднялась температура. Опять не смогла померять, но думаю была не очень высокая. так как была не такая горячая как в первый день болезни. Проснулась в 3 часа ночи и не спит, плачет. Я решила сбить температуру. Свечку парацетамола ставить не решилась, так как из-за поносов воспалилась кожа вокруг ануса и ее это воспаление тревожит: хнычет, держится за попку. Дала нурофен. Температура быстро упала, проспала до утра. Сейчас температуры нет, бегает, выпила чашку киселя со смектой.
Когда дома слабость не заметна, ребенок обычный, а когда выходим гулять сразу же просится на коляску, хотя раньше много ходила пешком.
Может температура быть из-за воспаленной попы, и чем ее можно помазать, чтобы снять воспаление? Или температура говорит о ухудшении и нужно сдавать анализы? Только что покакала как до болезни - оформленно. Повиду ее ничего не тревожит.

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Пн июн 03, 2013 16:15

Лама Глама писал(а):Может температура быть из-за воспаленной попы, и чем ее можно помазать, чтобы снять воспаление?

нет, температура все же из-за вируса. А ребенок беспокойный, потому что опрелость болит . Кстати, может и пешком из-за этого идти не хочет. Можно смазать судокремом или цинковой мазью, бепантеном.

Инна мама Захара

Сообщение Инна мама Захара » Чт июн 13, 2013 13:52

Здравствуйте, девочки!
Детеныш 2 годика. Уже как недельку замечаю незначительные тяжи слизи, отдельные от самой массы кала ребенка.
Сегодня кол-во слизи увеличилось и начался жидкий стул, ребенок отказался от еды утром и в обед. Какал эту неделю по 2-3 раза (что для нас нехарактерно, обычно 1 раз).
Но на вид обычный и ведет себя без изменений.
Хочу верить, что это изза прорезывания двадцатого зуба, но решила еще спросить здесь, к чему бы это...?
Спасибо большое.

cendy

Сообщение cendy » Чт июн 27, 2013 14:34

Добрый день! хочу просить совета! Ребенку 1,3 года. Шесть дней назад началась рвота (частая, за сутки около 10 раз) начала давать смекту и регидрон, рвала меньше суток и все прекратилось, через день начался понос, препараты продолжала давать, на 4 день болезни утром температура 39,4 стул стал водянистым, очнь частым, дала нурофен сбил температуру до 38,5 а через 2 часа она снова поднялась до 39,1 дала парацетамол, вызвала скорую. приехали, температура 39,9 красное горло, укололи аналгин с димедролом, сказали срочно в инфекционку. И тут началось:лораксон, нифуроксазид, противоаллергические, капельница (хотя ребенок выпивает по 2 литра жидкости).в больнице появилась слизь в кале, результатов анализов еще нет. но мне сдесь под присмотром докторов стало еще беспокойнее за ребенка , чем было.температура последние 14 часов 37,5. может, лучше дома поотпаивать?

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Чт июн 27, 2013 20:06

cendy, может дождетесь результатов анализов? Только постарайтесь ограничить контакты дитенка с другими, в инфекционке очень легко найти "продолжение" болячки.

Ольга1506

Сообщение Ольга1506 » Сб авг 17, 2013 11:07

Здравствуйте! Доче 4,5 месяца, сменили место жительства две недели назад переехали в Приморье, неделю назад начался понос, часто и по не-многу с пеной и зеленоватый, педиатр назначила Энтерфурил и Смекту, стала по-лучше с четверга все отменили. Сейчас даю только Примадофилус. Вчера и сегодня сходили жиденько в основном слизь... Что это? Заметила что на личике появились пятна красноватые, не сыпь а именно пятна, не яркие... В целом состояние хорошее, температуры нет. Кормимся только грудью.

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Сб авг 17, 2013 11:26

Ольга1506, скорее всего адаптация к климату, воздуху (влажность-температура), воде. У вас в пищеварении нет изменений в связи с переездом? Молочку других производителей едите. Иногда такая реакция возникает на гормоны матери (вы возможно волнуетесь на новом месте))) Пока ребенок себя хорошо чувствует можно просто наблюдать, предлагать водичку.

Ольга1506

Сообщение Ольга1506 » Сб авг 17, 2013 12:15

Спасибо! Надеюсь что это просто адаптация....

Claire

Сообщение Claire » Вт окт 15, 2013 16:42

Здравствуйте! Малышу 2 месяца на днях исполнилось. Где-то с месяц или чуть больше у него нехорошие какашки, они желтые, иногда с творожистыми комочками, но в них СЛИЗЬ. Анализ на копрологию показывает "Слизь в большом количестве" и "Лейкоциты в слизи до полного поля зрения". Малыш крупный, при рождении весил 4,0 кг, прибавляет хорошо, прибавки за 1й месяц 1,0 кг, сегодня ходили взвешиваться, за второй месяц прибавил 1,3 кг. Общее состояние нормальное, хотя бывает и срыгивание и что животик болит от газиков иногда. Подолгу не кричит, ночью спим. Если не посмотреть на какашки, ни за что не скажешь что с малышом вообще что-то не так. А вот сегодня в последних какашках была КРОВЯНАЯ прожилка :( В чем может быть причина? Что необхоидимо сделать? Может быть нужны дополнительные анализы; какие? Посоветуйте пожалуйтста!

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Вт окт 15, 2013 17:01

Claire, этот возраст - период становления кишечной флоры - поэтому возможно все - и зелень, и слизь и колики. Если ребенок нормально себя чувствует, не надо рассматривать подгузник. Ребенок на грудном вскармливании имеет право на любой вид, цвет, запах и количество какашек, если его это не беспокоит и он набирает вес. Ваш малыш даже излишне набирает - обратите внимание, Вы скорее всего перекармливаете малыша. А то, что съедено сверх нормы не переваривается толком и гниет в кишечнике. Вот Вам и срыгивание и газики. Кровяная прожилка скорее всего следствие натуживания при дефекации -капиллярчик слизистой лопнул. Это не страшно

Инесса Павловна

Сообщение Инесса Павловна » Ср окт 16, 2013 05:41

Доброго времени суток! 11.10, ребёнок пришел из садика, жаловался на боль в животе. На выходные все нормально- жалоб нет. Стул нормальный, температуры нет. Вчера забрали ребёнка из садика после завтрака, просто сидел на унитазе и плакал, говоря, что болит живот. Дома- ни жалоб, ни слёз-всё нормально. Сегодня покакал- в кале присутствует слизь, кал не жидкий, как обычно. Завтра сдадим анализ кала. Так как живём в очень маленьком городе, не уверена, что врачи найдут причину наших болей, они периодически повторяются. Ребёнку 5 лет, ест всё. Может в садике что-то "вкусное и полезное" хватанул? Ваши рекомендации?

Добавлено спустя 6 часов 54 минуты 50 секунд:

Дополняю: кал стал более жидким и светлее, ребёнок жалуется на боль в животе по утрам. По какой причине может болеть живот утром?

EvA82_82
модератор
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение EvA82_82 » Ср окт 16, 2013 08:44

Инесса Павловна, живот может болеть по разным причинам, но если эта ситуация у вас не разовая, а периодически-постоянная, то я сходила бы с ребенком на прием к гастроэнтерологу и на УЗИ.

Марфа Васильевна

Сообщение Марфа Васильевна » Вт ноя 05, 2013 11:21

У меня вопрос по поводу слизи у маленького ребенка.
Нам 2 месяца, были на ГВ, перешли на ИВ. На ГВ всегда присутствовала слизь и хлопья, но на ИВ какули тоже идут кашицей, иногда с хлопушками и есть слизь, т.е. в памперсе никогда ее нет, а вот если малый на пеленку какает, когда я его переодеваю, то вытекает как водичка вместе с какашками. Стоит ли мне переживать???

в месяц мы сдавали копрограмму, все было норм. (при слизи и хлопьях на ГВ).

mamastasika_187701

Сообщение mamastasika_187701 » Чт янв 16, 2014 14:32

Здравствуйте, помогите пожалуйста. (я сначала написала в теме про копрограмму, сейчас пишу здесь, не пойму к какой теме лучше отнести) Ребенку 3 месяца, на ГВ. Где-то дней 10 назад начал побаливать живот. Днем немного выгибается во время кормления, пукает и сильно слышно когда поел как урчит живот. Ночью тоже когда хотел покакать гнулся и нервничал. И кал стал зеленый. До этого были колики, это не они вроде.. И совпало так что и у меня за день тоже как спазм после еды, потом проходит. Поноса нет. Врач сказала, что возможно у меня гастрит обострился и как-то на малого повлияло это. Выписали энтеросгель, на фоне него как улучшился, да и малой вроде не так нервничал. Два дня назад отменила энтеросгель и вот сегодня покакал ну очень вонюче и пукает все-время, ночью тоже гнулся и нервничал. Стул раза 4-5 в день. По копрограмме ,то что нашли:
крахмал внеклеточный-незначит.
жир нейтральный-умеренное кол-во
жирные кислоты-большое кол-во
слизь умеренно
лейкоциты 3-5 в поле зрения, местами в тяжах слизи до 1/4 в поле зрения.
По анализу врач сказала, что очень плохо, выписала нифуроксазид, креон, энтеросгель,мутафлор. Может потом еще антибиотики сказала.. Как думаете, по анализам, это воспаление? Стоит ли столько лекарств ребенку? Ой, забыла, еще за день до сдачи кала заболел, сопли сильно, температура была один день до 37,5 и все. Сейчас уже неделю сопли. Может ли слизь в анализе быть от сопель?

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Чт янв 16, 2014 19:50

mamastasika, ребенок не переедает? Очень похоже на то, что съеденное не переваривается, гниет в кишечнике, отсюда и газы и запах и боли в животе.
Нифуроксазид и антибиотики я бы не давала. Креон - возможно и нужен, если действительно дело в недостаточном переваривании, но лучше контролировать, чтобы не переедал. Вы ребенку водичку даете пить между кормлениями или только грудь даете?

Вернуться в «Болезни пищеварительной системы. Отравления.»