Скачивайте наши приложения

Слизь в кале

Сладкоежка

Слизь в кале

Сообщение Сладкоежка » Вт апр 26, 2005 09:11

Нам скоро 6 мес. У нас проблемы с пищеварением (жидкий стул, слизь). У наших знакомых у ребенка тоже были такие проблемы и они в 6 мес начали давать рисовую кашу - сразу понос прошел.
Кто что об этом думает?

lulu

Сообщение lulu » Ср апр 27, 2005 02:46

Сладкоежка писал(а):Нам скоро 6 мес. У нас проблемы с пищеварением (жидкий стул, слизь). У наших знакомых у ребенка тоже были такие проблемы и они в 6 мес начали давать рисовую кашу - сразу понос прошел.
Кто что об этом думает?
я думаю что прежде всего надо найти причину такой картины. Потому что слизь может говорить например о непереваривании каких-то элементов которые деть получает сейчас. И поэтому даже если подсушить стул рисом это не решит проблему а только внешне наведёт косметический блеск - т.к. это будет как давать яд и противоядие постоянно. А зачем?

Дануся

Сообщение Дануся » Чт апр 28, 2005 01:55

а Комаровский вообще говорит что во время болезн состояний не надо ничего вводить нового, тем более когда с пишеварением нелады, тут еще новая нагрузка
Сладкоежка :D наверное Вы много сладкого едите, поэтому у ребенка стул жидкий (если конечно не на иск. вскармл) или уже овощей дали попробовать

Сладкоежка

Сообщение Сладкоежка » Вс май 01, 2005 08:52

Да причину то нашли уже давно и она банальная: ферментов не хватает. Мы ходили к платному детскому гастроэнтерологу, она нам схему расписала из креона, био-препаратов и хилак-форте. Только не проходит нифига :(

Дануся

Сообщение Дануся » Вс май 01, 2005 15:38

спасибо! я ж не в курсах :( Сладкоежка! Перерастайте поскорее! а что гастроэнтеролог говорит по поводу прикормов?
я так думаю что если на молочко или смесь не хватает ферментов. то прикормы точно не переварить.
у моей подруги у сына постоянно жидкий был стул мес до 9 , тоже определили ферментов недостаточность, + ко этому еще лактазу прописали,
ничего не помогало, бросила мать все, а через пару месяцев все прошло( она тоже с кефирчика начала по Комаровскому)

lulu

Сообщение lulu » Вс май 01, 2005 18:06

Сладкоежка писал(а):Да причину то нашли уже давно и она банальная: ферментов не хватает. Мы ходили к платному детскому гастроэнтерологу, она нам схему расписала из креона, био-препаратов и хилак-форте. Только не проходит нифига :(
ну нифига себе банальная :shock:
а какие анализы вам эта гастроэнтеролог делала? и каких конкретно ферментов не хватает?

Сладкоежка

Сообщение Сладкоежка » Сб май 07, 2005 16:44

Мы делали копрограмму и расширенный анализ на дисбак. Билидо и лакто бактерий в нем немного меньше нормы, остальное ОК
Правильно наш диагноз называется "транзиторная ферментативная недостаточность"
Что этот врач говорит про прикорм еще не знаю, тк записались только на 23 мая :(
Но другой врач (зав грудным отделением городской больницы, работает больше 30 лет), куда мы ездим, сказала начать с рисовой каши, что кефир - с 7 мес. А то что понос - смектой поить. Сейчас у нас нет слизи и комочков, просто жидкий стул.
Каких конкретно ферментов не хватает - не знаю, но это не лактазная недостаточность.

Дануся

Сообщение Дануся » Чт май 12, 2005 02:28

Но другой врач (зав грудным отделением городской больницы, работает больше 30 лет), куда мы ездим, сказала начать с рисовой каши, что кефир - с 7 мес

да! к нам приходил доктор с 40м стажем
говорил:" кормить надо девочку, какая она у Вас худая! У меня внук год ему скоро, уже 16 кг весит! если положено 150 гр овощей, значит надо обязательно с уговорами, но накормить!!!" я вызывала врача по поводу случившейся крапивницы. :twisted: да никогда не сознаются они что 40 лет были не правы! лучше удавятся! 10 дней прошло уже какашки просто жидкие, а месяц пройдет и все(ТТТ) в норме будет, перерастет

Лила

Стул со слизью

Сообщение Лила » Чт июл 07, 2005 14:37

Уже вторую неделю у дитя 2,6 г. стул со слизью. Ходит довольно часто раза 3-4, раньше ходил 1раз в сутки. Не могу сказать, что стул жидкий, но все время со слизью. Иногда даже просто посидит на горшке попукает, встанет, а там только слизь. Чувствует себя нормально, веселый, бодрый. Почему слизь? Может кто знает?

Алина

Сообщение Алина » Чт июл 07, 2005 15:00

А насморка случайно нет?
Это бывает из-за него....Слизь выходит,которая проглотилась...

А вообще,насколько я знаю,это указывает на какой-то воспалительный процесс в кишечнике,не опасный в принципе.Если кроме наличия слизи в стуле больше никаких проблем нет-я бы подождала,понаблюдала....
У нас было такое несколько раз.Ничего не делали,само прошло.

Лила

Стул со слизью

Сообщение Лила » Чт июл 07, 2005 15:57

Насморка нет. Дисбактериоза тоже не было. Стул не зеленый,а желтоватый, иногда бывает светло-светло-желтый. Не знаю что делать, идти к врачу не хочется. Туда только попади, сами знаете. А может надо. Я заметила, что это началось, когда я несколько раз подавала ему отвар из кукурузных рылец, нам его назначили, чтоб желчь лучше вырабатывалась. Может я нарушила какой-то баланс?

Алина

Сообщение Алина » Чт июл 07, 2005 19:54

Очень может быть.....

Сидорова Ирина

Сообщение Сидорова Ирина » Вс июл 10, 2005 15:25

Лила, сдайте анализ кала на копрограмму, в любой поликлинике делают. Всё покажет.

Cool-vishenka

Сообщение Cool-vishenka » Пн авг 14, 2006 13:01

Советую долго не затягивать со сдачей анализов!
У нас была такая ситуация: до нового года у ребянка начались бесконечные ОРВИ, ангины насморки и СЛИЗЬ в слуле. Мой участковый врач мне говорила о том: что слизь не что иное как мокрота из легких (ребенок не откашляевается), жидкий стул и температура 37,8 - у ребенка зубки...
3 месяца- ребенок болеет постоянно: ОРВИ, острый бронхит, ангина и тп начали давать имуномуделяторы - ребенку еще хуже...
В итоге через 8 месяцев нас скорая забирает в инфекционку с t 38.5
Через 3 дне после поступления выясняется что все эти заболевания были из-за плавно проходящего у нас сальмонеллеза и эта дрянь так уже отравила организм моего ребенка что пострадали кишечние, сердце селезенка, печень (я уже не говорю о крови и об иммунитете).
Так что лучше провериться!

мама Женя

Сообщение мама Женя » Вт янв 20, 2009 10:15

Риш, как вариант, легкая вирусная кишечная инфекция. Лечения не требует, проходит обычно само. :pardon: . Но это если, ребенка реально больше ничего не беспокоит.

Вернуться в «Болезни пищеварительной системы. Отравления.»