Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Выпадают волосы

карапузка

Сообщение карапузка » Вт фев 22, 2011 21:38

Линара-мама Аришки,
у меня раньше лезли влосы очень во время мытья. Пробовала втирать обычную соль раз внеделю в корни мокрых волос до мытья - делала 4 нед ,т е 4 раза - показалось что лезут еще больше ,а чеерез время ( где то неделя-две) увидела пеньки на проборе.
Но очень мне понравился эффект от маски с обычным оливковым маслом :Yahoo!: Небольшое количество ( я на глаз брала ,но ето где то такой объем кот визуально поместиться в ладошку, не знаю понятно сказала или нет) подогреть чуть на водяной бане (так чтоб теплое было) и втирать в сухие корни волос,затем замотать пакетом и держать в течение часа ,можно больше,затем тщательно смыть (я смывала 2 раза.Делать раз в неделю.Эффект превзошел ожидания.Делала я в течение 2 мес и волосы заметно стали меньше лезть ,быстрее чем обычно расти и появился блеск :Yahoo!: Рекомендую.Прошло 4 мес и я опять решила повторить.До этого никакие косметич маски не погали ,а витамины не пробовала

Оксана ocsana

Сообщение Оксана ocsana » Пн фев 28, 2011 07:26

Юта писал(а):Три месяца телогена для тех волос, чья жизнь была продлена исключительно благодаря беременности - и пошел падеж. Он не прекратится, пока не выпадет то, что должно было выпасть за прошедший год, но уцелело, и никакое питье витаминов и втирание снадобий никак этот процесс не остановит.

Все это замечательно описано,только для будущей шевелюры пить витамины,делать маски все-же следует. Я не была в шоке ,когда волосы стали выпадать - знала,что так будет. Пропила курс витаминов Элевит(для кормящих мам), теперь попробую Цинктерал и маски...маски...маски... главное не опускать руки и не терять время.

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:

Вот о такой маске здесь еще не читала: пол-стакана пива и 1 ч.л. масла(репейное или кастор)-это если сухие,если быстро засаливаются можно на это-же количество пива 1 желток - подогреваем,наносим,укутываем.

L[!]NA

Сообщение L[!]NA » Пн мар 14, 2011 20:00

а чем лучше мыть голову в этом случае шампунем или мылом или желтком тоже моют. у меня после родов не только волосы выпадают а еще они так засаливаються за день что приходится каждый день мыть голову с таким мытьем я точно без волос останысь)))))

Captain Regachkas mama

Сообщение Captain Regachkas mama » Чт мар 17, 2011 15:03

Елена76 писал(а):Для волос очень хорошо мыть их шампунем с хитином (я точно не уверена, кажется там более длинное слово, но корень и смысл тот же). А найти такие шампуни проще всего в зоомагазинах. Ессно для кошек и собак, шампунь улучшающий вид и состояние шерсти. Если припрет, можно попробовать! Хуже точно не будет, зоошампуни очень щадащие

Я СМОТРЕЛА ТВ ПЕРДАЧУ,ТАМ ВРАЧ трихолог СКАЗАЛА ЧТО не надо мыть голову зоошампунями ни в коем случае!они на то и ЗОО!надо делать маску для волос хоть бы 1раз в неделю..и пить витамины.это общая рекомендация!конкретней только со спецом. маску оливковое масло,мед и горчица чуть-чуть!все остальные ингридиенты на глазок,из расчета на длину волос!)мне помагает!выпадают,конечно,но не так..и блеск появился!у меня волосы еще и пушаться сильно,а после масочки гладееенькие!тока оливквое дорогое..ну а шо делать.. :D

Валерия valeria

Сообщение Валерия valeria » Пн апр 18, 2011 21:58

Captain Regachkas mama писал(а):маску оливковое масло,мед и горчица чуть-чуть!все остальные ингридиенты на глазок

Знаю точно,что все эти масочки- дело поверхносное! Выпадание волос связано с внутренними проблемами(гормоны,нехватка биотина и др.) Ненужно тратить деньги попусту,маска через голову в организм не попадет.
Captain Regachkas mama писал(а):мне помагает!выпадают,конечно,но не так..и блеск появился

А то,что Вам кажеться,помогло,врятли маска.Возможно просто самовнушение под воздействием рекламы,передачи...С блеском согласна!Я в свое время пропила витамины содержащие биотин. :wink:

Sun

Сообщение Sun » Вт апр 19, 2011 03:19

Юта писал(а):Человеческий волос проходит три стадии развития .......пока не выпадет то, что должно было выпасть за прошедший год, но уцелело, и никакое питье витаминов и втирание снадобий никак этот процесс не остановит.

Юта, я тебя просто обожаю!!! :-* Так доходчиво и компетентно!!!!

Валерия valeria писал(а):А то,что Вам кажеться,помогло,врятли маска

Да, это время прошло.

Captain Regachkas mama

Сообщение Captain Regachkas mama » Вт апр 26, 2011 13:41

ну возможно вы правы..пока буду ждать чтоб все выпало,что еще не выпало))))хотя маску все равно делаю...мне эффект нравится,во всяком случае он лучше чем от магазинного кондиционера и маски.. :D

Stem

Сообщение Stem » Ср май 11, 2011 09:17

Девчат, маски, шампуни, массажи - все замечательно, но часто выпадение волос может означать скрытые проблемы организма. Я тоже думала, что все это связано с беременностью, родами, кормлением, но после этого прошло столько времени, а волосы я продолжала терять не меньше. И шампуни меняла, какие я только не перепробовала (только, наверное, до лошадиных не добралась), и маски разные. В общем, когда на мою проблему стали обращать внимание другие (на работе было неловко, когда моя не очень-то тактичная коллега обратила мое же внимание на это), я уже не могла тянуть. К сожалению, у нас в районной поликлинике даже такого специалиста нет - трихолога, хоть и Москва, что уж говорить о глубинке! Через знакомых узнала о клинике ЕМС, где трихология - одно из профилирующих направлений. Результаты обследования были для меня крайне неожиданными: оказывается, выпадение волос - это вершина айсберга по имени щитовидная железа. Так что лечением моим стали заниматься два специалиста - трихолог и эндокринолог. Конечно, история с щитовидкой долгая, но уже по истечении четырех месяцев хочу сказать, что волосы у меня пришли в норму, так что хоть от этой проблемы я избавилась. Конечно, мой случай индивидуален, но все же консультация специалиста нужна обязательно, самолечение - дело рисковое, а тут можно проглядеть и более серьезные проблемы.

marino4ka

Сообщение marino4ka » Чт май 12, 2011 16:16

Еще для укрепления волос массаж очень помогает. Либо щеткой - прим. 50 раз в обычном положении, 50 раз, опрокинув голову вниз. Либо в аптеке настойки перцовые продаются. Все для того, чтобы нормализировать кровообращение кожи головы, тогда и волосы будут получать необходимые еллементы и т.д.

Nikolina33

Сообщение Nikolina33 » Вс янв 29, 2012 14:53

девочки а если волосы начали просто пучками выпадаь во время беременности что тогда делать??? у меня 26 неделя, врачи разводят руками... Пью витамины , свежевыжатые соки, слежу за питанием. Ногти в порядке..Мне кажется что с таким успехом к родам буду лысая..ЧТО ЕЛАТЬ????? :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

Andrey Efimenko

Сообщение Andrey Efimenko » Чт фев 02, 2012 16:19

У нас проблемы следующего характера: у супруги лезут волосы. Родила 3 года назад, тоесть с родами никак не связано, по всей квартире её волосы из ванной пучки достаю. На волосянном покрове головы никак не сказывается, она этой проблемы не замечает, а я то чувствую, что что-то не то.
Может, кто-то подскажет, хоть какому врачу обратиться.

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Чт фев 02, 2012 16:29

Andrey Efimenko, гинеколог, эндокринолог.
В норме в день выпадает около 100 волос.

Viktoria P

Сообщение Viktoria P » Вт фев 07, 2012 23:08

Ооо, у меня когда лезли волосы, их было явно больше 100, думала все вылезут! Я это связываю со снижением иммунитета и стрессами. Я не имею ввиду "сезонную линьку", когда волос обновляется.

Kronida

Сообщение Kronida » Пт мар 23, 2012 09:24

Viktoria P писал(а):Ооо, у меня когда лезли волосы, их было явно больше 100, думала все вылезут! Я это связываю со снижением иммунитета и стрессами. Я не имею ввиду "сезонную линьку", когда волос обновляется.

ппкс, поэтому нужно выводить себя на лучший уровень, более радостный и здоровый. Даже продукты этому способствуют, у меня муж любит апельсины, говорит что это фрукты радости, я люблю арбузы, зимой понятное дело, их нет, пью актимель с арбузным вкусом. И двигаться нужно в радость, гулять, а не сидеть дома, весна на дворе, солнце, все содействует нам, если есть желание

Магнолинка

Сообщение Магнолинка » Пн апр 02, 2012 10:10

Наверное все это гармоны шалят, не иначе. У меня после стрессов тоже волос просто пучками выпадает, жуть.

Вернуться в «Красота и уход за собой»