Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Выпадают волосы

litylechka
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение litylechka » Вт окт 26, 2010 08:20

ganna писал(а):Репейное масло ни на что не годиться, его нужно потом две недели день в день вымывать. А результату никакого.

а мне помогло :))

и вымывается хорошо :)

"каждому свое" - как говорил товарищ Адольф...

Sveta_N

Сообщение Sveta_N » Вт окт 26, 2010 08:34

ganna писал(а):Репейное масло ни на что не годиться

litylechka писал(а):а мне помогло Smile)

:friends: И мне помогло. Тоже волосы ежиком отрастали (когда челку поднимала, прям душа радовалась)
А чтобы вымыть хорошо репейное масло (да и любую жирную маску) я использовала след прием (вычитала где-то в Интернете). Вначале нужно хорошо шампунем намылить голову (шампуня при этом уйдет очень много), и только потом включать воду и смывать все водой.

Слоненок

Сообщение Слоненок » Вт окт 26, 2010 08:39

litylechka писал(а):спасло репейное масло

очень хороший способ. Неоднократно пользовалась. Касторовое масло тоже помогает, но его гораздо труднее вымыть. Единственное, такие маски нужно делать регулярно (каждую неделю, например) и держать желательно несколько часов (я такие рекомендации встречала).

финиковая пальма

Сообщение финиковая пальма » Вт окт 26, 2010 09:45

маоскчи для волос я больше воспринимаю как для красоты волос, масло жожоба например, если регулярно втирать, будут красивые блестящие и шолковистяе волосы, как в индийском кино :Yahoo!: а вот витамины для организма в целом, мне кажется более полезно, ногти, кожа, изнутри проблему лечить, намного еффективнее, поэтому и спрашиваю про оксилик, может кто то уже пробовал

ganna

Сообщение ganna » Пт ноя 19, 2010 11:06

Ну я же говорю, что принимала. На мой организм он влияет очень даже позитивно, прямо чувствую, как кожа омолаживаеться.

финиковая пальма

Сообщение финиковая пальма » Пт ноя 19, 2010 14:55

ну спасибо, значит стоит оксилик попробовать, кажется немцы их делают, я витамины как то без особой опаски принимаю, это не противоспалительные таблетки и тем более не имуномодуляторы какие нибудь

Totora

Сообщение Totora » Пн ноя 29, 2010 19:00

ой, и у меня лезут ужасно, вот уже 8 месяцев и еще путаются очень. раньше такого никогда не наблюдалось, всегда расчесывала без проблем, а теперь скатываются клоками - иногда выстрегать приходится. на мед аллергия, да и на многие растения тоже, короче собираюсь к парикмахеру, но муж против.

Мой вам совет попробуйте банальное репейное масло, а еще лучше в комплексе и шампунем "Репейный" и сывороткой. У меня самой после химический завивки начали сыпаться волосы, благо подруга посоветовала купить шампунь , бальзам и сыворотку "Репейная" от фирмы Эльфа. Я взяла целый набор, там и масло сами и бальзам, шампунь и сыворотка, стоит около 100 грн. Я думала что буду стричь волосы под мальчика после химии, а попользовавшись этой серией две недели остригла только кончики и заметила как появился свежий пушок на голове. Так что могу твердо сказать что мне помогло.[/list]

Elja

Сообщение Elja » Вт ноя 30, 2010 02:16

milata, спасибки зы маску. Обязательно испробую!!! А то волосы лезут, ажна страшно стало!! Клочьями в руках остаются :( аааааааааааааа :cry:

Бульба

Сообщение Бульба » Вт ноя 30, 2010 10:53

Elja писал(а):milata, спасибки зы маску. Обязательно испробую!!! А то волосы лезут, ажна страшно стало!! Клочьями в руках остаются Sad аааааааааааааа

ЭТо после беременности и родов.. Скоро станет лучше))
У меня такая же ерунда

Elja

Сообщение Elja » Пт дек 03, 2010 01:07

ясно, значет это "нормально" ... но всёравно очень обидно и както страшно :(
ну за крепкие волосы в новом Году ! :) :beer:

tay

Сообщение tay » Чт дек 16, 2010 00:49

Я не сталкивалась ,но попробуйте касторовым маслом смазывать корни волос. Усиливает рос , и появлению новых луковиц.

Totora

Сообщение Totora » Чт дек 16, 2010 17:54

Мамина подруга рассказала мне замечательный рецепт маски для волос.
Надо взять 2 желтка, 1-2 ст. ложки "Настоящего репейного масла", 1 ст. ложка касторового масла, 2 ст. ложки меда, 1 ч. ложка коньяка и немного дрожжей. Все ингредиенты смешать, нагреть несколько минут на паровой бане и наносят на волосы. Сверху надеть полиэтиленовую шапочку и завязать полотенцем. Держать маску 1-2 часа. После этого ее необходимо смыть теплой водой. Маску можно использовать 2-3- раза в неделю.

Линара-мама Аришки

Сообщение Линара-мама Аришки » Сб фев 12, 2011 16:39

А волосы то выпадают :( ждать некогда :)

Юта

Сообщение Юта » Сб фев 12, 2011 18:45

Линара-мама Аришки писал(а):ждать некогда

Тем не менее ждать придется. Ничего вы с этим не сделаете. И вот почему. Если вы почитаете тему, то обратите внимание на то, что все страждущие от выпадения волос пишут о том, что началось оно на третий месяц после родов. Это происходит абсолютно со всеми, это вполне нормальное явление. Человеческий волос проходит три стадии развития - анаген, фаза роста, длится до 6 лет, затем катаген - переходный период (порядка двух недель) и телоген - период покоя (около трех месяцев). Собственно, во время телогена отжившие свое волосы и выпадают помаленьку. Во время беременности волосы задерживаются в фазе анагена и почти не выпадают, потому что этому способствует благориятный для их роста гормональный фон и то, что кровоснабжение кожи головы улучшается. А с момента родов эта малина заканчивается. Начинается гормональная перестройка к добеременному состоянию. Три месяца телогена для тех волос, чья жизнь была продлена исключительно благодаря беременности - и пошел падеж. Он не прекратится, пока не выпадет то, что должно было выпасть за прошедший год, но уцелело, и никакое питье витаминов и втирание снадобий никак этот процесс не остановит. Поэтому успокойтесь, позаботьтесь о полноценном питании и достаточном отдыхе и не пытайтесь воткнуть обратно то, что уже отжило свое.

Линара-мама Аришки

Сообщение Линара-мама Аришки » Сб фев 12, 2011 19:24

Спасибо за ответ. Я паникую,потому что залысины уже появились даже,хотя падеж длится второй месяц всего... Началось да,на 3 месяц после родов. Купила драже Мерц,попью месяц,думаю хуже не будет :unknown:

Вернуться в «Красота и уход за собой»