Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Выпадают волосы

MuhaZolotuha

Сообщение MuhaZolotuha » Сб ноя 22, 2008 08:34

Девочки, вы не забывайте, что стрессы тоже способствуют выпадению волос.
Чтобы волосы ожили делаю такую маску: две столовые ложки коньяка (не холодного, а комнатной температуры) смешиваю с двумя желтками и сразу наношу на волосы. Маску втереть деликатными движениями в скальп и волосы, утеплить шапочкой-непромокайкой и полчаса поносить все это на себе. Потом смыть теплой водой. Эффект заметен - волосы шелковые, блестящие. Один раз попробовала на грязноватые волосы - так они еще и отмылись этим составом!

Orchid

Сообщение Orchid » Сб ноя 22, 2008 16:47

Месяца через три после родов очень сильно посыпались волосы, вероятно сказывается ГВ. Парикмахер мне посоветовала профессиональную японскую косметику Moltobene (маска и шампунь с морской глиной и водорослями) плюс внутрь комплекс витаминов В. Витамины я уже принимала, и в принципе у любых витаминных препаратов для кормящих хорошо представлена группа В. Особо не надеясь, купила эту косметику, в течение сентября-октября активно применяла, и ттт помогло :) Это при том, что периодически крашу волосы т.к. много седины.

Светочек

Волосы, ногти, зубы и проч.

Сообщение Светочек » Вт фев 03, 2009 12:43

Три месяца я уже кормлю малышку грудью, но недавно у меня начали буквально сыпаться волосы... :cry: На подушке, на расческе, на резинке... Волосы повсюду в очень больших количествах! А вдруг зубы тоже уже медленно разрушаются?! :( Очень страшно, подскажите пожалуйста что делать?
P.S. пью кальций-Д3-никомед.

vika_odessa

Сообщение vika_odessa » Вт фев 03, 2009 12:48

Светочек писал(а):Три месяца я уже кормлю малышку грудью, но недавно у меня начали буквально сыпаться волосы..

Успокойтесь и не плачьте, это бывает у всех. Есть даже отдельная темка. Почитайте.

добавлено спустя 1 минуту:

http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=640

еленк

Сообщение еленк » Ср апр 22, 2009 07:34

здраствуйте девчонки!принимайте новеньких. меня очень беспокоит выпадание волос. грудью кормила до 2-х месяцев, потом на искуственном. Волосы полезли на 3 мес. после родов. :cry: очень испугалась. чем остановить выпалание волос? подскажите пожалуйста

Сова

Сообщение Сова » Ср апр 22, 2009 13:30

еленк, я так понимаю. после родов это нормальный процесс. Стрессам - нет, витаминам и рациональному питанию - да, ну, и сподручные средства, разумеется (полистайте темку, девочки много всяких рецептов давали; лично мне помогает бесцветная хна). Удачи! :)

Lenchik

Сообщение Lenchik » Сб май 02, 2009 20:05

Девочки, попробовала французкий шампунь Дессанж (Dessange), эффект потрясающий, не смотря на то, что в шампуни я мало верю, и вообще намаялась уже с этим постоянным выпадением волос. Моя парикмахер каждый раз меня спрашивает, не делаю ли я еще чего, кроме того, что шампунь поменяла. Стоит конечно не дешево (100грн, около 12$), но как говорят "оно того стоит", волосы крашу, шампунь брала для крашеных волос.

Сова

Сообщение Сова » Вс май 03, 2009 08:38

Lenchik, и где Вы такое чудо оторвали?

Lenchik

Сообщение Lenchik » Вт май 05, 2009 15:03

Сова, , да в обычных маркетах этого шампуня нет, я покупала в специализированном магазине средств для волос

Irusha

Сообщение Irusha » Вт авг 11, 2009 13:09

Пришла рассказать и о своем опыте борьбы с выпадением. Где-то с мая месяца этого года у меня начали выпадать волосы, катастрофически. Я уже два раза в жизни сталкивалась с такой проблемой (первый раз был сильный стресс, меня ограбили), а второй раз рождение старшего сына. В те разы был запас, у меня были достаточно густые волосы, в этот раз такого запаса не было, поэтому я испытывала просто ужас, видя, как на голове остается всё меньше волос. На сегодняшний момент обильное выпадение приостановилось, но на голове осталась ровно половина (я надеюсь) от того, что было в мае :cry: Что послужило причиной: гормональные изменения, связанные с родами, стресс (домашние проблемы), ОРВИ с высокой температурой (2 недели боролась, а потом пришлось пить АБ), и ГВ, которое я до сих пор не свернула. Как боролась: подстригла волосы, втирала в кожу головы средство на основе репейного масла и экстракта лопуха (наносила его два раза в 3 дня), массажи солью, пила витамины для кормящих, очень старалась не нервничать :mrgreen:, получать побольше положительных эмоций. Пару раз делала маски с желтком, лимоном, коньяком, но мне они сильно сушат волосы, поэтому отказалась. Сейчас купила себе еще сыворотку на основе репейного масла плюс куча других компонентов, но пока результата не знаю, только начала пользоваться. А вообще, всем советую :!: профилактировать такое состояние по мере возможности, потому как смотреть мне на свои волосы теперь просто страшно. :cry:

Orchid

Сообщение Orchid » Вт авг 11, 2009 16:56

Irusha писал(а):массажи солью

Irusha, а можно про это подробнее? Я читала прямо волшебные отзывы в сети про втирание соли. Какую брали соль и как часто :?:

Irusha

Сообщение Irusha » Вт авг 11, 2009 21:04

Orchid писал(а):Irusha, а можно про это подробнее? Я читала прямо волшебные отзывы в сети про втирание соли. Какую брали соль и как часто?

Рассказываю. Соль брала крупного помола (то есть каменную с добавлением йода), можно и морскую, только неокрашенную и без всяких ароматических добавок (я такую в прошлый раз использовала, тоже хорошо). Пользовалась где-то 2-3 раза в неделю (в прошлый раз реже, 1-2 раза в неделю) перед мытьём головы, вначале втирала масло в кожу головы, укутывала голову на 3 часа. Потом мочила немного голову и втирала в кожу еще и соль, легкими движениями массировала, потом просто водой смывала соль, а уже после этого с шампунем само масло. В прошлый раз я никаким маслом не пользовалась, просто перед мытьём головы массировала кожу солью несколько минут, а потом смывала вначале просто водой, а потом уже мыла голову шампунем. Проблему решила только массажами с солью, так как волосы не выпадали так обильно, как в этот раз, поэтому других средств не искала.

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Вт авг 11, 2009 21:33

Irusha, у меня долгое время систематически осенью лезли волосы. Сильно. Через месяц-полтора все прекращалось. Как-то раз я разговорилась на эту тему с косметологом. Она мне сказала, что волосы лезут от недостатка кальция в организме. Не знаю, так ли это, но во время второй беременности и после рождения Назара я довольно активно поедала сыр и творог (хотелось). Волосы не лезли совсем (реально ни одного волоска на расческе). Я даже волосы начала отращивать, то теперь волосков 5-10 на расческе остается. Не знаю, что будет этой осенью. Но пока выходит, что это так.

Irusha

Сообщение Irusha » Вт авг 11, 2009 22:22

Віра, это точно не мой вариант. Я творог и вообще кисломолочку, сыры очень люблю и ем регулярно. Норма выпадения - это от 40 до 100 волос в сутки. Я как-то пыталась подсчитать, так вот 25 волос - это совсем маленький клочок, а то, что было у меня ... исчисляется несколькими сотнями. В моем случае наслоилось несколько проблем одновременно - это и стало решающим фактором. Буду надеяться, что когда-то они всё-таки отрастут. Сезонные усиления выпадения волос (весеннее и осеннее) я всегда наблюдала и у себя, и у своих родственниц, знакомых. Это вариант нормы.

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Вт авг 11, 2009 22:32

Irusha писал(а):Я творог и вообще кисломолочку, сыры очень люблю и ем регулярно.

Хм..., в отличие от меня.
Irusha писал(а):Я как-то пыталась подсчитать, так вот 25 волос - это совсем маленький клочок

Ну это зависит от длины волос. Если волосы короткие, то да, а если длинные, то иногда кажется много, сосчитаешь, а там 10 волосков. :)
Irusha писал(а):Буду надеяться, что когда-то они всё-таки отрастут.

Irusha, отрастут, конечно, куда ж они денутся. :)

Вернуться в «Красота и уход за собой»