Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Проблемы с кожей лица

Юликэ

Проблемы с кожей лица

Сообщение Юликэ » Чт май 24, 2007 10:15

Девочки, подскажите, пожалуйста, как можно избавиться от красных пятнышек на лице, появившихся в результате перенесенных прыщиков (хотя они и сейчас появляются время от времени). И поры расширены?
Интересны и народные рецепты, и покупное.

Юликэ

Расширенные поры

Сообщение Юликэ » Чт май 24, 2007 20:23

Девочки, подскажите, как избавиться от расширенных пор - прыщики прошли, а этот дефект досаждает?
Может, какие средства народной медицины или еще что?
Спасайте!

Smesha

Сообщение Smesha » Чт май 24, 2007 20:33

Сама не страдаю, но подружка ходит в районный КВД. Главное попасть к хорошему врачу. У нее, например, аллергия на наполнитель в подушке (кажется перо), брали соскоб. Прописали ей пару каких то мазюколок и стало намного лучше. А прыщи появились внезапно, в достаточно зрелом возрасте, так что и так бывает...

Hangie

Сообщение Hangie » Сб май 26, 2007 14:29

Лично я очень люблю протирать кожу ромашковым льдом (кубик льда из настоя ромашки), и хорошо показал себя pure zone от l'oreal :wink:

Sun

Сообщение Sun » Вс май 27, 2007 02:51

Юликэ, а акне вы как лечили? У дерматолога - косметолога или народными средствами? Тип кожи, сколько вам лет? Акне какое было? Воспаленные прыщи или просто угри? Обострялось в какие периоды?
Красные точки - это вы имеете ввиду шрамы от воспалявшихся угрей? Могут проходить очень долго - по 3 - 5 лет, но, конечно, побледнеют со временем.

Титания

Сообщение Титания » Вс май 27, 2007 05:34

Пенка для умывания с цинком, маски для лица с глиной, есть у разных производителей. Или взбить яичный белок, нанести на лицо на 10-15 минут, можно в маску добавить лимонный сок и немного соли.
Вообще-то поры - это наследственность, совсем убрать их нельзя, но сузить можно, если постараться!
У Виши есть хороший крем, но если дорого, то можно поискать и более приемлемые по цене варианты.

Юликэ

Сообщение Юликэ » Вс май 27, 2007 10:13

Лечила у дерматолога. Но безуспешно - в том смысле, что когда появляются новые прыщики - те же следы остаются.26 лет, тип кожи смешанный. И кожа чувствительная

Sun

Сообщение Sun » Ср май 30, 2007 02:17

Юликэ, а соскоб на демодекс (подкожный клещ) вы сдавали? Какой косметикой пользуетесь? Если какая - нибудь ранка появилась не на лице, а руке или ноге - долго заживает?

Это может быть индивидуальная особенность организма. Т.е. именно у вас так проходит процесс заживления. Могу посоветовать использовать хороший уход за кожей, обязательное солнцезащитное средство для лица и хороший тон. Проблемы сразу не исчезнут, но станут намного менее заметными.

Cosha

Сообщение Cosha » Ср сен 19, 2007 11:55

Юликэ, самое главное- перед нанесением масок и кремов, очень хорошо очистить кожу! Сначала лицо распарить (в конце душа лицо уже само распарится), потом водой с мылом (можно и мочалочкой или махровым полотенцем растереть), потом крем-пилинг. После таких процедур, поры раскроются-очистятся. От обильного смывания пилинга водой - сузятся. А если сверху еще маску суживающую - так вообще. Но через некоторое время (через час) или на ночь - все равно увлажняющий крем.
Процедуры должны быть регулярными - раз в три дня точно. Не запускайте.
А еще важно - чистота, во всем.

Artinada

Сообщение Artinada » Вт дек 18, 2007 15:38

Юликэ, мне сильно помогает Секрет Красоты, росийская косметика. Раньше ее как-то не встречала, намаялась. У меня кожа очень чувствительная, сыпет от всего. Уже блин столько всего перепробовала, месяц-второй - и снова сыпет. Вот нашла этот Секрет, уже больше полгода сижу на нем, пока радует. У них косметика вся натуральная (глины, соли и пр.)
Не знаю, можно ли давать здесь ссылки, я напишу: www.krasa.zrazu.biz Там конечно подробнее

IreneM

Проблемная кожа после родов или "И сново-здорово, прыщи

Сообщение IreneM » Сб фев 09, 2008 20:25

Проблема. Мало того, что я без косметики женщина-леопард с непроходящими хлоазмами, так еще и "здравствуйте, подростковые прыщи!":(
Красота - это страшная сила, и чем дальше - чем страшнее.... 8)
У кого такое было? Что делать? Можно ли "убить двух зайцев" - хлоазмы и прыщи из одной двустволки?
Мне почти 32, питание нормальное (ЖКТ работает хорошо ;)), по гинекологие жалоб нет, косметикой пользуюсь качественной и регулярно, вредными привычками не обременена. Половая жизнь... Ну да что там, почти по праздникам - муж месяцами в командировках. М.б. тут отчасти корень зла...
Вобщем, надеюсь на советы...
Единственно, что салонные процедуры не предлагайте пожалуйста - у меня двое детишек без нянь-помощниц, при чем один из детей на ГВ.
Спасибо всем откликнувшимся.

OksanaWhite

Сообщение OksanaWhite » Сб фев 09, 2008 20:40

IreneM, я думаю часик родители посидят с малышней. А ты на чистку лица к спецыалисту. Я каждую весну хожу. Не смотря на то, что кожа нормальная.

Анита_7967

Сообщение Анита_7967 » Сб фев 09, 2008 20:56

IreneM, в программе Малышевой сказали, что единственная причина подрастковых прыщей - повышенное салоотделение. В результате бактерии, которые постоянно есть на коже, начинают сильно размножаться и образуются прыщи. Думаю что у Вас еще не совсем нормализовался гормональный балланс организма + ГВ, опять же...
А вот хлоазмы должны уже были пройти... У Вас с печенью нет проблем?

добавлено спустя 1 минуту:

Oksana_white писал(а):А ты на чистку лица к спецыалисту.

Чистку можно делать только когда нет восполенных прыщей.

IreneM

Сообщение IreneM » Сб фев 09, 2008 21:02

Oksana_white, спасибо за совет, но... чистку я 4 раза в год делаю на дому. ко мне специально обученная тетенька приходит. какое-то время все нормально, а потом опять...
а недавно снова чистилась. старое поубирали, утром проснулась - здрасти, свежие поступления! %)
Анита писал(а):А вот хлоазмы должны уже были пройти... У Вас с печенью нет проблем?

не жаловалась пока... ттт... сама не знаю, чего это они...
ААААА... нет сил себя созерцать! :cry:
Oksana_white писал(а):я думаю часик родители посидят с малышней.

а это ну совсем не наш случай... мои могут с малышней побыть строго в моем присутствии и не долго. утомляют их мои дети сильно :roll:

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Пн фев 11, 2008 17:48

Анита писал(а):А вот хлоазмы должны уже были пройти...

А откуда такая информация? Я вот знаю другое - это надооолго :( У меня появились во время второй беременности, не прошли до сих пор. У моей подружки уже 14 лет они живут на лице, и никуда не деваются. :sorry:

Вернуться в «Красота и уход за собой»