Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Уход за волосами

olala

Жирные волосы. Кто как борется?!

Сообщение olala » Вт мар 06, 2007 15:31

У меня жутко жирнючие волосы, замаялась я с ними. Кто как борется?
Понятно, что самый простой способ это помыть:), но если их начинаю мыть каждый день - то они начинают маратся еще быстрее (к вечеру).

Sun

Сообщение Sun » Вт мар 06, 2007 17:26

olala, у меня тоже самое. Но я стараюсь мыть через два дня. Хотя летом все равно приходится каждый день. Мне помогает покрасится. После свежей покраски - реально дольше можно не мыть голову. И только дорогие профессиональные шампуни. Иначе - только волосы портить. Неплохо еще крапивой опопласкивать, но это только летом и надо быть аккуратной - она пепельный оттенок придает.

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Вт мар 06, 2007 17:37

Я наблюдала следующюу картину живя в общаге с подругой, у нее жирные волосы, она их мыла каждое утро, когда выключили горячую воду, я ей поливала на голову из чайника и что заметила: она берет шампунь, размазывает его по ладошкам и на волосы, как попало распределит по волосам, помассирует(имеенно пряди) и смывать. На следующий день я ей голову помыла по своей технологии: шампунь нанесла на корни и кожу головы и драла нещадно ногтями(утрирую) несколько минут в 2 захода, потом этой пеной поволозила пряди с смыла. Голову она стала мыть реже, ведь главное жир с головы смыть, а не волосы намылить. Ещё она без конца их на работе расчесывала от собсвенной неуверенности, тем самым размазывая жир по всей длине волос. Она до сих пор мне благодарна. Вот такой был опыт.

Мама Марты

Сообщение Мама Марты » Вт мар 06, 2007 18:03

olala, у моего очень хорошего друга эта проблема стояла более чем остро: он мыл голову по методу Артемчик дважды :!: в сутки - несколько часов - и волосы сосульками. Помог ему очень нестандартный для мужчины ход: наш общий знакомый парикмахер сделал ему "химку" на максимально крупные коклюшки (чтоб товарищ мой в барашка не превратился). Помогло! "Химия " здорово высушивает волосы, так что этот метод действенный.
Если не подходит такое решение, попробуйте специальный шампунь для волос, быстро становящихся жирными, от Виши - почему-то средства именно этой марки чаще всего "работают", а остальные - только обещают...

Маша+Ксюша

Сообщение Маша+Ксюша » Вт мар 06, 2007 18:30

Такая же проблема. Мою каждый день. можно было бы и через день, но сплю я как-то не так что ли :shock: С утра на голове воронье гнездо и ничем уже не укладывается. Приходится мыть. А однажды пошла в стричься, так там мне мастер заявляет "ничего не могу сделать, у свас тут вихор" послала ее и пошла домой плакать (беременная была). Поплакала, голову помыла и вихор пропал :wink: .

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Вт мар 06, 2007 18:43

Помимо шампуней для жирных волос могу посоветовать только исключить из питания острое, кофе.

anja

Сообщение anja » Вт мар 06, 2007 20:10

Маша+Ксюша, Я тоже встаю с утра с ТАКОЙ причёской. Я вот знаю, что если кожа вообще жирная , то и на голове соответственно тоже жирная.Ну и есть проблемы со стороны ЖКТ, тоже повод к жирным волосам.Я лично мою каждый день.

Фруктоза

Сообщение Фруктоза » Вт мар 06, 2007 21:32

anja,
у меня кожа очень сухая, волосы тоже. И при этом тоже приходится очень часто мыть :( Что за беда такая? :?

anja

Сообщение anja » Вт мар 06, 2007 21:39

Фруктоза, а почему приходится часто мыть? В смысле , что кожа сухая а волосы жирные? :roll:

Наталья
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Наталья » Ср мар 07, 2007 06:19

исключить из питания острое, кофе.

Кофе..не лучше уж мыть голову чаще :mrgreen:
девочки, еще одиннеплохой метод. Тщательно промыть голову, а потом корни подсушить феном-надолго хватит. Еще я тут недавно капсулки "керанова" прикупила с 10 минералами..уже 4 дня голову не мыла :shock:

Lili

Сообщение Lili » Ср мар 07, 2007 08:59

Наталья, :lol:
Цитата:
исключить из питания острое, кофе

Кофе..не лучше уж мыть голову чаще :mrgreen:
Острое... не, лучше уж мыть голову чаще :mrgreen:

olala

Сообщение olala » Ср мар 07, 2007 15:27

Кофе :shock: , надо попробовать.
Да, я химией спасаюсь, вот сейчас как раз и возникла проблема - отросло 3 см новую делать рано, концы уже вообще молчу... Достала меня эта головомойка если честно :?
тут недавно капсулки "керанова" прикупила с 10 минералами..уже 4 дня голову не мыла

А можно поподробнее что это за капсулки?

Наталья
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Наталья » Ср мар 07, 2007 16:27

olala, а так и называются. Керанова, 10 минералов. У них еще шапмуни есть. Там не капсулки, а тюбики маленькие, 5 штук. Один тюбик на 1-2 применения, я на 2 делала. Применять 1 раз в неделю. Волосы после него такие легкие, блестящие и приятные на ощупь и еще написанно плюс к тому от выпадения. Пока мне нравится :D

добавлено спустя 1 минуту:

ну там только по-английский написанно, если точно нужно название-напишу.

Оптимистка

Уход за волосами

Сообщение Оптимистка » Пн апр 09, 2007 17:47

Кто чем пользуется? Шампуни/бальзамы имею ввиду.
В последнее время как-то не могу подобрать что-то одно, хорошее. Раньше пользовалась одной маркой, так у продукции запах поменялся - гадость стала.

1. Какие у Вас волосы? (длинные/короткие, окрашенные/натуральные, темные/светлые)
2. Беспокоят какие либо проблемы? (перхоть, секущиеся кончики и т.д)
3. Какой шампунь и бальзам подошел Вашим волосам?

У меня :
1. Длинные, темно русые, мелированные.
2. Иногда появляется перхоть, но это зависит от марки шампуня/бальзама. Голова начинает чесаться.
3. Сейчас пользуюсь шампунем Herbal Essences(для окрашенных) и бальзамом Глисс Кур для светлых волос. После этого бальзама волосы стали немного виться :shock:

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Вт апр 10, 2007 06:26

Кто чем пользуется? Шампуни/бальзамы имею ввиду.
В последнее время как-то не могу подобрать что-то одно, хорошее.

У меня длинные красные окрашеные(слегка сухие).
Время от времени лезут клочьями( у меня их очень много - не жалко)
Люблю Пантин для окрашенных волос и Тимотей для окрашенных вишня+хлопок , бальзам Глисс Кур(жидкий шелк).
А последние 2 недели мою голову через день, пачкаются бысто, жирные какие-то, наверно из-за беременности. :?:

Вернуться в «Красота и уход за собой»