Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Оставайся изящной (спорт и питание).

makkat

Сообщение makkat » Вс янв 28, 2007 15:01

Мышкина Машка, Оптимистка, описание теста на процентность жировой ткани вам уже сделала bube, это действительно действующий метод. Хотя хочу заметить, что в Германии сейчас подобный тест проводится другим методом. На руку и ногу одевают електрод и пропускают ток через тело, с помощью полученных данных вычисляется процентное соотношение жировой и мышечной ткани (естественно с помощью компьютера). А весы которые якобы показывают процентное соотношение жира и мышц не на 100% достоверны, скорее не достоверны вообще, я бы таким данным не доверяла.
Я понимаю, что сриптиз не полноценная кардиотренировка, но Интере-е-есно!

вот и занимайтесь им дальше, главное в нашем деле, что - удовольствие!!! :lol:

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Вс янв 28, 2007 15:57

А весы которые якобы показывают процентное соотношение жира и мышц не на 100% достоверны, скорее не достоверны вообще, я бы таким данным не доверяла.

Почему?

makkat

Сообщение makkat » Вс янв 28, 2007 16:34

Оптимистка, ну посудите логически, весы могут показать только вес, массу чего либо, вот если вы взвесите кусок мяса на них, ну не покажут они вам сколько процентов "сала" в нем, немогут простые напольные весы, "не проникая в тело" эти соотношения достоверно определять, в суть этих расчетов по всей видимости заложенна какае то формула, которая по вессу (и росту, если весы хорошие) и расчитывает эти самые процентные соотношения, это рекламый фокус, что бы эти весы покупались. Все люди ведь совершенно разные, у одного кость тяжелая, у другого нет, кто то накапливает большое кол-во воды в организме и тд. и тп., как же определить это все только по массе тела??? В науке как правило все "формульные" методы не точны так, как те, в которых в действительности что то измерять надо, а потом считать. Да и сам метод со штангенциркулем тоже имеет свои погрешности, и с током наверняка тоже, все на самом деле относительно.
Я в своей работе на показатели весов стараюсь как правило не ориентироваться, для меня куда важнее другие показатели, ну например объемные данные, или ЧСС или АД, результаты тестов, это то на что я могу действительно положиться.

Мышкина Машка

Сообщение Мышкина Машка » Вс янв 28, 2007 16:36

Оптимистка, я тоже чего то в весы не верю, а вот про измерение оччень интересно!

bube
врач-педиатр

Сообщение bube » Пн янв 29, 2007 13:41

makkat, спасибо за интересную информацию! Еще вот какой вопрос. Когда делают тот тест, о котором я писала, то дают рекомендации, в какие дни тебе надо жечь жир, а в какие наращивать мышечную массу, зависит это от фазы ОМЦ( менструального цикла). Вы как к этому относитесь?

makkat

Сообщение makkat » Пн янв 29, 2007 15:00

bube, это имеет свой смысл, хотя особо сильно на этом зацикливаться не стоит, так как на наш организм влияет не только ОМЦ но им мнежество других факторов, ну например лунный цикл, или кол-во гормонов содержащихся в вашем организме, то кто вы жаворонок сова или аритмик, и множество других факторов. Да и такое четкое разделение на сжигание жира и наращивание мышц я бы тоже не проводила, даже если вы их и наращиваете, то тратите для этого процесса энергию, а следовательно что то да и сжигается, а если вы в ваш "жировой день" проведете тренировку и портенируете максимальную силу то и мышечной массы тоже прибавится. Я согласна с тем, что на подобные дни надо ориентироваться, так как работа дается легче, да и психологический фактор играет тоже очень большую роль, но это не панацея и лежа на диване в такой день жир все же не сожжется, работать надо в любом случае. В большинстве случаев это один из приемов удержания и привлечения клиентов, в каждой фитнесс студии должна быть своя "изюминка", здорово, что в вашей очень интересующиеся и заботящиеся о клиентах специалисты. :lol:

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Пн янв 29, 2007 15:37

Про весы...
Их метод определения % жира и воды основан на сканировании организма (не помню какими видами волн) на предмет сопротивления прохождению импулсов через разные виды ткани (мышечную, жировуюи пр) Именно из-за этого сканирования этими весами нельзя пользоваться беременным и людям, страдающим некоторыми заболеваниями (простите не помню какими, не углублялась в инструкцию)
А если бы весы только "рекламно просчитывали" соотношения веса и роста - тогда у людей, весящих одинаково и имеющих одинаковый рост показатели жира и воды были бы одинаковы! Если логически :wink:

makkat

Сообщение makkat » Пн янв 29, 2007 15:48

Оптимистка, а вот мне не хотелось бы сканировать себя непонятно чем, вот я и не воспринимаю эти весы, если вас они устраивают или когото еще - вперед и с песней! :lol: Меня о моем отношении к тестированию % содержания в теле жира и мышечной ткани спрашивали, я свою точку зрения высказала, показания этих весов - для меня не показатель, я повторюсь, что я на весы особо большого внимания не обращаю, для начинающих заниматься спортом и вообще какими либо нагрузками их (весы) надо в первые пол года спрятать, они только вносят беспокойства в тренировочный процесс, да и как через ступни можно все тело просканировать? :wink: вот если бы на них ложились, тогда другое дело. :lol:

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Пн янв 29, 2007 16:05

makkat, я не уговариваю Вас пользоваться этими весами! :shock: :)
Я предоставляю информацию!
Мышкина Машка, интересовалась методами определения этих показателей, вот я и написала о том, что знаю! :)

makkat

Сообщение makkat » Пн янв 29, 2007 16:08

Оптимистка, спасибо за информацию :lol: :lol: :lol: .

Люша

Сообщение Люша » Пн янв 29, 2007 16:16

их (весы) надо в первые пол года спрятать

Это точно! Они меня до сих пор с толку сбивают :) Мало вешу - начинаю есть как не в себя, много вешу - прекращаю есть :lol: Поэтому весов боюсь, как огня.

makkat

Сообщение makkat » Вт фев 06, 2007 15:33

Nat@li, точных данных о том когда можно садиться на вело тренажер нет, у каждого свои сроки, как правило все серьезные нагрузки можно примерно через 6 месяцев, особенно это касается мышц пресса. Так как вело тренажер особо пресс не качает, то я бы посоветовалась со своим врачем, послушала что он мне скажет, вот тогда бы и решала когда на велотренажер садиться, если у вас все хорошо зажило, никаких негативных ощущений нет, то можно и после 4 месяцев начинать, все это индивидуально. :lol:
И еще мне посоветовали для восстановления пресса катать колесо.

вы имеете в виду крутить обручь? так об этом мы уже помоему несколько раз дискутировали. Одним обручем пресс не накачаешь, а вот если его совмещать с упр. на пресс то и эффект будет лучше, попробуйте, это тоже индивидуально. Да и много времени вы на этом не потеряете, особенно если вы после кесарево то все надо начинать постепенно, начните с обруча, а там и к прессу переходите.
:lol:

makkat

Сообщение makkat » Ср фев 07, 2007 15:18

Nat@li, а...... теперь мне понятно, пожалейте свою спину!!! и позвоночник! это очень спорный "снаряд", когда я на Украине жила видела и пробовола заниматься, здесь в Германии на всех моих курсах повышения квалификации его очень сильно критикуют, я бы вам после кесарево его до 6 месяцев точно не рекомендовала бы и не рекомендовала бы вообще. :lol: Это мое мнение по поводу "колеса".

makkat

Сообщение makkat » Чт фев 08, 2007 14:31

Nat@li, мы тут http://www.komarovskiy.net/forum/viewto ... &&start=75 уже слегка обсуждали проблеммы кесарево, у вас шов будет болеть первые пару месяцев, так что вам если честно покоя будет хотеться, главное в этом деле поэтапность и размеренность, почитайте и если у вас возникнут вопросы я с радостью на них отвечу. :lol:

makkat

Сообщение makkat » Вс фев 11, 2007 00:17

Nat@li, планы это двигатель всего, так что планируй!

Вернуться в «Красота и уход за собой»