Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Оставайся изящной (спорт и питание).

Sirena

Сообщение Sirena » Пн фев 28, 2011 18:21

idunna, я вижу как минимум три нестыковки:
а) тренировки не-жиросжигающие, а просто энергозатратные.Т.е тратятся не "запасы", а то, что съедается в предшествующие тренировке пару часов.
б) с таким весом я бы калорий добавила до 1900-2000.
в) силовая нагрузка на ноги выглядит непропорционально низкой по сравнению с нагрузкой на плечи-руки.

idunna

Сообщение idunna » Пн фев 28, 2011 20:53

Sirena писал(а):силовая нагрузка на ноги выглядит непропорционально низкой по сравнению с нагрузкой на плечи-руки.

Я пока выпады и приседы еле еле без отягощения могу делать это количество раз. И то в глазах темнеет и голова кружиться к концу упражнений для ног.

Sirena писал(а):с таким весом я бы калорий добавила до 1900-2000.

А за счет чего дефицит калорий создавать ? ??????

я вообще знаю разницу между жиросжигающими тренировками и просто энергозатратными, просто всегда считала что это уже нужно учитывать профи-, там, где счет на последние граммы идет. Вообще то я по вышеприведенной схеме до беременности тренировалась с прекрасными результатами ( правда там и силовая нагрузка была существенно больше, да и пробегала я по 8 км за тренировку, но это не сразу, конечно. Начинала буквально как сейчас), это вот сейчас что-то схема барахлит. И поскольку привычная схема не работает, прошу совета :

Есть время заниматься 1 час 4 раза в неделю. Дома беговая дорожка. Что бы вы посоветовали, Sirena? Уделить внимание пока только бегу - ходьбе, но по 1 часу ? А силовую часть пока не делать ?

Добавлено спустя 1 час 15 минут 36 секунд:

А, и еще вопрос - как начинать ? 2 раза в неделю но сразу по часу ( быстрым шагом чередовать с бегом) Или 3 раза по 40 минут ? Или еще как ?
Спасибо.

Sirena

Сообщение Sirena » Пн фев 28, 2011 21:33

idunna писал(а):А за счет чего дефицит калорий создавать ? ??????

А его не надо создавать - он и при двух тысячах останется.
idunna писал(а):я вообще знаю разницу между жиросжигающими тренировками и просто энергозатратными, просто всегда считала что это уже нужно учитывать профи-, там, где счет на последние граммы идет.

Нет, конечно. Для желающих сбросить много жиросжигающие эффективнее.
idunna писал(а):Есть время заниматься 1 час 4 раза в неделю. Дома беговая дорожка. Что бы вы посоветовали, Sirena? Уделить внимание пока только бегу - ходьбе, но по 1 часу ?

Я бы именно это и посоветовала, особенно если Вы при ходьбе способны не сильно снижать пульс, т.е все время, кроме разминки и заминки (их стоит удлинить для часовой тренировки) находиться в жиросжигающей зоне.
idunna писал(а):Вообще то я по вышеприведенной схеме до беременности тренировалась с прекрасными результатами

Может быть несколько причн, но основная обычно -изменение пропорций между мышечной и жировой массой в пользу последней. Измените аэробными нагрузками пропорцию в лучшую сторону, плюс улучшите показатели работы сердца и легких - крупным мышцам станет гораздо легче выдерживать нагрузки. Есть, конечно, вариант через силовые тренировки улучшить показатели сердечно-легочной деятельности, но он гораздо медленнее аэробного.

ежулька

Сообщение ежулька » Пн фев 28, 2011 22:48

Sirena, жиросжигающие - это кардиотренировки с высокой частотой пульса, да?

сияшик
модератор
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение сияшик » Пн фев 28, 2011 23:01

ежулька писал(а):Sirena, жиросжигающие - это кардиотренировки с высокой частотой пульса, да?

:friends: :?: присоединяюсь к вопросу :oops:

Sirena

Сообщение Sirena » Вт мар 01, 2011 06:55

ежулька писал(а):жиросжигающие - это кардиотренировки с высокой частотой пульса, да?

Почти :) Сжигание жира начинается через 40-45 минут тренировки с ЧСС не менее 70% от максимального. 70% -это не высокий пульс, а средний, в высоком выдержать такое время тренировки могут очень немногие.

idunna

Сообщение idunna » Вт мар 01, 2011 09:36

Sirena писал(а):Может быть несколько причн, но основная обычно -изменение пропорций между мышечной и жировой массой в пользу последней. Измените аэробными нагрузками пропорцию в лучшую сторону, плюс улучшите показатели работы сердца и легких - крупным мышцам станет гораздо легче выдерживать нагрузки.

Думаю Вы правы. Тельцу действительно пока не силовых тренировок, что мое самочувствие подтверждает.
Спасибо.

Тады будем осваивать спортивную ходьбу а там и бег на 10 км.

Владушка

Сообщение Владушка » Вт мар 01, 2011 11:09

Не знаю правильно ли адресую вопрос.
Девочки очень хочу заняться фитнесом, только не знаю что выбрать. Мне нужно подтянуть мышцы ягодиц ,бедер (особенно внутренней и задней поверхности ), , да и еще на бедрах начинается целюллит :( . В разных клубах советует различные тренировки : кто-то пилатес, кто степ аэробику, я не знаю что выбрать :unknown:

Sirena

Сообщение Sirena » Вт мар 01, 2011 11:19

Владушка, из предложеных вариантов я бы выбрала степ-аэробику, а не пилатис. И еще элиптикал.Возможно, это мои личные тараканы , но я год отходила на пилатис и просто засыпала к концу тренировки -совершенно не мой темп :crazy: Для спокойных и уравновешенных он очень хорош, а когда шило в заднице - лучше трамполина, аэробика, кик-боксинг и т.д.

Владушка

Сообщение Владушка » Вт мар 01, 2011 11:56

Sirena писал(а):а когда шило в заднице - лучше трамполина, аэробика, кик-боксинг и т.д.

Это как раз про меня :)
А сколько раз 2 или 3 в неделю нужно заниматься , чтобы был результат. Я никогда раньше спортом вообще не занималась , а теперь вижу что бедра стали дряблыми, ягодицы теряют упругость и понимаю что без спорта не обойтись :(

idunna

Сообщение idunna » Вт мар 01, 2011 13:50

A я фанат тренинга с отягощением - приседы, выпады и т д. Становая тяга !!! От нее попа как у Дженифер Лопес будет. Для формы попы и ног супер.
Заниматься 2-3 раза в неделю.
Единственно, правильная техника при выполнении упражнения залог всего. Поэтому начинать лучше с занятий на тренажерах, а не со свободными весами.

Владушка

Сообщение Владушка » Вт мар 01, 2011 20:00

idunna, а вы занимаетесь с тренером?

idunna

Сообщение idunna » Ср мар 02, 2011 09:48

Я до беременности занималась. И с тренером и без. А сейчас видите, жирком обросла и тельце мое отказывается тренироваться с отягощением. Так что мне в ближайшие пол года бегать - бегать и бегать.
Вы посмотрите, какие есть тренажеры в ближайшем спорт клубе - спорт зале. Там как правило можно взять инструктаж - попросить тренера написать вам программу и показать технику выполнения упражнений, показать как тренажеры работают.

Вернуться в «Красота и уход за собой»