Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Оставайся изящной (спорт и питание).

Allusя

Сообщение Allusя » Вт сен 26, 2006 21:47

Про дробное питание мне известно

а вот с этого места поподробнее

makkat

Сообщение makkat » Ср сен 27, 2006 00:04

Я наконец то нашла, где вам писать.
Так вот мышцы будут развиваться и не накачиваться начиная с графика занятий 3 раза в неделю, по 1 часу как минимум. А чем вы занимаетесь, я в плане двигательной активности?
Все остальное, типа 1 раз в неделю - маловато, еле еле для кокого либо тренировочного эффекта дотянит и уж точно мышцы никак не разовьет.
Женщине накачать мышцы практически невозможно, все "накаченные" с такими большими формами дамы как правило не могут этого без вспомогательных средств достичь и в тренажерном зале прийдется для этого почти поселиться. Так что не бойтесь мышцы так просто не растут.
По поводу питания, до тренировки не надо есть за 1,5 часа, это плохо из за физиологических особенностей кровообращения, вам мышцы кровью так сказать питать надо, а у вас желудок ее тоже требует. После тренировки едим что то полегче, типа молочных продуктов, фруктов, все еще зависит от времени , когда вы тренируетесь, утром, днем или вечером вы тренируетесь?
Я не стронник диет, это стрессовая ситуация для организма, его (организм) в плане еды немного "обманывать" надо, уменьшая порции например, меняя график еды, заменять жирное на обезжиренное и тд. Все это можно отследить ведя хотябы 1 неделю дневник питания, записывать все что вы едите, при каких обстоятельствах, в каком настроении, где и тд. А еще есть очень хорошее правило есть медленнее и тсчательно пережовывая - 33 жевательных движения для любого положенного в рот куска, так можно наесться половиной того что мы съедаем в обычном темпе. Прямо как в Золотом теленке, "тсчательно пережовывая пищу, вы помогаете обществу", так и у нас должно быть. Поробуйте.
Пока закругляюсь, все пишите подискутируем, поделюсь тем о чем знаю. :lol: :lol:

Allusя

Сообщение Allusя » Ср сен 27, 2006 00:35

makkat, У меня мышцы растут :cry: Т.е после полугода тренировок вес остался тот же, а вот плечи стали в 2 раза шире. Даже не плечи а мускулы на руках и спина. (ну надеюсь понятно оньяснила) И никуда не делся живот. Дело в том что у меня с позвоночником проблеммы и мне все упражнения на пресс делелать больно.
И еще вечером, после тренировок нападает такой жор :shock:

Lili

Сообщение Lili » Ср сен 27, 2006 06:15

makkat, я вот мечтаю в бассейн ходить 2 раза в неделю. Для приведнения-поддержания тела в более-менее нормальном состоянии. Это у меня не иллюзии по поводу пользы плавания? А-то спина побаливает, прессы всякие стремновато качать...

мамаша 1
врач акушер-гинеколог
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение мамаша 1 » Ср сен 27, 2006 07:05

makkat, как ты видишь калланетику, я вот уже месяц(всего месяц :oops: ) хожу, мне нравиться, вроде подтягивает все мышцы, особенно спины, которая как я поняла для всех актуальна :)

Lili

Сообщение Lili » Ср сен 27, 2006 07:47

режим тренировок у меня такой: 20-25 минут дорожка (сейчас еще добавляем кросс), потом силовая, потом снова 20-25 мин кардио, обычно велосипед. Ну и если время есть, то немного в бассейне. Ходила пока 2 раза в неделю по вечерам, но чувствую, третий раз необходим, сейчас я начала перестраивать свое расписание, чтобы выкроить время для третьего раза утром.
:shock: нифигасебе режим :)

Наталья
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Наталья » Ср сен 27, 2006 09:25

makkat, мне тоже тренер говорил, что 2 раза в неделю мало. Моежт это индивидуально? Я уже больше года хожу в тренажерный зал. мышцы есть, скажу определенно :D И вес прличный скинулся.Но руки и спина тренируются быстрее, чем попа и живот :evil: если руки вверх поднять, скоро на качка похожа буду :mrgreen: Шучу, но как-то там лучше видно. Ну икры на ногах красивые стали и бедра. А вот живот..Нижняя часть, где кожа растянулась. Мне тренер говорит, чтобы "кубики" на животе видно было, нужно питаться одним белком, быть тощей и делать пресс каждый день минимум по 100 раз. :shock: А если я тебе свою программу напишу, сможешь прокомментировать? :P

Lili

Сообщение Lili » Ср сен 27, 2006 09:36

Наталья, щас еще твою программу прочитаю и совсем пристыдюсь :oops: А если я не хочу кубики на животе, это очень плохо, да? Просто хожу гладенький "впуклый" животик, как раньше :roll:

Svetik_and_Dimuljka

Сообщение Svetik_and_Dimuljka » Ср сен 27, 2006 09:38

Lili писал(а):А если я не хочу кубики на животе, это очень плохо, да? Просто хожу гладенький "впуклый" животик, как раньше :roll:
Lili, ты и тут мои мысли озвучила. :D

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Ср сен 27, 2006 09:45

И я хочу! :D
А то мне после последних родов добрая дежурная тетя-врач сказала на обходе, что мышцы вообще разошлись и не держат больше матку :shock: :?
Пузень действительно висит :x

fleur-de-lis

Сообщение fleur-de-lis » Ср сен 27, 2006 13:31

makkat, хотелось бы все-таки услышать твое мнение насчет плавания и танцев, т.к. для меня плавание и танцы - это единственное куда я могу себя выпихать!
тренажерка - начинала раз 5.... больше месяца не тяну, потом у меня находится миллион и одна причина не ходить туда! даже хождение с мужем не вдохновляет..(((
честно говоря я тоже не стремлюсь стать ланью с кубиками на животе:-) мне бы сбросить пяток послеродовых кило и просто по жизни держать себя в подтянутой, как говорит мой муж "симпатично-пупсиковой форме". т.к. даже при 50 кг и росте 164 см я все равно выгляжу "полненькой"... :? как говорит моя мама "даже худая корова - не газель" :D
ой... чет я от темки отдалилась:-))) :oops:

makkat

Сообщение makkat » Ср сен 27, 2006 15:29

Ой девочки столько вопросов, постараюсь всех удовлетворить, если что то забываю, или пропущу пишите, отвечу.

Плавание
Как правило противопоказаний к плаванию нет, вот только сразу после родов не рекомендуется, до окончания кровотечения.
Для укрепления мышц спины, у всех как я вижу проблемы, лучший вид плавания "на спине". Очень хорошо заняться водным бегом, это не плавать,а именно в вертикальном положении бежать в воде, но не по дну бассеина. Для начала, например дорожку бежим, назад плывем, потом 2 бежим 1 плывем и доводим постепенно до километра - полтора. Так же очень хорошо бы аквааэробикой заняться, все упражнения как и на суше, шаги, движения руками, ногами помохать, боксом подводным заняться, попрыгать, побегать на месте. В слечае аквааэробике заходите в воду по грудь и вперед, но как минимум 30-40 минут движения. Я еще очень люблю упражнения у бортика, где можно за что то взяться руками, как за перекладину, тут и ноги к груди подтягивать можно и повытягиваться, лежа как на животе так и на спине и тд. В воте как правило мы не чувствуем своего веса и все упражнения делать легче. Со сбросом веса в воде немного попяжелей, только одним бассеином не сбросится, но мышцы приобретут тонус так сказать. Для определения интенсивности нагрузок кто умеет руководствуйтесь пульсом, но самый простой критерий покраснение щек после плавания или водных упражнений, пусть щеки именно от нагрузок краснеют а не от температуры воды.

О прессе и разошедшихся мышцах
Самоя большая проблема - наша женская - особенно после неоднократных родов и беременностей пресс и мышцы малого таза, ослаблений которых ведет к (простите) недержанию мочи, опущению внутренних органов, обвислым животам и тд. Здесь в Германии женщинам сразу после родов предлогается так называемая восстанивливающая гимнастика, позволяющая укрепить мышцы малого таза и помочь матке нормально восстановить свои размеры. всем девочкам из Германии настоятельно советую не упускать своего шанса и посетить "Rückbildungsgymnastik"Это и больничная касса оплачивает, можно и при фольксхохшуле сделать и у хебам (акушерок) тоже такое бывает. Для тех кто такого не найдет или по каким либо причинам не может себе позволить приведу сейчас пару простых упражнений для повсекдневной жизни.
Что бы проконтролировать ваши мышцы малого таза необходимо в процессе мочеиспускания, в его "серединной фазе" задержать или приостановить сам процесс, если вам это удается и ничего дальше не льется - прекрасно!, если все же что то продолжает капать, уделить этой области тела (мышцам малого таза) повышенное внимание. Это контролирующее мероприятие является и одновременно упражнением, ну что вам стоит за один поход в туалет пару раз вот так вот задержать его, не на долго до счета 4 ( один, два, три, четыре), времени дополнительного не надо. Следующее упражнения можно выполнять везде, это статическое напряжения мышц пресса и малого таза. Стоя у плиты например, в автобусе и тд. втягиваем в себя все что имеется с переди и с зади, и на 4 щета держим, если это в автобусе то пока автобус стоит на остановке втягиваем, поехал расслабляем, упр. можно делать и сидя, в машине например, всегда при стоянии на красный свет все втягиваем, но только прошу всх дышать нормально дальше! Каждый сам себе может выбрать места проведения этого упражнения, кухня, разговор по телефону, машина, метро, автобус, кому как угодно, много сил, времени и денег для этого не требуется, начните с малого.
Я разыщу комплекс упражнений и напишу о всех поподробней, а пока вот эти два.
Еще насколько я понимаю всех беспокоит нижняя часть живота, чесно скажу очень тяжело до нее добраться из за анатомических особенностей нашего тела, мышцы ног в некоторых случаях мешают нам воздействовать именно на нижнюю часть пресса. Самое простое упражнение, которое может добраться к этому участку: Из положения лежа на спине, полотенце под поясницу, что бы прогибов в ней избежать подтягиваем ноги к туловищу (или выпрямляем их вверх) и из этого положения подкручиваем таз наверх, движения по амплитуде не должны быть большими и не получатся большими, не надо забрасывать ноги за голову, движение только в области таза.
Или еще одно, следите только что бы спина не прогибалась, из положения на спине оторвать прямые ноги на 10 см, не больше от пола и подержать, каждый держит так долго как можкт, на чсет, постепенно увеличивая время удержания, и кол-во подходов. Если пресс начинает болеть держим еще пару счетов и опускаем. Но следите за спиной!!!
А еще здорово заниматься на таком большом мяче, как правило для росто 150-170 подходит мячь диаметром 60 - 65 см.

Наталья, ты действительно хочешь кубики?! :wink: Напиши если хочешь программу, я посмотрю, но тренер на самом деле прав, а видно не так быстро как на руках, потому что мышцы пресса на самом деле намного больше по размеру чем мышцы плечевого пояса. И состоят не только из поверхностного слоя но и внутреннего.

Серебро молодец! но почему ты в одну тренеровку пытаешься все вставить? И кардио и силовую, попробуй их разделить, 20 минут кардио тренировки, это маловато, как таковой кардио тренировкой это назвать нельзя (это скорее разминка) и по большому счету, основываясь на законы энегрообеспечения и образования нашего организма ты не задействуешь все механизмы, которые отвечают за образовании энергии из например жировой ткани, все кардио тренировки должны продолжаться не менее 40 минут, а лучше 60, вот тогда будет задейчтвовани и жировая ткань. (кому интересно о энергообеспечении могу написать по подробнее).
Раздели свои тренировки, на две например, 1 раз кардио + пресс и спина, 1 раз силовая в основном, а какой нибудь курс типа "ноги пресс попа" или "сильный пресс" ты посещаешь? Если ты уже долго по своей программе тренируешься, то произошло привыкание, как правило программу нужно менять раз в 3 месяца, организм привыкает и выполняет все на автомате. Попробуй что то поменять.

Если у вас есть велотренажер поставьте его перед телевизором и садясь смотреть телевизор, садитесь на него и крутите параллельно пидали! Результат не заставит себя ждать!

Еще такое правило, за 2-3 недели ничего не произойдет, как минимум пол года должно пройти, что бы вы увидели результаты, весы тоже не самый лучший показатель успеха!

Allusя напиши мне по подробней что ты делаешь, может что то в твоей программе не то или есть какие то пробелы, а что со спиной, просто болит или есть какае то поталогия, тебе бы на какую нибудь гимнастику для укрепления мышц спины походить, Рюкешуле пипа или Рюкенгимнастик, есть у вас такая? В крайнем случае дома что то делать надо. А какую нибудь кардио тренировку ты посещаешь, сама бегаешь ходишь и тд.?

fleur-de-lis, плавание и танцы комбинация хорошая, еще и по тому что, это ты наверняка будешь с удовольствием делать. Уж лучше делать то что нравится, чем 2 раза то что не нравится, а как бы надо, а потом вообще ничего не делать, главное положить начало движению, а потом это станит необходимостью, спорт (я в плане оздоровительного, или может ктото готовится к олимпийским играм? :lol: ) "затягивает", немного терпения и вы не сможете без него обойтись.

мамаша 1, каланетик прекрасная вещь, если вам нравится - вперед и с песней! Но к каланетику еще бы немного кардио тренировки, бег плавание, велосипед совсем здорово будет.

Я еще раз повторяюсь, делайте то что вам нравится и от чего вы получаете удовольствие! Побольше позитивного мышления! Не бросайтесь в "омут" с головой, постепенно, понемногу, главное начать и не останавливаться, потому что от переодических занятий толку НЕТ!
Самый оптимальный режим 3 раза в неделю по 1 часу, у кого получается меньше не беда, прийдет время и получится чаше.

Пожалуйста не обижайтесь если, что то упустила, когото не назвала, продолжение следует...

Lili

Сообщение Lili » Ср сен 27, 2006 15:56

makkat, какая ты умничка. Все по полочкам. Спасибище :D
Все, пошла мужа уламывать - хочу в бассейн :)

makkat

Сообщение makkat » Чт сен 28, 2006 13:11

Серебро, а при тренажерном зале разве никаких курсов нет или это только т.зал, может у них что то есть, поинтересуйся, как правило должно быть.

Natty

Сообщение Natty » Чт сен 28, 2006 18:54

Какая интересная темка :) Меня интересует такой вопрос. makkat, как ты относишься к вибротренажерам? Вот такой интересует: http://www.teleshop.ru/
Насчет похудения от него сильно сомневаюсь :? , ну хотя бы выровнять кожу он может, на целлюлит как-то действует? Кроме рекламы, что-то в нем стоящее есть?

Насчет арабского танца, как-то приходилось слышать, что весьма полезное дело. Массаж внутренних органов, фигура красивой становится. Знаю даже одну девочку, которая сильно похудела, занимаясь "танцем живота". Я бы выбра плаванье и танцы :)

Вернуться в «Красота и уход за собой»