Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Солнечные ванны во время ГВ и не только

lilu-lilu

Солнечные ванны во время ГВ и не только

Сообщение lilu-lilu » Сб фев 11, 2006 12:04

смотрю на себя и карттина нерадостная, кожа какого то молочно зеленого цвета...ужас вообщем. :cry: хотелось бы сходить в солярий, вот только думаю не отразится ли это негативно на ГВ? кто нибудь имеет подобный опыт? или может читали умные мысли врачей по этому поводу?

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Сб фев 11, 2006 15:26

*Lilu*, мое личное мнение - можно. Это ж искусственное лето, солнце.. без песка. Я позагорала уже, перестала себя в зеркале бояться :wink: Но ГВ мы закончили до солярия. Может, Вам грудь закрывать, если боитесь за кожу - чтоб не возникли трещины при кормлении, ведь кожа в солярии сушится, это да.
А вот чего нельзя - принимать антибиотики и ходить в солярий (тетрациклины и пр. вызывают фотореакции).

Golubika

Сообщение Golubika » Ср фев 22, 2006 14:14

Я была в солярии, правда всего 1 раз и на несколько минут. Грудь закрывала, ощущения превосходные, молока стало больше, заряд солнышка получила :D

Дашуля

Сообщение Дашуля » Пн мар 06, 2006 13:09

А я кого ни спрашиваю все говорят, что лучше не стоит! Вот и стараюсь прошмыгнуть мимо зеркала побыстрее... Правда с 2-х месяцев периодически бывала в сауне, там тетушки говорили, что молоко может "перегореть".... поэтому теперь стараюсь ходить туда по-минимуму, а грудь закрываю полотенцем. Вроде ничего...

olesya

Сообщение olesya » Чт июн 15, 2006 18:55

Я вот тоже хочу попасть туда, может быть еще кто то что скажет по этому поводу?????

Оляшка

Сообщение Оляшка » Чт июн 15, 2006 20:06

Я думаю, что в первую очередь мы должны для себя решить, что для нас сейчас важнее, здоровье ребенка или каприз. Если учесть, что солярий не так уж и полезен, то зачем рисковать. В конце концов, у нас еще вся жизнь впереди, еще назагораемся :oops:

Volf

Солнечные ванны во время ГВ

Сообщение Volf » Сб июн 17, 2006 15:53

Сейчас мы находимся на море, загораю только до 12 и после 16. Но солнце всё-равно с каждым днем сильнее печёт. Купальник полностью грудь не закрывает. Меня интересует вопрос - насколько это вредно? Что может поизойти? Сейчас уже есть небольшое уплотнение и болевые ощущения в области груди, но это я списываю на сильный ветер. Хочу загореть, но как?
У кого есть опыт? Море прохладное, я на солнце горячая, как погружение в воду (перепад температур) может сказаться на ГВ?

olesya

Сообщение olesya » Вс июн 18, 2006 10:31

что солярий не так уж и полезен,

какой вред может принести солярий?

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Вс июн 18, 2006 11:20

Оляшка, насколько я для себя уяснила, солярий безопаснее естественного солнца, в нем нет особо вредных составляющих (т.н. лучи типа С), а дозу общего ультрафиолета вы контролируете сами. Плюс в пользу солярия - ультрафиолет необходим для выработки витамина Д. Если у вас, к примеру, пасмурная погода намного чаще, чем солнечная, долгая зима - то, пожалуй, солярий даже нужен (ИМХО).
А позагорать просто для удовольствия (удовольствие не в том, чтоб там в коробке полежать, а чтобы получить приятный оттенок кожи :wink: ) - что в этом плохого?
что для нас сейчас важнее, здоровье ребенка или каприз
- при чем тут здоровье ребенка?? Это же не рентген, когда молоко получает долю радиоакивного излучения :evil: (меня во время ГВ вынудили сделать флюорографию, а так как малыш был мал, голова сами знаете, соображает тормознуто :mrgreen: , сразу не сообразила, чем это чревато. Вышла из кабинки, а мне говорят - теперь сцеживайтесь до новой порции молока, этим, что сейчас уже в груди, кормить нельзя... Хорошо, что на докорм была смесь и он её ел, перекантовались полдня без ГВ.. :roll: ).
Короче, я за солярий. Соски только лучше прикрывать, чтоб кожа не пересохла.

Лампа вместо солнца http://www.emedi.ru/articles/solarium.html - тут в общем и целом, скорее реклама солярия :)

Солярий: солнце напрокат http://www.marusia.ru/zerkalo2005/11-01.html тут как раз хватает скептики по отношению к соляриям :wink:

Оленка

Сообщение Оленка » Вт янв 09, 2007 11:18

Кожа "неземной " красоты :) - это и ко мне относится. Но я скорее ПРОТИВ, чем ЗА солярии. И вот почему.

Во-первых салоны , дабы себя не разорять, часто покупают старые модели. Ладно,это полбеды. Хуже то, что лампы УФО имеют свой четко ограниченный срок эксплуатации, который ессно, мало принимается во внимание самими работниками салона, а клиентура и подавно о нем не вспоминает. Сами лампы тоже должны обрабатываться спец растворами ( не хлорсодержащими, конечно:) ), а не просто тряпочкой с водой. Сертификаты на приборы есть далеко не у всех (красивую ксерокопию цветную, висящую у входа - я не беру во внимание).
Грубейшим образом нарушается сам режим пребывания ( или приобщения , так даж лучше) человека к облучению в солярии. Чтоб не вдаваться в тех.подробности, скажу что есть понятие индивидуальной биодозы, которую определить можно и нужно при первом посещении солярия. И уже отталкиваясь только от нее!!! разрабатывать индивидуальный график посещения солярия.
Со всеми этими нарушениями правил вышеизложенных я не единожды сталкивалась по роду своей работы :(.

Поккля, поэтому , что вреднее - солнце или такой солярий - еще нужно разобраться :).

Ну и во-вторых, я интересовалась вопросом безопасности солярия для кожи у своего преподавателя онкологии (доцент каф. онкологии при Киевском городском онкоцентре -Чешук В. )- он сказал, что за последние лет 5 заболеваемость на злокачественные новообразования кожи значительно возросла. И как главный фактор -рассматриваются солярии. Т.К большинство среди заболевших -женщины молодого возраста.
Выводы делайте сами 8) .

Хотя несомненный плюс КАЧЕСТВЕННОГО и ПРАВИЛЬНОГО посещения солярия в стимуляции иммунитета, витаминообразовании и антистрессовом воздействии.

Вон шведы (там поголовно все посещают солярий,чтоб депрессии не замучали) -красивые, рослые, здоровые и загорелые:)!

Умка

Сообщение Умка » Ср янв 10, 2007 21:59

Поддержу Оленка, по той простой причине, что времена года не отменялись. Летних месяцев должно быть достаточно для поддержания равновесия , думаю и наша кожа, и наш организм вполне приспособлем к месяцам без активного солнца, лета вполне хватаетдля того что-бы "отогреться". Еще замечу как жительница города у моря, дамы очень интенсивно налегающие на загар во время пляжного сезона, к концу оного , выглядят как пожеванная пергаментная бумага. Настолько иссушается кожа, что это становиться заметно визуально.
Конечно я не сравниваю солярий и солнце, просто мне кажется, что чем естесвеннее наши привычки, тем безопаснее. 8)

Оленка

Сообщение Оленка » Чт янв 11, 2007 00:05

Умка, ППКС!!!
Меня постоянно бабуля ругала,когда летом я отказывалась ность панаму,говорила "будешь как торговка " :mrgreen:

caliostro

Сообщение caliostro » Ср янв 17, 2007 00:00

Постараюсь внести со своей стороны ясность в суть пытання.

Как всегда - истина посередине. То есть - если в меру - солярий нужен, если не в меру, для придания коже коричневого оттенка - вреден. Это вкратце.

Равно можно говорить о том, что это большая глупость говорить о вредности солярия или его бесполезности как таковой, аналогично можно говорить о вредности и бесполезности солнечных лучей. Учитывая же то, что свет от солярия физически безопасней и управляемей солнечных лучей - то это еще более усиливает аргументы ЗА.

Думаю, вся беда что солярии воспринимают как средство для "поджаривания" кожи, доводя в соляриях кожу соответственно состояния при отдыхе на курорте. Это конечно шок для тела и это "не наш метод" (с).
Если процедуры проводить строго дозированно, то будет только польза, при чем как детям, беременным, кормящим и т.п. (вопреки заверениям врачей, которые чаще довольствуются аргументом "низзя", действуя по принципу страуса и просто уходя от проблемы).

Чтобы не бегать по соляриям и вообще для состояний, когда сеансы солярия должны быть особо контролируемы + лучи солярия должны иметь только самый нежный "А" спектр - идеально применения домашнего солярия.
Варианты могут быть разные - от самого компактного, недорогого и удобного - Vitalux Sunny до вертикальных домашних соляриев Kettler (California, Holiday и тд).

Кстати солярий еще и стерилизует воздух в помещении, аналогично бактерицидным лампам или ионизаторам. Но это - уже другая сказка..хотя и еще более важная для организма :)

Оптимистка

Солярий

Сообщение Оптимистка » Пн апр 09, 2007 13:15

Недавно прочитала в журнале, что в Америке солярии запрещены ввиду их вредности! :shock: Это правда?

Андромаха

Сообщение Андромаха » Пт апр 13, 2007 23:00

Я тоже читала, а подруга живет в Америке и все время ходит в солярий загорать, а то неприлично быть белой. Значит, все-таки есть.

Вернуться в «Красота и уход за собой»