Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Органическая косметика все "за" и против "

-анастасия-

Органическая косметика все "за" и против "

Сообщение -анастасия- » Пн сен 26, 2011 23:45

Сейчас в мире бум органики- в еде, одежде, косметике... Все население планеты обеспокоено нашей экологией... Я раньше не думала так много про это... Пока не родила! Хочу вырастить малыша максимально в натуральных условиях. И так, как кормлю грудью, стараюсь покупать все только натуральное... А какие бренды органической косметики вы покупаете себе и малышам? [/quote]

Mrs.Ivanoff

Сообщение Mrs.Ivanoff » Сб окт 01, 2011 14:50

Никакие.
Эксперименты, чтоб купить, а там решать - лучше оно или нет, - показались накладными.
В химии не сильна, а "убедительные" исследования в пользу то органической косметики, то в пользу того, что никаких существенных отличий от обычной там не имеется, меня не убеждают.

ledi_Gomez

Сообщение ledi_Gomez » Вт дек 06, 2011 15:38

Недавно начала пользоватся органическим шампунем от Сиберика, в общем я довольна, у меня были проблемы с кожей головы, а после использования этих шампуней проблемы прошли.Еще попробывала маску для лица и скраб, это й же марки, осталась довольна :)

Анна_Рыженко

Сообщение Анна_Рыженко » Ср дек 07, 2011 13:08

ledi_Gomez писал(а):пользоватся органическим шампунем от Сиберика

а что вкладывается в понятие органической косметики, у меня какая то стойкая ассоциация с органикой :bad:
просто как же без консервантов и прочих составляющих косметических средств, иначе же прокиснет крем, и нанесем на себя колонии бактерий и грибов

Силушка

Сообщение Силушка » Ср янв 25, 2012 18:17

-анастасия- писал(а): А какие бренды органической косметики вы покупаете себе и малышам?

Я вас полностью поддерживаю! Раньше об этом как-то не задумывалась, пока не забеременела, а сейчас все мысли о ребенке, что бы не навредить. Я начала пользоваться Weleda. Пока мне нравится. но слышала хорошие отзывы и о других фирмах, пока не пробовала поменять, меня все устраивает. А чем вы пользуетесь,
-анастасия- ?

Юта

Сообщение Юта » Чт янв 26, 2012 19:19

Немного про косметическую безопасность вообще и био-косметику в частности - от эксперта по косметической безопасности при Европарламенте.
раз
два
Много раз уже говорено о том, что натуральный, органический, растительный и т.п. - не значит безвредный, и натуральность с безвредностью не связана вообще никак. Органическая косметика - это в первую очередь идеология. Ну и маркетинг тоже, как же без него.

Силушка

Сообщение Силушка » Вс янв 29, 2012 18:27

Юта писал(а):Много раз уже говорено о том, что натуральный, органический, растительный и т.п. - не значит безвредный

Белена тоже натуральная! кто поспорит? :lol: конечно, не все натуральное безвредно...

March1

Сообщение March1 » Вс янв 29, 2012 19:17

Анна_Рыженко писал(а):а что вкладывается в понятие органической косметики, у меня какая то стойкая ассоциация с органикой
просто как же без консервантов и прочих составляющих косметических средств, иначе же прокиснет крем, и нанесем на себя колонии бактерий и грибов

Да вот это и случилось с баночкой жидкого мыла агафьи, примерно через 5 месяцев, запах просто :bad:

Силушка

Сообщение Силушка » Пн янв 30, 2012 12:18

есть косметика в которую вместо консервантов добавляют спирт, в небольшом количестве. Кожу он не сушит, потому что быстро выветривается при нанесении, зато косметика не пропадает.

Таиська

Сообщение Таиська » Пн янв 30, 2012 20:05

Я прям органической не пользуюсь,но стараюсь более натуральную косметику покупать, избегаю парабенов.

Силушка

Сообщение Силушка » Вт янв 31, 2012 10:09

Ой, да! парабены это беда! Я отказалась от обычных дезодорантов, пользуюсь только органикой

Анна_Рыженко

Сообщение Анна_Рыженко » Вс фев 05, 2012 16:13

Таиська писал(а):избегаю парабенов.

звучит, как "избегаю маньяков"
не страшные они

Добавлено спустя 7 минут 32 секунды:

лучше пользоваться проверенными временем марками косметики, производитель которой тратит деньги и вкладывает и в новшества, и в тестирование, и в безопасность, ну и чтобы связь была производитель - клиент.
также стоит изучить и развеять в своей голове мифы о вредности парабенов, аллантоина и прочих ингридиентов, которые так не полюбились органическим натуралам.

Силушка

Сообщение Силушка » Пн фев 06, 2012 11:03

Анна_Рыженко писал(а):также стоит изучить и развеять в своей голове мифы о вредности парабенов, аллантоина и прочих ингридиентов

Очень интересно!!! :D может вы знаете в чем заключается полезность данных ингредиентов? :mrgreen: и причем здесь " не полюбились"? проводились и проводятся исследования.... если бы все решали пустые слова, ни на чем не основанные, можно было бы говорить об обычной рекламе.... Но , может быть вы провели исследования, и определили, что те же парабены, приносят какое-то благо- напишите... Однако, когда мы слышим даже о потенциальном вреде, невольно задаемся вопросом: а зачем рисковать?

Добавлено спустя 17 минут 36 секунд:

Mногие косметические компании выделяют часть своего оборота для борьбы с раком. "Купите помаду - спасите жизнь" - типичная рекламная кампания. Но в этой же самой помаде присутствуют компоненты, которые связывают с возникновением рака! Их количество в отдельной дозе косметики небольшое, и пользование отдельным продуктом раз в день не так вредно. Но ежедневное употребление обычной косметики, особенно в молодом возрасте, опасно и даже фатально!

Почти каждая баночка косметики содержит от 2 до 8 канцерогенов, а большинство девушек и женщин регулярно употребляют 5-10 продуктов. Выходит, что каждый день женщины получают 10-20 канцерогенов. А если умножит на 30 лет, несложно предсказать, что может случиться... После 40-45 лет женщина начинает платить, иногда очень дорого, за то, что доверялась рекламам и не проверяли, что ставят на кожу!

Кто виноват?

Парабены - НЕФТЕПРОДУКТЫ!!!, которые употребляются как консерванты в косметике, потому что не раздражают кожу, стоят дешево, не имеют вкуса и запаха и не позволяют продуктам испортиться. Но они разрушают энзимы и практически убивают все живые клетки!!!!, а так же действуют как ксено-эстрогены (чужие эстрогены)! Специалисты утверждают, что они накопляются в организме, расстраивают гормональное равновесие и увеличивают риск рака молочной железы. Недавно парабены были обнаружены в 18 из 20 опухолях груди!

Фталаты -добавляются во многих помадах и лосьонах, даже без упоминания на этикетках. Учение США установили повышенное содержание фталатов у всех 289 тестированных людей, особенно у женщин дето-родного возраста. Так как фталаты канцерогенны, их применение в производстве детских игрушек и рези-новых пустышек для грудных детей запрещено. Доказано, что во время беременности они причиняют врожденные уродства и мешают правильному развитию и оформлению пениса и яичек у мальчиков и яичников у девочек. Фталаты так же обладают гормоноподобным действием, расстраивают гормональный баланс и могут причинить или ухудшить рак груди.

Амины (диэтаноламин, триэтаноламин), содержащиеся в лосьонах и кремах, реагируют с нитритами пищи и так получаются нитрозамины - мощные канцерогены, приводящие к раку мозга и крови. Бронопал, полиэтиленгликол и др. вещества, находящиеся во многих продуктах косметики - вещества, из которых получается сильный яд формальдегид.

Тальк - широко употребляемый компонент, который вызывает развитие рака яичников.

Что ж можно сказать - выбирать тебе, но все же цивилизация каждый раз находит новые средства и методы для самоуничтожения: тефлон, парабены - что же дальше?....

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Пн фев 06, 2012 16:38

Силушка писал(а):Парабены - НЕФТЕПРОДУКТЫ!!!, которые употребляются как консерванты в косметике, потому что не раздражают кожу

Силушка писал(а):Но они разрушают энзимы и практически убивают все живые клетки

то есть - тихо так, спокойно - не раздражая - убивают?

Силушка писал(а):Тальк - широко употребляемый компонент, который вызывает развитие рака яичников.

слишком прямолинейный вывод. :pardon: Таким образом можно сказать, что сам факт того, что женщина является женщиной - уже онкогенный фактор. Логика такая же, как с тальком - раз женщина, значит выйдет замуж, скорее всего, родит детей, вероятно, купит присыпки, скорее всго, они будут с тальком, далее по тексту... %)

Силушка

Сообщение Силушка » Пн фев 06, 2012 16:56

Это не вывод, это пища к размышлению... а каждый пускай для себя сам делает выводы....Еще раз повторюсь: когда мы слышим даже о потенциальном вреде, невольно задаемся вопросом: а зачем рисковать?
А по-поводу "не раздражает, но убивает", так вот действительно, есть химические вещества, которые не раздражают кожу, видимых изменений тоже нет, но это не значит, что при длительном использовании, эти вещества не влияют на клетки, пускай, той же кожи, и не заставляют клетки мутировать, влияя на ядро, митохондрии... Да... не буду я углубляться, вряд ли, обычная женщина, не связанная с медициной и химией, будет задаваться этим вопросом при покупке косметики....

Вернуться в «Красота и уход за собой»